Перейти к содержанию

1920x420.gif

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

Авторизация  
davidk

Наушники для MacBook Pro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с выбором. Ищу универсальные закрытые наушники до 15 000 т.р.

В качестве источников: MacBook Pro 2014 и iPhone 6. Слушать буду в офисе, в перелетах-поездках (частых) и дома.

Слушаю абсолютно разную музыку по настроению. Но если без приблизительных пожеланий никак, то ищу что-то более подходящее для vocal deep house.

Удобство складывания и дизайн будут плюсами. Но основное требование - wow эффект от звука, т.к. это будут мои первые более менее серьезные наушники.

Из того, что читал и смотрел пока нравятся:

1. Sennheiser Momentum

2. Harman/Kardon NC. (Очень нравится дизайн, но ничего не нашел о них на этом форуме)

3. Audio-Technica ATH-M50X

4. Focal Spirit One.

И подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл покупать для наушников этого класса бюджетный компактный усилитель до 5-8 тысяч?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Я бы выбирал между 1. и 3.

С усилителем конечно будет сильно лучше

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением

Конкретно из этого списка фокалы лучшие,после них идут м50,потом моментумы,и с огромным отставанием на грани ширпотреба идут nc

Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением

нефига фокалы ONE не лучшие. Они намного хуже (глуше, ватнее), чем ПРОшки. М50 и то предпочтительнее были бы.

А вот конкретно вам, я бы посоветовал Takstar 6000, котрые совмещают отличный драйвовый бас, почетче чем в М50, и довольно выразительную, адекватную середину. Это хорошо сбалансированные закрытые наушники, пригодные для динамичных жанров, но и другую музыку отирают нормально.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

Я вот удивлен, вроде бюджет 15К, нормальный, можно вполне приличные уши подобрать. До фокалов про не дотягивает, но есть же Sony MDR-1A. Посадка - лучшая что я пробовал (фокалы где-то даже приблизительно рядом не лежали), дизайн - один из запросов автора - тоже один из лучших что выпускалось в последнее время. Звук для Vocal Deep House- самое то, акцент на мидбасу, прозрачное звучание. Я себе куплю эти наушники, имея полный арсенал очень приличного хай фай уровня с усилением, именно под путешествия, кино в самолете и тп.

Посмотрите красота какая

SQwa8M0.jpg

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением

Сони 1А - просто меломанские наушники, удобные, хорошо собранные. Звучат средне, примерно на уровень CAL!, и Momentum. Но если нужен вау-эффект, то нужен имхо другой звук. Бас должен быть твердый и глубокий, а не мягкий мидбас, как у сони. Тем более для электроники это важно. А такой уровень и мидбасовую сочную подачу можно получить от копеечных CAL, которые правда уступают соням по эргономике, материалам и дизайну.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Поделиться сообщением

Если Б/у не смущает, то вот отличное предложение под ваши нужды: http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=12020

Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

Поделиться сообщением

Моментумы, желательно второй версии. :yes: И звук в порядке и качественные материалы, а вторая версия еще и складывается , что удобно в поездках. Сопротивление 18Ом и высокая чувствительность очень кстати для не особо мощного усилителя MBP и iPhone.

Изменено пользователем Дмитрий Сакович

Portable: iPhone 5 + Fiio E18 ММ + Sony XBA-A3

Home: MBP + Focusrite Forte + Sennheiser HD 25-1-II ; ADAM A8X

Поделиться сообщением

Сони 1А - просто меломанские наушники, удобные, хорошо собранные. Звучат средне, примерно на уровень CAL!, и Momentum.

Ну да, а Моментум и CAL- не "просто меломанские наушники", а прямо-таки аудиофильские топы. Я не знаю, почему всем так не нравятся 1А, у меня именно от них был вау эффект, когда подряд послушал моментумы, баеры 250, JVC 700, герман маестро 450 и еще несколько закрытых наушников плюс-минус этого диапазона цены. Вдобавок еще слушал A-T M50x (вообще невозможно) и A-T MSR-7 - так вот последние сделаны явно совершенно специально конкурировать с Сони 1А, они даже внешне и по ощущениям похожи на них, рядом поставь - близнецы братья, да и по звуку напоминают, но у АТ получился более кривой тональный баланс на мой вкус.

Но это очевидно потому что в музыке я не слушаю бас, мне почти все равно какой он, главное чтобы он был и был более-менее различим. Я слушаю средние и высокие частоты, а на средних, например, у моментумов мерзкий пластиковый резонанс, поэтому они сразу вычеркиваются.

Изменено пользователем savara

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением

у моментумов мерзкий пластиковый резонанс

Серьёзно? :shok:

Portable: iPhone 5 + Fiio E18 ММ + Sony XBA-A3

Home: MBP + Focusrite Forte + Sennheiser HD 25-1-II ; ADAM A8X

Поделиться сообщением

fidelio?

Топчик на продажу

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением

Сони 1А - просто меломанские наушники, удобные, хорошо собранные. Звучат средне, примерно на уровень CAL!, и Momentum.

Ну да, а Моментум и CAL- не "просто меломанские наушники", а прямо-таки аудиофильские топы. Я не знаю, почему всем так не нравятся 1А, у меня именно от них был вау эффект, когда подряд послушал моментумы, баеры 250, JVC 700, герман маестро 450 и еще несколько закрытых наушников плюс-минус этого диапазона цены. Вдобавок еще слушал A-T M50x (вообще невозможно) и A-T MSR-7 - так вот последние сделаны явно совершенно специально конкурировать с Сони 1А, они даже внешне и по ощущениям похожи на них, рядом поставь - близнецы братья, да и по звуку напоминают, но у АТ получился более кривой тональный баланс на мой вкус.

Но это очевидно потому что в музыке я не слушаю бас, мне почти все равно какой он, главное чтобы он был и был более-менее различим. Я слушаю средние и высокие частоты, а на средних, например, у моментумов мерзкий пластиковый резонанс, поэтому они сразу вычеркиваются.

и CAL и моментум и 1R , 1A - чисто меломанские наушники, в них мало чего аудиофильского. Отличия между ними скорее не в классе, а в особенностях подачи. А пластиковый окрас на СЧ как раз мне слышится в сонях. В моментумах есть высветляющий СЧ подкрас, который можно так же ассоциировать с пластиковым. Тут такое дело...

А баеры 250е ты слышал 250 омные, или 80? Если 80, то ясно почему не понравились. А вот 250 омные, вполне так интересны. Тембры суховаты, но довольно достоверны. Еще 150е беры хороши.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы!

Запутали меня еще больше :)

нефига фокалы ONE не лучшие. Они намного хуже (глуше, ватнее), чем ПРОшки. М50 и то предпочтительнее были бы.

А вот конкретно вам, я бы посоветовал Takstar 6000, котрые совмещают отличный драйвовый бас, почетче чем в М50, и довольно выразительную, адекватную середину. Это хорошо сбалансированные закрытые наушники, пригодные для динамичных жанров, но и другую музыку отирают нормально.

Спасибо! В Питере Такстар негде было послушать и заказал их сразу, несмотря на ужасный внешний вид :) Стало интересно, как звучат наушники за 5 тысяч с такой рекомендацией. Еще испугался 60 Ом и заказал на всякий случай усилитель FiiO-E06K. Пусть будет такая первая ступенька к аудиофильству :) Сегодня должны привезти.

Нужно ли их будет прогревать (и как) или для наушников такого класса это не имеет смысла?

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы!

Запутали меня еще больше :)

Спасибо! В Питере Такстар негде было послушать и заказал их сразу, несмотря на ужасный внешний вид :) Стало интересно, как звучат наушники за 5 тысяч с такой рекомендацией. Еще испугался 60 Ом и заказал на всякий случай усилитель FiiO-E06K. Пусть будет такая первая ступенька к аудиофильству :) Сегодня должны привезти.

Нужно ли их будет прогревать (и как) или для наушников такого класса это не имеет смысла?

Погрейте - в любом случае хуже не будет :) Лучше тара-лабсом :)

Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

Поделиться сообщением

Недавно задавался аналогичным вопросом, правда у меня mb air 2013. Пробовал с ним Sony MDR-1A (перебор нижнего баса) и Audio-Technica ATH-M50X (слишком сухо)

В итоге остановился на AKG K545, идеально спелись с маком и получился очень универсальный вариант в плане музыки. Усилитель не потребовался. Даже прослушивание баеров 990про с усилителем не повлияло на выбор мой выбор). Вот тема, может чем-то поможет

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=30372

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...