Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

commentator

А где вы все это слушаете? В СПб

Рекомендуемые сообщения

Первый этап баловства у меня прошел. Сразу понимал, что никаких серьезных впечатлений не будет, надо купить что-то одно среднего уровня, подбить медиатеку, "расслушать" это все, а потом уже можно начинать играться компонентами. Ну о какой "вкусовщине" и минимальном кругозоре можно говорить, когда эталона никакого в голове нету.

Пока сетап очень простой

1. Macbook Air специально выделенный для этих целей

2. Foxtex HP-A8c (выбирался за хорошие отзывы, удачную цену, универсальность (DSD, SD проигрыватель))

3. Sennheiser HD800

4. Настроенный JRiver, в котором появились и DSD и виниловые рипы и CD контент.

Понятно, что есть потенциал улучшений. И тут уже все хочется слушать и пробовать. Например, послушал, понравилось и дальше караулим на барахолке - я хорошо отношусь к б.у. девайсам.

1. ЦАП пока трогать не хочу, а вот поиграть с усилением хочется, чтобы понять - если использовать Fostex только как ЦАП, то получу ли я прирост.

Усилители выделил из разных и ценовых и конструктивных категорий - Violectric V200, Luxman-ы, Beta 22, Lynx какой-нибудь рекомендованный, Woo Audio WA6SE, Auidio Valve, какой-нибудь недорогой OTL.

2. Кабель наушниковый. Тут, понятно, что sergst - варианты послушать есть. В планах.

3. Foxtex TH-900 (тем более столько уж пишут про их синергию с родным комбайном).

Межблочники, USB конверторы, силовые кабели, системы питания, USB кабели - это для меня явно следующие этапы.

Вопрос - но где все это найти? Вряд ли весь этот расклад будет в DH и... еще одном магазине. Хотел все это сделать еще три месяца назад, да вот почти все это время провел за границей. А вот сейчас время появилось, да и зуд усилился. Посоветуйте путь, пожалуйста. И места, и комбинации, и порядок улучшений. Все интересно очень.

Поделиться сообщением

Из всего перечисленного в магазинах только Luxman 200 и Violectric V200 сможете послушать.

Изменено пользователем abv738

Поделиться сообщением

Всю технику слушаю исключительно у форумчан, в упомянутые магазины захожу крайне редко.

Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

Было (неделя+):

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

Поделиться сообщением

Да как-то обязывать-то никого не хочется. А магазин - он работать должен ;)

P.S. iow - я помню было приглашение, когда была моя первая ветка. Не смог воспользоваться из-за длительных разъездов. Но если такой вариант, по-прежнему, есть, то я бы с радостью. И бета, и Демограф, и Фостексы...

Поделиться сообщением

Да как-то обязывать-то никого не хочется. А магазин - он работать должен ;)

P.S. iow - я помню было приглашение, когда была моя первая ветка. Не смог воспользоваться из-за длительных разъездов. Но если такой вариант, по-прежнему, есть, то я бы с радостью. И бета, и Демограф, и Фостексы...

Пишите ЛС, как-нибудь найду свободное время, тем более театральный сезон заканчивается - намного больше стало свободных вечеров.

Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

Было (неделя+):

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

Поделиться сообщением

@commentator, Варианта основных два: или в профильных магазинах (ДХ, в частности, + есть магазин), предварительно стоит позвонить в магазин по поводу наличия того, что хочется послушать или у форумчан. Всегда можно по тракту в подписи посмотреть, что и у кого имеется из Питера и написать в личку или в профильной теме того или иного аппарата написать типа: "У кого в Питере можно послушать..."

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-4 (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood, Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Авторские АС (Sanspeak Revelator D2905/990000 / Seas U22REX/P-SL H1659-08) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU/4 US) / Analog: National RX-7000

Поделиться сообщением

Во! Пользуясь случаем, спрошу, где в Питере можно послушать цапы? В дх вроде выбор небольшой, если вообще что-то есть. Просто хочу узнать, нужен ли цап и стоят ли они этих баснословных денег... Ещё ведь вроде в аудиомании есть, да? Там-то я ещё не был. Может есть и другие варианты? Бываю в Питере редко, поэтому за один раз нужно послушать как можно больше всего :)

Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

Поделиться сообщением

Куплю-ка я пока Аудитор с барахолки :) Не понравится - либо уйдет на работу усилком к Fiio X5, либо... Поставлю снова в барахолку на 10% дешевле :)

Но это продолжая баловство пока...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...