Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

АлександрТ

SONY XBA-A2, XBA-A3 и XBA-Z5

Рекомендуемые сообщения

С Z5 пробовали некоторые делать насадки, но ничего хорошего не вышло.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102,z5 сильно отличается по посадке от А3?


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, то, что звук толковый тут без вопросов, а вот эргономика( есть а-3 с обычным(не балансным) кабелем и есть желание подключить затычки к рна-3 по балансу. Вариантов два: докупить к а-3 классический балансный кабель или купить z5 с балансным кабелем(с заушным креплением) в комплекте?)

Вопрос не стоит дешевле/дороже...главное комфорт при использовании и разница в звуке)

Да, при заушном креплении у меня к эргономике претензий нет, если что

А3, к сожалению, не слушал. Сравнить не могу. До Z5 были H3.

 

В чём проблема при покупке затычек за 15к и выше сделать насадки по слепку и решить вопрос с эргономикой раз и навсегда?

На Z5 на мой слух кастомные насадки обрезают верха. Вместо тсссссссссссссс получаете на тарелках тссссс. Ибо происходит заужение звуковода по-любому.

 

лучше spinfit взять - лично для меня самые удобные насадки, независимо от типа наушников.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не пробовал А3. Только А1, А2 и Z5. Посадка у всехпохожа. Разница в размерах корпусов. У всех не удобная посадка.

По звуку все эти уши тоже разные.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как добавить больше воздушности в звучание А2? Мб насадки хорошие есть) Комплектные что то не очень нравятся, больше из за того что они мягкие, в ушах сидят не очень (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер) В общем купил балансный кабель) Балансное подключение к РНА-3 почти полностью "убивает" все преимущества(откровенно говоря глобальных я и раньше не услышал) Z5 перед А3. Да, А3 проще, но не в разы.

Кабель очень достойный, правда приходится закидывать провод за уши, но дискомфорта от этого не испытываю...давление на ухо даже меньше, чем от провода из коробки с заушинами с памятью. Вот так жестко моя жаба лишила мою подругу почти новых А3, которые должны были перейти ей "по наследству")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балансное подключение к РНА-3 почти полностью "убивает" все преимущества(откровенно говоря глобальных я и раньше не услышал) Z5 перед А3. Да, А3 проще, но не в разы.

ну так для чистоты эксперимента z5 тоже нужно по балансу бы подключить ;)

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балансное подключение к РНА-3 почти полностью "убивает" все преимущества(откровенно говоря глобальных я и раньше не услышал) Z5 перед А3. Да, А3 проще, но не в разы.

ну так для чистоты эксперимента z5 тоже нужно по балансу бы подключить ;)

Дык сидел минут 30... туды сюды перетыкАл :music::D Пытался найти аргументы на 25 тыщ р разницы...не нашел)

Да даже на А3 сейчас невозможно слушать многие оцифровки на балансе(с хай геном)...звук бегущей иголки просто пилит мозг :shok: . Не равен час услышу пук скрипача сидящего во втором ряду слева от дирижера :stopit::D)

Изменено пользователем sam333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z5 владел. Именно из-9- эргономики продал

Как и я а3

 

@Pers102,z5 сильно отличается по посадке от А3?

Такая же, у них корпуса идентичные, у z5 он из металла только, ну и чуть потяжелее из-за дополнительных двух драйверов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z5 владел. Именно из-9- эргономики продал

Как и я а3

 

@Pers102,z5 сильно отличается по посадке от А3?

Такая же, у них корпуса идентичные, у z5 он из металла только, ну и чуть потяжелее из-за дополнительных двух драйверов

Из за каких дополнительных двух драйверов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z5 владел. Именно из-9- эргономики продал

Как и я а3

 

@Pers102,z5 сильно отличается по посадке от А3?

Такая же, у них корпуса идентичные, у z5 он из металла только, ну и чуть потяжелее из-за дополнительных двух драйверов

Из за каких дополнительных двух драйверов?

В а3 на за низкие частоты отвечает динамический драйвер, за верхние и средние частоты по одному арматурному драйверу. В z5 за верхние и средние по два арматурных, т.е. в а3 один динамический и два арматурных, а в z5 один динамический и четыре арматурных. В весе конечно не большое различие, +1 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dante322

 

А вы ничего не путаете : http://doctorhead.li....com/36189.html ?

Изменено пользователем giclee

Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

 

 

DT 770 PRO > Sennheiser HD600 > Grado RS1 > Grado RS1i > Audio-Technica ATH-

 

ES10 > German Maestro Gmp-450Pro > Fostex T50Rp > Grado RS2i > Sennheiser

 

HD650 > T70 > AKG 712PRO > Sennheiser HD800 > SONY MDR-Z7 + Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z5 владел. Именно из-9- эргономики продал

Как и я а3

 

@Pers102,z5 сильно отличается по посадке от А3?

Такая же, у них корпуса идентичные, у z5 он из металла только, ну и чуть потяжелее из-за дополнительных двух драйверов

Из за каких дополнительных двух драйверов?

В а3 на за низкие частоты отвечает динамический драйвер, за верхние и средние частоты по одному арматурному драйверу. В z5 за верхние и средние по два арматурных, т.е. в а3 один динамический и два арматурных, а в z5 один динамический и четыре арматурных. В весе конечно не большое различие, +1 грамм.

Простите конечно, но с какого хрена у Z5 4 арматуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z5 владел. Именно из-9- эргономики продал

Как и я а3

 

@Pers102,z5 сильно отличается по посадке от А3?

Такая же, у них корпуса идентичные, у z5 он из металла только, ну и чуть потяжелее из-за дополнительных двух драйверов

Из за каких дополнительных двух драйверов?

В а3 на за низкие частоты отвечает динамический драйвер, за верхние и средние частоты по одному арматурному драйверу. В z5 за верхние и средние по два арматурных, т.е. в а3 один динамический и два арматурных, а в z5 один динамический и четыре арматурных. В весе конечно не большое различие, +1 грамм.

Простите конечно, но с какого хрена у Z5 4 арматуры?

Д аверно, я ошибся, прошу простить. Почему-то все время считал их пяти драйверными :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа сегодня произошел эпичный жесточайший фейл – на вид попалась коробка от SONY XBA-Z5, и в комплекте в ней есть несколько неочевидных вещей, типа наклеек на ушной канал, я еще при покупке обратил внимание на них но зачем они не понял, так как в каждом канале наушника уже стояло что то их напоминающее и я об этом забыл, НО сегодня я решил поменять эти накладки и кабель, и каково же было мое удивление когда я вынул из каждого наушника АЖ милиметров 5-7 демпфирующего материала (на фото). Т.е. как я понял по замыслу разработчиков в комплекте он приклеен на клею в канале, НО ЕГО НАДО САМОМУ СНИМАТЬ так как 5-7 миллиметров в выходном канале наушника СКАЗЫВАЮТСЯ на звучание и это невозможно не заметить!! ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ SONY XBA-Z5 срочно вынимайте эту вату, несколько лет слушал и такой фейл… Японцы народ коварный, звук меняется ОЧЕНЬ значительно… на фото о чем собственно говорю…

post-2055-0-25772600-1552828041_thumb.jpg

post-2055-0-26652100-1552828046_thumb.jpg

post-2055-0-09641200-1552828053_thumb.jpg


есть: Wadia 121, KEF R11, Tierra MCA-100 V4, TOPPING E70 VELVET, NAD 737 + Atlas Equator + Acoustic Energy (AE) Aegis NeoThree v. 1, Clevo P775DM3-G, Clevo x170, Pawalle TP80, Viborg VS903,audiocrast vb20200817

было: AudioTechnica ATH-M50, Sennheiser ie4, V-moda Bass Freq, HiFiMAN RE-Zero, SONY XBA-Z5, Astell&Kern AK120  Zen Monster Balance Music Master X1000 PRO 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в коробке нет таких наклеек.

Если вату вытащить, грязи же внутрь налетит.

возможно вы не заметили отсек как в технике эпл, небольшое углубление с клипсой в коробке... в комплекте наклейки у Всех точно, японцы не ошибаются) ничего не налетит, для этого же наклейки и положили... на счет ваты вопрос зачем она в таком количестве... сомнительно что она там должна быть вообще...

есть: Wadia 121, KEF R11, Tierra MCA-100 V4, TOPPING E70 VELVET, NAD 737 + Atlas Equator + Acoustic Energy (AE) Aegis NeoThree v. 1, Clevo P775DM3-G, Clevo x170, Pawalle TP80, Viborg VS903,audiocrast vb20200817

было: AudioTechnica ATH-M50, Sennheiser ie4, V-moda Bass Freq, HiFiMAN RE-Zero, SONY XBA-Z5, Astell&Kern AK120  Zen Monster Balance Music Master X1000 PRO 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа сегодня произошел эпичный жесточайший фейл – на вид попалась коробка от SONY XBA-Z5, и в комплекте в ней есть несколько неочевидных вещей, типа наклеек на ушной канал, я еще при покупке обратил внимание на них но зачем они не понял, так как в каждом канале наушника уже стояло что то их напоминающее и я об этом забыл, НО сегодня я решил поменять эти накладки и кабель, и каково же было мое удивление когда я вынул из каждого наушника АЖ милиметров 5-7 демпфирующего материала (на фото). Т.е. как я понял по замыслу разработчиков в комплекте он приклеен на клею в канале, НО ЕГО НАДО САМОМУ СНИМАТЬ так как 5-7 миллиметров в выходном канале наушника СКАЗЫВАЮТСЯ на звучание и это невозможно не заметить!! ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ SONY XBA-Z5 срочно вынимайте эту вату, несколько лет слушал и такой фейл… Японцы народ коварный, звук меняется ОЧЕНЬ значительно… на фото о чем собственно говорю…

Народ помогите чутка с выбором)) собрался брать Наушники Sony XBA-Z5 в слепую и чтоб не прогадать)) хочу спросить у звучании)) они не хуже будут басить хоть чем Dunu Titan 5 , да сравнение смешное если говорить о цене но все же/)))есть те кто слушал ну или баса в них достаточно ?Не хочется чтоб они каким-то раком оказались слабо басящими . Верхний пост меня в шок повергнул с этими фокусами)) вот те купил наушники а тут такое)) а если на вторичке брать, то вдруг еще этих наклеек не будет в комплекте цирк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется чтоб они каким-то раком оказались слабо басящими . Верхний пост меня в шок повергнул с этими фокусами)) вот те купил наушники а тут такое)) а если на вторичке брать, то вдруг еще этих наклеек не будет в комплекте цирк))

Эти наушники не слабо басящие, баса там положили даже больше чем нужно. По поводу поролона в наушниках, на мой вкус он там нужен, без него выдача ВЧ диапазона мне не нравится вообще, после этого поролон начал вставлять в те наушники которые сильно ярчат, например в MEE audio pinnacle p1, звучание их с поролоном очень понравилось...


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите чутка с выбором)) собрался брать Наушники Sony XBA-Z5 в слепую и чтоб не прогадать)) хочу спросить у звучании)) они не хуже будут басить хоть чем Dunu Titan 5 , да сравнение смешное если говорить о цене но все же/)))есть те кто слушал ну или баса в них достаточно ?Не хочется чтоб они каким-то раком оказались слабо басящими .

Будут басить заметно сильнее полюбому, ток к источнику хорошему надо подключать. Ещё как вариант можно посмотреть на Onkyo e900M. Там тоже баса хватает, особенно если спинфиты одеть. Они мне больше, чем Z5 понравились, ибо там помимо мощных басов ещё и середина и вч классные певучие и по размеру меньше и носятся удобнее (не торчат из ушей - что актуально зимой, ибо с z5 шапку фик оденешь, а если оденешь, то все уши продырявишь) Я так с xba a3 ездил в транспотре, боялся все время что кто нить по шапке мне даст и наушники до мозга вобъются как гвозди.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z5 отлично поют!!!

Но эргономика жесть!!!

У меня уши уставли от углов корпуса через 30-60мин.

Сильно торчат и шапку не одеть. Родные кабели тяжелые.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите чутка с выбором)) собрался брать Наушники Sony XBA-Z5 в слепую и чтоб не прогадать)) хочу спросить у звучании)) они не хуже будут басить хоть чем Dunu Titan 5 , да сравнение смешное если говорить о цене но все же/)))есть те кто слушал ну или баса в них достаточно ?Не хочется чтоб они каким-то раком оказались слабо басящими .

Будут басить заметно сильнее полюбому, ток к источнику хорошему надо подключать. Ещё как вариант можно посмотреть на Onkyo e900M. Там тоже баса хватает, особенно если спинфиты одеть. Они мне больше, чем Z5 понравились, ибо там помимо мощных басов ещё и середина и вч классные певучие и по размеру меньше и носятся удобнее (не торчат из ушей - что актуально зимой, ибо с z5 шапку фик оденешь, а если оденешь, то все уши продырявишь) Я так с xba a3 ездил в транспотре, боялся все время что кто нить по шапке мне даст и наушники до мозга вобъются как гвозди.

Всем спасибо за помощь, но такой вопрос все же говорят невероятно широкая сцена на XBA Z-5 , словно музыка не в наушниках играет , а оно вокруг, как же дела с Онкио обстоят я хз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.