Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jazzz

Выбор плеера за 15-20 тыр (включая б/у)

Рекомендуемые сообщения

Мало что отцу русской демократии хочется выбрать плеер, так ему еще и отдельный усь придется выбирать+кабель:)

Это сильно усложнит выбор.

С ушами тоже не все понятно


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало что отцу русской демократии хочется выбрать плеер, так ему еще и отдельный усь придется выбирать+кабель:)

Это сильно усложнит выбор.

С ушами тоже не все понятно

 

Мляаааааа... ввязался...

 

)))))

 

PS я имел в виду ВМЕСТО плеера. К телефону.

Изменено пользователем Jazzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так можно, но все равно частей вляющих на звук много:

смартфон

софт плеера

кабель до уся

ecm

кабель ушей

уши


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня DX80 прекрасно качает топовые Баера. :good:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сони 15, 20 это вообще такое уг что сложно плеерами назвать.

Да что-же Вы бедные соньки постоянно гнобите? Ibasso DX80 сколько стоит? Правильно - в три раза дороже, а играет чуть лучше, но никак не в разы.

Две недели я сравнивал напрямую эти два плеера (наушники из моей подписи + XBA-A3) должен сказать, что мне таки пришлось половить блох, чтобы определить разницу: характер звука разный изначально (покрашен в разные оттенки пластика), но в остальном нужно постараться, чтобы найти пять отличий. Несмотря на хорошую цену, предложенную владельцем DX80, послушав две недели оба плеера попеременно, я вернул DX80. Да, он неплох, но и только - не услышите Вы в нем того, что в принципе не слышно в А15 (если не подключать психологию).

Предлагаю не плодить легенды и относиться к данным устройствам объективно, а объективно они не стационары, оба далеки от безупречного воспроизведения с точки зрения натуральности тембров и построения сцены, оба приемлемо играют музыку в метро и оба сливают с огромным отрывом тому-же хорду моджо, подключенному к телефону. Сони предпочтительнее с низкоомными наушниками 16-32 Ома, Айбассо предпочтительнее с наушниками 60 - 100 Ом (условно), причем с 16 омной нагрузкой усилитель Айбассо справляется хуже, чем телефонный усилитель Сони, всё - никаких чудес.

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подключать на внешний усилитель в авто, то пойдут. Кстати что за авто и какой звук в нем? Стоковая система или сделана шумка и тюнинг?

 

Кайен. BOSE. Там и так все хорошо ))

 

А если слушать через вышеозначенных уши, Sony проиграет DX90? Пока что по совокупности качеств в моем рейтинге он лидирует. C4 pro хорош, но громоздкий и капризен с форматами. Мне все же его в кармане носить...

хотя в любом случае вам нужен норм цап для аккустики с усилением. но раз авто то еще и удобный. мб бутерброд делать если в тачке то пофигу))

 

У DX90 достаточно мощный усь и он легко тянул senheiser HD600 с 300ом.

это фантастика. DX90 как плеер не хуже ZX2.

 

ага канеш. мечтай дальше. даже от него синтетикой попахивает

 

сегодня зашел в обесточенный ДрХед на Н. Арбате. С4 pro отсутстовал, как снятый с производства, также не было DX90 и dx50 по той же причине. Слушал DX80, Fiio X7, Sony NW-ZX100, Sony NWZ-A17. Наушники, повторюсь, Sony XBA-A2.

 

Слушал из их набора 16/44 Oscar Peterson (не запомнил альбом) и George Thorougood - Bad to the bone. Остальное мне плюс-минус не интересно.

Много времени не понадобилось - с первых аккордов становится понятен характер звука, поэтому параметр "нравится - не нравится" выводился достаточно быстро.

 

Итак, от худшего к лучшему.

 

1. Sony NWZ-A17 - синтетическая какашка.

2. Fiio X7 - жесткий некомфортный звук, никакой натуральности.

3. Sony NW-ZX100 - неплохо, но некомфортно и достаточно синтетично.

4. Ibasso DX80 - самый комфортный, пространственный и (с некоторой натяжкой) натуральный звук

 

начал я с Ibasso, и после него все было хуже. В конце минут 15 сидел и перетыкал наушники из Sony в Ibasso.

 

Мои личные впечатления. Никому не навязываю.

 

ну вы сами понимаете что если вам не понравились топы типа зх100 и х7 то ето проблема ушей. темные гибриды от сони типа ваших а2 чудесно играют со светлым с4про

Т.е. если ему не понравился звук сразу проблема ушей? А личные предпочтения и особенности слуха/восприятия уже не берём в расчет?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну вы сами понимаете что если вам не понравились топы типа зх100 и х7 то ето проблема ушей. темные гибриды от сони типа ваших а2 чудесно играют со светлым с4про

 

Не знаю про проблемы наушников (надеюсь, именно они имелись в виду, бо уши - это то, что у меня на голове))), но у DX80 оказался самый светлый звук. Кажется, там тот же цап, что и на с4про?

 

Когда убью наушники (надеюсь, нескоро)), подумаю о замене. Пока что мне жить с этими. Поэтому подбираю к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывай что важна еще обвязка цапа. Детально не смотрел какие цапы в C4 и DX80. Бывает один цап и серьезная обвязка, а бывает 2-одинаковых чтобы снизить шумы и искажения..

Разница в звуке соответственно может быть


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Несмотря на хорошую цену, предложенную владельцем DX80, послушав две недели оба плеера попеременно, я вернул DX80. Да, он неплох, но и только - не услышите Вы в нем того, что в принципе не слышно в А15 (если не подключать психологию).

 

 

Можно мне тот dx80 за хорошую цену?)))

 

Не забывай что важна еще обвязка цапа. Детально не смотрел какие цапы в C4 и DX80. Бывает один цап и серьезная обвязка, а бывает 2-одинаковых чтобы снизить шумы и искажения..

Разница в звуке соответственно может быть

 

Именно поэтому я и не хочу разбираться где какие чипы/цапы , а оцениваю звук готового устройства ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы сами понимаете что если вам не понравились топы типа зх100 и х7 то ето проблема ушей. темные гибриды от сони типа ваших а2 чудесно играют со светлым с4про

 

Не знаю про проблемы наушников (надеюсь, именно они имелись в виду, бо уши - это то, что у меня на голове))), но у DX80 оказался самый светлый звук. Кажется, там тот же цап, что и на с4про?

 

Когда убью наушники (надеюсь, нескоро)), подумаю о замене. Пока что мне жить с этими. Поэтому подбираю к ним.

Да, в 80-м два цапа 4398


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю про проблемы наушников (надеюсь, именно они имелись в виду, бо уши - это то, что у меня на голове))), но у DX80 оказался самый светлый звук. Кажется, там тот же цап, что и на с4про?

 

 

с4pro и айбассо звучат имхо по-разному, цап бывает что один но звук отличается. Если бываете днем в районе бауманки, можем пересечься, послушаете с4pro, оцените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того что чипов может быть 1-2, но еще есть и cirrus, ess9018, а у Sony вообще программный кодак. И все это по своему цвучит


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало того что чипов может быть 1-2, но еще есть и cirrus, ess9018, а у Sony вообще программный кодак. И все это по своему цвучит

Верю ))

 

 

Не знаю про проблемы наушников (надеюсь, именно они имелись в виду, бо уши - это то, что у меня на голове))), но у DX80 оказался самый светлый звук. Кажется, там тот же цап, что и на с4про?

 

 

с4pro и айбассо звучат имхо по-разному, цап бывает что один но звук отличается. Если бываете днем в районе бауманки, можем пересечься, послушаете с4pro, оцените.

Спасибо, но не бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мне тот dx80 за хорошую цену?)))

Продал он его еще в марте без особых проблем. Ходит теперь, как лох, со своим старым DX50 :D

А поначалу договаривались, что когда он 80-й возьмет, незадорого мне 50-й скинет...

Не оправдал 80-й ожиданий, ни его (а уж как он его хотел, умудрился заказать и получить до начала продаж в ДХ), ни моих.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду искать)) Сейчас час слушал телефон в самолете, все же это не то ))

 

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где, к слову, благородные доны покупают технику б/у? Порекомендуйте в личке (кроме известного Авито)...

 

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ получил, спасибо. А теперь вопрос к Doctorhead: какой альбом Oscar Peterson у вас играет на всех плеерах на Новом Арбате? В профильный форум спросить не могу, увы.

Спасибо заранее,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос: что общественность думает про Sony ZX1? Как он играет в сравнении, скажем, с ZX2 и ZX100?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отзывам не намного хуже. Смотря с чем слушать - как полностью самостоятельный плеер или на внешний усь.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно. Это при том, что ZX100 мне не понравился: синтетичен.

 

Отправлено с моего SM-T715 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда лучше самому послушать.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или на ZX2 б/у раскошелиться?.. кто его слушал в сравнении с DX80?

Снова я слушал :spiteful:

Итак, повторим: DX80 звучит по другому, не так, как звучат плееры Sony, имеет другой окрас звука. В сравнении с ZX2 (да и ZX100, пожалуй), звучит он попроще.

Плееры Sony имеют одинаковый окрас, от модели к модели "подрастают" усилитель и ЦАП, звук "прибавляет", но сохраняет фирменное звучание.

На мой взгляд, ZX1 звучит где-то на уровне А15 с плюсом. Разницу в звучании ZX100 и ZX2 нужно ловить, мне не удалось.

Вывод: если не понравились A15 и ZX100, то у ZX2 мало шансов понравиться. Можно дать шанс Ibasso DX80, или послушать Cayin N6.

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.