Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Константин Нъ

Topping D10. Делюсь впечатлением.

Рекомендуемые сообщения

чуда не случилось.

 

на материнке все юсб выходы одинаково шумные.

 

питание как и раньше было пущено через отдельный бп. в юсб-кабеле залепил скотчем 1й и 4й контакты. шумов стало немного меньше, но они все так же отчетливо присуствуют. в плане стационарного компа я для себя поставил крест на д50 в паре с юсб. тут только оптика без вариантов

 

попробовал д50 еще подружить с ноутом. здесь 2 новости хорошая и плохая. хорошая то, что от ноута цап не шумит. плохая в том, что ноут его не видит. вообще. дрова ставил, переподключал несколько раз, ребутал ноут и повторял предыдущие шаги - новое устройство не появляется и китайская софтина тоже считает что цап не подключен. перепробовал все юсб порты - результат один и тот же. на ноуте все юсб-порты рабочие. и на ноуте и на стационарнике 10я венда (скотч-мод с кабеля убрал. и на стационарнике цап виден. предыдущий опыт не при чем)

Изменено пользователем dom1nga

На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чуда не случилось.

Тогда только оптика...

А точно комп шумит ? Просто могут такой эффект давать еще импульсные блоки питания рядом в розетке.

У меня радиотелефон домашний ппц шум наводит, когда низкоомные слушаю приходится отключать его полностью, а вот зенхи 650ые нормально - хотя приходится немного базу телефона по столу подвигать.


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно комп. цап на одном и том же месте. подключен через оптику. питание через айфоновский бп - все чисто.

стоит шнур питания из бп переткнуть в мать - шумы

возвращаю шнур питания обратно в бп. на этот раз подкидываю кабель юсб к компу (любой из входов) - вылезает грязь

самое забавное что она есть даже когда сам цап выключен. вылезает через рца на усилитель

 

может китайцы в д50 или недо или перемудрили с тем что цап выключается автоматически при неактивности и включается когда на него звук подается. фича, кстати, очень приятная. но фильтрация грязи лезущей через юсб там походу нет от слова совсем

я до его преобретения даже не подозревал о том что она у меня есть


На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку. Сегодня получил данный ЦАП. Прочитал тему, немного непонятно. Топик стартер выбрал в первом посте в лидеры OPA1612(670 рублей) , а в стоке стоит OPA2111KP(1860 рублей). Все это в чип и дип и производитель указан для обоих техас. Или это вообще от цены не зависит? Первое. Второе, вот загорелся я бурсон V5I-D. Нашел на ебее вот такой лот https://www.спам.com/itm/Little-Dot-I-Hybrid-Vacuum-Tube-Headphone-Amp-Burson-V5i-Opamp-Upgrade-set/112342325504?hash=item1a281fd900:g:VN8AAOSwsW9Y0Loo:rk:7:pf:0 и не могу понять, это просто они так V5I продают, как апгрейд к данному усю? Или что имеется ввиду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в стоке стоит OPA2111KP(1860 рублей)

В стоке стоит OPA2134


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посте указан как раз 2111(Может отличаются по ревизиям?) Хотя сам жеж читал обзоры, везде 2134 написано. :?:

Изменено пользователем Skins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организовалась такая проблема. Вышел на сайт Топпинга, зашел в суппорт. Для 10-ки нашел только прошивки(V 1.02, у аппарата прошивка эта и есть) дров нет. Поставил дрова со страницы DX3 Pro, ASIO есть. Для DSD у меня настроен джиривер. Включаю, дсд играет . Переключился на 44.1, а потом опять на дсд, на экранчике показывает дсд, а вместо музыки просто шум. И так на двух компах :sos: Вроде и дсд не надо особо, но почему, гложет вопрос.

Попробую сейчас еще на одном ноуте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Skins, хелп ми, плиз! Не могу скачать драйвер для DX3 Pro с их сайта!

Я две ссылки нашел: на DropBox (там пишут, что Too many requests Sorry, this link has been automatically turned off for now. Learn more about traffic limits.), и на китайский хостинг "baidu", там нашел, вроде кнопку скачать, но при нажатии на нее открывается окошко с каким-то QR кодом. Что делать дальше — не понятно…

Научите, как скачать драйвер и новую прошивку?


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, пишут узел недоступен. Я думаю, попозже восстановят. Драйвер могу кинуть на почту. Чтобы качать с балды надо установить эту балду и зарегатся, та еще задача.

Изменено пользователем Skins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Skins, напишу в личку.


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде и дсд не надо особо, но почему, гложет вопрос.

Редко, но вроде бывало такое. Правда я или foobar2000 или AP использую.


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чуда не случилось.

 

на материнке все юсб выходы одинаково шумные.

 

Еще один вариант тогда - активный юсб хаб с внешним питанием. Должно помогать с шумными портами. Такой хаб при подключении внешнего питания должен землю и питание на выходах давать гальванически развязанные от источника.

Изменено пользователем Константин Нъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это решил немного другим способом. я д50 запитал от телека и кинул сверху на усилитель для колонок, подключив через оптику. митек пока по юсб

как приедет сплиттер оптики и митька на нее тоже пересажу.

насчет активного хаба буду иметь в виду, но почему-то кажется, что это может не помочь. ранее пробовал заклеить скотчем пины отвечающие за питание - это ничего не дало


На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то кажется, что это может не помочь. ранее пробовал заклеить скотчем пины отвечающие за питание - это ничего не дало

Ну там по D+ и D- могли помехи лезть - они к земле и питанию внутри подтягиваются. Поэтому гальваническая изоляция нужна. Есть чипы по 3 бакса или уже готовые устройства по 15 у друзей-китайцев. Ищите по ключевому слову adum4160. Это микросхема гальванической развязки юсб. Только именно с этой микросхемой скорость передачи ограничена 12Mbit/s. Есть еще кабели с преобразованием в оптику и обратно.

Изменено пользователем Константин Нъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде и дсд не надо особо, но почему, гложет вопрос.

Редко, но вроде бывало такое. Правда я или foobar2000 или AP использую.

-------------------------------

Поставил на ноут ось с нуля, и все завелось с джиривером нормально. Может конфликт с дровами для других цапов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организовалась такая проблема. Вышел на сайт Топпинга, зашел в суппорт. Для 10-ки нашел только прошивки(V 1.02, у аппарата прошивка эта и есть) дров нет. Поставил дрова со страницы DX3 Pro, ASIO есть. Для DSD у меня настроен джиривер. Включаю, дсд играет . Переключился на 44.1, а потом опять на дсд, на экранчике показывает дсд, а вместо музыки просто шум. И так на двух компах :sos: Вроде и дсд не надо особо, но почему, гложет вопрос.

Попробую сейчас еще на одном ноуте.

--------------------------

Попробовал, и оно работает,ДСД имею ввиду. И, наверное ,понял в чем проблема. Скорее всего надо с начала дрова поставить а уж потом пихать топпинг в юсб, нашел где-то размышления по этому поводу.И похоже, так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетный аппаратик, за свои деньги и размеры. Из-за него решил продать основную систему и оставить винтажно-самодельную. Ну уж очень вписался по звуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж очень вписался по звуку.

Самое главное.

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не ожидал, хотел уже распродать на авито, и достал с углов разных послухать на последок. А топпинг уже отслушанный и забракованный лежал в коробке, а я думал думу или продавать или оставить как деревенский вариант. Но дернул черт подключить и такой облом получился, в смысле неожиданно. А вторая система на немецких трехполосных полочниках на бумаге и самодельный усь по схеме HUD69 и все это подперто снизу переделанными сабами от ямахи. И всегда звук этих полочников при общей положительности, отвергал от себя пронзительностью, которая.как я думаю происходит именно из-за бумаги . Пронзительность ушла и такой саунд пошел , просто ух. Сразу посмотрел на свои трианглы и сансуй D707F с немым укором. Не, сразу продавать не буду конечно, уже проходили. Подождем пару месяцев, может и не все так вкусно сможет отыграть эта винтажно-самодельная братия.А вроде бытует мнение, что сабря сама по себе яркая?

Изменено пользователем Skins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетный аппаратик, за свои деньги и размеры.

-----------------

Да, за четность аппарата из-за размеров вещь такая, теперь наоборот как бы и не зачетный размерчик. Есть у меня супер шнурок от ортофона с коробушечкой(достался за смешные деньги но греет :) удифильскую точку), так этот шнурок в три раза тяжелее девайсины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде и дсд не надо особо, но почему, гложет вопрос.

Редко, но вроде бывало такое. Правда я или foobar2000 или AP использую.

---------------------------

Докопался до причины, всему виной драйвера ренессанс для платы юсб 3.0. Как снес и винда свои поставила, все стало воспроизводится, и на том компе где не воспроизводилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась возможность послушать еще D50. Очень понравился звук. Сильно лучше D10. Но для кого-то может показаться черезчур детальным. Лично мне зашел хорошо в связке D50-Lehman Black Cube Linear (клон)-ATH A900x. Теплые, но раздельные и незамыленные низы, хорошая середина и четкие и чистые верха. Но если на записи верха плохого качества - мгновенно слышно и аппарат этого не прощает, хочется сразу трек переключить. Topping приятно удивил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет активного хаба буду иметь в виду, но почему-то кажется, что это может не помочь. ранее пробовал заклеить скотчем пины отвечающие за питание - это ничего не дало

Я насчет активного хаба для D50 тоже не уверен после того, как посмотрел не поведение D50 по питанию. Обнаружил интересную штуку, наблюдая за током потребления устройства по входу питания (усб доктор вам в помощь): если усб кабель не подключен к компьютеру, то потребление 330 милиампер. Как только ему воткнуть усб на вход, потребление становится 10 милиампер - все остальное он получает по усб :-) При подключении к нему iPhone через camera adapter kit, он часть берет от этого адаптера, а около 160 миллиампер - по шнуру питания. Так что там какая-то комбинированная схема питания реализована, судя по всему, причем с приоритетом потребления мощности от усб входа. Хотелось бы грамотных людей по этому поводу услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими цапами хорошо наверное использовать что то типа allo usbridge, а мост подключить к линейнику. И выйдет хороший сетевой плеер =)


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими цапами хорошо наверное использовать что то типа allo usbridge, а мост подключить к линейнику. И выйдет хороший сетевой плеер =)

Протестировал вот такую штуку с 3 разными цапами (topping d50, d10 и oppo ha-2 se). В основном тестировалось для создания «стационарной» связки из старого iphone 5s в качестве транспорта и d10 как цап. Все работает на ура. Выход с этой коробочки подключается к цап. Он гальванически развязан с источником юсб сигнала. В эту коробочку подключается внешнее питание для цапов и выход с camera adapter kit. Camera adapter kit подключается к iphone и питанию для iphone. И все, эту музыку можно слушать вечно, телефон и цап подключены к источникам питания, телефон не разряжается, цап гальванически отвязан от транспорта и снабжен отдельным питанием. PCM hi-res и DSD 128 в режиме DOP - нет проблем.

HTB162Vcm9cqBKNjSZFgq6x_kXXaF.jpg

Изменено пользователем Константин Нъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.