Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Kurznik

C4 pro или ак 240

Рекомендуемые сообщения

Ну и размеры. Плюс психосоматика такая вещь, что если она даже визуально тебе ноавится то будет ноавится и звук. Имхо. Говорю тут вопрос в смысле затрат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и размеры. Плюс психосоматика такая вещь, что если она даже визуально тебе ноавится то будет ноавится и звук. Имхо. Говорю тут вопрос в смысле затрат....

 

именно. мне оба плеера понра внешне но платить за небольшую прибавку в звуке? на нах!

 

сони зх2 отл плеер если не слушать на нем металл. по мне не хуже ак


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть так. Одинаковые плееры. Разница не очень большая.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто как считаю что ак может и хорошая вещь . Но что то мне подсказывает что нет смысла шило на мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбор из вышеуказанных моделей, тут мне кажется логичней и выгодней сначала попробовать вариант с C4Pro(б/у), так как поюзав его некое время, можно продать за те-же деньги, а случается и дороже... С АК240 такое не прокатит, потери при продаже значительны, он конечно как минимум из-за П.О. и юзабельности понравится больше, но аудиофилия в стадии обострения будет безудержно подстегивать вас к покупке все более новых и дорогих девайсов, подчас с совсем незначительной или сомнительной прибавкой в звуке, а подчас просто в иной подаче.

Приведу отвлеченный пример: ..на днях ехал к подруге-училке отвозить купленный ей дешевый смартфон, попросила купить за 5000р., так вот всю дорогу музыку слушал с него, причем с удовольствием и что для меня важнее не утомляясь, а на обратную дорогу прихватил послушать топ-плеер..

Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле вы на обратной дороге купили плейер?)

..понятно, даже самому шутка смотрю понравилась) Так не мелочитесь уж коли бабло-то есть, уж сразу IRiver Astell&Kern AK380 и берите, если AK240 еще нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время, выбирая для домашнего прослушивания, что-то приличное и душевное, прослушал кучу аппаратуры и пришел к такому выводу (очень индивидуально).Аппаратура и акустика стоимостью в 10000 енотов, сильно отличается от аппаратуры стоимостью 30000. А вот разница между 30000 и 50000 уже практически не заметна (на мое ухо).В результате взял золотую середину (левинсонов, аудиомеку и ПроАки) и до сих пор, 15 лет как, не жалею. Звук до сих пор радует. Что до портатива, то я не услышал разницу в 120 000 рублей между АК100 и АК240. Думаю, что не услышу разницу в 200 000 между ZX2 (к которой склоняюсь) и АК380. Но, повторюсь, это мои уши. Может быть кто-то и слышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat,

Я вот временно, уже 2 недели как, перешел с ак240мод и кайзер 10у на ак100(3Ом) и акг-к3003(забрал у сына).

Деградация очень заметна.

Она во всем. Иногда желание слушать музыку пропадает.

К хорошему быстро привыкаешь..

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот есть ли между 120 и 240 разница хз)

Есть.

Сами сравнивали?

Я сравнивал. АК100 и АК240. Такой разницы в звуке, чтобы захотелось поменять, не услышал. Не утверждаю, что 240-й не играет на свои деньги, вполне возможно, что играет. Но не услышал -). Оговорюсь, чтобы избежать высказываний, похожих на размещенные выше -). Я человек не бедный, и тот же 240-й и 380-й могу купить совершенно не считая бюджет. Но, опять, повторюсь, послушав ZX2 и ZX100, так и не понял за что АК просит данные суммы. Может быть мне просто не дано услышать разницу. Не спорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, В среде аудиофилов понятие "значительное изменение звука в лучшую сторону" большинством обычных людей воспринимается как еле заметное. :)


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот есть ли между 120 и 240 разница хз)

Есть.

Сами сравнивали?

Я сравнивал. АК100 и АК240. Такой разницы в звуке, чтобы захотелось поменять, не услышал. Не утверждаю, что 240-й не играет на свои деньги, вполне возможно, что играет. Но не услышал -). Оговорюсь, чтобы избежать высказываний, похожих на размещенные выше -). Я человек не бедный, и тот же 240-й и 380-й могу купить совершенно не считая бюджет. Но, опять, повторюсь, послушав ZX2 и ZX100, так и не понял за что АК просит данные суммы. Может быть мне просто не дано услышать разницу. Не спорю)

Ну раз не слышите разницы - значит не слышите. Ничего тут такого нет. Просто как факт.

Вас же никто принудительно не заставляет покупать ак240/380.

У меня вот была возможность собрать в кучку ак100, 120,240 и 380, все внимательно и не спеша послушать и сравнить на затычках и полноразмерах.

Я вот слышу отлично разницу. Ну и что?

У меня вот сотрудник разницу между своим ак240 и ак240мод улавливает на уровне нюансов и не считает нужным делать мод. Ну так это его же дело.

Каждый ведь для себя выбирает.

Так что все это нормально и естественно.


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не сравнивал еще 240 с 120) не было там 240

120 был и сонька своя) вот 120 точно сони слил я даже 3 минут послушать не смог....Да со слухом вроде все ок-6 лет в музыкалке и 25 лет всего должно быть все нормально с медведем)))XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, В среде аудиофилов понятие "значительное изменение звука в лучшую сторону" большинством обычных людей воспринимается как еле заметное. :)

Да, сие мне известно -). Просто к "ушам" я пришел не так давно. Надоело, с год-полтора назад, терять жизнь в пробках, стал добираться на работу посредством подземелья -), сразу встал вопрос о музыке. Появился АК100, уши, теперь, вот, усилок к ним, уже для кабинета. А качественным звуком увлечен более 20 лет и собрал пару очень неплохих систем для души. Но, вероятно, аудиофилом так и не стал, поскольку лишние 20 -30 тысяч долларов за "еле заметное" улучшение переплачивать не готов -). Есть граница, после которой улучшения я не слышу, выступает на первый план понимание нравится - не нравится). Вот в этом ценовом диапазоне и живу -). Качественный скачок по звуку может дать система, стоимостью 150 000 - 200 000 долларов, но я, как-то, не готов -))). Вот за объектив хороший 600 тысяч рублей не жалко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как фото ниндзя с никонком д4 и кайзерами буду))))XD а потом в зале умирать под мановар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как фото ниндзя с никонком д4 и кайзерами буду))))XD а потом в зале умирать под мановар

Жесть .)


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кстати полено тоже выгляжит знатно))))) вот вопрос полено или 240

Дождитесь k10, а уже потом смотрите нужно менять плеер или нет.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.