Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
mk200

Помогите с выбором бюджетных наушников

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Порвал свой хлам недавно, хочу купить себе новые наушники на замену. Собираюсь брать пока очень бюджетные наушники для дома на пару мес. потом уже планирую купить более менее нормальные.

 

Нашел след. варианты:

 

- Sennheiser HD201 - 800 руб. Нашел на вторичке, судя по всему они новые.

 

- Sennheiser HD205 II - 2200 руб.

 

- Sennheiser HD451 - 2500 руб.

 

- Sennheiser HD419 - 2500 руб. Вторичка. Вроде состояние отличное, вроде оригинал, буду проверять всё равно.

 

- Sennheiser HD215 II - 3000 руб. Нашел в магазине с гаджетами. Не знаю оригинал или нет, сильно сомневаюсь, что оригинал нужно проверять.

 

- Sennheiser HD280 PRO - 3300 руб. Вторичка. Состояние не известно, судя по всему - потрепанные. Этот вариант я особо не рассматриваю, потому что риск большой брать их. Очевидно, что они не первой свежести и даже не второй. Напишу, что ваше мнение услышать, вдруг однако продавец все же покажет фото и там все в хорошем состоянии окажется.

 

- AUDIO-TECHNICA ATH-M20X - 3400 рую. Нашел в комп. магазине тоже особо не верю, что оригинал.

- AKG K52 - 3300 руб. (чет слишком дорого)

 

Я слушаю в основном электронику, все же хотелось чтобы ачх была ближе к ровной и хоть какая-то более менее нормальная детальность, но это же наушники за 2-4к. Тут такого не будет.

Ещё в дополнение скажу, что пользовался HD205, вроде давили на голову через пару часов, поэтому скорее всего в приоритете стоять этот вариант не будет. Да и вообще, стоят ли они своих 2к?))) Может уж лучше накинуть до HD215 или ATH-M20X

Изменено пользователем mk200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser HD215 II вроде популярные из этих. Часто вижу эти наушники в метро и на улице у людей на голове.

Но когда выбирал в петербургском ДХ себе наушники до 4к, слушал эти Сенхи и AKG K540 - АКГ по звуку понравились больше. Особенно в них понравился оперный вокал. Под электронику/рок/метал музыку наушники зашли отлично. Бас есть, динамика на тяжёлых стилях отличная. Присутствует и музыкальность и вовлекательность. НО, через два месяца очень бережного использования (ни разу не выносил из комнаты, слушал дома за компьютером) пошли трещины на дужке, которая сделана из дешёвой пластмассы и соответственно, дужка сломалась.

 

Как звучат новые AKG K52 не слышал, и на конструкцию тоже не обращал внимания (ни разу даже в руках их не держал). В отзывах с яндекс написано про К52: "Достоинства: Качество материалов и металлическая дужка". Жаль отзывов о них не так уж много, а яндекс-маркет доверия не вызывает (одно время сам писал туда заказные тексты за деньги)))). Желательно их послушать перед покупкой, тем более наушники этой цены можно в обычных магазинах.

 

По звучанию у меня с AKG пока больше тёплых ассоциаций и акгшный звук нарвиться больше, чем Сенх (это уже сугубо личное вкусовое предпочтение).

 

Из тех АКГ, что я сышал не понравились только AKG K271 MK II - звук сухой и плоский, как сухари ешь в сухомятку, сидя днём в пустыне. У Sennheiser HD201 звук совсем плоский и простой - тот же сухарь в сухомятку, только дешевле. Под электронику точно не стану советовать.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Порвал свой хлам недавно, хочу купить себе новые наушники на замену. Собираюсь брать пока очень бюджетные наушники для дома на пару мес. потом уже планирую купить более менее нормальные.

 

Нашел след. варианты:

 

- Sennheiser HD201 - 800 руб. Нашел на вторичке, судя по всему они новые.

 

- Sennheiser HD205 II - 2200 руб.

 

- Sennheiser HD451 - 2500 руб.

 

- Sennheiser HD419 - 2500 руб. Вторичка. Вроде состояние отличное, вроде оригинал, буду проверять всё равно.

 

- Sennheiser HD215 II - 3000 руб. Нашел в магазине с гаджетами. Не знаю оригинал или нет, сильно сомневаюсь, что оригинал нужно проверять.

 

- Sennheiser HD280 PRO - 3300 руб. Вторичка. Состояние не известно, судя по всему - потрепанные. Этот вариант я особо не рассматриваю, потому что риск большой брать их. Очевидно, что они не первой свежести и даже не второй. Напишу, что ваше мнение услышать, вдруг однако продавец все же покажет фото и там все в хорошем состоянии окажется.

 

- AUDIO-TECHNICA ATH-M20X - 3400 рую. Нашел в комп. магазине тоже особо не верю, что оригинал.

- AKG K52 - 3300 руб. (чет слишком дорого)

 

Я слушаю в основном электронику, все же хотелось чтобы ачх была ближе к ровной и хоть какая-то более менее нормальная детальность, но это же наушники за 2-4к. Тут такого не будет.

Ещё в дополнение скажу, что пользовался HD205, вроде давили на голову через пару часов, поэтому скорее всего в приоритете стоять этот вариант не будет. Да и вообще, стоят ли они своих 2к?))) Может уж лучше накинуть до HD215 или ATH-M20X

для электроники желательно не столько прям ровную тоналку, сколько качественный, рельефный бас, адекватную детальность на ВЧ/СЧ и умение строить хорошее вирт.пространство. Середина, тембры, естественность - это скорее важно для живой акустической музыки.

Конечно, бюджет у вас очень низкий. Тем не менее, есть пару крутых вариантов. Может и не поверите мне, но главный из них это ritmix 508. Уши - чума (для своей цены, ясное дело). Так у ритмиксов вышло случайно... Чудо можно сказать. Они имеют очень рельефный и глубокий бас и не плохо строют ширину сцены. Звук хорошо, свободно распространяется слево-направо. Ну, глубина сцены попроще, но чего-то тоже есть) Они переигрывают свою цену не в 1,5-2 раза, а имхо в разы. И могут стать одними из любимых на электронике где требуется глубокий, мощный и рельефный бас.

Вот чего точно не надо так это сенхов. Никаких. Особенно 215х (ужасно звучат, мне жаль людей которые их слушают). Да и 280е звучат специфично, не так плохо, но далеко не всем понравятся. В слепую брать не стоит. 419 и 451 - ничем не оттолкнут, но и прозвучат серенько, ватновато. Они не эффектные просто, но очень комфортные по звуку.

Из сенхайзеров более-менее адекватная модель для электроники - hd 202.

M20x - не надо! Они совсем ни о чем.

А вот k52 - уши интересные. Не факт, что всем понравятся, но звучат просторно, густо, мягко и приятно. Слегка гулковато, с эффектом холла. Но в этом так сказать окрасе есть и свой смак, если привыкнуть.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Порвал свой хлам недавно, хочу купить себе новые наушники на замену. Собираюсь брать пока очень бюджетные наушники для дома на пару мес. потом уже планирую купить более менее нормальные.

 

Нашел след. варианты:

 

- Sennheiser HD201 - 800 руб. Нашел на вторичке, судя по всему они новые.

 

- Sennheiser HD205 II - 2200 руб.

 

- Sennheiser HD451 - 2500 руб.

 

- Sennheiser HD419 - 2500 руб. Вторичка. Вроде состояние отличное, вроде оригинал, буду проверять всё равно.

 

- Sennheiser HD215 II - 3000 руб. Нашел в магазине с гаджетами. Не знаю оригинал или нет, сильно сомневаюсь, что оригинал нужно проверять.

 

- Sennheiser HD280 PRO - 3300 руб. Вторичка. Состояние не известно, судя по всему - потрепанные. Этот вариант я особо не рассматриваю, потому что риск большой брать их. Очевидно, что они не первой свежести и даже не второй. Напишу, что ваше мнение услышать, вдруг однако продавец все же покажет фото и там все в хорошем состоянии окажется.

 

- AUDIO-TECHNICA ATH-M20X - 3400 рую. Нашел в комп. магазине тоже особо не верю, что оригинал.

- AKG K52 - 3300 руб. (чет слишком дорого)

 

Я слушаю в основном электронику, все же хотелось чтобы ачх была ближе к ровной и хоть какая-то более менее нормальная детальность, но это же наушники за 2-4к. Тут такого не будет.

Ещё в дополнение скажу, что пользовался HD205, вроде давили на голову через пару часов, поэтому скорее всего в приоритете стоять этот вариант не будет. Да и вообще, стоят ли они своих 2к?))) Может уж лучше накинуть до HD215 или ATH-M20X

для электроники желательно не столько прям ровную тоналку, сколько качественный, рельефный бас, адекватную детальность на ВЧ/СЧ и умение строить хорошее вирт.пространство. Середина, тембры, естественность - это скорее важно для живой акустической музыки.

Конечно, бюджет у вас очень низкий. Тем не менее, есть пару крутых вариантов. Может и не поверите мне, но главный из них это ritmix 508. Уши - чума (для своей цены, ясное дело). Так у ритмиксов вышло случайно... Чудо можно сказать. Они имеют очень рельефный и глубокий бас и не плохо строют ширину сцены. Звук хорошо, свободно распространяется слево-направо. Ну, глубина сцены попроще, но чего-то тоже есть) Они переигрывают свою цену не в 1,5-2 раза, а имхо в разы. И могут стать одними из любимых на электронике где требуется глубокий, мощный и рельефный бас.

Вот чего точно не надо так это сенхов. Никаких. Особенно 215х (ужасно звучат, мне жаль людей которые их слушают). Да и 280е звучат специфично, не так плохо, но далеко не всем понравятся. В слепую брать не стоит. 419 и 451 - ничем не оттолкнут, но и прозвучат серенько, ватновато. Они не эффектные просто, но очень комфортные по звуку.

Из сенхайзеров более-менее адекватная модель для электроники - hd 202.

M20x - не надо! Они совсем ни о чем.

А вот k52 - уши интересные. Не факт, что всем понравятся, но звучат просторно, густо, мягко и приятно. Слегка гулковато, с эффектом холла. Но в этом так сказать окрасе есть и свой смак, если привыкнуть.

Не, все же уши до 2000 я уже понял нет смысла брать. Определился с бюджетом. Он пока 3000-4000 руб. Вот в этом районе. А почему M20X нет? Пишут вроде, что они сенхи переигрывают. Это же аудиотехника, они по сути всегда дешевле были сенхов, а звуком не уступают. Можно ещё посмотреть в сторону m30x, но я не знаю. Что думаете по поводу M30X? Где-то в отзывах писал, что M20X так себе, но вот m30x это уже неплохие уши.

 

А чем АКГ так хороши? В свое время смотрел от Анди Вакса видео, он очень как-то плохо относился к АКГ. Говорил, что там низов вообще нет (могу ошибаться).

У АКГ мне всегда дизайн нравился.

 

Я иногда уши эти в продакшене собирался использовать, поэтому по поводу ачх немного запарываюсь, если смысл правда).

 

Я узнал. что hd280 3 года, фотки не видел, но чувствую, что их изрядно помучали. Есть ли смысл брать б.у уши которые использовали 3 года?

Изменено пользователем mk200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зарубежных сайтах хорошие отзывы о TASCAM TH-02

Кто-то сравнил их с m40x, а кто-то пишет, что они разваливаются уже через мес использования бережного. Хз кому верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Порвал свой хлам недавно, хочу купить себе новые наушники на замену. Собираюсь брать пока очень бюджетные наушники для дома на пару мес. потом уже планирую купить более менее нормальные.

 

Нашел след. варианты:

 

- Sennheiser HD201 - 800 руб. Нашел на вторичке, судя по всему они новые.

 

- Sennheiser HD205 II - 2200 руб.

 

- Sennheiser HD451 - 2500 руб.

 

- Sennheiser HD419 - 2500 руб. Вторичка. Вроде состояние отличное, вроде оригинал, буду проверять всё равно.

 

- Sennheiser HD215 II - 3000 руб. Нашел в магазине с гаджетами. Не знаю оригинал или нет, сильно сомневаюсь, что оригинал нужно проверять.

 

- Sennheiser HD280 PRO - 3300 руб. Вторичка. Состояние не известно, судя по всему - потрепанные. Этот вариант я особо не рассматриваю, потому что риск большой брать их. Очевидно, что они не первой свежести и даже не второй. Напишу, что ваше мнение услышать, вдруг однако продавец все же покажет фото и там все в хорошем состоянии окажется.

 

- AUDIO-TECHNICA ATH-M20X - 3400 рую. Нашел в комп. магазине тоже особо не верю, что оригинал.

- AKG K52 - 3300 руб. (чет слишком дорого)

 

Я слушаю в основном электронику, все же хотелось чтобы ачх была ближе к ровной и хоть какая-то более менее нормальная детальность, но это же наушники за 2-4к. Тут такого не будет.

Ещё в дополнение скажу, что пользовался HD205, вроде давили на голову через пару часов, поэтому скорее всего в приоритете стоять этот вариант не будет. Да и вообще, стоят ли они своих 2к?))) Может уж лучше накинуть до HD215 или ATH-M20X

для электроники желательно не столько прям ровную тоналку, сколько качественный, рельефный бас, адекватную детальность на ВЧ/СЧ и умение строить хорошее вирт.пространство. Середина, тембры, естественность - это скорее важно для живой акустической музыки.

Конечно, бюджет у вас очень низкий. Тем не менее, есть пару крутых вариантов. Может и не поверите мне, но главный из них это ritmix 508. Уши - чума (для своей цены, ясное дело). Так у ритмиксов вышло случайно... Чудо можно сказать. Они имеют очень рельефный и глубокий бас и не плохо строют ширину сцены. Звук хорошо, свободно распространяется слево-направо. Ну, глубина сцены попроще, но чего-то тоже есть) Они переигрывают свою цену не в 1,5-2 раза, а имхо в разы. И могут стать одними из любимых на электронике где требуется глубокий, мощный и рельефный бас.

Вот чего точно не надо так это сенхов. Никаких. Особенно 215х (ужасно звучат, мне жаль людей которые их слушают). Да и 280е звучат специфично, не так плохо, но далеко не всем понравятся. В слепую брать не стоит. 419 и 451 - ничем не оттолкнут, но и прозвучат серенько, ватновато. Они не эффектные просто, но очень комфортные по звуку.

Из сенхайзеров более-менее адекватная модель для электроники - hd 202.

M20x - не надо! Они совсем ни о чем.

А вот k52 - уши интересные. Не факт, что всем понравятся, но звучат просторно, густо, мягко и приятно. Слегка гулковато, с эффектом холла. Но в этом так сказать окрасе есть и свой смак, если привыкнуть.

Не, все же уши до 2000 я уже понял нет смысла брать. Определился с бюджетом. Он пока 3000-4000 руб. Вот в этом районе. А почему M20X нет? Пишут вроде, что они сенхи переигрывают. Это же аудиотехника, они по сути всегда дешевле были сенхов, а звуком не уступают. Можно ещё посмотреть в сторону m30x, но я не знаю. Что думаете по поводу M30X? Где-то в отзывах писал, что M20X так себе, но вот m30x это уже неплохие уши.

 

А чем АКГ так хороши? В свое время смотрел от Анди Вакса видео, он очень как-то плохо относился к АКГ. Говорил, что там низов вообще нет (могу ошибаться).

У АКГ мне всегда дизайн нравился.

 

Я иногда уши эти в продакшене собирался использовать, поэтому по поводу ачх немного запарываюсь, если смысл правда).

 

Я узнал. что hd280 3 года, фотки не видел, но чувствую, что их изрядно помучали. Есть ли смысл брать б.у уши которые использовали 3 года?

нельзя оценивать какую

-либо фирму как хорошую или нет. В каждой фирме есть совсем разные как по звуку так и по конструкции/сборке модели. Каждую конкретную модель нужно рассматривать индивидуально. АТ всегда были дороговаты, а после кризиса - тем более. Именно м20х не слушал, но их предшественники м20 были очень слабы. А вот м30х - вариант уже интересный.

 

280 сенхи без предпрослушки брать не стоит в любом случае. Можете нарваться на "специфический" звук.

 

А ритмиксы 508е взять стоит. Ими владеет/владел каждый второй аудиофил с этого форума. Оч.прилично заучат для такой низкой цены. И главное - бас там клевый.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Тут такие начальные наушники не в почёте.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Тут такие начальные наушники не в почёте.

Вы сказали, что m30x интересный вариант. А чем же сильно они так от 20ых отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.