Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Dr.Head Forum. Всё можно послушать!

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Наушники под iRiver IHP-120

Featured Replies

Опубликовано

Здравствуйте! Имееться плеер ihp-120 вполне рабочий , кроме исдохшего пульта, прошит на рокбокс, усилителя нет.

Помогите подобрать к нему нормальные уши, потому как сенхи cx180 стали раздражать.

 

Предпочтения- мониторки закрытого типа с неплохой шумоизоляцией (сейчас постоянно езжу в метро,но предстоит и стажировка,на которой скорее всего придеться слушать радио Алла..не хочеться очень..слушать итак приходиться долго а от затычек вышеупомянутых устаю минут за 45,да и от обычных капелек уставал, потому и хочу попробовать качественные мониторы)...

 

Внешний вид-не сильно пугает лопуховость и вид сбитого летчика в разумных пределах..вобщем по виду рассмотрю все.

 

Музыка- в основном старый добрый рок аля Цеппелины и ДП, иногда Битлы, блюз..тяжеляк тоже слушаю, но редко(Protest the hero к примеру),могу и классику послушать(и скорее всего буду больше).

 

Предпочтения по звуку - понятно что хочеться детальности и читаемости, единственные более-менее нормальные уши были порта про так что сравнивать не с чем..вышеупомянутые сенхи бесят своим басом аля бум-бум..да и бас какбудто в центре мозга играет..вобщем диджейский бум-бум мне противопоказан, но и отсутствие баса мне совсем не нужно.

 

Источник- сабжевый плеер и FLAC или APE(для того и ставил рокбокс)..мп3-редко(только если с телефона)

 

Особенно нужно отметить что очень не люблю, когда ктото слушает то, что у меня игрет вместе со мной..для меня прослушивание музыки достаточно интимный процесс.

 

Бюджет-5к,возможно немного больше ,если понравяться настолько, что забьют внутреннюю жабу.

Рассматриваю варианты AT ES-7 и Sennheiser HD 380 PRO. Кстати ношу очки, что может вызвать сложности в подборе ушек.

 

Всем заранее спасибо за советы.

Опубликовано
  • Администраторы

Как сидят на вас наушники придется проверить самому. По звучанию обе модели звучат нормально.

Но без усилителя ваш плеер в метро боюсь не справится.

AT ES-7 накладные. Плотно уши не облегают и наверное будут давить на дужки.

Наверное в вашем случае лучше обратить внимание на лопухи от Sennheiser.

Опубликовано
  • Автор

clubnewmen

Спасибо за ответ.

es-7 привлекают какраз тем ,что их многие считают практически идеалом для портатива и говорят они хорошо раскачиваються плеерами. Естественно буду слушать и выбирать, но хотелось бы заранее определить список того, что имеет смысл послушать.

 

Вобщем не зацикливаюсь я на этих двух моделях, посоветуйте еще. Имеет ли смысл заглядываться на M50 к примеру, учитывая уже другой ценник ?

 

В звуке мне всетаки нужна некая отправная точка, поскольку это будут мои первые уши такого класса.

Опубликовано

любые вменяемые плеерные наушники хорошо раскачиваются портативом

Опубликовано
  • Автор

Поехал сегодня послушать ES-7 в небезызвестный магазин...и купил их) Уши мои поместились в них вполне..Удобно, после затычек сказка.)

 

Пока особо не слушал но , что сразу могу сказать , покрутив эквалайзер, понял, что лучшее его положение-офф. )

На обычных дешевых ушах всевремя хочеться чего-то добавить и чего-то прибрать..На ES-7 хочеться слушать музыку).

 

Поставлю греться хотябы на ночь, завтра вслушаюсь внимательно )

 

Всем спасибо)

 

з.ы.греет всетаки душу надпись Made in Japan )

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.