Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

serijlev

Выбор внешнего дисковода для создания WAW с CD.

Рекомендуемые сообщения

Чем-то можете это обосновать?

 

Тем, что у BD совсем другой лазер, оптимизированный под работу на другой длине волны и с другим расстоянием до информативного слоя диска. Поэтому для BD чтение CDDA всегда будет побочной функцией. Что не означает, что BD-приводы не могут хорошо читать CD, но для этого над ними надо изрядно постараться. Именно поэтому для чтения CD лучше все же системы с red laser. Иначе все производители Hi-End СД-проигрывателей начали бы ставить BD-головки в свои аппараты.

 

Другой вопрос, что ваши рекомендации по BD приводам в нынешних условиях имеют бОльшую практическую ценность, ибо толковых CD-ROM или CD-RW уже не найти, а если найти - они будут на архаичных интерфейсах (вопрос совместимости) и в неизвестно каком состоянии.

Не совсем так. Мелкие питы BD невозможно прочитать красным лазером CD привода, но крупные питы CDDA отлично читаются синим лазером BD привода. Разумеется, фокусировка у оптики BD привода для чтения CDDA должна быть другой, но это не проблема.

 

Имею также чисто практический опыт, когда проблемные CD и DVD сбоят в родных приводах (кои вполне приличного качества) и отлично читаются в моём BD приводе Pioneer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Smith,

Скажите,а вот эта модель pioneer BDR XD05TB,вроде по пораметрам похожа на XS06JM,только загрузка сверху.Или всеже стоит подождать новый?

 

Нет, BDR XD05TB - это недорогая пластиковая модель, и она не имеет ничего общего с XS06JM. Предшественник XS06JM, скорее, XU03T, которая у меня имеется.

 

А XD05TB, как мне представляется, плоха во многом. К примеру, полностью открывающаяся дверца дископриемника запускает тучу пыли в механизм. Щелевой же загрузчик моделей XS06JM и XU03T гарантирует, что пыль внутрь не попадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто практический опыт, когда проблемные CD и DVD сбоят в родных приводах (кои вполне приличного качества) и отлично читаются в моём BD приводе Pioneer.

 

Ну, значит, ваш BD-привод Pioneer очень хорош для чтения проблемных CD и (или) DVD. Если это его качество также дает отличные CDDA-рипы - значит, он вполне пригоден для этой задачи.

 

Однако аукционные цены на Yamaha F1 или Plextor Premium сильно не падают, и сдается мне, это тоже неспроста ;)


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит брать такие вещи как например px-w4824tu, если найдется новый? Будут танцы с бубном на семерке или с современными болванками? Или уж купить пионера, за те же деньги? Мне больше не качество рипа интересно, а качество записи аудио сидюков...


Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит брать такие вещи как например px-w4824tu, если найдется новый? Будут танцы с бубном на семерке или с современными болванками? Или уж купить пионера, за те же деньги? Мне больше не качество рипа интересно, а качество записи аудио сидюков...

 

Если для коллекции, то вот такого зверя можно взять. Что касается записи аудио сидюков, то мне это не требуется по моей технологии прослушивания, только наоборот... :)

 

3b29ab2f2b7731063efca9dfc8e0db43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две системы. И компьютерная и сидюковая и обе имеют право на жизнь)))


Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две системы. И компьютерная и сидюковая и обе имеют право на жизнь)))

 

У меня тоже 2 источника - компьютерный и сидюковый. Тоже живут по праву. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот долго сопротивлялся покупать сидюк, но в результате подвернулась возможность приобрести хороший транспорт, и понеслась, второй ЦАП, кабели, усилитель ламповый......


Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Вот задумал я приобрести внешний дисковод для своего AIRа,для снятия WAW(ЕАС) с CD.С одной стороны все просто,взять apple,но у него встроенний usb,тоесть приладить аудиофильский не получается.Вот и задался вопросами:

1) Влияние кабеля при снятии данных(читал статью о audioquest FireWire,именно о таком влиянии,оно есть.)Поделитесь пожалуйста личным опытом,замечали ли вы чтото подобное?

2)Так ли хорош Apple SuperDrive,или тотже Samsung ни чем не хуже?Тоже есле есть опыт эксплуатации.

3)Ктонибудь пользовался программой MAX как альтернотивой ЕАС,что скажите?

Аудиофилия с "платиновыми" проводами тут несколько... не в кассу.

1). Нет. При снятии цифровых данных самое большое влияние, как и в старые добрые времена :sharm: , от пыли/грязи/механического повреждения в дисководе или носителе. Исключение - не кабель, а недостаток питания, поможет сдвоенный кабель на 2 порта (не всегда, зависит от устройства к которому подключаем) или отдельное доп.питание.

2). Для извлечения звука, Samsung точно не хуже (по общей эргономике точно лучше), чем Apple SuperDrive.

 

Главное, от чего можно и нужно отказаться - это тру_внешнее портативное исполнение, на нём идёт добротная потеря общего качества / надежности устройства.

Но тогда обрекаем себя на по истине извращенные конструкции - "внутренний" габаритный привод + док.станция с доп.питанием.

Т.е. лучше сразу отказаться от 100% портативных вариантов для "важных дел" и пользовать их только по назначению ("по нужде", на коленках, в дороге).

 

P.S. У меня в работе (чтение и запись CD / DVD) регулярно используется USB Transcend c приводом Samsung внутри (скорее всего), уже лет 5, пока не подводил.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна проблема,такой вариант не гарантировано пойдет с OS-X,а Windows грузить в AIR желания нет.

Изменено пользователем serijlev

MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, от чего можно и нужно отказаться - это тру_внешнее портативное исполнение, на нём идёт добротная потеря общего качества / надежности устройства.

Но тогда обрекаем себя на по истине извращенные конструкции - "внутренний" габаритный привод + док.станция с доп.питанием.

Т.е. лучше сразу отказаться от 100% портативных вариантов для "важных дел" и пользовать их только по назначению ("по нужде", на коленках, в дороге).

 

Не вполне понял, что вы хотели этим сказать. Поясните мысль, пож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, от чего можно и нужно отказаться - это тру_внешнее портативное исполнение, на нём идёт добротная потеря общего качества / надежности устройства.

Не вполне понял, что вы хотели этим сказать. Поясните мысль, пож.

Имел ввиду, что компактные легкие переносные приводы (как у Apple и у других популярных легкодоступных моделях) всегда страдают в качестве и/или надежности.

 

Судя по дизайну лотка, ниже пример (с вашего же сообщения) более стационарной / габаритной конструкции "портатива". Но такие модели относительно сложно найти / купить (в России).

3b29ab2f2b7731063efca9dfc8e0db43.jpg

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.