Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jellyfish

Темные наушники до 14 тыс. для Post-Metal, Sludge, Doom, Doom/Death, Post-Black Metal

Рекомендуемые сообщения

Сразу же подумал про lcd-2 как про некий эталон под данные требования, но их цена и требовательность у усилению заставили вспомнить о ограниченном бюджете, пусть эталоном на будущее и остаются))). Вообще для разного тяжа signature pro хороши, на вториске проскакивали за 25к, классом не уступают z7 имхо и при этом легко раскачиваются по громкости (раскрытие наушников отдельная тема) но звучат по иному, они шустрее, какой нибудь дэт или дум метал отыграют не так как хочется.Извиняюсь за мелкий шрифт, со смартфона почему то так

 

Они очень яркие для тяжа. Вот прям совсем не для этой музыки, имхо. Это я про Ультрасон. А лсд2 - зачёт.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марансы после ритмиксов это конечно апгрейд, ну и все же немного менее крикливые. Однако, яркость в них, местами, все же имеется. Верхняя середина. Я замечал это на вокале, местами пронзительно звучит. Не настолько как в ритмиксах, но все же. Хотя в целом, телесно в отличие от ритмиксов. А кто-то писал про то, что местами проступают и сибилянты.

 

Я это все к тому, что эти наушники не являются эталоном темности и комфортности. В этом им до Z7 явно не дотянуть. Зато у марансов и их аналогов бас более могучий. Мезе99, кстати, будут на втором месте после Z7 по комфорту сч и вч. Из вашего списка именно они подходят под ваше описание лучше всего. Поэтому, если для вас комфорт, мягкость вч и сч самое главное - можно и пересмотреть решение в пользу мезе. Да и бас в них жирненький такой) Как-то так.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз спасибо за советы! Пока заказала Марансы. Если в них такой бас, как описывают, и ничего особо криминального нет на СЧ и ВЧ, то, думаю, они должны мне понравиться. Если же не понравятся и окажутся ярковатыми, то все еще смогу наскрести на Мезе со вторички. Если яркость только на вокале, а не на гитарах, то это не так уж и страшно. В пост-метале обычно вообще нет вокала, в думе/дэте часто гроул, единственное, на сладже это может быть проблемой, потому что там обычно скриминг. Сибилянты у меня в затычках тоже иногда проскакивают, но они почему-то не так сильно напрягают, как в Ритмиксах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Расскажите о впечптлениях, как приедут.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обязательно напишу. Но, зная, как работая Почта России, вряд ли они прибудут раньше чем через 3-4 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обязательно напишу. Но, зная, как работая Почта России, вряд ли они прибудут раньше чем через 3-4 недели.

Приятного предвкушения.

(имею Бейеры 770 80 Ом, T60RP Фостексы и 660-S Сеннхи, но от Марантцев отказываться не намерен. Прямо сейчас "всплакнул" и слушаю в них Yassou N'Dour (одноименный альбом с участием Питера Гэбриэла) - ни в каких других наушниках (даже в 770-х) такого драйва от этой записи не словить.

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже где-то 2 недели слушаю Марансы от Yulong U-200, но все не было времени написать о впечатлениях. Наушники нравятся, особенно бас-гитара! Никакой яркости на вокале на той музыке, что слушаю, не заметила, только на 2-3 альбомах из 60-70, что слушала за эти две недели, показались немного яркими тарелочки, но, скорее всего, это записи такие, потому что на остальных все ок. Единственный недостаток - запах, но за 2 недели и он почти выветрился. Еще немного уши устают, особенно первые несколько дней было заметно, сейчас лучше. Больше всего наушники понравились на инструментальном психоделичном стоунр-метале, что-то типа такого -

Баса точно меньше не хотелось бы, больше - не знаю, так как это самые басовитые и лучшие полноразмерные наушники, что у меня были, поэтому сравнить не с чем.

Кстати, очень быстро пришла ко мне посылка из Японии в Пензенскую область - чуть больше 7 дней ехала. Удивительная скорость от Почты России!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.