Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Darkmax013

Ищу наушники для металкора

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил прикупить наушники для того чтобы полностью вкуситт хороший звук. Бюджет до 15000. Полистал форум и увидел кучу тем но так и не смог особо разобраться что мне нужно. Я понимаю что это как бы индивидуальный подход, по в наших магазинах нет нужного ассортимента чтобы потрогать и послушать, по этому буду опираться на Ваши комментарии. Перед тем как сюда писать или вообще заходить на этот форум думал купить Sony mdr-xb950b1, почитал я о них и выяснил что они больше для басов и всякой электронщины. Частенько видел на форуме наушники beyerdynamic и sennheiser. О них в первые слышу. Вопрос в том что хочу наушники чтобы ухо полностью входило в амбушюры и как я понял проводные. Для какого жанра скину конкретные названия треков чтобы Вы понимали о чём я.

 

Architects - These Colours Don't Run

Architects - Downfall

Architects - A Match Made In Heaven

Shylmagoghnar - I Am The Abyss

This Or The Apocalypse - Americans

Parkway Drive - Sleight Of Hand

Parkway Drive - Dark Days

 

Так же люблю пост-рок, скину так же треки, но этот жанр как стоит вторым в приоритете.

 

if these trees could talk - Earth Crawler

Toundra - Marte

Toundra - Medusa

Collapse under the empire - the silent death

 

В данный момент буду слушать всё через телефон, но позже приобрету плеер.

 

Прошу объяснить какие и почему наушники подойдут к моим предпочтениям, так как я в этом плохо в этом разбираюсь хотел точнее понимать что я буду покупать. Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через телефон или божественный Реалтек наушники за 15000 руб. будет трудно отличить от наушников за 1500 руб. Поэтому начать лучше с источника

Для этих жанров наиболее оптимальны: HiFiMAN HM-603 или Hidizs AP100 или Cayin N3, как более универсальные и современные. И никакой "аудиофильский" смартфон, даже LG V30 и Highscreen Boost III, до этих плееров не дотягивает (они примерно на уровне с FiiO X1 II, Xuelin 770C и т.п.)

А наушники потом - идти слушать с нормальным источником непосредственно в магазин и выбирать по вкусу. Можно посоветовать что угодно, но, если что-то зацепит, то любые советы потеряют смысл. По Ritmix RH-508 ниже вообще бред. Не стоит их переоценивать, это просто отличные бюджетники, но не более того. Те же JVC HA-RX700 уже на голову выше

И, кстати, фонотеку тоже не помешает обновить (поискать свои треки в оригинальных FLAC 16/44 или выше; конвертация MP3 в несжатые форматы улучшения качества не дает)

Короче говоря, обновление должно быть комплексным. Иначе вообще нет смысла тратить время, нервы и деньги

Изменено пользователем Tyrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшие наушники универсалы на сегодня ritmix 508, если хочется переплатить велком , плеер звучать лучше сматфона v20, v30 highscreen boost ,onkyo, не будет ,


YAMAHA GT 750 , PARASOUND

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через телефон или божественный Реалтек наушники за 15000 руб. будет трудно отличить от наушников за 1500 руб. Поэтому начать лучше с источника

Для этих жанров наиболее оптимальны: HiFiMAN HM-603 или Hidizs AP100 или Cayin N3, как более универсальные и современные. И никакой "аудиофильский" смартфон, даже LG V30 и Highscreen Boost III, до этих плееров не дотягивает (они примерно на уровне с FiiO X1 II, Xuelin 770C и т.п.)

А наушники потом - идти слушать с нормальным источником непосредственно в магазин и выбирать по вкусу. Можно посоветовать что угодно, но, если что-то зацепит, то любые советы потеряют смысл. По Ritmix RH-508 ниже вообще бред. Не стоит их переоценивать, это просто отличные бюджетники, но не более того. Те же JVC HA-RX700 уже на голову выше

И, кстати, фонотеку тоже не помешает обновить (поискать свои треки в оригинальных FLAC 16/44 или выше; конвертация MP3 в несжатые форматы улучшения качества не дает)

Короче говоря, обновление должно быть комплексным. Иначе вообще нет смысла тратить время, нервы и деньги

Появился новый вопрос, подскажите пожалуйста тогда какой выбрать плеер и наушники для моих жанров, На плеер готов отдать примерно тоже до 15000

Изменено пользователем Darkmax013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Darkmax013,

Хотелось бы вам посоветовать Pioneer HRM-6, которые стоят меньше вашего бюджета.

Почему?

1. Они членораздельно играют быструю музыку

2. Имеют собранный, не размазанный и ударный бас с умеренной, но приличной подложкой нижнего баса, что будет звучать великолепно на Architects

3. Не слишком яркие верхние частоты, без рези. В metalcore есть много записей режущих слух сибилянтами, к примеру - Veil of Maya, Eths последний альбом и множество других. На вокале в хороших наушниках вы сразу поймёте что такое сибилянты, режущие, раздражающие "с", "щ" и "з". Поэтому уши обязательно должны быть комфортны по передаче высоких и высоких средних частот.

 

Или Oppo PM-3, которые выходят за ваш бюджет, но если докинуть ещё пятёрку, то можно взять на вторчке за 20.

1. Эти уши так же членораздельно играют музыку.

2. Имеют плотную и густую сцену - будет звучать очень мощно.

3. Собранный бас наряду с нижним, к тому же изодинамическим - сразу удивит.

4. Комфортные верхние частоты.

 

Но пара этих наушников требуют хотя бы минимального усиления. На смартфоне вы не услышите от этих наушников то, о чём я писал выше, и не поймёте полноценно почему именно их я советовал вам под metalcore. Если у вас смартфон на Андроид 5.1 или 6.0, то можно и цап/усилитель взять типа Oppo HA-2SE, и использовать его в комплекте со смартфоном, а так же с ноутбуком в качестве внешней звуковой карты.

В плейерах не разбираюсь.

 

Остальные варианты вроде дороже....

 

Сильно не рекомендую под вашу музыку Beyerdynamic DT 770 по причине резких высоких частот, хотя в остальном бы они и подошли, но с высокими вы ужиться не сможете. Это как добровольно засунуть себе циркулярку в голову, ещё и заплатив за это 15 тысяч.

Sennheiser в вашем бюджете будут смешивать вашу музыку в кашу.

 

На плеер готов отдать примерно тоже до 15000

 

Если 15 на уши и 15 на плейер, и есть знакомые в Москве, которые могут встретиться с продавцом и взять технику со вторички, предварительно проверив, то тут на известном сайте объявлений продают готовую связку - наушники Oppo PM-3 + цап/усилитель Oppo HA-2 за 28 т.р.

 

Pioneer HRM-6 вообще 11000 стоят, больше бюджет на плейер или цап/усилитель останется. Почитайте про эти уши, посмотрите видео и фото.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Darkmax013,

Хотелось бы вам посоветовать Pioneer HRM-6, которые стоят меньше вашего бюджета.

Почему?

1. Они членораздельно играют быструю музыку

2. Имеют собранный, не размазанный и ударный бас с умеренной, но приличной подложкой нижнего баса, что будет звучать великолепно на Architects

3. Не слишком яркие верхние частоты, без рези. В metalcore есть много записей режущих слух сибилянтами, к примеру - Veil of Maya, Eths последний альбом и множество других. На вокале в хороших наушниках вы сразу поймёте что такое сибилянты, режущие, раздражающие "с", "щ" и "з". Поэтому уши обязательно должны быть комфортны по передаче высоких и высоких средних частот.

 

Или Oppo PM-3, которые выходят за ваш бюджет, но если докинуть ещё пятёрку, то можно взять на вторчке за 20.

1. Эти уши так же членораздельно играют музыку.

2. Имеют плотную и густую сцену - будет звучать очень мощно.

3. Собранный бас наряду с нижним, к тому же изодинамическим - сразу удивит.

4. Комфортные верхние частоты.

 

Но пара этих наушников требуют хотя бы минимального усиления. На смартфоне вы не услышите от этих наушников то, о чём я писал выше, и не поймёте полноценно почему именно их я советовал вам под metalcore. Если у вас смартфон на Андроид 5.1 или 6.0, то можно и цап/усилитель взять типа Oppo HA-2SE, и использовать его в комплекте со смартфоном, а так же с ноутбуком в качестве внешней звуковой карты.

В плейерах не разбираюсь.

 

Остальные варианты вроде дороже....

 

Сильно не рекомендую под вашу музыку Beyerdynamic DT 770 по причине резких высоких частот, хотя в остальном бы они и подошли, но с высокими вы ужиться не сможете. Это как добровольно засунуть себе циркулярку в голову, ещё и заплатив за это 15 тысяч.

Sennheiser в вашем бюджете будут смешивать вашу музыку в кашу.

 

На плеер готов отдать примерно тоже до 15000

 

Если 15 на уши и 15 на плейер, и есть знакомые в Москве, которые могут встретиться с продавцом и взять технику со вторички, предварительно проверив, то тут на известном сайте объявлений продают готовую связку - наушники Oppo PM-3 + цап/усилитель Oppo HA-2 за 28 т.р.

 

Pioneer HRM-6 вообще 11000 стоят, больше бюджет на плейер или цап/усилитель останется. Почитайте про эти уши, посмотрите видео и фото.

Спасибо огромное за интересное предложение! Сегодня же займусь изучением Ваших рекомендации, гляну Видос и т.д. так же отпишусь в этой теме если будут вопросы или что-то разузнаю. Так же помощь тоже приветствуются если есть что добавить или есть своё какое-то мнение.

P.S. Выбор наушников оказался самым тяжелым выбором который у меня только случался. Телефон проще купить))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкину вариантик. За 13к считаю самыми удачными закрытыми наушниками custom studio и custom one pro. Studio звучат прозрачнее и детальнее, чем one pro, но у них более резкие высокие частоты, так что на грязно и резко записанных записях студио могут утомлять. А вот one pro довольно комфортные по звуку и в тоже время без ухода в темность или ватность. Наиболее оптимальный вариант для записей любого качества. Да и еще, студио никак не раскачаются от смартфона. Там чувствительность довольно низкая и громкости банально не хватит. Ван про куда громче звучат и легче раскачиваются.

 

Если сравнивать скажем, кастом ван про и посоветованные Димой Пионеры, то на мой взгляд, баеры звучат более широко и просторно. Что по любому плюс, чем более узкая сцена пионеров. Хотя есть те, кому больше нравится и узкая сцена. Тут уж на вкус.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить, На примете есть пару наушников о которых рассказывал Dima Rodionov, Это Pioneer HRM-6 и Oppo PM-3 (Пока не определился с выбором но склоняюсь ко вторым) я подумал лучше сразу взять плеер чем покупать ЦАП усилитель, в Гугл написал "hi-fi плеер" и высветился Портативный Hi-Fi плеер FiiO X5 3nd gen, вопрос такой покатит ли он для этих наушников и вообще стоит его брать или есть что-то по дешевле? В плеера вообще не разбираюсь, по этому назвал первый который попался за 30000р. Так прошу расписать почему стоит взять именно инной плеер который вы предлагаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Darkmax013, по плейерам подсказать не могу, сам не разбираюсь и опыта не имею. Но если найдёте достойный плейер, это конечно будет удобней, чем "бутерброд" с цап/усилителем.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.