Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Lorenzo

Sennheiser HD 515

Рекомендуемые сообщения

Такая история приключилась: снял амбюшуры на стирку, а теперь надеть обратно не могу. Довольно жёсткое пластиковое кольцо не хочет вставать на место в узкую щель. Вроде везде написано про лёгкую замену компонентов и т.п., но на практике не такая она и лёгкая. Могу, конечно, и другими наушниками пользоваться, благо их у меня не мало, но хочется и эти восстановить в рабочее состояние. Кто-нибудь с этим сталкивался? Может есть какая-то хитрость с обратной сборкой?


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 515-х не знаю как, а в сенх600/650 амбушюры обратно вставляются-защелкиваются.
Для серии 5х5 всё несколько сложнее. Приходится раскручивать чашки, а потом защитные накладки вставлять при надетых амбюшурах. Другого пути я не нашёл. :(

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Снял, постирал. На левое (где шнур) наделась без проблем, с щелчком. С правым очень долго возился, пытался засунуть пластиковое кольцо в щель. В результате надел, но сильно порвал пластиковое кольцо. Теперь правая амбюшура плохо держится и болтается. Короче видимо придется ставить новую, но боюсь как-бы все не повторилось. Может у кого нибудь есть идеи что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также снимал их для стирки на 515, потом просто прижимаеш их плотно и они защелкиваются, все просто и надежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольца не нужно никуда вставлять - просто сильно прижать амбушюр до щелчка.

Все проще, чем кажется: я тоже когда-то ломал голову, как вообще они снимаются??? :D


ЗК - ECHO Audiofire 4 (выход по S/PDIF)

ЦАП - Meier Audio Corda Stagedac

Усилитель - Meier Audio Corda Swing

Наушники - Beyerdynamic DT 990 PRO

Мониторная акустика: Behringer Truth B2031A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь проблема номер два - где то достать новую амбушюру.

например, тут(надо только уточнить наличие) - http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=9 ... r=4&inum=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например, тут(надо только уточнить наличие) - http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=9 ... r=4&inum=4

Спасибо, правда продаются по две, а мне нужна только одна. В общем если у кого то есть лишняя, пишите в личку, договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, чтобы не плодить темы, задам здесь свой вопрос про HD 515. Подарил эти наушники брату года полтора назад. Служили они ему верой и правдой. Но вот буквально на днях, двухлетнего ребенка заинтересовал свисающий с полки шнур. (Брат положил наушники на стенку, а шнур видимо самопроизвольно свесился вниз). В общем наушники упали на пол с высоты почти в два метра. Слава Богу, что не на голову ребенка.

Видимых повреждений нет, звука в наушниках теперь тоже нет. :(( При подключении к компьютеру вообще тишина, при подключении к телевизору на максимально добавленной громкости легкий такой белый шум. Раскрутили наушник, в который входит провод, ну вроде ничего не вырвано. Прошу совета! Диагноз как мне кажется уже окончательный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.