Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jazzz

Выбор плеера за 15-20 тыр (включая б/у)

Рекомендуемые сообщения

Я тоже предложил автору темы лично послушать.

А с чем ты слушаешь DX90? В стоке или с внешним усем?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карту памяти в твой смарт не вставить я так понимаю?

Да DX90 проигрывает по звуку и юзабилити ZX2, но не по усклку:)

Zx2 тягается с С4, АК240, АК 380, и другими топами. Я даже создвал тему на что его поменять.

Если только с sony a2 слушать то это не сильно крутой плеер можно брать.

Тут тебе важнее объем памяти и юзабилити.

И он тем более справится в авто.

Послушать лично возможность есть? В Москве или Санкт-Петербурге бываешь?

 

Не вставить. S6 Edge Plus.

я в Москве.

Просто пока не могу доехать до doctorhead.

Спасибо за советы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102, Слушал раньше дома с градо 125 и акг 612 без усилителя. На улице слушал в основном с сони хва4 и фио ex1

Изменено пользователем Фукс

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе надо определится с вариантомами:

Хватит тебе смартфона для ушей и авто или уровень звука из смарта не устраивает и уже нужен отдельный плеер.

Как вариант продай s6 edge + и возьми S7 edge.

Помимо ДХ есть еще куча магазинов. Тем более sony A17 распространеная модель.

Кстати уж если поедешь в ДХ то не поленись и послушай полноразмерные уши, топовые плееры, сэмплы ием. И поймешь стоит тебе гонятся за звуком и вкладывать какие то деньги в это или достаточно А2 и смарта.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе надо определится с вариантомами:

Хватит тебе смартфона для ушей и авто или уровень звука из смарта не устраивает и уже нужен отдельный плеер.

Как вариант продай s6 edge + и возьми S7 edge.

Помимо ДХ есть еще куча магазинов. Тем более sony A17 распространеная модель.

 

Я всего лишь хочу недорогой плеер для ушей. А совершенству нет предела, это правда )

Просто у доктора все под это заточено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше я дополнил свой пост #54.

У ДХ все отлично заточено под это.

Предела совершенству нет я пока на ZX2 и JH Audio Layla custom:)

Тут главное себе не врать и подобрать точ то нравится по звуку и др параметрам. Иначе радовать не будет и будешь вынужден продавать и искать новые решения.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен. Мне и этого уровня за глаза и за уши. Прирост в качестве звука к ZX2 не стоит доплаты до 380.

Про абиссы ще не читал.

А куда девать JH Audio Layla custom, их за разумные деньги без потерь не продать. Они мне во всем нравятся.

Все топы играют на одном уровне приблизительно.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня зашел в обесточенный ДрХед на Н. Арбате. С4 pro отсутстовал, как снятый с производства, также не было DX90 и dx50 по той же причине. Слушал DX80, Fiio X7, Sony NW-ZX100, Sony NWZ-A17. Наушники, повторюсь, Sony XBA-A2.

 

Слушал из их набора 16/44 Oscar Peterson (не запомнил альбом) и George Thorougood - Bad to the bone. Остальное мне плюс-минус не интересно.

Много времени не понадобилось - с первых аккордов становится понятен характер звука, поэтому параметр "нравится - не нравится" выводился достаточно быстро.

 

Итак, от худшего к лучшему.

 

1. Sony NWZ-A17 - синтетическая какашка.

2. Fiio X7 - жесткий некомфортный звук, никакой натуральности.

3. Sony NW-ZX100 - неплохо, но некомфортно и достаточно синтетично.

4. Ibasso DX80 - самый комфортный, пространственный и (с некоторой натяжкой) натуральный звук

 

начал я с Ibasso, и после него все было хуже. В конце минут 15 сидел и перетыкал наушники из Sony в Ibasso.

 

Мои личные впечатления. Никому не навязываю.

Изменено пользователем Jazzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня зашел в обесточенный ДрХед на Н. Арбате. С4 pro отсутстовал, как снятый с производства, также не было DX80 по той же причине. Слушал DX90, Fiio X7, Sony NW-ZX100, Sony NWZ-A17. Наушники, повторюсь, Sony XBA-A2.

 

Слушал из их набора 16/44 Oscar Peterson (не запомнил альбом) и George Thorougood - Bad to the bone. Остальное мне плюс-минус не интересно.

Много времени не понадобилось - с первых аккордов становится понятен характер звука, поэтому параметр "нравится - не нравится" выводился достаточно быстро.

 

Итак, от худшего к лучшему.

 

1. Sony NWZ-A17 - синтетическая какашка.

2. Fiio X7 - жесткий некомфортный звук, никакой натуральности.

3. Sony NW-ZX100 - неплохо, но некомфортно и достаточно синтетично.

4. Ibasso DX90 - самый комфортный, пространственный и (с некоторой натяжкой) натуральный звук

 

начал я с Ibasso, и после него все было хуже. В конце минут 15 сидел и перетыкал наушники из Sony в Ibasso.

 

Мои личные впечатления. Никому не навязываю.

 

да, жаль c4 не было, хотя бы по звуку послушали бы что-то достойное и именно натуральное)) На сайте Докторхед кстати, он доступен к заказу, странно что в магазине нет)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня зашел в обесточенный ДрХед на Н. Арбате. С4 pro отсутстовал, как снятый с производства, также не было DX80 по той же причине. Слушал DX90, Fiio X7, Sony NW-ZX100, Sony NWZ-A17. Наушники, повторюсь, Sony XBA-A2. Слушал из их набора 16/44 Oscar Peterson (не запомнил альбом) и George Thorougood - Bad to the bone. Остальное мне плюс-минус не интересно. Много времени не понадобилось - с первых аккордов становится понятен характер звука, поэтому параметр "нравится - не нравится" выводился достаточно быстро. Итак, от худшего к лучшему. 1. Sony NWZ-A17 - синтетическая какашка. 2. Fiio X7 - жесткий некомфортный звук, никакой натуральности. 3. Sony NW-ZX100 - неплохо, но некомфортно и достаточно синтетично. 4. Ibasso DX90 - самый комфортный, пространственный и (с некоторой натяжкой) натуральный звук начал я с Ibasso, и после него все было хуже. В конце минут 15 сидел и перетыкал наушники из Sony в Ibasso. Мои личные впечатления. Никому не навязываю.

 

Вы,не перепутали ? DX80 новинка от iBassо !!!

Изменено пользователем БНН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно.

 

сейчас исправлю.

Изменено пользователем Jazzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, забыл ещё одного конкурсанта: ещё кратко послушал Astell & Kern Jr. Результат был где-то между Sony NW-ZX100 и Fiio X7, но в любом случае не на уровне Ibasso.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про DX80? Странно внимательно слежу за форумом и sony zx100 ему вроде не проигрывал.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про DX80? Странно внимательно слежу за форумом и sony zx100 ему вроде не проигрывал.

Да в общем и не проигрывает, но подача звука разная: звучание zx100 много ближе к "синтетической какашке" А17 - фирменный саунд sony, к нему еще привыкать нужно, как к шпинату (мне уже начинает нравиться и то, и другое ;) ).

Вот разницу в звуке zx100 и zx2 на закрытых sony z7 я не смог расслышать, как ни старался. Может быть мешал расслышать продавец ДХ, который ежеминутно восклицал - "Ну что, слышите разницу?!" (глухой я наверное, так и не услышал...).


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится и ZX2 и шпинат:)

Из вышеуказанного умозаключения получается что и ZX2 близок к A17 со всеми эпитетами?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится и ZX2 и шпинат :)

Из вышеуказанного умозаключения получается что и ZX2 близок к A17 со всеми эпитетами?

Если угодно, в некотором роде близок - инженеры Sony, по крайней мере, старались чтобы было так.

(offtop: Странно, почему часть пользователей здесь усердно "троллят" А серию Sony? Задает вопрос человек - что выбрать в пределах 10 т.р.? И даются ему советы - что угодно, кроме "какашки"... Между тем берусь утверждать, что в цене 10 т.р. конкурентов "какашке" то и нет. Fiio X1, может быть, но объективно он менее детален. Покупать модели А20 и выше, доплачивая за маркетинговую лапшу в виде непонятных наушников с мифическим шумоподавлением, я бы не стал рекомендовать, но A15 свою цену отыгрывает).

(ОФФТОП В КВАДРАТЕ: у меня жена занимается стрельбой - палит дробью по тарелочкам, и соответственно обитает на профильных форумах. Задает она вопрос - какое мне купить ружье в пределах 150 т.р.? тут-же знаток ей ответ - лучшее в этой цене, если поискать на вторичке, будет "Бенелли..." И тут-же "радостный хор" аборигенов ему вторит - "Бенелли..." это супер, это лучший совет! Жена спрашивает у них - ладно кто-нибудь, но вы-же меня знаете, знаете мой рост и знаете длинну этого ружья, я же до курка не дотянусь! И тишина в ответ - мужики не подумали, а короткие ружья они в руках не держали... На этом форуме все бывает точно также - человек наскреб 10 тыр чтобы купить себе первый плеер, а ему говорят - добавь ещё всего три и будет тебе щасье. А знаете-ли вы что такое для школьника/студента/аспиранта/многодетного отца - добавить "всего" три тысячи?).

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про DX80? Странно внимательно слежу за форумом и sony zx100 ему вроде не проигрывал.

На мой вкус Ibasso интереснее.

Сегодня был в Майкрофте, переслушал кучу всего.

Лучшим на мой вкус был Shanling. А вообще ничего не понравилось ((

В результате под конец прослушивания воткнул свой Samsung Galaxy с Onkyo Hi-res Player, и понял, что то качество, которое он обеспечивает, меня вполне с этими наушниками устраивает. Несколько хуже чистых плееров, да. Но не смертельно хуже.

Поэтому пока останусь на нем. Возможно, в перспективе куплю DX80. Самые приятные воспоминания.

Ред: видимо, в топовые модели производители ставят неплохие детальки.

Изменено пользователем Jazzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про DX80? Странно внимательно слежу за форумом и sony zx100 ему вроде не проигрывал.

На мой вкус Ibasso интереснее.

Сегодня был в Майкрофте, переслушал кучу всего.

Лучшим на мой вкус был Shanling. А вообще ничего не понравилось ((

В результате под конец прослушивания воткнул свой Samsung Galaxy с Onkyo Hi-res Player, и понял, что то качество, которое он обеспечивает, меня вполне с этими наушниками устраивает. Несколько хуже, да. Но не смертельно хуже.

Поэтому пока останусь на нем. Возможно, в перспективе куплю DX80. Самые приятные воспоминания.

 

Шанлинь интересная вещь)

 

А Cayin ну и c4pro так и не встретились?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про DX80? Странно внимательно слежу за форумом и sony zx100 ему вроде не проигрывал.

На мой вкус Ibasso интереснее.

Сегодня был в Майкрофте, переслушал кучу всего.

Лучшим на мой вкус был Shanling. А вообще ничего не понравилось ((

В результате под конец прослушивания воткнул свой Samsung Galaxy с Onkyo Hi-res Player, и понял, что то качество, которое он обеспечивает, меня вполне с этими наушниками устраивает. Несколько хуже, да. Но не смертельно хуже.

Поэтому пока останусь на нем. Возможно, в перспективе куплю DX80. Самые приятные воспоминания.

 

Шанлинь интересная вещь)

 

А Cayin ну и c4pro так и не встретились?)

 

C4 нет, а N5 да. Не впечатлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C4 нет, а N5 да. Не впечатлил.

 

n5 даже не слушал, n6 судя по всему значительно более удачная модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C4 нет, а N5 да. Не впечатлил.

 

n5 даже не слушал, n6 судя по всему значительно более удачная модель.

Он вне моих ценовых устремлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про DX80? Странно внимательно слежу за форумом и sony zx100 ему вроде не проигрывал.

Да в общем и не проигрывает, но подача звука разная: звучание zx100 много ближе к "синтетической какашке" А17 - фирменный саунд sony, к нему еще привыкать нужно, как к шпинату (мне уже начинает нравиться и то, и другое ;) ).

Вот разницу в звуке zx100 и zx2 на закрытых sony z7 я не смог расслышать, как ни старался. Может быть мешал расслышать продавец ДХ, который ежеминутно восклицал - "Ну что, слышите разницу?!" (глухой я наверное, так и не услышал...).

 

у zx100 и zx2 слабые усилки и они не раскроют Z7 без внешнего уся, как и все высокомные уши.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про DX80? Странно внимательно слежу за форумом и sony zx100 ему вроде не проигрывал.

Да в общем и не проигрывает, но подача звука разная: звучание zx100 много ближе к "синтетической какашке" А17 - фирменный саунд sony, к нему еще привыкать нужно, как к шпинату (мне уже начинает нравиться и то, и другое ;) ).

Вот разницу в звуке zx100 и zx2 на закрытых sony z7 я не смог расслышать, как ни старался. Может быть мешал расслышать продавец ДХ, который ежеминутно восклицал - "Ну что, слышите разницу?!" (глухой я наверное, так и не услышал...).

 

у zx100 и zx2 слабые усилки и они не раскроют Z7 без внешнего уся, как и все высокомные уши.

Поэтому специалисты ДХ, как истинные профессионалы, укомплектовали стенды с данными плеерами именно этими наушниками?... Возможно :notknow: профессионалы - они такие профессионалы! Впрочем, ощущения что наушники не раскрыты, не возникало (Вот с 32 омными бейерами, да - есть такое, не раскачивают должным образом их плееры сони, и это слышно [хотя продавец ДХ уверял меня в обратном], а с Z7 не слышно. Впрочем, я давно добровольно записался тут в клуб глухих).


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто надо самому послушать разницу в звуке от плеера и внешнего уся/стационара

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про DX80? Странно внимательно слежу за форумом и sony zx100 ему вроде не проигрывал.

На мой вкус Ibasso интереснее.

Сегодня был в Майкрофте, переслушал кучу всего.

Лучшим на мой вкус был Shanling. А вообще ничего не понравилось ((

В результате под конец прослушивания воткнул свой Samsung Galaxy с Onkyo Hi-res Player, и понял, что то качество, которое он обеспечивает, меня вполне с этими наушниками устраивает. Несколько хуже чистых плееров, да. Но не смертельно хуже.

Поэтому пока останусь на нем. Возможно, в перспективе куплю DX80. Самые приятные воспоминания.

Ред: видимо, в топовые модели производители ставят неплохие детальки.

 

Может, отдельный усь спасёт отца русской демократии?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.