Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Msasa

Посоветуйте тракт для Sony MDR-Z7

Рекомендуемые сообщения

На айфоне далеко не уедешь. 128гиг это предел, microsd он не принимает, плюс пляски с конвертацией под itunes. Android устройство будет с тем же посредственным звуком но зато можно уже добавить флешку хоть на 200гиг.


Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Msasa,

А кто вам сказал что Маранц будет хорош с z7?

Я владел маранцем и соньками. Правда не одновременно. Маранц мутноватый и с невысоким разрешением. Соньки супертёмные. Я бы никогда в теории не стал их вместе соединять.

Хотя возможно там какая то сверхсинергия? Не знаю.

И это всего лишь моё мнение.....


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексеев,

А вроде у кого то есть такая связка как я понял, может автор обьявиться, но по поводу сонек вы конечно правы, а вот в остальном не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Galmax,Эту связку хвалит Физика. Вроде больше этого комплекта ни у кого нет....


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА,

С возвращением. Все книги прочитаны? :smile83:

Правда то одна. Слушать перед покупкой. Что бы не пополнять ряды барахолки. Хотя.... почему бы и нет..


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА,

Вы слишком много читали, пора возвращаться в народ и не умничать, а то глядишь кроме себя понимать не сможете никого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА,

 

Книги - фе... Пересмотрел я свои устои. Буду подаваться в металлисты, бруталетто.

Не. Не стоит. У нас на форуме хватает убогих блекарей и брутальщиков. Вся тема металической музыки ими забита. Всеми троими.

А вот образованных интеллектуалом здесь не хватает. Банят их часто. Так что забудьте мои слова про годик. Возвращайтесь...

 


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё ж порекомендую попробовать Yulong DA8 с Z7. Может понравиться больше.....


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, касательно вопроса хранения и заливки контента в транспорты есть мнения? Владельцы сетевых плееров есть?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, вопрос про сетевые плееры не праздный.

От сценария использования контента зависит конфигурация системы.

Девайсы, типа Denon DNP-730AE в паре с сетевым диском могут существенно упростить доступ к коллекции музыки дома. Без применения ПК, флешек, телефонов и прочего. Все всегда под рукой.

Достаточно купить к нему приличный усь для на наушников и вперёд.

Есть плееры с режимом работы в ЦАП, Pioneer N-50 к примеру.

Неужели, на форуме нет владельцев? Хочется услышать мнение реальных пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме хватает убогих блекарей и брутальщиков. Вся тема металической музыки ими забита. Всеми троими.

"Мой огонь не потух, он внутри. С ним во тьму иду, полный им..."

Я думал, все уже забыли, но тов. Алексеев, как настоящий Man of War, держит меч наготове. :paladin:

Девайсы, типа Denon DNP-730AE в паре с сетевым диском могут существенно упростить доступ к коллекции музыки дома. Без применения ПК, флешек, телефонов и прочего. Все всегда под рукой. Достаточно купить к нему приличный усь для на наушников и вперёд.

Вот только про цап подзабыли немного... :think:

Как по мне, удобнее управлять плеером на ПК с планшета, лежа на диване. Комп все равно нужен.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, ЦАП в данном случае в отельном виде не к чему. В приведённом деноне внутри Burr Brown PCM1795, который и обрабатывает поток из сети. Дополнительно есть USB для флешек, дисков, iPod и интернет радио.

По мне, так ПК лишний в нашем деле. У меня, как у многих, есть пара ноутов, MAC и даже стационарный ПК в кладовке пылится. Но хочется для музыки обойтись без них. Есть специализированные устройства. Про них и вопрос. Для меня комфорт использования не на последнем месте.

 

А можете, кстати, описать свой процесс прослушки на диване с компа и пультом в виде планшета? Может, я пропустил простое решение и заморочился на пустом месте...

Изменено пользователем Msasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦАП в данном случае в отельном виде не к чему

Немного существует аппаратов, которые совмещали бы действительно качественный цап и сетевой плеер. Linn дорогие.

Компьютер + внешний цап = хорошая возможность сэкономить. Сетевой плеер - тот же комп по сути. Только цена выше (если Аурендер, например), а функционал меньше.

можете, кстати, описать свой процесс прослушки на диване с компа и пультом в виде планшета?

На компьютер ставится Foobar2000 или Jriver Media (про другие плеера не знаю). На телефон/планшет скачиваем управлялку (Gizmo, Jriver remote control, Foobar2000 controller). Находим в сети компьютер, подключаемся и слушаем. Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, все уже забыли, но тов. Алексеев, как настоящий Man of War, держит меч наготове.

Никто не забыт, ничто не забыто....... :smile83:


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦАП в данном случае в отельном виде не к чему

Немного существует аппаратов, которые совмещали бы действительно качественный цап и сетевой плеер. Linn дорогие.

Компьютер + внешний цап = хорошая возможность сэкономить. Сетевой плеер - тот же комп по сути. Только цена выше (если Аурендер, например), а функционал меньше.

можете, кстати, описать свой процесс прослушки на диване с компа и пультом в виде планшета?

На компьютер ставится Foobar2000 или Jriver Media (про другие плеера не знаю). На телефон/планшет скачиваем управлялку (Gizmo, Jriver remote control, Foobar2000 controller). Находим в сети компьютер, подключаемся и слушаем.

Отдельное спасибо за мысль с пультом в виде планшета или телефона. Для меня это ценная информация. Идея явно не новая, но я её упустил.

Посмотрел положения для iдевайсов есть. При таком варианте конфигурация с ПК вполне оправдана. Можно подумать про миникомп или минимак, чтобы тихо было, без активного охлаждения. NAS в такой схеме уже по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно в связке с MDR-Z7 или отдельно?
В связке с моим первым экземпляром Z7. Даже падение цены UDA-1 до $299 не сделало его конкурентноспособным - TEAC AI-301DA его обыграл.

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый день!

Я хочу поделиться впечатлениями от связки Sony Z7 и Schiit Mjolnir. На мой скромный слух, очень хорошо для Z7 подходит именно транзистор а не лампа. Я всегда был фанатом лампы и слушал Z7 на Schiit Lyr и думал, что это предел мечтаний, пока не услышал Mj. Правы те, кто пишет, что Z7 смягчает звук, LCD2 все таки играют быстрее и артикулированней на металле, но насколько близко приближаются Z7 к LCD2 на хорошем транзисторе. На лампе я просто думал, что это особенность смягчать и сгущать звук никуда не может исчезнуть и с этим просто нужно смириться. Все таки лучше подобрать быстрый и резкий транзистор к мягким наушниками, чем пытаться смягчить лампой резкие наушники.

 

З.Ы. Теперь думаю, что было бы если подключить DT 1770 pro к Mjolnir вот где от напора и драйва из кресла выпрыгнуть не стыдно.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой скромный слух, очень хорошо для Z7 подходит именно транзистор а не лампа.

 

Ну это уже давно известно :yes: . Правда, нужно добавить, что "транзистор" должен быть мускулистым.

 

слушал Z7 на Schiit Lyr и думал, что это предел мечтаний

 

Самый паршивый звук из того, что я слышал.

С Schiit Lyr отлично звучат AKG 712.

 

На мой слух.


Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

 

 

DT 770 PRO > Sennheiser HD600 > Grado RS1 > Grado RS1i > Audio-Technica ATH-

 

ES10 > German Maestro Gmp-450Pro > Fostex T50Rp > Grado RS2i > Sennheiser

 

HD650 > T70 > AKG 712PRO > Sennheiser HD800 > SONY MDR-Z7 + Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый паршивый звук из того, что я слышал.

Предел мечтаний для Z7. Lyr отлично звучит с LCD2 и собственно это была моя основная система дома. Как только купил Z7 для работы, тут все и завертелось...

Забавно, но LCD2 мне больше нравятся с Lyr, а Z7 c Mjolnir.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony z7 и Schiit Mjolnir

первый или второй?

Для привычных к ламповому звуку первый Mjolnir подойдёт в качестве "переходной" ступеньки к транзисторам, это один из немногих транзисторных усилителей с таким характером. Сам по себе он меня не впечатлил - но я его рассматривал как конкурента транзисторной технике, а не в попытке найти ТЛЗ там где его не должно быть. Второй Mjolnir слушать не приходилось.


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый или второй?

Первый


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Milhouse, подскажите пожалуйста, у меня сейчас Z7 подцеплены к моденной ASUS one. Играют хорошо, запас по громкости огромный.

Есть ли смысл покупать PHA-3 только из-за возможности балансного подключения?

Будет ли существенный прирост качества. Теоретически хотелось бы чуть более собранного баса и детальности. Хотя может я просто привык к звучанию GM 450 pro.

Изменено пользователем Soulside

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soulside, у Xonar Essence One есть один минус в связке с низкоомными наушниками - его высокое выходное сопротивление (10 ом). И хотя теоретически связка с Sony почти вписывается по параметрам (у Z7 сопротивление 70 ом), качество в НЧ теряется, а Z7 и так в этом требуют особого внимания. Xonar One с Muses слушать не приходилось, только базовую модель, но меня усилительная секция этого аппарата не впечатлила - ни с Байерами (визжащие ВЧ), ни с низкоомными Denon или Sony (гулкость в басу). Мощности там немало, TPA6120 не слабые op-amps, но увы, в "стандартной" схематике именно они являются причиной 10-омного сопротивления на выходе.

PHA-3 тоже далеко не идеален. В первую очередь, это портатив - со всеми вытекающими последствиями. Самое неудобное - питание. PHA-3 не предполагается использовать со внешним источником питания, а аккумулятор заряжается в два раза медленнее чем разряжается. Те же TPA6120 на выходе, но реализация иная, выходное сопротивление около 3 ом. Греется как печка. Да - звук по балансу будет получше чем у Xonar, собранности и детальности в басу намного прибавится, но выжать из Z7 что-то для них нехарактерное всё равно не получится.

Если же хочется что-то попробовать - то лучше сконцентрироваться на качественных стационарных усилителях с балансным входом-выходом, а Asus использовать как ЦАП.


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Zauberer
      Помогите с выбором закрытых наушников для Fiio X7 II.
      Пока рассматриваю Denon AH-D7200 или Sony MDR-Z7.
      Слушаю классический рок, хеви метал, джаз, блюз.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.