Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ILYA72

Медиаплеер в основном для музыки

Рекомендуемые сообщения

Мне нужен медиаплеер, который чаще будет использоваться для музыки, чем для видео. По непонятной причине большинство моделей заточено только под видео, а аудио там по остаточному принципу. С кодеками асё в порядке, но ни тегов, ни обложек... Это странно, так как медиаплееры позиционируются как замена сидюкам в бюджетном секторе. Тем более что вопросы интерфейса - чисто софтовые.

Рассматриваю таких кандидатов:

Dune HD Base 3D

Dune HD Duo

Dune HD Max

Popcorn C200

Popcorn A400

Эти модели нетрудно найти на вторичке. По отзывам качество звука приемлимое (а если нет то вопрос решаем внешним ЦАПом). А вот по вопросам интерфейса инфы мало, отчасти из за многообразия прошивок.

Что мне нужно? Я не хочу видеть обрезанные имена файлов, а хочу теги (и на mp3 и на flac). Хочу поддержку Cue (то есть когда альбом это один файл с разметкой). И конечно весьма неплохо видеть обложку альбома.

Реально ли?

Или единственный вариант - самосбор HTPC? Совершенно нет желания в это погружаться. Не только лень - просто время жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас неверное понимание продукта. Медиаплеер предназначен изначально для работы с видеофайлами и потоками с интернета.

И CD плеер тут совсем не причем. Медиаплеер это альтернатива DVD и BluRay плеерам.

То что вы перечислили для звука не подходит. Вернее подходит но только для не требовательного меломана.

Единственный грамотно сделанный аппарат по доступной цене это Oppo 103/203 и его вариации если подключать внешний цап и Oppo 105/205 со встроенным цап.

Других вариантов такого уровня нет.

Дюна по качеству изображения и звука - хлам. У них только одно преимущество. Идеально вылизанный юзабельный интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oppo это блюрей.

А мне нужен на жестком диске.

Блюрей тем более к аудио имеет слабое отношение.

Почему неверное понимание? Диски / болванки сейчас это удел серьезных меломанов, для массового рынка оптические носители умерли. И неважно что на них - видео или музыка, сейчас это заменено дисковым пространством HDD, что для бюджетной техники самое то.

Если Дюна и Попкорн с внутренними HDD - для фильмов, то что тогда для музыки и тоже с HDD, В ТОМ ЖЕ ЦЕНОВОМ СЕГМЕНТЕ? (Oppo кстати ни разу не бюджетные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету таких бюджетных вариантов. Все дорогие со встроенными HDD. Вам нужно искать сетевой проигрыватель. Вот например

Устройства воспроизводят воспроизводить как с USB так и по сети.

Oppo один и немногих плееров кто воспроизводит все аудио форматы включая образа DVD-Audio и SACD с USB или по сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю зачем нужен встроенный HDD? На сервере хранить удобнее.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.