Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Кабельный конструктор Беспроводные наушники

Авторизация  
AntonTheMaggot

Помогите с выбором наушников около 6000 рублей.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас сижу на ATH M20X + Asus Xonar DX.

Какие наушники можно взять за эту цену? Есть чувство, что чего-то не хватает, хотя в целом качество устраивает, хочется чего-то подороже.

Слушаю метал, чаще тяжелый. Будет ли вообще заметна разница между нынешними наушниками и какими-либо за 6-7 тысяч?

Поделиться сообщением

Конечно будет заметна. Очень сильно. Ибо м20х очень посредственные наушники. За озвученную цену можно взять takstar hd6000 или чуть добавить и pioneer hrm-6. И те и другие одни из лучших закрытых наушников в своих бюджетах и хорошо подходят под тяжелую музыку. Явно лучше, чем популярные м50х, где слишком много гулкого баса и завышенная цена.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

Конечно будет заметна. Очень сильно. Ибо м20х очень посредственные наушники. За озвученную цену можно взять takstar hd6000 или чуть добавить и pioneer hrm-6. И те и другие одни из лучших закрытых наушников в своих бюджетах и хорошо подходят под тяжелую музыку. Явно лучше, чем популярные м50х, где слишком много гулкого баса и завышенная цена.

Спасибо за ответ. Но вот только Takstar у меня в городе нет судя по яндекс маркету. Заказывать не привык. А пионеры уже дороговато - средняя цена 11к.

Есть еще варианты? И вот еще вопроc: Xonar DX не имеет усилителя, а Takstar по ттх 60-омные. Потянет ли наушники типа таких данная звуковуха?

Может те же HRM-5? Сильно хуже тех, что вы предложили?

P.S. Собственно, живу в Новосибирске и выбор электроники (в т.ч. наушников) тут есть. Те же пионеры имеются в разных магазинах.

Просто желательно что-то более популярное, чтобы не заказывать почтой.

Update.

Нашел HRM-6 за 8300 - забронировал. Отзывы, вроде, хорошие, да и марка именитая.

Все равно опираться больше не на что, кроме как на ваше мнение и мнение, оставивших отзывы.

Изменено пользователем AntonTheMaggot

Поделиться сообщением

@AntonTheMaggot, HRM-5 будут сильно хуже. Тоскар я не слышал. А вот Pioneer HRM-6 не просто слышал, а слушал в них тяжёлую музыку. Поэтому могу точно подтвердить, что они для тяж. метала будут хороши. Наушники с усилителем прибавят в качестве, динамике, напористости баса, что пойдёт на пользу металу, а электроника в них вообще фишка. Но эти наушники не сильно тугие, поэтому усилитель можно подобрать недорогой. К тому же, они хорошо сбалансированны: высокие, средние, басы, разделение инструментов... лучше Audio-Technica, которые у меня тоже когда-то были.

HRM-6 подбирал себе. И взял бы именно их, но появилась возможность взять наушники намного более высокго класса за половину цены.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Audio-GD R27 (2020 Full) + Fostex TH900 mk2 | Cayin N6-2 (E01) + Fearless Audo S8 Pro (Labkable Amethyst)  (Мой блог: Аудио Домыслы)

Поделиться сообщением

@Dima Rodionov, ОК. В понедельник скорее всего заберу HRM-6 за 8300. Усилитель, конечно, я покупать не собираюсь)

Я сам не разбираюсь в этой теме сильно. Вот вопрос: а разве усилок не нужен только для высокоомных? Звуковуха же и так должна работать со звуком по средствам чипа.

P.S. Я реально интересуюсь, не подумай, что с сарказмом пишу. Просто можно узнать: что дает звуковуха + усилок?

Поделиться сообщением

@AntonTheMaggot, в мае прошлого назад взял себе Beyerdynamic 770 на 32Ом. Тоже брал с расчётом использовать напрямую от смартфона, и так их долго слушал (8 месяцев). Слушать, конечно, можно. Но в феврале этого года обзавёлся ЦАП/усилителем Denon DA-10 и был шокирован на что способны эти наушники: прибавили в звуке сильно, во-первых за счёт усилителя, во-вторых за счёт ЦАПа и полноценного чтения Flac-формата.

Audio-GD R27 (2020 Full) + Fostex TH900 mk2 | Cayin N6-2 (E01) + Fearless Audo S8 Pro (Labkable Amethyst)  (Мой блог: Аудио Домыслы)

Поделиться сообщением

@AntonTheMaggot, сейчас не 1987 год, програсс шагнул вперёд. Есть усилки маленькие, портативные и приемлемые по карману.

Поделиться сообщением

@AntonTheMaggot, HRM-5 будут сильно хуже.

ну, не сильно. Сравнивал их лоб в лоб. Там чуть другой баланс частот: немного меньше мид баса, немного больше середины. В целом, тоже интересные, как и hrm-6, а инструментальную музыку, типа блюза, джаза могут отыграть даже и вкуснее (но это уж кому-как). А к тяжеляку и электро больше предрасположены hrm-6.

Так, для информации рассказал:)

@AntonTheMaggot, правильный выбор сделали и по хорошей цене! :)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Поделиться сообщением

@Volonter,@Dima Rodionov, здравствуйте. Купил наушники и хочу сказать спасибо за советы. Действительно хорошие наушники: верха слышны лучше, появились новые детали, сцена шире. Еще они гораздо удобней аудиотехники, которые давили на уши. Правда непривычно: из-за детальности и, по-видимому, чуть-чуть прибавленных низов сильнее слышно бас-гитару. Ну хоть буду теперь знать, как она звучит XD

В целом очень доволен покупкой, разница сильная. Большое спасибо.

Поделиться сообщением

Приятно, что наушники понравились. Слушайте музыку в новом качестве и более правильной "басовитой" интерпретации. Потом будете удивляться как вообще могли слушать м20х )))

Делитесь впечатлениями от прослушивания по мере их возникновения и возможности.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...