Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Айвенго

Вопросы новичка

Рекомендуемые сообщения

@ФИЗИКА,

мне хочется понять, чувствуют ли разницу между флак и мп3 все те кто пишет что все их записи во флак. читаешь форум а у всех только флак. "я купил затычки зенны cх300 и слушаю только флак. у меня плеер санса клип, слушаю только флак. вчера купил телефон lg осталось только 1 гб свободной памяти,и закачал в него 6 песен в хай рез, больше не поместилось, остальное забито тяжёлыми играми (играю только в наушниках. я считаю что для игр наушники нужны больше, чем для музыки) поймал такой ухтыж эффект от хай рез что не мог 3 ночи спать, слушал эти песни. до сих пор не оторваться! хай рез это круто, всем советую!" итд и тп бред. поэтому думаю такая тема нужна.

открою её, но в отдельной ветке, как говорил выше.

пока в этой теме, ещё один тест, для смелых.

смелых вижу оказалось не так много=)

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смелые легли спать вчера а сейчас на работе)

приветствую) будет время зацени на днях) посмотрим удастся найти иголку в стоге сена?) в этот раз должно быть легче, так как флак 24 бит и не конвертил из dsd.

вижу только ты здесь смелый)

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу, пока качается архив.. хотя, уверен, что оригинал в жизни не найду.

оффтоп сплошной уже, не?

 

 

так много сжатых, чтобы сделать трудней случайное попадание.

Из двух возможных то не угадывалось, а у вас тут прям конкретная избыточность)

 

переведён в различные лосси

Насколько разные, если не секрет?

Поясню, в чём дело. На днях читал статейку на гт от одной местной конторы по продаже сабжевой техники с желтым заголовком "мп3 убивает эмоции в звуке". Так вот, там ссылочка на оригинал исследования китайских ученых была про то, как сжатый в мп3 звук сделал его эмоционально негативным) Притом, никто не удосужился упомянуть момент из статьи о том, что сжимали его до 32 кбит/с - когда слышна разница. Сжав оригинал (вероятно редбук?) до 112 кбит/сек, разницы никто и не услышал. Момент конечно ещё в том, что там были записаны отдельные инструменты. Но факт остается фактом

 


 

 

Было на столе: bbb wired iv -> ARKHIPOV`S LAB. DAC 1541 (Tung-Sol 6SN7 GT CTL) -> (energy audio) lynx ha61 Xduoo XD-05 -> усилитель Назара v.2 -> beyerdynamic dt911, (редко тдс-15 snorry supermod, тдс-7 snorry mod, ritmix RH-508, Audeze LCD-2 (non-fazor) )

В кармане: highscreen boost III pro lg g6 + campfire audio comet + etymotic er-4(s,p,B), mee audio pinnacle p1, ve monk.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акже необходимо отметить, что Физика самоустраняется от дальнейшего общения на эту тему в таком русле. Надеюсь, Вы найдете подтверждение своей правоты, а также глухоты форумчан, (если найдутся желающие принимать участие в подобных опытах), и заодно для себя в некоторых вопросах, напрямую не связанных с музыкой разберетесь... Например, как проводят опыты

никого не заставляю со мной общаться. не хотите, ваше дело) можно подумать я заставляю принимать участие в чём то. кто хочет для себя может это сделать, но большинство это если и сделают, то об этом я не узнаю. но для себя может сделают какой то вывод. например что разницу они не увидели, и будут дальше продолжать скачивать флак. можно подумать мне жаль, их дело)

Что так не очень дружелюбно? Мой пост №58, относится к Вашему посту №55,

не понял что Вы делали в раздаче, что куда переливали, но мне чем-то приглянулся трек №1 из первой раздачи...

это не торрент, я не участвую в раздаче. поэтому и подумал что вы начали приколы. это файлы в облаке, которые можно скачать и послушать. они проверены антивирусом, в том числе и на самом облачном ресурсе.

если что, не хотел обидеть, но было высказано так, что я не понял что про раздачу и мп3 128 это про первый тест. надеюсь вы не обидчивый человек, и великодушный) по первому тесту.

1 трек это wma vbr 98% 337 кбит, 2. wma cbr 320, 3. opus 320, 4. ogg q9 320, 5. mpc q9 300, 6 .mp3 vbr 220-260, 7. mp3 vbr 200-250, 8. mp3 vbr 170-210, 9. mp3 cbr 320, 10. mp3 abr 320, 11. flac 16/44, 12.aac (nero) vbr 310

но первый тест ввиду сказанного выше, можно не считать. второй тест более адекватный, там думаю придраться к качеству записи оригинала не должны.

с уважением, Марк. к сожалению не знаю вашего имени.

 

@campdee, спасибо, замечание принимается, в теме которую создам, а может и нет, посмотрим, это учту. будет меньше файлов. думаю 3-4 будет достаточно.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, спасибо за участие, не хотел вас обидеть. спасибо, будет жаль, так как вы один из адекватных участников форума.

я так и не понял какой тест вы слушали, если первый, то wma это первый трек. если 1 папка со второго теста (их там 2 папки), то 1 трек это мп3 cbr 320, тогда вы угадали. но в таком случае, где там lossless?) думаю если мп3 нашли, то и оригинал сможете, тем более он 24/96

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@щауэ тлегуса, Скачал первую папку , все одинаково ))), я уже давно на 320 перешел, только дома на акустике слушаю СД


1. SONY-CDP750(VIK мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC 63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

2. TH900/Denon 2000, DX-90,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, так как после вы объяснили, что имели ввиду про 128 кбит и раздачу, то я свой пост редактировал, спасибо вам за участие.

Скачал первую папку , все одинаково ))), я уже давно на 320 перешел, только дома на акустике слушаю СД

там бинауральная запись flac 24/96 в оригинале. остальные различные сжатые форматы 44 и 48кгц , есть среди них, в первой папке и мп3 vbr 248кбит, который ещё не угадали, хотя мп3 cbr 320 @ФИЗИКА, нашёл, если он говорил о ней же.

 

п.с. согласитесь, что те кто легко различает на словах мп3 от флак, должны всё таки отличить в первой папке второго теста, флак 2481 кбит, 24/96 от какого то мп3 vbr 248кбит 44,1кгц. а ведь разница между ними по весу...в 10 раз.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что-то призадумался и залип под все эти гитарные выкрутасы,а в итоге забил на тест :music:

Вечером попробую снова.

Это ж вроде бинауральный альбом или показалось? Ответ нашел выше

Изменено пользователем campdee

 

 

Было на столе: bbb wired iv -> ARKHIPOV`S LAB. DAC 1541 (Tung-Sol 6SN7 GT CTL) -> (energy audio) lynx ha61 Xduoo XD-05 -> усилитель Назара v.2 -> beyerdynamic dt911, (редко тдс-15 snorry supermod, тдс-7 snorry mod, ritmix RH-508, Audeze LCD-2 (non-fazor) )

В кармане: highscreen boost III pro lg g6 + campfire audio comet + etymotic er-4(s,p,B), mee audio pinnacle p1, ve monk.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@campdee, сама по себе запись не плохая :D


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На колонках 3 трек как-то интересней звучит. Правда после нескольких стопок :smoke:

А так тоже все одинаково. Музыка душевная.


1. SONY-CDP750(VIK мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC 63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

2. TH900/Denon 2000, DX-90,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так тоже все одинаково.

и это при сравнении флак 2481 кбит и мп3 248 кбит)

На колонках 3 трек как-то интересней звучит. Правда после нескольких стопок

но всё же разницу вы почувствовали. 3 трек это действительно 24/96 ape. то есть не сжатый файл. во второй папке, тоже есть 1 несжатый файл, флак 24/96. оба файла не были сжаты, поэтому разницы между ними быть не должно. все файлы и сжатые и нет, переведены в несжатый wav поток, чтобы в выборе не принимали участие глаза, только уши.

спасибо.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, спасибо, что проделали такую работу по подготовке файлов.

Во-вторых.

Я такую музыку долго не могу слушать, поэтому слушал по 20 секунд от каждой композиции в первой папке. На выходе с ноутбука (Macbook Air) )) Так вот никакой разницы не услышал - все глухое и в кучу сваленное. А потом еще взял из пожал первый файл через xld в 64Kb mp3 - вы не поверите, тоже разницы не практически услышал с вашими треками - просто на фоне артефакты появились, но они на ноутбуке не очень сильно заметные (но есть). И только потом почитал, что у вас в первой папке все lossy форматы лежат.

И, знаете, не поленился, и подключил к внешнему цапу и стаксам - и, конечно, огрехи 64кб стали совсем очевидно, но музыка иначе не стала восприниматься.

А потом я сделал еще один эксперимент - на ноуте был flac c последнего альбома Коэна - так я одну композицию (Leonard Cohen-You Want It Darker-(2016)-It Seemed the Better Way) перевел в 64кб, а другую в рекомендуемый VBR с максимальным качеством (по времени обработки). Разница между файлами 46Мбб 2,1Мб и 4Мб. И запустил их на плеере в перемешку в шаффл режиме, и просто щелкал на переход к след.композиции и сравнивал. Так вот здесь разница слышна даже на ноутбуке.

И еще момент - я эту композицию уже десятки раз слушал и знал, как звучит голос, как скрипки вступают и как подпевка звучит в начале композиции. Поэтому когда они звучат иначе, это слышно. А когда вы даете неизвестную композицию, то к ней еще привыкнуть надо и понять, где вообще что в ней есть, чтобы потом сравнивать.

О чем это говорит? О том, что при проведении экспериментов влияет и выбор музыки и тракт, помимо самих ушей слушателя и его знания материала. Так что выводы из подобных экспериментов достаточно бестолковые.

 

UPD. Нет, толк есть от такого эксперимента - если сам слушатель на своем тракте своими ушами не слышит разницы на своем материале, то ему точно можно остаться на минимально допустимом формате. Я сам несколько раз за годы проходил подобные тесты и каждый раз для себя лично убеждался, что меня lossy не устраивает (особо на БСО). А жаль, столько бы места сэкономил и опять же с айфона можно было все слушать )

Изменено пользователем andreykris

Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только потом почитал, что у вас в первой папке все lossy форматы лежат.

нет, я выше сказал что там 1 файл lossless. даже назвал какой.

 

О чем это говорит? О том, что при проведении экспериментов влияет и выбор музыки и тракт, помимо самих ушей слушателя и его знания материала. Так что выводы из подобных экспериментов достаточно бестолковые.

не думаю, с многим из того что я скачиваю, или кто то другой, заранее могу быть не знакомы.

про тракт я сказал тоже, для предлагаемого теста он не имеет значение, можно и на стаксах проверить.

кодировщики которыми я кодировал файлы, скачал с сайтов производителей.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только потом почитал, что у вас в первой папке все lossy форматы лежат.

нет, я выше сказал что там 1 файл lossless. даже назвал какой.

 

О чем это говорит? О том, что при проведении экспериментов влияет и выбор музыки и тракт, помимо самих ушей слушателя и его знания материала. Так что выводы из подобных экспериментов достаточно бестолковые.

не думаю, с многим из того что я скачиваю, я заранее могу быть не знаком.

про тракт я сказал тоже, для предлагаемого теста он не имеет значение, можно и на стаксах проверить.

кодировщики которыми я кодировал файлы, скачал с сайтов производителей.

 

Я под первой папкой подразумевал первый кусок архива. Самые первый ваш тест прошел мимо меня.

1 трек это wma vbr 98% 337 кбит, 2. wma cbr 320, 3. opus 320, 4. ogg q9 320, 5. mpc q9 300, 6 .mp3 vbr 220-260, 7. mp3 vbr 200-250, 8. mp3 vbr 170-210, 9. mp3 cbr 320, 10. mp3 abr 320, 11. flac 16/44, 12.aac (nero) vbr 310

 

Сложно быть "знакомым" с музыкой, которую слушал пару раз в жизни. Я об этом. Вы, скажем, ту же Кармен Бизе наверняка слышали, но если вы не большой ее фанат, вряд ли вас можно назвать ее "знатоком", способным оценить нюансы в звучании голоса того или иного исполнителя, или того или иного зала, где запись производилась.

Но я думаю, что все, что требовалось, уже обсудили, далее сам для себя решает, насколько для него разница существует и важна. Удачи вам!


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я под первой папкой подразумевал первый кусок архива.

про него и речь, там один файл без сжатия, остальные 5 со сжатием.

Но я думаю, что все, что требовалось, уже обсудили, далее сам для себя решает, насколько для него разница существует и важна. Удачи вам!

конечно. спасибо. Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я под первой папкой подразумевал первый кусок архива.

про него и речь, там один файл без сжатия, остальные 5 со сжатием.

 

Что-то мы совсем запутались. Я про тест с композицией Ottmar Liebert, про состав которого вы написали

1 трек это wma vbr 98% 337 кбит, 2. wma cbr 320, 3. opus 320, 4. ogg q9 320, 5. mpc q9 300, 6 .mp3 vbr 220-260, 7. mp3 vbr 200-250, 8. mp3 vbr 170-210, 9. mp3 cbr 320, 10. mp3 abr 320, 11. flac 16/44, 12.aac (nero) vbr 310

 

Я скачал первый архив, в котором 6 файлов. То есть

1 трек это wma vbr 98% 337 кбит, 2. wma cbr 320, 3. opus 320, 4. ogg q9 320, 5. mpc q9 300, 6 .mp3 vbr 220-260,

Какие из данных файлов являются несжатым форматом?


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 трек это wma vbr 98% 337 кбит, 2. wma cbr 320, 3. opus 320, 4. ogg q9 320, 5. mpc q9 300, 6 .mp3 vbr 220-260, 7. mp3 vbr 200-250, 8. mp3 vbr 170-210, 9. mp3 cbr 320, 10. mp3 abr 320, 11. flac 16/44, 12.aac (nero) vbr 310

это список отсюда, 1 теста

 

http://forum.doctorh...=25#entry916314

 

список второго теста я не давал. только сказал

http://forum.doctorh...=50#entry916660

где речь шла уже о первой ссылке отсюда

http://forum.doctorh...=50#entry916490

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организуйте отдельную тему, сделайте нормальные раздачи/архивы, поясните суть вопроса/теста, дайте минимальные вводные по предоставляемым архивам, исключите путаницу, добейтесь максимально прозрачной подачи... Будет результат. Естественно, все это не более чем имхо-пожелание :)

попытаюсь может как нибудь. хотя если пожелаете, можете сами попробовать, думаю у вас лучше получится. я поучаствую с удовольствием) Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11-й да, самый информационно полный. Но послушал из своей коллекции Стинга (мне как раз в целом нравится его творчество) и нашел свой редбук и тем более хайрез значительно более приятными(звук чище, легкие ударные в начале не в такой трухе)

возможно что я понял в чём дело, и в этот раз конвертировал из dsd в pcm иначе. проверьте есть ли разница этих несжатых файлов с тем 11 из первого теста, что вам не понравился?

https://cloud.mail.r.../LG3z/h9YVnT3Jb

как с вашим редбуком, всё равно хуже?

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Уважаемые знатоки есть вопрос! Обновил телефон (Буст 3) и в настройках Hi Sound появилась функция смены цифрового фильтра (fast - slow rolloff и minimum phase) Понимаю, что разницу скорее всего не услышу, но любопытство берет свое)) В чем разница данного дива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Уважаемые знатоки есть вопрос! Обновил телефон (Буст 3) и в настройках Hi Sound появилась функция смены цифрового фильтра (fast - slow rolloff и minimum phase) Понимаю, что разницу скорее всего не услышу, но любопытство берет свое)) В чем разница данного дива?

у вас наверное первый буст с последней прошивкой? у меня на новом буст 3 se прошивка с завода 002, нам обнова придёт позже, на сайте кроме 002 новее ещё нет. есть на 4pda, но это всё нестабильные версии, жду когда будет на сайте, тогда скорее и по воздуху обновят.

поэтому подсказать не могу, можете определить на слух, что нравится больше, например при выборе slow, это режимы цап

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С соседнего форума от разработчика этого дива)

 

 

1. Настройки цифрового фильтра

 

Данный пункт позволяет выбрать один из трех режимов работы цифрового PCM фильтра: fast, slow, minimum phase. Все три режима являются жестко зашитыми внутри ЦАП и отличаются различными переходными характеристиками. Цифровой PCM фильтр служит для фильтрации цифрового высокочастотного сигнала (обычно срез всего, что лежит выше половины частоты дискретизации исходного сигнала). Делается это для того, чтобы не пропустить его в дальнейший аудиотракт, исключив его негативное влияние на конечный сигнал.

 

2. Конфигурация стереоканалов

 

Данный пункт позволяет выбрать как обычную конфигурацию каналов, так и поменять их местами (реверс стереоканалов).

 

 

Регулировка уровня громкости. Пункты меню, отвечающие за это, служат для установки максимального уровня громкости, комфортного для Ваших наушников. Поскольку регулировка громкости производится средствами ЦАП, она работает одинаково для всех звуков, включая не только музыку, но и системные звуки и уведомления, тем самым решая проблему очень громких системных звуков во время прослушивания музыки или просмотра фильмов.

 

3. Аналоговая регулировка уровня громкости

 

Данный пункт позволяет изменять уровень громкости конечного сигнала, изменяя уровень референсного напряжения для уровня 0дБ внутри ЦАП. Он никаким образом не влияет на цифровой сигнал, поступающий в ЦАП, и служит для грубой настройки максимального уровня громкости, комфортного для Ваших наушников, позволяя минимизировать влияние цифрового регулятора громкости ОС Андроид.

 

 

4. Цифровая регулировка уровня громкости

 

Данный пункт позволяет изменять уровень громкости конечного сигнала средствами цифрового фильтра ЦАП. Он служит для тонкой настройки максимального уровня громкости, комфортного для Ваших наушников, позволяя минимизировать влияние цифрового регулятора громкости ОС Андроид

 

 


 

 

Было на столе: bbb wired iv -> ARKHIPOV`S LAB. DAC 1541 (Tung-Sol 6SN7 GT CTL) -> (energy audio) lynx ha61 Xduoo XD-05 -> усилитель Назара v.2 -> beyerdynamic dt911, (редко тдс-15 snorry supermod, тдс-7 snorry mod, ritmix RH-508, Audeze LCD-2 (non-fazor) )

В кармане: highscreen boost III pro lg g6 + campfire audio comet + etymotic er-4(s,p,B), mee audio pinnacle p1, ve monk.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

возможно что я понял в чём дело, и в этот раз конвертировал из dsd в pcm иначе. проверьте есть ли разница этих несжатых файлов с тем 11 из первого теста, что вам не понравился? https://cloud.mail.r.../LG3z/h9YVnT3Jb как с вашим редбуком, всё равно хуже?

и ещё добавлю)

flac 24/192 5.1 и flac 16/44 5.1 в контексте этого вопроса, как они?

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

возможно что я понял в чём дело, и в этот раз конвертировал из dsd в pcm иначе. проверьте есть ли разница этих несжатых файлов с тем 11 из первого теста, что вам не понравился? https://cloud.mail.r.../LG3z/h9YVnT3Jb как с вашим редбуком, всё равно хуже?

и ещё добавлю)

flac 24/192 5.1 и flac 16/44 5.1 в контексте этого вопроса, как они?

Постараюсь в воскресенье послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.