Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

Рекомендуемые сообщения

вопрос как этот усилитель звучит с акустикой ?

Судя по описанию, это усилитель для наушников с возможностью подключения акустических систем. Также заточен все же под наушники. Больше сказать ничего не могу, может и хорошо звучит с акустикой. Судя по вопросу, главное - наушники, а акустика - больше опционально?

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-4 (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood, Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Авторские АС (Sanspeak Revelator D2905/990000 / Seas U22REX/P-SL H1659-08) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU/4 US) / Analog: National RX-7000

Поделиться сообщением

Спасибо.а то я уж думал что,совсем совсем никого нет.(винни пух)Для наушников и для озвучивания небольшой комнаты с фоновым звучанием)) вы слушали этот усилитель?

Поделиться сообщением

С акустикой этот усилитель звучит интересно. Очень прозрачный, живой, воздушный, красивый звук. Я его слушал с JM LAB Chorus 710. Понравилось, как ни странно, больше, чем с 970 Харманом на симфонической музыке. Тогда мне казалось, что и громкости было достаточно, но дело было уже достаточно давно. Преимущество над Харманом было в первую очередь, на тихих фрагментах. На энергичных, харман, естественным образом, брал свое за счет мощности. Хотя и малыш тоже вполне пристойно тутти отыгрывал. У этого усилителя выхлоп на транзисторах, насколько я помню, выход на акустику ничем по оснащенности в худшую сторону не отличался. Я-бы не стал утверждать, что он был сделан для галки. На чувствительных шириках, думаю, было-бы хорошо. В моем случае, речь шла о первом поколении усилителя, просто CEC HD-53. Более поздние имели помощнее ушной выход, вроде-бы, хотя я особо не заметил.

Не стоит ожидать, что усилитель раскачает тугие трехполосники.

Изменено пользователем Nibelung

Дом: Игровой стационар, windows 10.

АС: Kimber B-Bus, Topping D30 (cs4398), межблочники от Sergst & Alex, RCA-XLR трансформаторы Roxtone RA2DT, Adam T5V, Сетевые кабели: Supra Lorad

Наушники: Dac3 от Starting Point systems, Kimber PBJ, Демограф 6SR7/6N7, Takstar HF 580, Denon AH-D5000, Сетевые кабели: Supra Lorad

Улица: Xiaomi Mi Max, Tidal, Fiio BTR3 (Aptx), KZ ZS10 Pro, KZ ATE

Валяются в чулане (продам) - AT ATH AD100, Beyerdynamic Dt911 с умершим драйвером, Fischer FA-003 титановые, Behringer SRC2496.

В планах: Buffalo DAC, Audeze LCD2

Спойлер

Что у меня было

Наушники (не портатив):

Aiwa 232 - закрытые наушники

Grado SR60

Grado SR80

Sennheiser HD580

Sennheiser HD650

Sennheiser HD800 SN 4xxx

Sennheiser HD800 SN 23xxx- now

AT W1000x

HIFIMAN HE5 самой первой версии

Stax SR407

AT W100- now

AT W11JPN

AT W700

AT AD 2000

Beyerdynamic DT931

Beyerdynamic DT911

German Maestro GMP 400

Усилители:

CEC HD53

Gubin EL34

Архипов Ultra EL

Laconic NB Mini

Demograf 6n7/6SR7 - now

ЦАПы, CD

E-mu 1212m (cs4398)

JVC XL-V232

Teac VRDS 9

PS Audio Ultralink II

PS Audio Digital Link III

Архипов 1541

Levz DAC-S015F

Демограф МОД Philips CD304 - Tube Buffer, Tube Clock

Mytek 192 DSD DaC

DAC3, Starting Point

Behringer SRC2496

502 DAC RPi

Поделиться сообщением

@nikolas 638, Нет, сам усилитель не слушал.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-4 (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood, Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Авторские АС (Sanspeak Revelator D2905/990000 / Seas U22REX/P-SL H1659-08) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU/4 US) / Analog: National RX-7000

Поделиться сообщением

Ну у меня были оба варианта: и HD53R v8.0, и сейчас есть HD53N.

HD53R v8.0 - это усилитель для наушников. Выход на колонки у него очень плоский и неэмоциональный. К тому же он слишком уж слабый и подобрать для него акустику будет проблема. Был очень удивлён тому, что в этом усилителе установлен самый что ни на есть дешёвый, китайски, шуршащий-трещащий регулятор громкости.

HD53N - гораздо выше по качеству звучания. Существенно мощнее и существенно дороже. К сожалению на колонках я его ни разу не слушал, так что о звучании именно колоночного выхода ничего сказать не могу. К тому же это проблемное устройство. В нём инженеры накосячили. Полно экземпляров, в которых усилительные модули выходили из строя, либо тупо перегревались. У меня именно такой экземпляр попался. При работе с колонками он моментально перегревается, впрочем как и при работе на наушники. Однако стоит его подключить по балансу и он становится работоспособным устройством.

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением

Ну попробуй. Лучше бы конечно 92 - 93 Дб, но такие ещё надо поискать.

Хоть покажи с какими именно. О чём вообще речь? Может быть проще активные колонки приобрести?

Поделиться сообщением

Акустика audio pro e1 или audio pro leven 02,пробовать не получается усилитель в другом городе,возможно приобретение акустики по чувствительней.

Поделиться сообщением

Сейчас использую усилитель СЕС HD53 с акустикой cambridge audio min 10. Качает нормально. Вывожу на них звук с компа. Кабинет 5х6 норм озвучивают, но слушаю в основном для фона. Баса конечно нет, нужен сабик, о REL T zero все мечтаю. Греется сильно. При включении бывает треск какой-то выдает. Думал кондеры умирают, но спец сказал все норм. Причину треска так и не выяснили, правда через 1-2 мин все приходит в норму и не всегда треск бывает. Грешу либо на конструкцию, там фишка у него какая-то есть из-за которой он может самовозбуждается при включении, либо элементы на рабочий режим выходят и срут в динамики. Включается с задержкой, не знаю должно ли так быть, или он как мощник ротель для защиты с паузой запускается. Нареканий пока нет, но чай на нем подогревать можно.

Поделиться сообщением

@nikolas 638,

Два владельца говорят о не стабильном качестве аппаратов, уже достаточный повод смотреть в сторону других .ИМХО.

Поделиться сообщением

CEC брать можно только на особых основаниях. Например первый владелец устранил в нём его болячки. А иначе ну её на фиг эту фирму.

Сам всё подумываю, где бы найти специалиста, который мне мой усилок подлечил от перегрева.

Поделиться сообщением

CEC брать можно только на особых основаниях. Например первый владелец устранил в нём его болячки. А иначе ну её на фиг эту фирму.

Сам всё подумываю, где бы найти специалиста, который мне мой усилок подлечил от перегрева.

Класс А вообще-то и должен греться. У меня по 9 часов без перерыва пашет и ничего. Боюсь только что кондеры от такой температуры могут накрыться, а так ничего. Где то читал, что от температуры нормальные конденсаторы(электролиты) не умирают. Цап у меня тоже норм греется, почти как и усилок. Если цена на вторичке хороша, то почему бы и не взять. Я свой за 7 или 7,5 взял по объяве на этом форуме. Для компа самое оно.

Поделиться сообщением

@Sergey81,

Нагревается так, что срабатывает защита и усилитель выключается после 3-х минут работы. Вот так класс А!!!

У меня версия HD53N стоимостью порядка 800 юсд в нормальных странах. Но в России он стоил порядка 38000 (где-то 1200 баксов). Странно, что за эти деньги фирма C.E.C. плодит брак в больших масштабах.

Кстати и цап этой фирмы тоже имеет проблемы с работой.

Короче очень удивительная фирма. Звучание и функционал оправдывает свою цену более чем, но техника глючит и ломается.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...