Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Алексей Волков

Iphone SE в связке с нормальными наушниками и усилителем?

Рекомендуемые сообщения

Именно так. Только дома, в варианте стационара.

а в чём проблема купить портативный цапоусь? xduoo xd05 (на барахолке видел за 12тр с операционниками muses 01) или уже классика жанра под apple - oppo ha2

При желании и на улицу можно с ними выйти разницу послушать, и дома в диване разместиться удобно))

Проблема в том, что оба эти названия я вижу в первый раз в жизни, - тему как раз и создал для сбора информации. Прежде чем что-то купить, хотелось бы понять - надо оно или нет, и насколько это оптимальное решение. Из обсуждения выше я понял, что использовать айфон в варианте транспорта под внешний цапоусь есть смысл ТОЛЬКО при использовании нештатного софт-плеера, иначе штатный плеер Apple сведет на нет все преимущества такой схемы. Опытом эксплуатации нештатного софт-плеера на айфоне я поделился чуть выше, как и выводом, что мне это не надо.

Дело в том, что для меня айфон - это, прежде всего, телефон ( или, точнее, коммуникатор) и только потом плеер, электронная книжка, фотоаппарат и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно понял. Ну не всегда первый опыт положительный и может со 2 раза будет лучше:)

Сам лично все слушай и крути руками и не торопись сразу купить. Юзабилити можно и на ютубе посмотреть


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все упирается в айфон а там звука нет, вариант для дома камбайн бюджетный, либо плеер но как то странно для дома его брать.

Изменено пользователем Lorken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзабилити во всех областях применения ябла многих держит именно на этой платформе. Если бы плееры имели такое юзабилити и производительность или яблы играли бы как плееры это было бы идеальным устройством.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а о чем разговор то? вроде сказали человеку либо топ плеер бася100 или колофлай с4 про либо же цапоусь типа сентранса м8 (версия для айфон) или иного. все можно на барахолке за 20 найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ноута можно кабель кинуть до уся. Чисто чтобы попробовать выжать звук в максимальном качестве для этого сетапа.

Я специально максимально подробно описал мои реалии чуть выше. Этот хвост получится длиной более четырех метров до холодильника, до комнаты - вообще не вариант.

Кроме того, и это еще важнее - я пробовал втыкать в комп с программой foobar, которая играет flac, свои связки усилителей/ наушников. Потом в айфон. Потом снова в ноут. Слушаю одни и те же композиции. Принципиальной разницы в качестве звучания не слышу.

 

либо плеер но как то странно для дома его брать

Предложите, пожалуйста, разумную альтернативу, именно для дома. Форм-фактор и вес не так критичны ( скажем так - небольшой гробик вполне сгодится).

Я, просто, совершенно не в теме, и не знаю, бывают ли, вообще, в природе подобные устройства.

 

а о чем разговор то? вроде сказали человеку либо топ плеер бася100 или колофлай с4 про либо же цапоусь типа сентранса м8 (версия для айфон) или иного. все можно на барахолке за 20 найти

Человек именно так все и понял. Цапоусь - отставить, плеер - ищу, причем не обязательно маленький. Если существуют варианты крупнее, но оптимальнее по соотношению цена/ качество звука, чем два вышеуказанных, - пожалуйста, посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://doctorhead.ru/catalog/tsifro-analogovyy-preobrazovatel/

Полистайте посмотрите чтоб аппарат был с усилителем, как вариант у фостексов 2 модели нр4 младшая и нр8 старшая... На самом деле много таких аппаратов и не дорогих в случае с плеером за портативность переплатите

 

Вообще ищите бюджетный dac они часто с усилком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистайте посмотрите чтоб аппарат был с усилителем, как вариант у фостексов 2 модели нр4 младшая и нр8 старшая... На самом деле много таких аппаратов и не дорогих в случае с плеером за портативность переплатите

По ссылке - цапы, а мне нужен источник звука. В цапы надо что-то втыкать, а у меня нечего, кроме айфона, который для этого не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А копа нету чтоль?

 

Зайдите в магаз дх просто консультанта попросите. Скажите что нужен цап транспортом будеь ацфон, какие есть варианты, да можно онлайн спросить, я не знаю как ацфон камутируется с остальным желещом ибо секта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба предложенных топа лучшее по соотношению цена качество. остальные стоят дороже. вам лучше всего под легкие жанры и акг подойдет колофлай

 

это будет просто точное попадание. идеальное под вас. остальное - затычки сенхи усилок надо продать и для портатива купить норм уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба предложенных топа лучшее по соотношению цена качество. остальные стоят дороже. вам лучше всего под легкие жанры и акг подойдет колофлай это будет просто точное попадание. идеальное под вас. остальное - затычки сенхи усилок надо продать и для портатива купить норм уши.

Понял, буду искать C4 PRO на вторичном рынке.

Продать надо FiiO E12 и уши Sennheiser HD280 Pro? Почему? Мне казалось, что это очень хороший вариант.

Чем же тогда их заменить? Только открытых ушей мне недостаточно - даже дома, поздно вечером и/или ночью, необходимы закрытые, чтобы не беспокоить прочих домочадцев.

С затычками вопрос даже не стоит - купил их только в качестве компромиссного варианта, из-за форм-фактора, которых, в определенных условиях, крайне удобен ( а, порой, - и единственно возможный) Или вы имели в виду, что надо купить какие-то другие затычки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А копа нету чтоль? Зайдите в магаз дх просто консультанта попросите. Скажите что нужен цап транспортом будеь ацфон, какие есть варианты, да можно онлайн спросить, я не знаю как ацфон камутируется с остальным желещом ибо секта))

Становится очевидно, что вы просто не читаете того, что я пишу. Не заморачивайтесь, я уже получил ответы почти на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел помочь(( на последок фактор износа батареи в голове держите у топ плееров она новая изначально не выше 6 часов, моему 901 через полтора два года пришел кирдык не боьше часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У sony батарея держится несколько десятков часов


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба предложенных топа лучшее по соотношению цена качество. остальные стоят дороже. вам лучше всего под легкие жанры и акг подойдет колофлай это будет просто точное попадание. идеальное под вас. остальное - затычки сенхи усилок надо продать и для портатива купить норм уши.

Понял, буду искать C4 PRO на вторичном рынке.

Продать надо FiiO E12 и уши Sennheiser HD280 Pro? Почему? Мне казалось, что это очень хороший вариант.

Чем же тогда их заменить? Только открытых ушей мне недостаточно - даже дома, поздно вечером и/или ночью, необходимы закрытые, чтобы не беспокоить прочих домочадцев.

С затычками вопрос даже не стоит - купил их только в качестве компромиссного варианта, из-за форм-фактора, которых, в определенных условиях, крайне удобен ( а, порой, - и единственно возможный) Или вы имели в виду, что надо купить какие-то другие затычки?

 

продать надо т.к. после того как вы послушаете с акг колофлай вам захочется большего))) закрытые подойдут баера 770 (если что я продаю на 600 ом. колор их норм тянул кстати даже в метро (симбилянтов нет)) и это лучшая связка честно говоря для джаза по своей цене и стоит НУ ОЧЕНЬ дешево. ну или другие варики их много. колор всеяден.

затычки тоже надо поменять иначе смысл в портативности колора теряется. хотя бе какиенить шуры 535 взять чтоль) или сони а3. отлично помню играли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую вас категорически!

Последние дни занимался изучением вопроса, читал отзывы и тд. Картина вырисовывается такая: в моём условном бюджете ( около 20тр) можно купить на вторичном рынке Colorfly C4 Pro, Ibasso DX80/90 или HiFiMan HM 802. Все эти устройства сильно смущают меня своим китайским происхождением ( со всеми вытекающими из этого последствиями), возможными проблемами, связанными с состоянием б/у, все они уже какое-то время не выпускаются и тд.

Есть альтернатива в виде нового, с официальной гарантией, Sony NW-A37 - современного устройства, которое сделано более качественно физически ( особенно если сравнивать с китайскими изделиями). Может играть музыку с разрешением 24/192, поддерживает DSD ( для сравнения - айфон воспроизводит не более, чем 24/48)

Собственно вопрос - есть ли смысл перейти на такой плеер и приведет ли это к ощутимой прибавке в качестве звучания ( если проигрывать записи с разрешением 24/192, само собой)

PS У меня есть выход на Sony с возможностью купить аппарат с ощутимым дисконтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала послушай соню


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически приветствую уважаемых участников форума!

По прошествии некоторого времени, позволяющего сделать какие-то выводы, хочу доложить о разрешении вопроса, заданного в теме, и о достигнутых результатах.

Меня изначально очень сильно смущала покупка б/у китайских плееров в плане их качества, надежности, удобства пользовательского интерфейса ( в сравнении с айфоном) и тд. Поэтому, когда хороший друг, работающий в Sony, предложил приобрести через него любой плеер Sony с ощутимым дисконтом, я решил пойти по этому, пусть и не самому оптиимальному с точки зрения качества звука, пути, и приобрел всего за 19тр плеер Sony NW-A37 ( в интернет-магазинах за него пришлось бы отдать, минимум, 25-27тр)

Физически, плеер, если пытаться сравнивать его с айфоном - страшное гавнище. Убогий пластмассовый корпус с надписями, нанесенными бледной серой красочкой на сером корпусе ( название модели и тд можно прочитать только, если найти нужный угол к свету!), маленький экранчик с очень невысоким разрешением и да, конечно же, столь ненавистные мне мелкие белые буковки на черном фоне, которые плохо различимы и раздражают зрение, особенно в темноте. И это одна из самых современных моделей весьма солидной и уважаемой конторы! Интересно, что я сказал бы о старинных б/у китайских плеерах?!

Ладно, делать нечего, купил - надо пользоваться. Принялся качать и заливать на него музыку. Сначала во flac'е с разрешением 24/192. ( напомню, что айфон воспроизводит, максимально 24/48) Качал специально те же самые пластинки, которые уже заслушал до дыр на айфоне ( слушаю я,по большей части, джаз, и немножко блюз, плюс, по старой 25летней привычке, классический рок). Потом решил попробовать DSD, раз уж плеер его воспроизводит.

( по счастью, на рутрекере наткнулся на раздачи хорошего человека Stig Larson, который оцифровал в DSD128 и выложил для всеобщего пользования много прекрасных джазовых ( и не только) пластинок). А DSD128, на секундочку, - это 11289kbps, в 128 раз больше, чем CD ( 16/44.1 kHz)

Есть ли разница с айфоном? Есть, причем принципиальная и драматическая. Музыка звучит СОВСЕМ по другому.

Сложно описывать нюансы восприятия словами, слижком уж все это субъективно, но, если попытаться:

Айфон играет ярко, напористо и красиво, но если сравнивать с воспроизведением DSD на Sony - это как смотреть на прекрасный пасторальный пейзаж через слегка пыльное и грязное окно проезжающего мимо автомобиля, или воспринимать этот пейзаж, находясь непосредственно на этом гипотетическом поле, различая вблизи каждую отдельную травинку на нем, капельку росы на этой травинке и отражение неба в этой росинке, получая, одновременно, в качестве бонуса, все запахи и звуки поля, звенящего под полуденным солнцем...

Причем далеко не факт, что лучше и красивее: безукоризненное изумрудное поле издали, или отдельные грязные травинки...

Резюмирую. Слушать музыку на айфоне можно, причем с удовольствием ( скажем, я продолжаю слушать музыку на айфоне в связке с затычками AKG K376 каждый божий день в автомобиле, по пути на работу/ с работы ( штатная музыка в Skoda Fabia звучит ГОРАЗДО более убого, слушать почти невозможно). Слушать айфон дома, в качестве стационара? Вряд ли. Если в составе бюджетной стереосистемы на кухне, состоящей из усилителя Marantz PM-66SE и маленьких колоночек Tannoy Mercury FR Custom, разница ощутима и заметна, но не настолько драматична, то с ламповым усилителем Laconic Lunch Box Pro и наушниками AKG K601, айфон слушать уже невозможно никак - просто режет ухо ( музыка звучит плоско, резко и как-то нарочито выпяченно). А, ведь, совсем не так давно, я слушал айфон с этой связкой и был вполне доволен качеством звучания и музыкальностью! Разница записей в CD ( 16/44.1) и DSD тоже очевидна - слишком большая разница в детальности и музыкальности. К сожалению, пласинка в DSD весит около 3-4 Gb и на плеер с собственной памятью 64Gb влезает всего около 15 пластинок. Но, это, как и убогое качество и пользовательский интерфейс плеера Sony, - ничто, с учетом того, КАК звучит музыка! Слушаю каждый вечер, несмотря на поздний час и усталость от работы и неотвратимость подъема в 06:00 почти каждое утро, слушаю и наслаждаюсь, просто не могу остановиться! Привычная музыка стала совсем другой. Например, голоса исполнителей, которые стали родными за 25 лет непрерывного прослушивания, звучат совсем иначе. Пожалуй, не так окрашено и красиво, а более жизненно, живо и по-человечески, словно это обычные люди, которые находятся рядом с тобой. С начала 90х, когда я принялся учить ангельский и пытаться разбирать тексты песен на слух, мне всегда казалось, что у всех исполнителей очень невнятное и не артикулированное произношение, сложно разобрать слова. Теперь же, на тех же самых пластинках, запиленых до дыр и знакомых до последней ноты, я слышу каждый звук каждого отдельного слова отдельно от всех инструментов, а не в виде мутной кучи. Оказалось, что артикуляция звуков у моих любимых исполнителей ИДЕАЛЬНАЯ, словно это не пение, а лингафонный курс английского языка!

Еще один интересный момент. Я упоминал ранее связку из портативного усилителя FiiO E12 Montblanc и наушников Sennheiser HD 280 Pro, звучание которой я считал просто эталонным долгие годы, - слушал с огромным удовольствием и не переставал поражаться детальности, микродинамике и музыкальности. Так вот, после перехода на Sony и DSD слушать эти наушники стало невозможно. Ни с усилителем FiiO, ни одельно от него, втыкая в ламповый Laconic. Это просто ужас и кошмар! Убогий, плоский и окрашенный звук. Реально, неприятно режет ухо и очень хочется скорее выключить.

( кто-то из уважаемых форумчан говорил выше, что этот усилитель и наушники надо продавать. Мне это было совершенно непонятно и дико) Теперь их некуда девать. Готов отдать в добрые руки незадорого, если что :)

Такие дела, комъюнити. Вот, что значит рефренсная система. Я не удивлюсь, если окажется,что и уши AKG K601 c усилителем Laconic Lunch Box Pro окажутся, по сравнению с чем-то другим, полной ерундой, которую невозможно слушать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 18 можно гораздо лучше плеер взяиь, а если он функционально/эрглномически ущербен то вообще так се вариант. Яб за 18 китайца на чипе с хорошим усилком взял, у сони топовые то модели усь гавно а уш в бюджете я думаю еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемых участников сообщества!

Зарегистрировался специально для того, чтобы спросить совета у опытных энтузиастов прослушивания музыки в хорошем качестве.

Краткая предыстория.

 

Чорт. Зарегистрировался специально, т.к. это история моей жизни :) Читаю с нетерпением ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги.

Я бы хотел присоединиться к обсуждению, т.к. имею похожую историю жизни и проблему выбора, и очень расчитываю на квалифицированный совет.

-

Дано: цапоусь Sony PHA-3 + уши Sony MDR-Z7 + iPhone SE с программкой Onkio который воткнут в USB цапоуся.

-

Важно: айфон вещает музло (flac) как со своей внутренней памяти, так и с домашнего сетевого накопителя по DNLA, если он (айфон) в интернете или в домашней сетке. Это крайне удобно - у меня накоплено 4 террабайта флак-музыки, я тыкаю пальцем в айфон в любой точке, где есть интернет и слушаю это на своей "аппаратуре" или в машине через AppleCarPlay.

-

Ситуация: как водится, в моей жизни появился доброжелатель, который любезно назвал гамном все, что нажито непосильным трудом, привел меня в "Докторхед", и заставил меня задуматься о том, что айфон в этой связке портит всю малину.

Я послушал много разных плееров, но ничего толком не понял, кроме того, что разницу между мп3 и флаком я слышу отчетливо, и качество моей связки в принципе меня устравает.

Как человек с техническим образованием, я пытался возразить товарищам, что музыку-то выдает ЦАП в моём цапоусе, а айфон - это просто флешка с кнопкой "Play" в данном случае.

Но аудиофилы были непоколебимы, и сказали, что пока я не заменю айфон на правильный плеер, то правильного звука не получу, ибо разница есть точно, но никто не может объяснить, почему она есть.

Я готов поступиться привычкой стримить музыку со своего сервера и копировать файлы в память плеера, и кое-какие бюджеты тоже имеются, это не проблема.

-

Вопрос:

В связке с цапоусем, действительно есть разница в том, какое устройство выдает ему в USB-порт файл с данными ?

А если есть - то почему и зачем тогда нужны цапоуси, если все равно нужен еще один нормальный ЦАП на входе ?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Paravoz_SPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойся!!!:) iphone не влияет на звук и более того сочетается лучше андроидов с внешними цапоусями. Об этом много написано и здесь и на соседнем форуме.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойся!!! :) iphone не влияет на звук и более того сочетается лучше андроидов с внешними цапоусями. Об этом много написано и здесь и на соседнем форуме.

 

Уфф...Точно ??? :) А кабель от айфона до цапоуся влияет на что-нибудь ? А то у меня стоковый ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и влияет то разницу можно услышать только на топовых цапоусях и ушах.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.