Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ярослав161

Chord Mojo, OPPO HA-2SE, что еще?

Рекомендуемые сообщения

Вы не видите xdsd конкурентом mojo?

Конкурентами они и являются, но звук моджо (вот загадка) нравится почти всем, кто его слушал, а звук ifi нравится не всем.

:D в чем разница между "нравится почти всем" и "нравится не всем"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем для себя воспринял информацию следующим образом.

И mojo и xdsd хорошие аппараты с разной подачей. Но mojo более распространен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Ну и это же не с проста.

Не спроста. Mojo когда начал продаваться? А xdsd?

Я это не к тому что один лучше второго. Для меня по звуку пока не понятно что мне лучше. По оснащению - xdsd. Но тут все просто - открыл мануал, почитал и все.

 

Было бы не плохо мнение Юрия Волобуева услышать как владельца mojo и как человека тестирующего много разной аппаратуры (а вдруг и xdsd уже).

Я ему написал, но он, к сожалению, не часто на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вспомнилось,

когда собирал стационарную систему пришел к выводу что в связке усилитель-АС (источник берем за идеал) качество усиления имеет большее значение на итоговый результата чем качество АС. Хороший усилитель из посредственных АС выжмет все до капли на что они способны. А вот посредственный усилитель с хорошими АС результат даст плохой. Он их просто не раскроет...

Думаю тут так же. Поэтому мне представляется правильным сначала выбрать комбайн, а потом под него уши. В этом случае это будет уже выбор окраски хорошего звука. Если наоборот то борьба с 2-я неизвестными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вспомнилось,

когда собирал стационарную систему пришел к выводу что в связке усилитель-АС (источник берем за идеал) качество усиления имеет большее значение на итоговый результата чем качество АС. Хороший усилитель из посредственных АС выжмет все до капли на что они способны. А вот посредственный усилитель с хорошими АС результат даст плохой. Он их просто не раскроет...

Думаю тут так же. Поэтому мне представляется правильным сначала выбрать комбайн, а потом под него уши. В этом случае это будет уже выбор окраски хорошего звука. Если наоборот то борьба с 2-я неизвестными.

Я считаю, что это в корне неправильно, но если рассматривать просто сферические устройства в вакууме, то Chord это фирменный ЦАП на FPGA и прямой дискретный выход, а iFi - ЦАП-чипы и ОУ. То есть это не то что "не конкуренты", а как бы из разных сословий устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

« ,Хочите, хочете»послухать,кучу кнопок ненужных ,с последующей перепродажей-одно.хотите прекрасного в простом-другое.

Изменено пользователем Николай Корягин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вспомнилось,

когда собирал стационарную систему пришел к выводу что в связке усилитель-АС (источник берем за идеал) качество усиления имеет большее значение на итоговый результата чем качество АС. Хороший усилитель из посредственных АС выжмет все до капли на что они способны. А вот посредственный усилитель с хорошими АС результат даст плохой. Он их просто не раскроет...

Думаю тут так же. Поэтому мне представляется правильным сначала выбрать комбайн, а потом под него уши. В этом случае это будет уже выбор окраски хорошего звука. Если наоборот то борьба с 2-я неизвестными.

Я считаю, что это в корне неправильно, но если рассматривать просто сферические устройства в вакууме, то Chord это фирменный ЦАП на FPGA и прямой дискретный выход, а iFi - ЦАП-чипы и ОУ. То есть это не то что "не конкуренты", а как бы из разных сословий устройства.

ну ifi тоже фирма. Это как mini у bmw или smart у mercedes.

А про "FPGA и прямой дискретный выход" v& "ЦАП-чипы и ОУ" ничего не знаю. На пальцах мне не получится объяснить в чем суть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ifi тоже фирма. Это как mini у bmw или smart у mercedes.

А про "FPGA и прямой дискретный выход" v& "ЦАП-чипы и ОУ" ничего не знаю. На пальцах мне не получится объяснить в чем суть?

Если iFi это "как Mini у BMW", то Chord это как "BMW у BMW". Есть некоторая разница.

 

ЦАП у iFi - готовый чип, производства Texas Instruments. ЦАП у Chord во всех устройствах - вариации собственной разработки, их старшая модель (Dave), работающая по аналогичному принципу, претендует на "один из лучших в мире".

 

Выход на наушники у iFi - "стандартный усилитель" на ОУ (сам ОУ вроде бы собственного производства, но тут я не уверен). У Chord прямой выход аналога с ЦАПа, никаких ОУ, всё на отдельных элементах. С теоретической точки зрения, дискретный выход с ЦАПа - намного более правильное и "прозрачное" решение.

 

Но, повторюсь - я бы выбрал вначале наушники, потом послушал оба аппарата и купил понравившийся.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если iFi это "как Mini у BMW", то Chord это как "BMW у BMW".

 

Вы вообще iFi слушали, хоть idsd, хоть xdsd? Чтобы проводить такие аналогии, теория теорией, а практика это другое, надо ушами послушать, чтобы сравнивать. Мне лично начхать, что там за внутренности, я верю ушам.

mojo ему сколько лет уже, сколько вбухано денег в его продвижение. Ещё раз говорю, нужно слушать


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если iFi это "как Mini у BMW", то Chord это как "BMW у BMW".

 

Вы вообще iFi слушали, хоть idsd, хоть xdsd? Чтобы проводить такие аналогии, теория теорией, а практика это другое, надо ушами послушать, чтобы сравнивать

Вы сравнивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сравнивали?

ifi idsd звучит детальнее и чище, чем mojo, сцена шире, бас лучше

Ifi xdsd имеет шире сцену, более глубокий, массивный бас и сочный звук, при этом больше эмоций выдает и драйва, но в детальности есть ощущение, что чуть проигрывает mojo

xdsd мне больше нравится из-за большей музыкальности и переливчатости звука, его слушать очень интересно


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сравнивали?

ifi idsd звучит детальнее и чище, чем mojo, сцена шире, бас лучше

Ifi xdsd имеет шире сцену, более глубокий, массивный бас и сочный звук, при этом больше эмоций выдает и драйва, но в детальности есть ощущение, что чуть проигрывает mojo

xdsd мне больше нравится из-за большей музыкальности и переливчатости звука, его слушать очень интересно

Это как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как так?

внимательней смотрите, я написал о сравнении ifi idsd black label и Ifi xdsd с моджо, чтоб их не приравнивали к Mini у BMW

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как так?

внимательней смотрите, я написал о сравнении ifi idsd black label и Ifi xdsd с моджо, чтоб их не приравнивали к Mini у BMW

пардон, был не внимателен. В контексте обсуждения 2-х девайсов не обратил внимание как x на i заменилось.

Собственно аналогию с автопромом я ввел в этой ветке. Имел в ввиду преемственность ifi технологий от материнской компании - AMR, что, на мой взгляд, должно уравнивать ifi и такой уважаемый бренд как chord в low сегменте.

Изменено пользователем Ярослав161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо мнение Юрия Волобуева услышать как владельца mojo и как человека тестирующего много разной аппаратуры

У него был обзор mojo. Наверно вы этот обзор видели, но на всякий случай, вдруг еще нет http://soundex.ru/obzory/sources-obzory/obzor-chord-mojo-tsap-usilitel-dlya-naushnikov/


CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вообще iFi слушали, хоть idsd, хоть xdsd? Чтобы проводить такие аналогии, теория теорией, а практика это другое, надо ушами послушать, чтобы сравнивать. Мне лично начхать, что там за внутренности, я верю ушам.

Я слышал iFi. Батареечники мельком, они мне неинтересны. А их старший настольный даже внимательно, как раз себе ЦАП выбирал. iFi в роли ЦАПа заметно слабее Hugo2/Qutest, хотя функционально аппарат богаче оснащён.

 

Обычно хорошие внутренности и звучат хорошо. Они же для этого там внутри и существуют. :yes:

 

Ещё раз говорю, нужно слушать

Как будто я с этим спорил когда-то :notknow:

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать, как бы устройство себя не позиционировало, скольким бы плюсами оно не обладало, главное, что бы слух воспринимал его, то есть звук. Я не слушал моджо, но выбрал бы его, зная что не зайдет мне подача ifi, или зайдет меньше. Вообще трудно оценить звук по чужим мнениям, но например тот же idsd хоть и является культовым в своём роде по соотношению цена качество, но моджо обсуждают именно здесь больше, потому что пользователям нравится его звучание. Не его характеристики и технологии, его звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но например тот же idsd хоть и является культовым в своём роде по соотношению цена качество, но моджо обсуждают именно здесь больше, потому что пользователям нравится его звучание. Не его характеристики и технологии, его звук.

хм а ifi обcуждают больше на соседнем форуме и пользователям нравится его звучание, интересно, какой из этого можно сделать вывод


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освежу тему.

Выбор сделан в пользу MOJO.

Теперь 2 сопутствующих вопроса:

1) нужно ли дополнительно устанавливать ASIO на ноут (Win10) или в скачанных драйверах с сайта Chord ASIO уже вшито и устанавливается при установке драйверов на MOJO&Foobar2000 после установки драйверов на MOJO ASIO не видит, видит само MOJO как устройство вывода;

2) прошу сориентировать по вектору движения в выборе внутриканальных ушей. Тут я не указываю ценовой диапазон, поскольку хочу сориентироваться как по ценам, обеспечивающим качество выбранного ЦАП/усилителя (возможно с заделом на более серьезный ЦАП\усь) так и по производителям.

Для себя определил следующий круг потенциальных производителей, которые гарантированно дают хороший результат: JH Audio, Astell&Kern (тот же JH Audio с поправкой на удешевление производства за счет экономии на комплектующих?), Campfire Audio.

Как мне представляется эти производители обеспечивают стабильное качество звука по всей линейки своей продукции (за исключением "вкусовых" Campfire Audio Vega). Т.е. рост качества растет вместе с ценой. Т.е. наблюдается некоторая стабильность и зависимость в росте качества от роста цены.

Да, есть еще Shure и Westone, но они, опять же как представляется, наиболее рис кованы в заочном выборе. Есть адекватные по качеству цене модели и нет и есть очень вкусовые модели (к примеру заточенные под вокал и т.д.).

Изменено пользователем Ярослав161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность выбирай кастомы. Нет мучениц с подбором насадок, звукоизоляция намного лучше, практически закрытые уши, не устают уши, не выпадают даже если вспотеешь. По звуку низы на кастомах всегда лучше за счет плотной посадки. Campfire Vega динамическая и поэтому возможно вкусовая для тебя. Возможно тебе и гибридные ием не зайдут.

Желательно сразу кабель заказать соответствующий.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по первому вопросу как? Я напрочь забыл как это делается... Когда к стационарному ЦАП подключал ноут на win с foobar2000 для сравнения с mac mini (mini с ssd специально был куплен для музыки, но тянуло понять разницу с виндой) помню что в выходе было выбрано устройство ARM (тоже драйвера с сайта-разработчика) и в тулбаре светилось ASIO. Сейчас видно только устройство mojo, ASIO нет.

поэтому думаю, что что-то не так.

Что что-то не так говорит и то что кнопка включения mojo светится одним цветом независимо от того hi-res или обычные фалы играют. Возможно я foobar2000 не настроил.

Буду еще читать в И-нете но если ко знает...

 

По поводу кастомов. Спорить не буду, наверное они обеспечиваю идеальную посадку. Но сейчас в зале я занимаюсь с AKG N30. Они не вылетают, я их не чувствую вообще. Сидят очень удобно. Это я к тому что есть и не кастомные очень удобные. А кастом это, да, удобство + некоторого рода фетишь

Изменено пользователем Ярослав161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.