Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

Juarez

качественный скачок с AD700

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к сведущим на счет апгрейда своей домашней шарманки.

вот мой нехитрый тракт ;

Losless - foobar2000(asio) - M-audio Revo 5.1 - ATH-AD700

В принципе все устраивает, звучание нравится, что-то качественней и не слушал даже. Рево5,1 досталась чисто случайно, до этого даже не подозревал, что встроенный звук такой тухлый.

суть вопроса:

в вышеуказанной схеме чего можно заменить/добавить , чтобы получить ощутимый прирост качества , ну или хотя бы приевшиеся записи заиграли по новому(в хорошем смысле),

за ощутимый результат готов выложить 100-150$

есть ли вообше у этих ушей потенциал ?

Поделиться сообщением

О, это вопрос для Ильи (Zontik). Он очень любит эти наушники. Подождите, пока он заглянет (а он наверняка заглянет) в эту ветку.

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением

да, а как же, обязательно загляну )))

@Juarez, скажите для начала какую музыку предпочитаете слушать (в % по жанрам). И в целом какие пожелания к звуку (чтобы хотели прибавить/убавить относительно звучания ад700) ?

АД700 - наушники с малым кол-вом баса, и у большинства меломанов главная претензия к ним - мало баса, мало драйва. Вам хотелось бы более пробивных, мощных басов? если да, то насколько? Тут покупка усилка/комбайна/ЗК - не исправит ситуацию. Придется поискать наушники с изначально бОльшим кол-вом баса.

Если же вам нравится тот баланс частот, что имеется, то в пределах вашей цены никаких наушников лучше вы найти не сможете. Тогда можно просто заменить ЗК, на чуть лучше. Например, на creative sound blaster ( на какую денег хватит), или audiotrak prodigy hd2 advance de (или GOLD) - с ибея. Но сразу оговорюсь, что прибавка в качестве от замены ЗК может быть не такой кардинальной, как вы можете ожидать. Скачка не будет. Будет некоторое улучшение.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

, слушаю вобщем то разное , всего по немногу , больше наверное инструментал. классику, блюз, джаз, чуток рока( старого ) , вокал качественный тоже по душе , электро немного.

насчет баса не заморачиваюсь , мне кажется его достаточно, может не такой выразительный , но не страшно.

Вообщем то я даже не представляю себе чего еще можно желать в плане улучшения качества, наверное просто хочется ощутить нечто похожее на переход с АС97 на Рево. (если это вообще возможно).

кстати , порывшись на данную тему я тоже приметил audiotrak prodigy hd2 , но если прирост незначительный , то может и фиг с ней, разве что ради эксперимента .

А вот как насчет усилителя , поможет ли он ? Везде говорят для ад700 он вроде как и не нужен.

З.Ы

в личку пришло письмо с предложением достичь желаемого за небольшое вознагрождение , причем безо всякой необходимости приобретать дополнительное оборуд.

развод новичков наверное?

Поделиться сообщением

разве что ради эксперимента .

именно ради этого и можно попробовать.

Эти уши очень хорошо подходят под такие жанры как вы слушаете. Имхо, лучшие в ценовой категории до 10 тыс (для этой музыки).

Так что поиск более подходящих ушей, с таким бюджетом, точно отменяется.

Да, у меня от ковона Д2 они уже ХОРОШО играют. Так что усилок не обязателен. Но, по сосбтвенному опыту скажу, что ад700 очень хорошо играют с усилком под названием семигор. Поищите на вторичке, при стоимости 5-10 тыс он заставляет играть такие низкоомники, как ад700, более убедительно. Правда, для этого нужно еще и хорошие межблочные кабели купить. К примеру, хитросплав, производства Demograf очень хорошо синергирует с этими наушниками. добавля им густоты, телесности звучания. При использовании дешевых или не подходящих межблочников, прибавку в качестве от усилителя можно почти не получить :smile1:

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Поделиться сообщением

с усилком под названием семигор

поискав про этот семигор я так понял что это навроде лотереи, многое зависит от конкретной реализации. у меня к сожалениию нет возможности проверять .

может вы знаете что нибудь брендовое , что можно приобрести с ибея?

спасибо

Поделиться сообщением

да, зависит от реализации. Если человек вкладывает, скажем, 15-20 тыс в сборку семигора, как я (я еще больше), то естественно требует от него уровня, как минимум, не ниже брендовых изделий за эти же деньги. И если подходит к сборке с умом, добивается даже лучших результатов.

В случае покупки семигора за 6-9 тыс, получить звук хуже, чем у копеечных усилков практически не возможно, ведь сама схема семигора максимально простая, что является плюсом в случае использоваия бюджетных компонентов. Откровенно слабым звук быть не может. Ну это мое имхо.

Для АД700 по моему семигор в простой реализации - лучшее что можно купить за эти деньги, опять имхо :)

И да, я не разбираюсь в бюджетном сегменте усилков, так что могу не знать каких то удачных моделей!

Поделиться сообщением

ну вообщем приблезительно понятно куда можно развиваться

Скажите а вас в ад700 верха не утомляют ? до них у меня были HD201-е так в них чуть ли не весь день можно было просидеть и ничего , 700е конечно на порядок выше по качеству , но нет того комфорта , мне кажется это именно из-за резкости высоких частот . Может это как то лечится?

Поделиться сообщением

у меня не обычные АД700. У них чуть меньше ВЧ и чуть больше нижней СЧ (гуще, телеснее) и верхнего баса чуть побольше. А обычные ад700, да, светловаты, и это немного утомляет (к слову у меня есть 2й экзепляр Ад700 как раз стоковые - светлые).

Как лечить? подбирать темные компоненты тракта (если будет связка: источник-межблочный кабель-усилиткель).

Или просто темный комбайн /ЗК. К примеру, такие изделия от fiio. Начиная от fiio e10.

Поделиться сообщением

у меня не обычные АД700

а откуда они у вас такие необычные , это версия такая эксклюзивная или с ними что-то произошло ? (:

Поделиться сообщением

я думаю это скорее всего замена джека так сказалась. мне они с таким "модом" уже достались. неожиданно. чему я был приятно удивлен.

вот вспомнил еще один плеер который синергирует со светлыми ад700 как нельзя лучше - 601 мужик :Russian:

я его редко советую из-за его излишней смягченности вч и излишней густоты сч. но в данном случае он дает ад700 именно то чего им не хватает и убирает яркость вч.

Поделиться сообщением

не знаю :notknow:

возьмите в общем 601\602 плеер. с ним ваши наушники будут лучше всего звучать!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...