Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

exception.cpp

Закрытые накладные наушники для дома до $1000 (метал, классика)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

 

Озадачился тут выбором наушников, резко сменив курс на закрытые. Сейчас слушаю Senheiser HD595 и в целом всё нравится - то, как сидят на голове, какое у них прозрачное (но ненавязчивое) звучание, какие чистые ВЧ (не выпиливающие мозг сибилянтами и пр), однако НЧ очень не хватает - что в оркестровой музыке, что в жанре метал. Предварительно нацелился на Beyerdynamic Amiron Home но тут всплыло то, что я мешаю коллегам по офису, и срочно пришлось думать в сторону уже закрытых наушников. И если в открытых моделях я более-менее ориентировался, то закрытые для меня - тёмный лес.

 

Собственно сам вопрос: какие есть варианты до $1000 из закрытых накладных наушников для классики (скрипка, опера, ВЧ очень критичны) и метала (опять же важен весь диапазон включая НЧ) ? Важен только звук, комфорт для ушей и шумоизоляция вовне - что бы не мешать соседям по офису, а вот всякая отделка деревом и прочие прибамбасы не принципиальны совсем.

Из источников пока имею комп с Audigy 2 ZS и Astell&Kern AK70 который в принципе нормально справляется с нагрузкой до 250Ом, но в планах покупка усилителя (это уже отдельная головная боль) который планирую подбирать уже под наушники (примерно с тем же бюджетом). Музыка в формате Flac до 24/96 и DSD по возможности. Дополнительные трудности в том, что у нас в городе (Челябинск) послушать что-то живьём не представляется возможным, по этому придётся брать "вслепую".

 

Пока из вариантов у меня только Denon D7200 - вроде по отзывам нормально, но есть вопросы к просачиванию звука наружу - кто-то пишет что совсем слабо, кто-то наоборот.

Другой вариант - Denon D7000 на вторичке - но вроде бы для более-менее ровного звучания требуется доработка, но в принципе рассматриваю как вариант.

Опять же на вторичке есть D7100 по интересным ценам, но разница с 7200 в цене не в разы, а по звучанию вроде бы к 7100 очень большие нарекания.

UPD: Audio-Technica ATH-W1000X вроде тоже вписывается в бюджет (возможно резковаты на ВЧ, вычёркиваю)

SONY MDR-Z7

FOSTEX TH610

Изменено пользователем exception.cpp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 7200 по звуку вам подошли бы как нельзя лучше, судя по тому, что у 7200 как раз СЧ и ВЧ смахивают на 595е, а бас при этом имеют мощный, глубокий. А вот по изоляции, да, она как и у всех денонов и фостексов - слабая. Для закрытых слабая. Понятно, что по сравнению с открытыми звук будет просачиваться наружу меньше. Не во много раз, но раза в 3 будет тише. Если с громкостью прослушивания не перебирать, а слушать на умеренной, то претензий от колег могут не поступать. Хотя тут еще зависит от того какие коллеги и насколько тихо в вашем офисе.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@exception.cpp,

Вот прямо точно мой вариант. Тоже уважаю метал и классику и считаю если наушники играют эти жанры, то они играют и остальное не менее чем на 4+. Тоже начинал с HD 558 и до сих пор люблю их звучание. Именно ненавязчивое оно у них, вы правильно охарактеризовали. Я пробовал DT1770 и мне они не зашли, так как уставал от их резкой(пусть и правильной) подачи. Обязательно послушайте перед покупкой, так как драйверы 7200 имеют схожие характеристики. Кстати изоляция в 7200 мне понравилась, специально прислушивался в магазине. Я долго перебирал закрытые варианты, слушал 7200 в докторе, уже нацелился на них, как вдруг на горизонте показались Mr Speakers AEON. Заказал, теперь жду 30 апреля и к 10-15 мая надеюсь их послушать. Если не зайдут, то буду все таки покупать 7200, так как 7200 одни из лучших на сегодняшний день из всего что я слушал до 1000$

Изменено пользователем Hailt2

1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы ! Про резковатые ВЧ у Beyerdynamic наслышан, но вроде даже у них от модели к модели эта особенность очень сильно меняется (те же 770/880/990/T90/T1 звучат в ВЧ очень по разному). Про Denon 7xxx серии вроде нареканий про излишне резкие ВЧ вроде не встречал. Про послушать перед покупкой - конечно я был бы несказанно счастлив такой возможности, но её к сожалению нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сомневайтесь, в правильности выбора 7200. С 595 я был плотно знаком еще с 2007 года, и понимаю суть вашего запроса. В случае с 7200 должно быть максимально точное попадание во вкусовом отношении. Конечно они не прям копия 595х, но сходств по СЧ и ВЧ больше, чем отличий, на мой слух.

Вопрос лишь в том, насколько критично будет наличие НЕБОЛЬШОГО пропускания звука наружу.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD: Добавил в шапку Audio-Technic ATH-W1000X, может кто-нибудь что-то сказать относительно Денона ?

 

, спасибо за совет, именно по совокупности подобных отзывов и были выбраны D7200, но т.к. я плохо ориентируюсь в среде закрытых ушей - решил попросить помощи коллективного разума, т.к. послушать я не могу заранее, так же как и продать если не понравятся - у нас в городе это нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

W1000x звучат ярче, чем 595 и чем 7200. У них более звонкие ВЧ и середина. Могут на метале подпиливать слух, но на не тяжелом и не ярко записанном роке будет хорошо. Зато они нежнее, эмоциональнее. Классику могут отыграть даже пожалуй и интереснее денонов, проникновеннее, кристальнее. Но тут палка о двух концах: чем проникновеннее и детальнее будет звучать классика, тем более резко и утомительно будет звучать метал.

... Конечно, нужно по идее отталкиваться от вашего индивидуального слухового восприятия, но возможности послушать у вас нет. Значит, нужно отталкиваться от того, с чем вы уже знакомы, 595, и в этом плане, покупка 7200 будет явно более безопасная.

К тому же, посадка у Аудио-техники специфическая, не всем подходит. Тут мерить нужно. Да и изоляция еще чуть слабее, т.к. прилегание чаш к голове совсем не плотное, имеет зазоры.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв о W1000x - однозначно вычёркиваю их из списка тогда, т.к. я готов пожертвовать определённой долей "кристальности" в верхах, но я 100% не перенесу выпиливания мне мозга сибилянтами и резкими ВЧ, в принципе я как-то слушал AKG студийные (не помню модель к сожалению) - и именно "режущие" ВЧ мне тогда очень не понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накопал ещё SONY MDR-Z7 - даже не знаю, что с ними не так, ну и FOSTEX TH610 - хотя вроде Dennon D7000 в одной весовой категории с 900ми фостексами, так что на счёт 610х уверенности как-то нет пока.

 

надо подбирать уши к плееру по синергичности, что понравится то и бери. для этого надо слушать все.

да я бы рад конечно, но вот проблема - если усилители я ещё могу найти где послушать всякие (придя со своими наушниками и источником), то вот в плане Hi-Fi наушников - вообще никак, живьём разве что зенхайзеры да баеры 880/990 можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы взял Denon D7000 помониторив вторичку,присмотрев со временем их в хорошем состоянии

Либо новые Denon D7200 или FOSTEX TH610(они подешевле, но и чуть попроще)


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic T5P second generation. Под ваш бюджет только б/у.


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic T5P 2 gen наушники себя отлично зарекомендовали в классических произведениях для вашего портативного тракта то что доктор прописал. Поищите на вторичке


Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накопал ещё SONY MDR-Z7

Я вот перепробовав много ушей нашел для себя Z7. С хорошим кабелем и усилением, это совсем другие наушники чем со стоком и от плеера. Да, у них есть недостатки связанные со скоростью баса, которые нужно вытягивать усилением и чуть не хватает ВЧ для скрипки. Но зато у них есть достоинства, это приятная телесная подача, никаких сибилянтов и резкости. Звук густой, мясистый, как из больших напольных колонок на малой громкости. Я в них классику даже слушаю и аллергии не испытываю.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex TH600 на вторичке. Разрешение у них выше чем у 610. Очень универсальный вариант, по общем техническому уровню не хуже d7200, но будет дешевле несколько. Звукоизоляция правда не лучше.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex TH600 на вторичке. Разрешение у них выше чем у 610. Очень универсальный вариант, по общем техническому уровню не хуже d7200, но будет дешевле несколько. Звукоизоляция правда не лучше.

нет,с th600 большой риск, что будут резкими ВЧ, ведь человек за 10 лет ПРИВЫК к мягким плюшевым ВЧ 595х. Вот тут 600е явно не правильно советовать.

 

T5-2 gen имеют не намного более весомый бас, чем у сенхов, просто он более точный/быстрый. Классика - пойдет хорошо, тяжеляк - недостаточно мощно по НЧ и чуть резковато по ВЧ.

 

Z7 имеют наоборот более тучный и темный звук.

 

7200 - золотая середина после сенхов.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex TH600 на вторичке. Разрешение у них выше чем у 610. Очень универсальный вариант, по общем техническому уровню не хуже d7200, но будет дешевле несколько. Звукоизоляция правда не лучше.

нет,с th600 большой риск, что будут резкими ВЧ, ведь человек за 10 лет ПРИВЫК к мягким плюшевым ВЧ 595х. Вот тут 600е явно не правильно советовать.

 

Z7 имеют наоборот более тучный и темный звук. 7200 - золотая середина после сенхов.

Th600 вовсе не так резки как 900. Впрочем, как я понимаю у автора нет возможности прослушки заранее. В этом случае, конечно, лучше не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, ты судишь по своим бывшим 600м, а они у тебя на редкость не сильно яркие. А другие экземпляры 600х слушал? Видимо нет) Чаще всего они песочат на ВЧ еще сильнее, чем 900е. По крайней мере так было в 2х других экземплярах. Тьфу, мозгопилки противные. А твои были почти душки, я бы их сам не прочь был бы послушать ;)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, ты судишь по своим бывшим 600м, а они у тебя на редкость не сильно яркие. А другие экземпляры 600х слушал? Видимо нет) Чаще всего они песочат на ВЧ еще сильнее, чем 900е. По крайней мере так было в 2х других экземплярах. Тьфу, мозгопилки противные. А твои были почти душки, я бы их сам не прочь был бы послушать ;)

Просто они были прогреты) 600-ки по звуку после часов 300 изменились очень сильно. Я думаю что никто на форуме их столько не гонял, не дотерпели видимо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за море информации! Все же для меня пока гарантированно-приемлемым вариантом остаются Denon D7200 видимо, по остальным слишком много нюансов и подводных камней, что при невозможности предварительного прослушивания делает покупку через чур рисковой.

Изменено пользователем exception.cpp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На митоле лучше 600 разве что изодинамы. Но закрытых изодинамов не знаю дешевых кроме снорри мод фостекс т50рп. Их и советую. Чудесный звук. Уровень почти как у одиссеев лсд2. Нерезкие. Ни разу. И уровнем выше 600-х по разрешению

 

Были у меня LCD2 и Mr speakers Alpha Dog(мод т50) ну даже не близко они. Альфа доги отставали сильно. Слушал оригинальные т50 и снорри мод т50 в итоге самые ровные это от снорри, но с LCD2 даже лучше и не сравнивать. Понятно через 10 секунд что это совершенно разные уровни.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На митоле лучше 600 разве что изодинамы. Но закрытых изодинамов не знаю дешевых кроме снорри мод фостекс т50рп. Их и советую. Чудесный звук. Уровень почти как у одиссеев лсд2. Нерезкие. Ни разу. И уровнем выше 600-х по разрешению

У 600 разрешение выше чем у lcd2. А когда слушал стоковые t50 то почти сразу снял, они совсем не конкуренты двойкам. Возможно Снорри волшебник, но чтоб настолько. Поэтому врятли это так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за море информации! Все же для меня пока гарантированно-приемлемым вариантом остаются Denon D7200 видимо, по остальным слишком много нюансов и подводных камней, что при невозможности предварительного прослушивания делает покупку через чур рисковой.

Denon AH-D7200 Действительно станут отличным выбором для Вас, берите и не сомневайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накопал ещё SONY MDR-Z7

Я вот перепробовав много ушей нашел для себя Z7. С хорошим кабелем и усилением, это совсем другие наушники чем со стоком и от плеера. Да, у них есть недостатки связанные со скоростью баса, которые нужно вытягивать усилением и чуть не хватает ВЧ для скрипки. Но зато у них есть достоинства, это приятная телесная подача, никаких сибилянтов и резкости. Звук густой, мясистый, как из больших напольных колонок на малой громкости. Я в них классику даже слушаю и аллергии не испытываю.

Мог бы переписать всё ваше сообщение, но вместо Z7 вписать HD 265! Подпишусь под каждым словом, особенно предпоследнее предложение. Я сделал небольшой мод, теперь HD 580 лежат на полке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.