Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SoundBeat

Наушники для iPhone с дальнейшими улучшательствами

Рекомендуемые сообщения

Если смотреть на закрутку цен.

Даже без закрутки 300 долларов - 18 тысяч (грубо)

Я общаюсь с дилером этой фирмы, цена там 250

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=28462&hl=+oppo%20+ha𔂢#entry717611

пост номер 7


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это весьма качественный цапоусь, на голову выше всяких ай бассо и фиио.

Цена - 299 долларов. Сейчас один доллар (с учетом кризисного курса) - 58 рублей. 300*58=17400.

А в России (внимание!) цена - http://oppodigital.c...u/catalog/ha-2/

Для европейцев OPPO HA-2 это просто подарок, свои 300 баксов на ура отыгрывает.

Я его вообще считаю самым адекватным цапоусем такая себе золотая середина. Между маркетингом сони

PHA-3

и сами понимаете звуком фиио.

На мой взгляд если бы автор покупал наушники более просто качества звучания то фиио за глаза. но 612 про наушники требовательны к дырке хотя бы плеер или цапоусь к ним надо подороже, что бы показать разрешение и качество басса. Все остальное и так слышится.

Я сам слушаю 612 от ноута и hifiman 601 но вот приедет 801 скоро, как то так. От ноутбука конечно это сразу гроб для наушников, но слушать можно)

Ну это так мои собственные сугубо индивидуальные размышления.

Изменено пользователем author422

источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, послушать наушники у меня в городе негде, но сегодня я все-таки нашел одно местечко где были представлены хоть какие-то наушники. В общем я слушал Beyerdynamic DTX 910 (просто для сравнения и понимания открытости наушников), AUDIO-TECHNICA ATH-M50 и Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Om. Я не зря написал их в таком порядке, т.к. считаю что он соответствует их уровню звучания. Я бы послушал больше, но к сожалению не было времени особо, да и слушать особо было нечего.

Слушая Beyerdynamic DTX 910 одетыми на себе, и стоя в стороне от слушающего человека я понял что открытый тип наушников неподойдет для меня, т.к. как меня уже предупреждали они сильно слышны для окружающих. Извиняюсь что сразу этого не понимал, но я надеялся что наушники будут звучать как-то потише. Вот что значит отсутствие собственного опыта...

Я незнаю, стоит ли полностью переключиться на поиск наушников закрытого типа, или же можно предположить что существующим некий "полуоткрытый" тип подойдет для меня? Как свучат полуоткрытые уши я непонимаю.

В общем говоря звук Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Om мне понравился. Звук как-бы масштабнее, сцена больше, инструменты звучат прекрасно, четко, локализация лучше чем в M50. Единственное, что мне показалось, это странные ВЧ, иногда сильно зашкаливающие. По впечатлениям M50 хуже, не скажу что сильно хуже, но что хуже это однозначно. DTX 910 по сравнению с DT 770 PRO вообще никакие: все однотонное, суженное, нерадостное. Посадка наушников DT 770 PRO мне показалась странной, уши полностью охватываются велюровами мягкими амбюшурами, буквально утопаешь в наушниках. Может к этому можно привыкнуть, или поправить настройку посадки наушников, незнаю, но по-моему M50 сидели плотнее гораздо. Да! Еще, у DT 770 PRO очень хорошая шумоизоляция. Вот незнаю будут ли уши уставать из-за такой вакуумности? Музыку собираюсь слушать по 2 часа с перерывами на 15-30минут. в общей сложности от 2 до 6 часов в день.

Что не нравится в DT 770 PRO так это их дизайн и то что кабель не отстегивается.

 

К чему можно еще приглядется из наушников закрытого типа (или же полуоткрытого, если шум из наушников не будет таким заметным как в открытом типе) ?? Плюс к этому всему нужно будет смотреть на устройства воспроизведения/усиления... надеюсь не будет такой острой проблемы их подбора как к K612.

Изменено пользователем SoundBeat

Наушники: Sven GD-970, стандартные к iPhone 4s, Earpods, Sennheiser PX100-IIi, Koss Porta Pro, SHURE SRH-940 + Roland Duo Capture

АС: microlab A-6601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, послушать наушники у меня в городе негде, но сегодня я все-таки нашел одно местечко где были представлены хоть какие-то наушники. В общем я слушал Beyerdynamic DTX 910 (просто для сравнения и понимания открытости наушников), AUDIO-TECHNICA ATH-M50 и Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Om. Я не зря написал их в таком порядке, т.к. считаю что он соответствует их уровню звучания. Я бы послушал больше, но к сожалению не было времени особо, да и слушать особо было нечего.

Слушая Beyerdynamic DTX 910 одетыми на себе, и стоя в стороне от слушающего человека я понял что открытый тип наушников неподойдет для меня, т.к. как меня уже предупреждали они сильно слышны для окружающих. Извиняюсь что сразу этого не понимал, но я надеялся что наушники будут звучать как-то потише. Вот что значит отсутствие собственного опыта...

Я незнаю, стоит ли полностью переключиться на поиск наушников закрытого типа, или же можно предположить что существующим некий "полуоткрытый" тип подойдет для меня? Как свучат полуоткрытые уши я непонимаю.

В общем говоря звук Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Om мне понравился. Звук как-бы масштабнее, сцена больше, инструменты звучат прекрасно, четко, локализация лучше чем в M50. Единственное, что мне показалось, это странные ВЧ, иногда сильно зашкаливающие. По впечатлениям M50 хуже, не скажу что сильно хуже, но что хуже это однозначно. DTX 910 по сравнению с DT 770 PRO вообще никакие: все однотонное, суженное, нерадостное. Посадка наушников DT 770 PRO мне показалась странной, уши полностью охватываются велюровами мягкими амбюшурами, буквально утопаешь в наушниках. Может к этому можно привыкнуть, или поправить настройку посадки наушников, незнаю, но по-моему M50 сидели плотнее гораздо. Да! Еще, у DT 770 PRO очень хорошая шумоизоляция. Вот незнаю будут ли уши уставать из-за такой вакуумности? Музыку собираюсь слушать по 2 часа с перерывами на 15-30минут. в общей сложности от 2 до 6 часов в день.

Что не нравится в DT 770 PRO так это их дизайн и то что кабель не отстегивается.

 

К чему можно еще приглядется из наушников закрытого типа (или же полуоткрытого, если шум из наушников не будет таким заметным как в открытом типе) ?? Плюс к этому всему нужно будет смотреть на устройства воспроизведения/усиления... надеюсь не будет такой острой проблемы их подбора как к K612.

тогда вам нужно осознанно понимать что закрытый тип это небольшой компромисс, все же на мой взгляд найти открытые полноразмерки легче чем закрытые. Хотя не всегда! Я вам советую обратить внимание на Shure 840 или уже сразу 940, если сцена для вас важна, цена качество в них обалденная (840). Там все же более ровный звук чем у баеров, (лично меня, так же как и Вами писалось выматывает баеровские верха)


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SoundBeat,послушайте еще 32 омную версию 770про. Там верха чуть менее зашкаливающие, хотя все равно выделенные.

А потом, почему бы вам просто не взять М50 (М50X) ? Понравилась посадка. Понравился баланс частот. Ну а класс звука да, чуть пониже, чем у 770про. Ничего, не страшно, ведь по-любому уже не низы. Привыкаешь ко всему. К тому же нужно всегда помнить - важнее всего ЧТО играет а не КАК играет ))

 

По возможность заслушайте еще Shure 840. Все же они повыше классом звука, чем М50. Но у них напора баса/драйва поменьше. Зато намного лучше объемность звука (ощущение зала) И тембры инструментов более правдоподобные.

 

Фокалы спирит про отмели уже? А они один из лучших закрытых вариантов по звуку. Правда посадка у них конечно сдавливающая, да и оголовье покрываеся трещинками. Его нельзя чрезмерно растягивать.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокалы спирит про отмели уже?

Они стоят у нас больше 20000руб если переводить в рубли.

В наличии есть еще Focal Spirit One, они около 17000рублей.

Я вам советую обратить внимание на Shure 840 или уже сразу 940

По возможность заслушайте еще Shure 840.

Вот 940 есть в одном месте, надо будет послушать. Разница в цене между 840 и 940 не такая уж и маленькая, было бы за что переплачивать.

 

На счет M50(M50X) наушники сели на голову приятно, но я не уверен что после длительного прослушивания они не будут давить, т.к. посадка слегка сдавливающая по сравнению с баерами 770. А еще M50 , M50s и M50x отличаются только комплектацией что-ли?

А что на счет Audio-Technica ATH-ES700 или AKG K550 или баеры 880 (880Pro)? Ведь тоже похожие наушники вроде.

Изменено пользователем SoundBeat

Наушники: Sven GD-970, стандартные к iPhone 4s, Earpods, Sennheiser PX100-IIi, Koss Porta Pro, SHURE SRH-940 + Roland Duo Capture

АС: microlab A-6601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все модели которые Вы перечислили, менее требовательны к источнику ( особенно м50 ( разница в м50х и других маркировках следующая: в м50х сменный кабель и в комплекте еще два других, и более мягкие амбушуры, в них комфортнее чем в старой модели а все другие маркировки это просто другая цветовая гамма.)


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все модели которые Вы перечислили, менее требовательны к источнику ( особенно м50 ( разница в м50х и других маркировках следующая: в м50х сменный кабель и в комплекте еще два других, и более мягкие амбушуры, в них комфортнее чем в старой модели а все другие маркировки это просто другая цветовая гамма.)

M50 от M50S тоже отличаются кабелем,в стандартной версии он витой,в S версии прямой,на сколько я помню и тот и другой по 3 метра,а в X версии все правлильно,3 сменных кабеля


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю уже над покупкой или Beyerdynamic DT 770 PRO (??? Ом) или Shure 940. Как думаете подойдет ли FiiO X1 будет достаточно ? Чет я подозреваю что 940 более требовательны к источнику.


Наушники: Sven GD-970, стандартные к iPhone 4s, Earpods, Sennheiser PX100-IIi, Koss Porta Pro, SHURE SRH-940 + Roland Duo Capture

АС: microlab A-6601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SoundBeat, и те и другие играть будут, но способны на большее (770 на 32 Ом)


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаете FiiO E18 раскроет потенциал баеров 770 на 250 Ом? Просто посути произойдет не согласование сопротивлений, 150 Ом с 250 Ом. Незнаю как это отразится на качестве звучания...

Мне понравилось что в E18 и усилитель есть, который можно использовать от батарейки с телефоном или же напрямую подавать сигнал с телефона а использовать встроенный в E18 ЦАП с усилением, и то что можно подключить его к компьютеру по USB и пользоваться тем же встроенным ЦАП с усилителем. Такое устройство для моих целей идеально подходит.


Наушники: Sven GD-970, стандартные к iPhone 4s, Earpods, Sennheiser PX100-IIi, Koss Porta Pro, SHURE SRH-940 + Roland Duo Capture

АС: microlab A-6601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаете FiiO E18 раскроет потенциал баеров 770 на 250 Ом?

Технические характеристики

 

  • Выходная мощность: > 300 мВт @ 32 Ω
  • Поддерживаемые частоты: 32 КГц, 44.1 КГц, 48 КГц, 96 КГц
  • Поддерживаемая битовая глубина: 16 бит и 24 бита
  • Коэффициент гармонических искажений: < 0,005% @ 1 кГц / 32 Ω
  • Соотношение сигнал/шум: > 106 дБ
  • Частотный диапазон: 20 Гц – 20 КГц (± 0.2 дБ)
  • Рекомендуемый импеданс наушников: 16 Ω – 150 Ω
  • Батарея: 3500 мА/ч, Li-Pol
  • Размеры: 130 мм × 66,2 мм × 14,6 мм
  • Вес: 162 гр


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SoundBeat, а почему на 250 Ом? Чем 32 Ом не устраивают?


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой вам совет. Не стоит думать о согласовании с плеером тех наушников, которые потом вас замучают въедливыми высокими. Пусть даже они звучат в целом и круто. Раз вы сразу отметили такие не приятные для вашего слуха ВЧ, то это будет вас мучть и мучить. И в итоге поймете, что надо опять искать наушники... Это, как говорится, может стать ложкой дегтя...

 

Именно 32 омные 770про имеют несколько менее резкие ВЧ. Да и раскачиваться они будут легче любыми источниками. Все же поищите возможность ИХ послушать и сравнить с 250 омными. Ну и с шурами 840ми.

Переплачивать за 940е? за то, что у них через месяц развалится оголовье? нет, если и рассматривать, то только 840е. Они кстати и звучат по балансу более густо, в целом более сбалансирвоанно (940е высветляют).

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое устройство для моих целей идеально подходит.

я бы на вашем месте купил Denon DN-HP700 это дешёвый и сопостовимый с баерами вариант, как мне кажется. Многие утверждают что они лучше м50. Не создавайте себе лишних проблем с 250 импедансом. Это негативно отразится как на телефоне так и на ноутбуке, какой бы цапоусь вы бы не подключили (я имею в виду ваш бюджет) обратите внимание на наушники до 100-140 ом. и со средней чувствительностью. Что бы их можно было легче раскрыть. А после определенного времени прослушивания и выводов в голове, тогда сами будете решать, идти ли вам дальше или слушать так как есть.


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250 ом Fiio E18 точно не раскачает как бы ни пыжился,с низкоомами он все таки работает лучше,версию баеров на 32 ома стоит рассматривать,вч у них еще можно поправить заменой кабеля на крайний случай.

По поводу 940 вставлю свои 5 копеек,когда я их использовал в более менее теплое время года,весна лето осень,никаких нареканий к конструкции у меня не было,а вот глубокой зимой,когда ударил мороз -35,придя в них на работу и сняв с головы,они буквально рассыпались прямо в руках и отправились в мусорку,м50 такие температуры переносили хорошо и дожили у меня до конца практически в идеальном состоянии

Изменено пользователем Павел Otaku

Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуры у нас стоят неоправданно дорого, я не готов переплачивать за тот же звук и к тому же худшее качество конструкции.

 

я бы на вашем месте купил Denon DN-HP700

Посмотрю и их сегодня че по чем.

 

Слушать 32Ом и 80 Ом мне негде, 100% их нету в городе. Где-то читал что в 32 омной версии больше низких частот, а где-то что больше верхов и что 250 Омная версия больше сбалансированна по АЧХ... сколько людей столько и мнений. Кароче непонятно ничего. Меня напрягает то, что если я 770 низкоомные буду подключать в будущем в стационарную технику, рассчитанную на большое сопротивление, то может искажаться звучание в худшую сторону, т.е. сожмется сцена и частоты не будут отыгрываться так как нужно. Также мне нравятся велюровые амбюшуры и витой провод... Чего в 32 Омной версии нету. Что насчет 80 Омной? Там такие же завышенные верха как и в 250 Омной, кто-то слушал их?


Наушники: Sven GD-970, стандартные к iPhone 4s, Earpods, Sennheiser PX100-IIi, Koss Porta Pro, SHURE SRH-940 + Roland Duo Capture

АС: microlab A-6601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SoundBeat, амбушюры как и провод можно заменить, и они не являются основными критериями при выборе наушников. И определитесь, для портатива или для дома вы хотите купить наушники?


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало ли кто и что там говорит. Есть измерения АЧХ. У 250 омной версии самый большой пик на ВЧ. И меньше баса, да.

 

Beyerdynamic_DT%20770%20PRO%20250%20ohm_fr_amp_c2.png

 

Beyerdynamic_DT%20770%20PRO%20%2080%20ohm_fr_impedance.png

 

840х шуров у вас нету, только 940е чтоли?

 

По поводу согласования низкоомных наушников со стационарной техникой. В двух словах, есть модели усилков, которые лучше играют с высокоомными наушниками, а есть те, которые лучше играют наоборот с низкоомными. А есть более-менее универсальные. Выбор усилителей и комбайнов большой, подобрать будет не проблема.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И определитесь, для портатива или для дома вы хотите купить наушники?

присоединяюсь к вопросу.


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портатив стоит в приоритете конечноже, но возможности подключения к уже имеющемуся усилку(хз какой потому что не мой) не отрицаю. Также возможно когда-нибудь прикуплю ламповый усилитель или сам попробую спаять что-нибудь. Я наверное сбил кого-то с толку, упомянув стационарную технику, поэтому извиняюсь. Конечноже в приоритете портатив, т.к. основное место прослушивания будет работа, там нет возможности использования стационарной техники.


Наушники: Sven GD-970, стандартные к iPhone 4s, Earpods, Sennheiser PX100-IIi, Koss Porta Pro, SHURE SRH-940 + Roland Duo Capture

АС: microlab A-6601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумал для завершенности моей истории с наушниками стоит рассказать чем она закончилась. :yes:

В то время как я раздумывал над Bayerdynamic DT770 Pro между 32 Ом и 250 Ом, я сходил и еще раз переслушал все наушники высокого класса что слушал в прошлый раз: Audio-Technica ATH-M50 и Bayerdynamic DT770 Pro на 250 Ом, но кроме них я послушал еще и Shure SRH-940.

Слушал во-второй раз уже подольше чем в первый, поэтому смог оценить их еще лучше, как мне кажется. Я убедился в том, что M50 не для меня, т.к. когда их слушал мне чего-то не хватало: баса было достаточно, но в целом звучание показалось плоским, зажатым в рамках головы, кажется что музыка в них играет отдаленно на очень короткое расстояние, но в основном в голове. Слишком резкие верха напрочь отбили желание дальнейшего их прослушивания.

770 (250 Ом) играют очень хорошо по сравнению с M50. Я понял что это звучание мне походит. Очень широкая сцена, приятный бас, который не перекрывает остальной частотный диапазон, но послушав некоторые композиции, я все чаще ловил себя на том что слышу навязчивые верха, которые никуда не уходят, от меня требовалось просто смириться с ними. Еще мне не хватало середины, голоса звучали как-то глуховато, хотелось услышать больше живости. По поводу подключения 250 ом к iPhone... все играет, громкости хватает для прослушивания, но хочеться иногда усилить звук погромче, чего сделать, к сожалению, невозможно. Поэтому к этим наушникам требуется еще и достаточное усиление, что бы был запас по громкости и сами наушники заиграли так как и должны, иначе будет как на iPhone: сцена сузилась(не сильно), частоты начали превращаться в кашу(чоткость просела) ну и громкость тоже.

На следующий день я уже понимал чего хочу. Shure показались идеальным вариантом. Я поехал послушать еще раз теже SRH940, а заодно и SRH840. Сначала слушал 840. Ну что сказать, наушники своих денег стоят однозначно, очень схожи с 770, но без акцентированных ВЧ, звучание по частотам более сбалансировано, посадка наушников достаточно комфортная (хотя слушал всего минут 10). В целом меня 840 устроили, но захотелось большего и поэтому я остановил свой выбор на 940. Помимо еще более качественного звучания(звуки кажутся четче и сцена шире), 940 обладают рядом существенных преимуществ по сравнению с 770 и 840. К ним можно отнести еще большую сцену, или по крайней мере сравнимую с 770, также очень комфортную посадку, чего не скажешь о 770 (иногда спадали), наличие велюровых амбушюр, которыми не обладают 840, а также поворотные чашки, что очень удобно для положения наушников на шее, отстегивающийся шнур ( в 770 не отстегивающийся), ну и напоследок комплектация. По поводу комплектации к 940 вообще нет никаких претензий: неочень большой жесткий футляр для переноса наушников, который удобно помещается в мой рюкзак 18литров объема, наличие дополнительного шнура (не витой), и сменные такие же амбушюры из велюра как и уже установленные. Посадка у 940 еще лучше чем у 840, т.к. комажанные/кожзам амбушюры могут доставлять дискомфорт, а велюр на мой взгляд ( как и у 770 250 Ом) является очень удачным решением для людей которые собираются подолгу слушать музыку.

Хочу добавить, что использую данные наушники совместно с Roland Duo Capture. Звук с нее меня не то что устраивает, а я бы сказал радует. Последняя попалась по хорошей цене. Плюсом также является то что я не ограничен прослушиванием музыки лишь на аудиокарте, т.к. импеданс наушников позволяет использовать их и с телефоном и с телевизором. В целом я очень доволен покупкой и тем что смог вместиться в поставленный изначально бюджет. :music:

Хочу поблагодарить всех форумчан, кто принимал участие в обсуждении моей проблемы выбора наушников. :good: Вообще этот форум дал мне возможность получить очень много различной информации и разных мнений о различных наушниках из других тем. Правильно говорят люди, что наушники нужно слушать, это сыграло решающуй роль в моем выборе, но я считаю если обладать достаточной информацией при абсолютном отсутствии возможности прослушать наушники, то нужно делать выбор основываясь на чужих мнениях о конкретных моделях наушников, но нужно быть осторожным, потому что слух - штука субъективная. :old:


Наушники: Sven GD-970, стандартные к iPhone 4s, Earpods, Sennheiser PX100-IIi, Koss Porta Pro, SHURE SRH-940 + Roland Duo Capture

АС: microlab A-6601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SoundBeat,

Я поехал послушать еще раз теже SRH940

Все отлично расписано, но извините где вы находили места прослушки в Харькове?))))

Поздравляю с правильной покупкой!! Вы так описали что даже мне захотелось купить эти шуры))

Изменено пользователем author422

источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SoundBeat, очень странное сравнение 940 с 840 и 770. У 940х вообще анемичный бас, без мяса без жира без вибрации, по насыщенности эмоций в звуке 840 еще как то на 940 похожи, но в 940х заметно меньше низов, и абсолютно мало в сравнении с 770ми.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@author422, спасибо)) слушал в магазине Музыкальный мастер

SoundBeat, очень странное сравнение 940 с 840 и 770. У 940х вообще анемичный бас, без мяса без жира без вибрации, по насыщенности эмоций в звуке 840 еще как то на 940 похожи, но в 940х заметно меньше низов, и абсолютно мало в сравнении с 770ми.

Мне пока хватает баса, пока потому что я не слушал наушники долго, как будет дальше будет видно позже. Я для себя понял что мне нравится более ровное звучание и широкая сцена, именно это доставляет мне максимум удовольствия. Хотя возможно я бы изменил свое мнение, если бы услышал оч крутые наушники с ахеревшим басом.


Наушники: Sven GD-970, стандартные к iPhone 4s, Earpods, Sennheiser PX100-IIi, Koss Porta Pro, SHURE SRH-940 + Roland Duo Capture

АС: microlab A-6601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.