Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ulysse

Внешний ЦАП для iPod Classic 160 GB

Рекомендуемые сообщения

А меня заинтересовал все-таки OPPO HA-2, но не понятно, оно с Классиком работать сможет? Или только аЙфон, и Тач?Может, кто из уважаемых коллег пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ulysse, Гляньте личку:)


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ulysse,

расскажите получилос ьли у вас? может айпод класик передавать цифру?

У меня так ничего и не вышло, но по причине отсутствия финансов. :-) А с НА-2 все работает, пробовал. И очень понравилось. Себе бы взял такую связку, но увы...кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iPAD (IOS 9.2) работает с ASUS Essence One. Через Camera connection KIT. Наверное, так же должны работать и iPOD, Apple TV. Т.е. все IOS-девайсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, оживим тему: решил вернуться к данному вопросу. И снова весь в раздумьях. В голове несколько вариантов разной стоимости и удобства.

Итак.

1. Оставляем iPod Classic 160GB, наушники AKG K712Pro и добавляем, например, Centrance HiFi M-8 в качестве условно настольного комбайна, благо на вторичке цена 20-25 тысяч. Но, кроме вопроса куда девать Panda Mk2, который мне нравится, появляется вопрос будет ли Centrance, как ушной усилитель хорошо играть с К712?

 

2. Отказываемся от iPod, как от транспорта, подключаем к Макбуку внешний диск с музыкой и... далее, либо внешний ЦАП (какой?!!!) и далее усилитель Panda, либо Panda выкидываем (продаем, дарим, меняем) и подключаем Макбук у комбайну (заглядываюсь на AUNE S16). Но это вариант заведомо дороже и никак не могу понять что лучше, в таком случае, подойдет к К712?

 

3. Опять же, отказываемся от iPod, как от транспорта, а вместо него используем качественный плеер, который, в том числе, умеет воспроизводить ALAC (чтоб не перегонять большую часть фонотеки в другие форматы), например QLS 360,Hidizs AP100. При этом оставляем Panda.

 

В общем-то, во всей системе есть две константы, которые менять не планируется - AKG 712 и Macbook Air.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Хотел бы оживить тему. Есть Ipod classic 160gb mc 293. Какой портативный ЦАП можно приобрести для него? Стоимостью до 10-12к, если брать его б/у, есть ли подводные камни?

Уши B&W c5(s2), в перспективе сменить на накладные проводные наушники (до 25-30к) или вкладыши для прослушивания, как дома, так и в дороге (буду рад советам по выбору отдельно ушей для дома\улицы, если есть различия).

Бюджет для наушников, ЦАПа можно немного расширить (если оно того стоит, и это явно не в ближайшее время), но если расширять по ЦАПу, нет ли смысла уже смотреть рынок hi-fi плееров начального класса от FiiO, допустим?

Музыка: драм эн бейс и хип-хоп (приоритет), рок, советская классика, поп.

Как видно по сборке, к матерым аудиофилам я не отношусь себя (пока) точно, поэтому прошу вас рассказывать о вариантах с "подъемной" (с точки зрения здравого смысла) суммы покупки.

 

Модераторам: тему не множу, ориентируюсь на ответы.

Изменено пользователем lopuxilo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какие деньги?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Хотел бы оживить тему. Есть Ipod classic 160gb mc 293. Какой портативный ЦАП можно приобрести для него? Уши B&W c5(s2).

https://doctorhead.r...description=yes

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@holdonline, спасибо за наводку, для айфона (в моем случае, 7-го) подходит (хотя он не в приоритете), на фото, смотрю, усилитель подходит и для ipod, но не вижу пин-кабеля для плеера, получается докупать?

Изменено пользователем lopuxilo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aks1305

Ifi nano black label

Ifi xcan

Radsone earstudio es100


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ес100 вполне бюджетный:) и по звуку вполне


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102,AKS, увы, снят уже с производства, обратился к производителю напрямую, посмотрим, что скажет. Про ес сейчас буду читать. Если что-то из них б/у брать, стоит ли опасаться и чего именно, не подскажете?

 

Апдейт. ES100 вообще на блютусе, хочу везде провод. Поэтому, продолжу сбор мнений.

Изменено пользователем lopuxilo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кабелю ес работает тоже но. Ограничением частоты.

У aks разъемы usb и потенциометр громкости летят

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Советую послушать ес100. Мне как и мнооим прлдвинутым хватает качества за глаза

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102, вот это вы мне сейчас китайщину сказали - про частоту и потенциометр=) Но AKS, скорее всего, не будет возможности увидеть, по крайней мере, известные барахолки не пестрят предложениями, с ES буду думать, но вышерекомендованный FiiO q1 II тоже не списываю со счетов.

Изменено пользователем lopuxilo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понять китайщину?

Ограничение частоты дискретизации у ес

Разъемы и резистры на многих даже именитых девайсах летят

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понять китайщину? Ограничение частоты дискретизации у ес Разъемы и резистры на многих даже именитых девайсах летят

я как раз об этом, в матчасти не силен. Можете "на пальцах" объяснить, что вы имеете ввиду? Изменено пользователем lopuxilo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъемы отламываются по пайке или контактам и перестают работать стабильно или совсем. Регулятор громкости начинает издавать шорох неприятный в звуке.

Про частоту дискретизации не заморачивайся доя начала. Ну или погугли.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъемы отламываются по пайке или контактам и перестают работать стабильно или совсем. Регулятор громкости начинает издавать шорох неприятный в звуке. Про частоту дискретизации не заморачивайся для начала. Ну или погугли.

Спасибо! В итоге у АКС (производителя) остался всего 1 экземляр, при стоимости 199$ и доставке до РФ (небось, нужен будет посредник) сумма будет аховой. Думаю, его откину совсем. Склонился пока к FiiO Q1 II (ес 100 - ну вот не хочу я синезуб и провод, хочу только провод), надо будет идти слушать со своими ушами.

Для дальнейшей дискуссии перейду к аудиенции в личку, чтобы сильно не засорять тему.

 

Готов выслушать еще мнения по моделям портативных ЦАПов в озвученном бюджете, из нового уже понятно на чем остановиться, может будут варианты по б\у вариантам выше классом?

Изменено пользователем lopuxilo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lopuxilo,

Собственно вопрос один - у Вас степень аудиофилии крайняя, или меломания?

Фийо (именно так переводятся китайские иероглифы названия) удовлетворит самого требовательного меломана вкупе с начинающим аудиофилом (если речь о портативе) в том числе благодаря прекраснейшему софтовому плееру (скачивать с листа производителя).


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.