Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

Авторизация  
COBECTb

NWZ-A1 или FiiO X1?!

Рекомендуемые сообщения

Народ, я хочу хороший HI-FI плеер за не очень большие деньги! Я долго шарился в интернете в поисках такого, вроде бы эти два не плохие. Помогите мне определиться с выбором!!! Но если у вас есть предложение по лучше, я всегда готов его выслушать :)

Слушаю, в основном, рок, метал, панк, классику. Хороших наушников пока нет но собираюсь докупить в будущем.

Изменено пользователем COBECTb

Поделиться сообщением

вы имеете ввиду А-10? если да то сонька намного лучше. но и подороже.

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Плясать нужно от бюджета и курса на сегодня. Если речь о рок-металл то лучше подкопить на Ibasso DX50 или Fiio X3.

я расчитывал на цену меньше чем 9000

Поделиться сообщением

Плясать нужно от бюджета и курса на сегодня. Если речь о рок-металл то лучше подкопить на Ibasso DX50 или Fiio X3.

я расчитывал на цену меньше чем 9000

Поделиться сообщением

IHIFI770

Изменено пользователем phenomenon

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением

Fiio- - для тех, кто не ждёт откровений в звучании.

Их звук всегда хорош и правилен, но только как фон, его не назвать красивым, красочным, захватывающим, эмоциональным. Он обычный, и неестественный.

Т.е., в отличии от hi-fi аппаратов, никакого восторга такой звук не вызывает. Да, мощно, драйвово, и искусственно, как хороший бумбокс.

Когда слушаешь Fiio - всё отлично, логически ни к чему не придерёшься, но звук просто не вызывает удовольствия. И он такой независимо от громкости.

Абсолютно вся техника Fiio так звучит. Нет реализма, нет разнообразия звуков-оттенков-мелодий, нет яркости, нет материализма.

Тело звука воспроизводится динамично, но сами звуки при этом воспроизводятся абы-как, без утонченности, без заморочек.

Звук кажется отстраненным, слушатель - не участник, а наблюдатель, он может хвалить или ругать звучащую мелодию, заниматься другими делами, вообще не замечать звука,

но он не может переживать вместе с музыкой. - и это то, в чём Fiio имеет огромный недостаток, учитывая немалую стоимость их верхних железок.

_

Однако есть плюсы.

Fiio изначально позиционировался как дешевый звук.

Если у человека нет денег на дорогие аппараты, и одновременно встроенный звук ноутбука, или звуковой карты, или телефона не устраивает,

можно купить fiio, он дешевле hi-fi вариантов в 6-10раз (был когда-то). И именно эту нишу Fiio и заполняет.

Способ, не тратя много денег, отойти от дармового звука компьютера, телефона, плеера.

Возможно, виновата именно реализация усиления звука, но что есть то есть.

Всё это разумеется личное мнение, и всё познается в сравнении.

Я бы назвал такую подачу очень точным механическим шумом или имитацией звука hi-fi техники, но не настоящими музыкой-звуком.

Ведь как я выше писал - Fiio всегда звучит одинаково, не следует за мелодией, а играет ее по своему.

Изменено пользователем Alxl

Поделиться сообщением

@Alxl, Вы явно слушали что-то другое... Слушал и X3 и X5 - превосходные плеера для рока, с отменным энергичным, драйвовым звуком.

Изменено пользователем RAVs

Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

Поделиться сообщением

Слушал и X3 и x5 - превосходные плеера для рока

возможно Х5 ,но точно не Х3. последний суховат как то для металла.

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением

@Алексеев, с ММ FiiO X3 наоборот очень жирный. Даже в свое время отказался с ним слушать Sennheiser Amperior - совсем уж перекос на НЧ сильный получался. Но по звучанию он мне совсем не понравился.

А потом я его перестал слушать, он (плеер) обиделся и потерялся где-то квартире :(

Изменено пользователем Zanyda88

Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650

Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger

Поделиться сообщением

Я спрашивал подобный вопрос в соседней ветке форума.

В итоге буду пока брать sony nwz-a15.

Однако, намереваюсь заказать из Китая недорогую новинку xDuoo x2, вот тут люди обсуждают и заказывают:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=29010&st=0

Пишут, что неплохая вещь, да и стоить будет всего 52$.

Изменено пользователем BloodnLord

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...