Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Senjer

ASUS Xonar Essence STU (One) или Teac UD-H01

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Не могу определиться с выбором внешней звуковой карты. На текущий момент дома у меня ASUS Xonar Essence STХ, но хочу прикупить еще одну на работу (обязательно внешнюю). Цена у Teac UD-H01 выше, чем у ASUS Xonar Essence STU и One, но поискав информацию на разных форумах узнал, что по одной из версий (несколько мнений) Teac UD-H01 уступает по звучанию ASUS Xonar Essence One, но не уступает по звучанию ASUS Xonar Essence STU. Вот тут у меня и возникает вопрос, а стоит ли вообще обращать внимание на Teac UD-H01, если есть ASUS Xonar Essence STU и One, или не все так однозначно?

Хочу сразу сказать, что с ЗК планируется использовать Beyerdynamic DT 880 250 Ohm или Beyerdynamic T 90 250 Ohm, просто еще не решил, что оставить дома :)

 

Хочется узнать ваше мнение о об этих трех ЗК, об их характере звучания с учетом того, что мне нравится, как звучит ASUS Xonar Essence STХ (foobar2000, ASIO, Bauer stereophonic-to-binaural DSP).

 

Еще есть желание, чтобы ЗК нормально определялась и работала в GNU\Linux.

Изменено пользователем Senjer

 

Стационар: ASUS Xonar Essence STX (использую для микрофона), Audio-gd NFB-29 (2017) --> Beyerdynamic T 90 Chrome 250 Ohm, Beyerdynamic DT 880 Black 250 Ohm

Портатив: HiFiMAN HM-603 Slim --> Focal Listen

Было: Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ohm, Beyerdynamic DT 1350 CC 80 Ohm, кратковременно Focal Spirit One S

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Senjer,

В Teac не усилителя доя наушников (выход есть, а усилителя при этом нет). Баеры на 250 Ом точно не вариант для них.


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы где их новыми нашли? Или с вторички? Но с ней не все так просто, вменяемых продавцов маловато будет.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xonar Essence STU и One, но поискав информацию на разных форумах узнал, что по одной из версий (несколько мнений) Teac UD-H01 уступает по звучанию ASUS Xonar Essence One, но не уступает по звучанию ASUS Xonar Essence STU. Вот тут у меня и возникает вопрос, а стоит ли вообще обращать внимание на Teac UD-H01, если есть ASUS Xonar Essence STU и One, или не все так однозначно?

Хочу сразу сказать, что с ЗК планируется использовать Beyerdynamic DT 880 250 Ohm или Beyerdynamic T 90 250 Ohm, просто еще не решил, что оставить дома :)

 

Не думаю, что вы ощутите разницу в звуке, но если в будущем будете использовать наушники с низкой чувствительностью и на 600ом, тогда Asus предпочтительнее.

2Vrms в Teac вам с головой хватит для перечисленных байеров, но мало ли, что вам захочется купить еще...


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите лучше Dr.Dac3 на Ибее

 

Качество сигнала выдаваемого этим устройством гораздо выше перечисленных компонентов. К тому же много денег сэкономите.

Изменено пользователем Nurgayan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Vrms в Teac вам с головой хватит для перечисленных байеров, но мало ли, что вам захочется купить еще...

Но, но, но! Для выхода на наушники у них "Headphone Output - 45mW + 45mW (32 ohms loaded)".

UD-501 с выхлопом 100 мВт на 32 Ома однозначно Sennheiser HD650 не тянет.


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, но, но! Для выхода на наушники у них "Headphone Output - 45mW + 45mW (32 ohms loaded)".

UD-501 с выхлопом 100 мВт на 32 Ома однозначно сенхи 650 не тянет.

 

А калькуляторы звукового давления говорят совершенно обратное. И по опыту прослушивания я им доверяю.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А калькуляторы звукового давления говорят совершенно обратное. И по опыту прослушивания я им доверяю.

 

Ну если Вы утверждаете, что 5,76 мВт на 250 Омах достаточно для Баеров при чувствительность 96 Дб, то что ж, советуйте. Не мне же их слушать.


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если Вы утверждаете, что 5,76 мВт на 250 Омах достаточно для Баеров при чувствительность 96 Дб, то что ж, советуйте. Не мне же их слушать.

 

Утверждаю.

К тому же у меня есть подобные байеры 250ом, 2Vrms для них хватает.

И повторюсь, что советовал бы выход мощнее, в том случае, если ТС захочет потом взять еще более тугие наушники.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UD-501 с выхлопом 100 мВт на 32 Ома однозначно сенхи 650 не тянет.

 

Он их должен не просто тянуть, а вообще уши разорвать.

post-27493-0-87790400-1491163709_thumb.png


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы где их новыми нашли? Или с вторички? Но с ней не все так просто, вменяемых продавцов маловато будет.

 

И вторичка есть и новые можно купить, если поискать :)


 

Стационар: ASUS Xonar Essence STX (использую для микрофона), Audio-gd NFB-29 (2017) --> Beyerdynamic T 90 Chrome 250 Ohm, Beyerdynamic DT 880 Black 250 Ohm

Портатив: HiFiMAN HM-603 Slim --> Focal Listen

Было: Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ohm, Beyerdynamic DT 1350 CC 80 Ohm, кратковременно Focal Spirit One S

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Senjer,

В Teac не усилителя доя наушников (выход есть, а усилителя при этом нет). Баеры на 250 Ом точно не вариант для них.

 

Хочу заметить, что наушники к ASUS Xonar Essence STХ подключаю к линейному выходу через переходник (3.5mm-to-RCA), для T 90 250 Ohm мощности хватает с запасом, для DT 880 250 Ohm почти впритык


 

Стационар: ASUS Xonar Essence STX (использую для микрофона), Audio-gd NFB-29 (2017) --> Beyerdynamic T 90 Chrome 250 Ohm, Beyerdynamic DT 880 Black 250 Ohm

Портатив: HiFiMAN HM-603 Slim --> Focal Listen

Было: Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ohm, Beyerdynamic DT 1350 CC 80 Ohm, кратковременно Focal Spirit One S

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего так в асус то уперлось, не проще недорогой цапик/усь присмотреть какой нибудь, благо на рынке есть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что вы ощутите разницу в звуке, но если в будущем будете использовать наушники с низкой чувствительностью и на 600ом, тогда Asus предпочтительнее.

2Vrms в Teac вам с головой хватит для перечисленных байеров, но мало ли, что вам захочется купить еще...

 

На 600 Ом наушники точно не планирую покупать, т.к. иногда использую наушники с плеером HiFiMAN HM-603

 

А чего так в асус то уперлось, не проще недорогой цапик/усь присмотреть какой нибудь, благо на рынке есть варианты.

 

Да я бы и что-то другое приобрел, но это уже проверенное железо. Дело в том, что не хочется брать то, что потребует отдельного усилителя. Да и брать надо с прицелом на то, что продать потом легче. Тут уже порекомендовали Dr.Dac3, буду искать инфу

Изменено пользователем Senjer

 

Стационар: ASUS Xonar Essence STX (использую для микрофона), Audio-gd NFB-29 (2017) --> Beyerdynamic T 90 Chrome 250 Ohm, Beyerdynamic DT 880 Black 250 Ohm

Портатив: HiFiMAN HM-603 Slim --> Focal Listen

Было: Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ohm, Beyerdynamic DT 1350 CC 80 Ohm, кратковременно Focal Spirit One S

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите лучше Dr.Dac3 на Ибее

 

Качество сигнала выдаваемого этим устройством гораздо выше перечисленных компонентов. К тому же много денег сэкономите.

 

Нашел ваш пост в теме "AUDIOTRAK DR.DAC3". Если я вас правильно понял, то этот аппарат не уступает Asus XEO?

Кстати, как у него с поддержкой ASIO?

Изменено пользователем Senjer

 

Стационар: ASUS Xonar Essence STX (использую для микрофона), Audio-gd NFB-29 (2017) --> Beyerdynamic T 90 Chrome 250 Ohm, Beyerdynamic DT 880 Black 250 Ohm

Портатив: HiFiMAN HM-603 Slim --> Focal Listen

Было: Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ohm, Beyerdynamic DT 1350 CC 80 Ohm, кратковременно Focal Spirit One S

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел в интеренетах, что не очень.

 

Давно уже читал, что поддержка ASIO сыровата и звук не очень. НО может что с того времени изменилось и поддержку АСИО допилили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 600 Ом наушники точно не планирую покупать, т.к. иногда использую наушники с плеером HiFiMAN HM-603

 

Тогда берите то, что вам больше нравится, т.к. всего хватит по мощности. И DR.DAC3 тоже должен быть весьма хорошей железкой.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Он их должен не просто тянуть, а вообще уши разорвать.

1) Ну если Вы полагаетесь только на калькулятор, то разберитесь его параметрах. Откуда 100 мВт на 300 Омах?

100 мВт на 32 Омах - это 10.7 мВт на 300 Омах.

2) Вы считаете, что усилитель это только громкость? То есть если наушники дают достаточную громкость, то усиления достаточно?

 


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tekerrr

1) Это учтено в выходном SPL. Или вы хотите сказать, что ваш усилитель для наушников по мощности чуть сильнее выхода мобильного телефона?

2) В данном случае - да.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1) Это учтено в выходном SPL.

Где? Ни в форме на сайте, ни формуле расчета этого нет. Напротив, Вы сами выбрали вариант с нагрузкой. Нагрузка 300 Ом. При этом 100 мВт не будет.

 

Попытайтесь хотя бы проанализировать входные и выходные данные формулы, прежде чем советовать что-либо на ее основании.

1) Или вы хотите сказать, что ваш усилитель для наушников по мощности чуть сильнее выхода мобильного телефона?

Ну мой усилитель выдает 500 мВт на 32 Омах. И даже скажу больше, что на сенхах, что на AKG мне громкости с телефона хватает. Но я точно утверждаю, что усиления не хватает вообще. Нет ни сцены, ни детальности, ни контроля НЧ.

 

post-25715-0-40653300-1491222297_thumb.png


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Давайте вы вместо возражений просто посмотрите на Vrms справа и закончим этот бессмысленный спор. У вас вполне нормальный вольтаж для усилителя на выходе для наушников. По вашим же байкам он у вас должен быть вместо 5-6 всего лишь 1,8, да у вас только линейный выход на 2 и XLR на 4Vrms маркированы. В общем, завязывайте спорить.

Давайте так. В приложении расчет для моего усилителя в teac ud-503. По спекам у него 500 мВт на 32 Омах нагрузки. Что соответствует 4В.

В вашем же скриншоте 5.48В. То есть вы утверждаете, что усилитель в ud-501 мощнее чем в 503? При заявленных для него 100 мВт на 32 Ома

post-25715-0-03313600-1491223878_thumb.png


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tekerrr, вы перепутали местами параметры наушников и усилителя. И сопротивление....

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что заметил, что вы третий усилитель указали. Ну что, вот ваши параметры, у вас 12Vrms выходит

Что характерно, по паспорту тоже 12 указано для вашего агрегата.

post-27493-0-92443100-1491225794_thumb.png

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tekerrr, вы перепутали местами параметры наушников и усилителя. И сопротивление....

Где?

Параметры наушников

103 - Чувствительность. Сейчас не интересует.

32 Ом - сопротивление наушников. Производитель заявляет выдаваемую мощность 500 мВт измеренную при именно такой нагрузке (32 Ома). Ссылка на спеки http://www.teac.com/product/ud-503/specifications/

100 мВт - Макс входная мощность. Сейчас не интересует, так как эту строчку можно не учитывать.

Параметры усилителя

Выдача 500 мВт под на нагрузкой. Именно такую мощность и обещает производитель.

1 Ом - Сопротивление усилителя. В спеках его нет, но он от 1до 10 Ом. На расчет не влияет.

Результаты

4.00 Vrms 125.00 мА 500.00 mW

Усь способен выдать 0.5 Вт при 4 В. при этом ток будет 0.125 А.

Что не так?

 

Пользователи 85 сообщений Отправлено Сегодня, 23:23 Вот ваши параметры, у вас 12Vrms выходит

А если подключить 600 Омные наушники, то 17 В?

А если вдруг я подключу на выход наушников пред с входным сопротивлением 10 кОм, то вообще 70 В прилетит :roulette:


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытираю сообщение, т.к. мне убедительно доказали, что я был неправ.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.