Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
NeakroN

Дополнительный вход spdif toslink/оптика на ЦАП

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется простенький ЦАП с одним цифровым входом s/pdif coaxial. Требуется добавить оптический.

Подскажите качественную микросхему и как организовать питание, от понижающего АС ведь не записать.

 


 

Спойлер

 

История такая, с чередой странных наблюдений я создал свое "чудовище Франкенштейна"

Компьютер (usb) -> ESI u24xl (оптика) -> Arkhipov DAC 56 ( *1 ) -> Levz DAC-S014

 

*1: в ЦАП архипова работает маленькое устройство принимающее оптику и отдающее на основную плату обычный s/pdif coaxial. К нему я и припаялся отдав цифру на другой ЦАП.

 

Выглядит это страшно... НО! я получил чистый звук. Не сомневайтесь, в сравнении это подтверждается. Разбирать одно устройство ради другого я пока не хочу, но и не мобильность текущего "уродца" меня не устраивает. Прошу Вашей помощи т.к.  мастера для таких работ пока не нашел.

 

 

Изменено пользователем NeakroN

 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, NeakroN сказал:

Требуется добавить оптический.

А зачем???

26 минут назад, NeakroN сказал:

Подскажите качественную микросхему и как организовать питание

Зачем весь этот огород? Не лучше ли просто потратить деньги на хороший коаксиальный S/PDIF кабель и закрыть тему? Хотя бы до покупки следующего, более продвинутого ЦАП с USB входом?

 

Чернов П.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Что бы развязать электрически ЦАП и компьютер. Повторю. Если воткнуть Levz обратно в ПК или сетевой проигрыватель - то сильно грязный звук.

Кабель вообще никак не влияет, хоть coaxial furutech, хоть тоненький телевизионный rca.

 

ЦАП мне нравится, понял это переслушав всякий хлам. Пока не смогу позволить себе что-то дороже 100-200тр возвращаться к поискам не стану.

Изменено пользователем NeakroN

 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, NeakroN сказал:

Повторю. Если воткнуть Levz обратно в ПК или сетевой проигрыватель - то сильно грязный звук.

Кабель вообще никак не влияет, хоть coaxial furutech, хоть тоненький телевизионный rca.

Не нервничайте, обоснуйте ваше мнение просто, дохотчиво  и спокойно. Люди все разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, подскажите микросхему toslink->s/pdif_coaxial. Можно дорогую. И самое главное по её питанию решение.

 

Сам нашел только Lynx spdif->i2s. А внешние бытовые конвертеры не хочу.


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, NeakroN сказал:

Можно дорогую

 На сколько дорогую? Судя по вашем комментариям о "чистке мембраны дорогих наушников", в теме "Уход за наушниками и амбушюрами", понятие "дорого", может быть, лучше заменить на понятие  "альтернативная стоимость"? Как вы думаете?

 
  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, runewolf сказал:

 На сколько дорогую? Судя по вашем комментариям о "чистке мембраны дорогих наушников", в теме "Уход за наушниками и амбушюрами", понятие "дорого", может быть, лучше заменить на понятие  "альтернативная стоимость"? Как вы думаете?

 
  •  

До 20000 руб.


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптический и коаксиальный spdif - это по сути дела один и тот же сигнал  ( отличается выходом) . От 500 рублей на Янде**маркете готовые устройство - наберите там spdif coaxial to optical


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeakroN  ищите в своем ЦАПе микросхему  ресивера Digital Audio Interface Receiver, она отвечает за прием сигналов, потом ищите на этот DIR его datasheet. Из datasheet на DIR уже будет понятно что можно подключит к вашему ЦАПу. Вот вам для примера, фото части ЦАПа от Burson Audio HA-160D на Burr Brown PCM 1793 DAC и Cirrus Logic CS8416 DIR. На первом фото красным и синим обозначены входы в DIR, темно красным связь между DIR и DAC. У меня в  Burson HA-160D, накрылся USB вход, вместо него установил в внутрь комбайна, плату от USB - spdif конвертера Breeze Audio на XMOS U8. Вместо питания по кабелю USB, собрал на плате конвертера стабилизированный блок питания, запитанный от отдельного трансформатора. На втором фото оранжевым обозначена плата конвертера, красным блок питания. 

IMG_7029 (2).JPG

IMG_71372.jpg


AKG K140 Cardan. AKG K142 HD. AKG K240 Sextett -  EP, MP, LP. AKG K240 monitor. AKG K240 Studio. AKG K240 MKII . AKG K240 DF. AKG K242 HD. AKG K250. AKG K340. AKG K271 Studio. AKG K271 MKII.  AKG K272 HD. AKG K270 Studio. AKG K280 Parabolic. AKG K290 Surround. AKG K500. AKG K501. AKG K612. AKG K702. AKG K712 Pro. Philips Fidelio X2. Fostex T50RP MK3. Beyerdynamic dt 770 pro 32 ohm. Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm. Beyerdynamic DT-990 Pro 250 ohm. Denon AH-D2000. Denon  AH-D5000. Denon  AH-D7000. Fostex TH900. Sennheiser HD 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.