Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

DamnedFreak

нормальный ЦАП на ближайшие 5-7 лет

Рекомендуемые сообщения

Если это будет не ЦАП, а комбайн с предом и ушным усем, то если я захочу поменять ЦАП, - я автоматом лишаюсь и преда, и ушного уся.

 

Причудливая получилась мысль. Если Вы уже сейчас выбираете ЦАП без какого-либо встроенного усиления, значит, логично подумать, Вы просто не имеете им применения. Так как же тогда Вы сможете почувствовать лишение, если возможная замена унесет с собою те функции, которыми Вы не собираетесь пользоваться? К тому же, я вовсе не призываю покупать комбайн (устройство с равноправными возможностями в разных областях), но просто предлагаю не отказываться от хорошего ЦАПа, если у него вдруг окажется на морде разъем для наушников или крутилка громкости. Просто закройте на них глаза, если они Вам не нужны, однако не превращая их при этом в ограничивающий критерий при своем выборе.

Проще говоря, мне не нужны лишние функции в ЦАПе, которыми я не буду пользоваться, но за которые мне придется заплатить.

У меня уже есть ушной усь и пред. Зачем мне второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Это в е часности.

Натуральность как в жизни. Это как раз хороший дак)))

Вот бывает вышел с концерта - какой крутой бассист - это значит го*** концерт. Понимаете?

Все должно быть на одном уровне и не вылезать вперед.

Тогда музыка становится музыкой, а не детальностью (конечно это одна из составляющих), атакой (конечно это одна из составляющих) прозрачностью (конечно это одна из составляющих) слитностью (конечно это одна из составляющих) энергией и тд и тп.

Все вместе и ничего отдельно -вот что есть лучший цап)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DamnedFreak, не ограничивайте себя ни цеником, ни оснащением. Выбирайте по любви. В свое время мне понравился девайс, размером со спичечный коробок, но постеснялся купить, как же, у меня такие девайсы, а тут.... фитюлька. Но нравился же. Ну да, другие будут критиковать, а вы слушать, если нравится. А почему бы и нет?

Скажу откровенно: мне без разницы, что там кто-то подумает о моей технике. Не нравится - давай деньги, куплю себе ЦАП за к30$ :spiteful:

 

 

Если по любви, тогда это Bryston BDA-3. И не стоит морочить никому голову.

После ушного уся Bryston BHA-1 у меня автоматом доверие к Bryston...но ведь это и есть ловушка, ибо на это и рассчитывают маркетологи со своими заманухами.

 

Согласен, слушать надо своими ушами. Причем лучше не в салоне/студии, а у себя дома.

Но где набраться столько денег, чтобы взять на прослушивание и одновременно сравнить друг с другом, скажем, 3-4 девайса?

Хорошо иметь хороших друзей у которых есть те самые девайсы которые можно взять и сравнить. Чаще всего народ читает отзывы и потом попадает или не попадает на нужное :)

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из забугорных форумов встретил идею одного “аудиофила с тараканами”: разделить PCM и DSD на два отдельных ЦАПа.

На выходе у него получился сетап Esoteric как PCM-ЦАП и Lampizator Euforia (DSD ONLY) как DSD-ЦАП.

 

По деньгам идея на грани дикого барства.

 

Неужели у Lampizator Euforia (DSD ONLY) вообще нет аналогов/конкурентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из забугорных форумов встретил идею одного “аудиофила с тараканами”: разделить PCM и DSD на два отдельных ЦАПа.

На выходе у него получился сетап Esoteric как PCM-ЦАП и Lampizator Euforia (DSD ONLY) как DSD-ЦАП.

 

По деньгам идея на грани дикого барства.

 

Неужели у Lampizator Euforia (DSD ONLY) вообще нет аналогов/конкурентов?

Там очень простое решение вопроса. Дсд поток обрабатывается через фильтр брз микросхемы цапа и потом усиливается буфером. Эта тема очень давно известна. Изменено пользователем Demograf

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там очень простое решение вопроса. Дсд поток обрабатывается через фильтр брз микросхемы цапа и потом усиливается буфером. Эта тема очень давно известна.

 

Простите мою темноту, но для меня это китайский язык…

То что я не сильно прошарен в инженерно-технических аспектах – это сугубо мои проблемы.

 

Но когда я спрашиваю у дедушки Гугла про конкурентов Lampizator DSD – он выдает одноразовые поделки дядюшки Ляо за 25$ из подвалов провинции Гуанчьжоу.

 

 

Суть вопроса (если кто знает): есть ли реальные конкуренты/аналоги Lampizator DSD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой хорошо звучащий цап умеющий читать дсд является конкурентом лампизатору. А вот цап который читает только дсд уже не может быть конкурентом для полноценных устройст.

Изменено пользователем Demograf

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал пару раз такую фразу: "Никогда бы не купил аппарат, который называется Лампизатор и выглядит, как лампизатор". :)

post-10029-0-41790600-1487330486_thumb.jpg


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и не всем этот ДСД вообще нужен.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и не всем этот ДСД вообще нужен.

 

В точку, а еще если и отдельный ЦАП под него городить...

Бег по кругу за новыми очучениями ))

 

PS мне достался от друга диск на 4Т ВЕСЬ забитый образами с SACD.

Я не смог слушать, переписал один интересный, остальное стер...


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это будет не ЦАП, а комбайн с предом и ушным усем, то если я захочу поменять ЦАП, - я автоматом лишаюсь и преда, и ушного уся.

 

Причудливая получилась мысль. Если Вы уже сейчас выбираете ЦАП без какого-либо встроенного усиления, значит, логично подумать, Вы просто не имеете им применения. Так как же тогда Вы сможете почувствовать лишение, если возможная замена унесет с собою те функции, которыми Вы не собираетесь пользоваться? К тому же, я вовсе не призываю покупать комбайн (устройство с равноправными возможностями в разных областях), но просто предлагаю не отказываться от хорошего ЦАПа, если у него вдруг окажется на морде разъем для наушников или крутилка громкости. Просто закройте на них глаза, если они Вам не нужны, однако не превращая их при этом в ограничивающий критерий при своем выборе.

Проще говоря, мне не нужны лишние функции в ЦАПе, которыми я не буду пользоваться, но за которые мне придется заплатить.

У меня уже есть ушной усь и пред. Зачем мне второй?

Ну вы же хороший ЦАП выбираете? Или просто любой ящик но строго без каких-то функций? B)

 

Вы считаете, что хороших ЦАПов так много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и не всем этот ДСД вообще нужен.

PS мне достался от друга диск на 4Т ВЕСЬ забитый образами с SACD.

Я не смог слушать, переписал один интересный, остальное стер...

Я тоже не храню все подряд, только то что нравится и можно слушать. Ибо редко когда нравится весь альбом целиком.

Просто рипаю DSD на отдельные треки в DSF софтиной SONOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это будет не ЦАП, а комбайн с предом и ушным усем, то если я захочу поменять ЦАП, - я автоматом лишаюсь и преда, и ушного уся.

 

Причудливая получилась мысль. Если Вы уже сейчас выбираете ЦАП без какого-либо встроенного усиления, значит, логично подумать, Вы просто не имеете им применения. Так как же тогда Вы сможете почувствовать лишение, если возможная замена унесет с собою те функции, которыми Вы не собираетесь пользоваться? К тому же, я вовсе не призываю покупать комбайн (устройство с равноправными возможностями в разных областях), но просто предлагаю не отказываться от хорошего ЦАПа, если у него вдруг окажется на морде разъем для наушников или крутилка громкости. Просто закройте на них глаза, если они Вам не нужны, однако не превращая их при этом в ограничивающий критерий при своем выборе.

Проще говоря, мне не нужны лишние функции в ЦАПе, которыми я не буду пользоваться, но за которые мне придется заплатить.

У меня уже есть ушной усь и пред. Зачем мне второй?

Ну вы же хороший ЦАП выбираете? Или просто любой ящик но строго без каких-то функций? B)

 

Вы считаете, что хороших ЦАПов так много?

Зачем вообще производить отдельные ЦАПы?

Ведь есть же ресиверы, в любом из которых есть и ЦАП, и пред, и ушной усь, и 5-9 мощников, и тюнер в придачу.

 

Да, я хочу ЦАП. Без тюнера, без мощника, без преда и без ушного уся :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DamnedFreak,

Лампизаторов куча моделей...

 

http://www.lampizatorna.com


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DamnedFreak,

Лампизаторов куча моделей...

 

http://www.lampizatorna.com

Еще бы звучали они хорошо :) Лампы красивые ставить он научился, но не помогло .


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DamnedFreak,

Лампизаторов куча моделей...

 

http://www.lampizatorna.com

Еще бы звучали они хорошо :) Лампы красивые ставить он научился, но не помогло .

Дима, помню ты говорил, что лампы в ЦАПе должны только внутри корпуса быть расположены из-за внешних наводок. А вот Лампизатор ваяет наружу... :think: Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demograf,

Вот тут не спорю. Но.

Слушал тракт в NY с усилением Велс Аудио Инамората Сигнача - у меня аж дух перехватило.

Я рассказывал вроде. Скорее это Велс давал, но сигнал на него приходил нормальный.

Судить отдельно не могу, но общек впечатление доставило.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DamnedFreak,

Лампизаторов куча моделей...

 

http://www.lampizatorna.com

Еще бы звучали они хорошо :) Лампы красивые ставить он научился, но не помогло .

Дима, помню ты говорил, что лампы в ЦАПе должны только внутри корпуса быть расположены из-за внешних наводок. А вот Лампизатор ваяет наружу... :think:

... из соображений теплоотвода. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я хочу ЦАП. Без тюнера, без мощника, без преда и без ушного уся :spiteful:

 

Да ради бога, продолжайте хотеть.

 

А в чем проблема тут?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампы в ЦАПе должны только внутри корпуса быть расположены из-за внешних наводок. А вот Лампизатор ваяет наружу

ну и что, а в усилителе как? у меня к примеру мак мини на лампы усилителя фонил прилично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампы в ЦАПе должны только внутри корпуса быть расположены из-за внешних наводок. А вот Лампизатор ваяет наружу

ну и что, а в усилителе как? у меня к примеру мак мини на лампы усилителя фонил прилично

В усилителе другое соотношение сигнал-шум и лампы в ЦАПе более чувствительны к помехам. В общем, вопрос мастеру... Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампы в ЦАПе должны только внутри корпуса быть расположены из-за внешних наводок. А вот Лампизатор ваяет наружу

ну и что, а в усилителе как? у меня к примеру мак мини на лампы усилителя фонил прилично

А роутеры? Брррррр


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампы в ЦАПе должны только внутри корпуса быть расположены из-за внешних наводок. А вот Лампизатор ваяет наружу

ну и что, а в усилителе как? у меня к примеру мак мини на лампы усилителя фонил прилично

А роутеры? Брррррр

ну они как правило далеко стоят, а источник в виде компа все таки близко как правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автору темы - явно не заходят дельта-сигмы (перехожу с TEAC UDP-501, до него был ASUS Essence MKII Muses Edition)

​тогда начините с современного дискретного Китайского мультибита R2R

вот тема http://dastereo.ru/t/holo-audio-spring-dac-r2r-dsd512/2075


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.