Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

мBeSON

Sony NW-ZX100 vs. Fiio X5 II

Рекомендуемые сообщения

.

Я так и понял, проще слушать самому и выбрать по лучшему, именно для себя, звуку! Да вот негде у меня в городе послушать! Не дошел магазин DoctorHead на Дальний восток!

Сегодня хотел купить Fiio X7, слушал его с своей музыкой, так он мне вообще не понравился! Да, звук чистый и кристальный, чувствуется вся атмосфера, большинство нюансов которых я не слышал ранее, НО басы никакие и звук становится сухим и резким! Я не ожидал такого! Даже на моем iPod живее звучит! Но тем не менее, звук просто божественный! Видимо каждый плеер на любителя !

Придется еще где-нибудь ZX-100 послушать! А после решать!

Проблема с басом если и есть, вылечится дугим усилителем...но, надо ли оно? Может ам3 не подойдёт тоже..( ie800 сами по себе не очень басовитые наушники, что тоже вносит свой вклад. Можно, конечно, взять фиио и докупить другой усилок сменный, но это опять на угадай. Лучше всего, как рекомендуют, послушать а15/17 сони, если они понравятся, то можно спокойно брать zx100 без опасений)

Изменено пользователем Dmitry2008

Chord Mojo + CIEM JH10x3 PRO+Hybrid X1 cable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Нужна Ваша помощь в выборе! Т.к у меня в городе нельзя послушать плеер перед покупкой, хочу сначала выслушать мнение знающих людей!

Нужен плеер для наушников Sennheiser IE800!

Интересует в первую очередь качество звука, а потом все остальное!

Выбор пал на Sony NW - ZX100 (т.к очень понравился) и Fiio X5 ll, какой по вашему мнению будет лучше играть? Или лучше что-то другое посмотреть?

Предпочитаю рок и классику!

Заранее спасибо за ответы!

 

у меня сони zx2 - более старшая модель и fiio x5-2. в принципе сони повыше по классу - но многие вещи на фийо заиграли даже интереснее. особенно как раз рок - мьюз там и тд мне больше понравилось на фийо. поэтому думаю даже заменить соньку на fiio x7. хотя возможно звук сони просто приелся и любая новизна радует - тут сложно однозначно понять. тем более у фийо хороший запас по мощности перед сони есть. но вторая 5ка по моему очень достойный аппарат и уверен младшие модели сони он переиграет. плюс технически хорошо оснащен и имеет линейный и коаксиальный выходы - можно использовать с большой системой как источник.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DH всегда скатывается к спорам о вкусах, неизменно. Тут есть фанаты Sony, FiiO, Cayin, A&K и др. ВСЕ пользователи без иключения искренне считают (хотя могут и не говорить об этом прямо), что уж устройство именно их производителя - самое лучшее. А остальные ни ни. Это так, просто рядовые участники рынка, не более того; серые и скучные устройства. А вот мой божественный %девайснейм% - это произведение инженерного искусства.

 

Вывод: выбирать устройство воспроизведения звука по советам людей, которым безразлично, как ты потратишь деньги, как минимум бессмысленно. Это хождение кругами. Раз есть возможность взять X7 дешево, то бери. Что еще остается? Найдутся те, кто скажет, что AK380 и даже AK240 Mod AK47 V3 тоже какие-то не такие. Так и будешь выбирать, пока не устанешь и не возьмешь, что первое попадется на глаза.

Я так и понял, проще слушать самому и выбрать по лучшему, именно для себя, звуку! Да вот негде у меня в городе послушать! Не дошел магазин DoctorHead на Дальний восток!

Сегодня хотел купить Fiio X7, слушал его с своей музыкой, так он мне вообще не понравился! Да, звук чистый и кристальный, чувствуется вся атмосфера, большинство нюансов которых я не слышал ранее, НО басы никакие и звук становится сухим и резким! Я не ожидал такого! Даже на моем iPod живее звучит! Но тем не менее, звук просто божественный! Видимо каждый плеер на любителя !

Придется еще где-нибудь ZX-100 послушать! А после решать!

 

мне первое прослушивание Х7 тоже не понравилось, тоже показалось излишне сухим и немузыкальным, хоть и детальным. по послушав через месяц еще раз с другим сменным усилителем - мне понравилось намного больше. даже в чем то больше чем zx2. вот думаю хорошо было бы послушать их балансный модуль ам3 - возможно тогда бы все вопросы бы снялись. только нужно балансный кабель найти к моим кастомам, у меня он был - но я его перепаял уже после продажи ак100-2...


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, ещё новый каин появился i5. как вариант вместо файо х7, с его сменными модулями. говорят звук поинтересней и более универсальный для разной музыки.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.