Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Станислав Борисов

Выбор наушников под усилитель с ЦАП SMSL T1 и винил

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Скоро приедет ко мне SMSL T1. Собственно в связи в этим встала задача подобрать под этот усилитель с ЦАП приличные наушники. В последнее время снова приобщился к винилу, старую коллекцию оживил приличным усилением (NAD 375) и акустикой (Dynavoice DF-6). Музыкальные предпочтения разнообразные. В основном это рок 70-90-х (Роллинги, Дип Перпл, Металика, Кино, Нау и т.п.), также это советская попса типа Антонова, современная типа SIA, классику тоже не обхожу мимо. ЦАП будет подключен к фонокорректору YAQIN MS-23B, и к телевизору через оптику, и к сетевому диску через ноут по USB. Пока ни к каким DSD не приобщен, но планирую)

 

Открытые или закрытые - не принципиально. Вопрос в качественном басе, детализации во всем диапазоне и музыкальной сцене. Фильмы тоже планирую смотреть в наушниках, но это второстепенно после музыки. В наушниках хотелось бы не только сидеть, но и лежа слушать.

 

В идеале наверное хотелось бы наиболее универсальный вариант наушников, если это возможно. Ценник от 10 т.р. до 30, с приоритетом в меньшую сторону) но, если оно того того стоит в моем случае, то и в большую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унивесальных наушников не бывает. Под винил лучше изодинамику Fostex rp 40/50/20mk3. На вторые придется подкопить.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытые или закрытые это как раз принципиально - звучание довольно разное. Но вот цена этого звука вопрос острый. Так что фостексы скорей всего ко двору придутся, в особенности на Метталике.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, может быть пару наушников взять. Под винил, скажем, фостекст. А под более синтетическое звучание что-то иное... Что можно сказать, например, про Grado SR225e?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Градо слишком узкожанровые, хотя, если предпочитаете хоровую и камерную музыку, то пойдут.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём тут винил? речь о жанрах. На каком они носителе вопрос другой. Ну и личные предпочтения - какая подача Вам ближе.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос приобретения наушников остается открытым. На что обратить внимание, исходя из мощности усилителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устройство настолько простое что наушники за 10000 руб. будут даже через чур.

Подойдут наушники для смартфонов с сопротивлением до 40 Ом и чувствительностью от 100 Дб. Чем выше тем лучше.

Рекомендую вот такие. Sennheiser Momentum 2.0

Данная модель звучит достаточно ровно и не плохо на рок музыке.

Усилитель без труда справится с такой нагрузкой.

И лежать в них удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.