Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

С этим я согласен. Но зачем человеку в начале пути аудиофилии, не понимающему отличий в форматах музыки и технике покупать сразу топовый цапоусь да еще под легкие уши. Можно же и попроще подешевле девайс выбрать.

если уши легкие в раскачке, то топовый цапоусь им не нужен что-ли? я не очень понимаю такие рассуждения. Легкие в раскачке наушники это же не значит, что они на меньшее способны, чем тяжелые в раскачке.

и если уж человек в начале пути, то зачем ему наушники уровня А800, когда можно купить уши куда дешевле и слушать их с источниками попроще? Какой смысл покупать наушники высокого уровня и не раскрыть их потенциал.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гармонию и баланс разумно получить.

Просто если не знать и не понимать в формате контента, кабелях, настройкпх Ifi micro, то можно и не раскрыть его и уши и не получить желаемый результат.

Тем более что топикстартеру дорого выходит ifi micro покупать.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если не знать и не понимать в формате контента, кабелях, настройкпх Ifi micro, то можно и не раскрыть его и уши и не получить желаемый результат.

да, там конечно очень сложно разобраться в настройках, надо прямо докторскую степень иметь, а иначе никак))) синий кабель из комплекта не подключить к пк и не включить цап, нажав на кнопку включения

 

я вообще не понимаю, чего мы портатив обсуждаем, когда автор хочет стационар

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как для Онкио, но можете обратить на эти внимание до 20тыс.: Aundinst hud-mx2, Yulong Daart Canary, xDuoo XD-05. И вообще сейчас подобного плана полно в продаже, изучайте, читайте)

Онкио эти не должны быть уж прям сложны в расчке, судя по всем их параметрам.

 

Если нужен портативный плеер - подойдет любой на ваш вкус (кроме совсем уж прям дешевых или на кодеках).

 

Если нужен стационар - то брать что что дороже, как хорошо @virusmax14, перечислил - не стоит. Любой из перечисленных @virusmax14, "начальных hi-fi", так сказать, очень хорошо подойдет.

 

А смартфон, под Онкио, все таки не очень, хоть и уши легкие, их возможности звучания не будут скорей всего раскрыты на полную смартфоном.

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool,

С этим я согласен. Но зачем человеку в начале пути аудиофилии, не понимающему отличий в форматах музыки и технике покупать сразу топовый цапоусь да еще под легкие уши.

Можно же и попроще подешевле девайс выбрать.

Дело то даже не в том понимаю или нет, а в том что бы играло шикарно. Буду слушать только флак и ваф, и даже не понимая многого можно отличить качественный звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тгда ifi dsd micro одно из лучших топов устройств.

Включай его в кандидаты и еще стационарные варианты возможно дешевле

Тут только цена для тебя определяет.

 

Обрати внимание чтобы сопротивление на выходе усилка было менее 3,2 ома в 8-10 раз меньше сопротивления ушей.

Лучше чтобы 1ом и меньше

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том чтобы по громкости раскачать, усилитель прежде всего нужен для контроля спектра частот. При одинаковой громкости например с дырки смартфона или пк звук будет менее собранным и более расхлябанным чем если бы при той же громкости наушники звучали через усилитель даже если источник звуковая карта. Недорогие но хорошие усилители производит мс Audio laboratory, например fha 1.2. fha 1.5 ещё предпочтительнее. Они и тут на вторичке проскакивает. Для а800 вряд ли нужен усилитель высокого класса имхо. А после и цап можно будет недорогой прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тгда ifi dsd micro одно из лучших топов устройств.

Включай его в кандидаты и еще стационарные варианты возможно дешевле

Тут только цена для тебя определяет.

 

Обрати внимание чтобы сопротивление на выходе усилка было менее 3,2 ома в 8-10 раз меньше сопротивления ушей.

Лучше чтобы 1ом и меньше

Объясните пожалуйста для чего нужно чтобы сопротивление на выходе усилка было менее 3,2 ома в 8-10 раз меньше сопротивления ушей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дучше доя звука.

Найду ссылку скину

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

idsd или моджо. Idsd очень мощный, техничный, но по отзывам более мониторно звучащий, моджо портативные и эмоциональнее. Это если выбирать из портативных цапоусей. Кстати про xdsd пишут что он теплее

 

Вообще если автор из Москвы или Питера можно самому прослушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aventador, Берите Burson Play. Он сейчас всех рвёт по соотношению цена - качество.

Посоветуйте конкретную модель пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько денег хочешь потратить?

Есть возможность самому послушать?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aventador, Берите Burson Play. Он сейчас всех рвёт по соотношению цена - качество.

Посоветуйте конкретную модель пожалуйста.

Конкретно вам ни кто не посоветуют, но предложенные варианты можете рассмотреть и выбрать что на ваш взгляд интересней: по отзывам, обзорам, характеристикам или может внешнему виду.

Также как вариант, если есть возможность, идете-едете в магазин и слушаете на свой вкус что нравится.

Изменено пользователем virusmax14

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо но к сожалению у него сопративление на выходе 8 Ом, а мне надо не более 3,2.

Берите и не волнуйтесь. У ваших наушников 32 ома. Будут играть отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько денег хочешь потратить?

Есть возможность самому послушать?

До 20 т.р. при условии если будет ощутимая разница.

Послушать только в Екатеринбурге, если там есть такая возможность конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе сразу писал chord mojo, ifi nano black label, aks1305 (но ограничение по максимальным частотам дискретизации и не производится)

Стационарные не знаю


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе сразу писал chord mojo, ifi nano black label, aks1305 (но ограничение по максимальным частотам дискретизации и не производится)

Стационарные не знаю

chord mojo 40к стоит, а вот ifi nano black label мне понравился. Есть ли у него конкуренты до 20к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогу всех советов выбираю из двух претендентов это ifi nano black label и Burson Audio Play headphone amplifier and DAC.

Народ подскажите, какой из них стоит лучше взять. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогу всех советов выбираю из двух претендентов это ifi nano black label и Burson Audio Play headphone amplifier and DAC.

Народ подскажите, какой из них стоит лучше взять. Спасибо.

Я бы Burson выбрал: стационар, мощный усилитель. Ifi портатив, больше ориентирован на затычки и слабые в раскачке наушники, без задела на будущее. Мое мнение.

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочёл бы ifi nano black label. Понадобится вдруг портативность, а её нет. BL звучит прекрасно, правильно, без приукрас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всё же остановился я на Burson Audio Play Basic. Сколько ни читал ни одного минуса, если кто их знает напишите.

А вот о iFi Audio iDSD Nano Black Label в основном отзываются как о цап(е) для мобилок. Причём он нормально дружит только с айфоном, ну это так к слову. Все эти отзывы о том как он преображает звук мобилок меня оттолкнули от выбора Nano Black Label.

Подумав над всем что я узнал за эту неделю решил взять Burson Audio Play Basic. Только вот проблема не могу его найти его в продаже, кто знает где выгодно купить будьте добры подскажите.

И да дождался своих Onkyo A800, кому интересно после моих Синхов HD202 звук бомбический, удивило сколько нового я услышал даже на записях в ютубе.

Изменено пользователем Aventador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.