Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

colpy

Dita Answer (один драйвер - много или мало?)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем камрадам, находящимся на форуме!

Решил попробовать в первый раз открыть тему на форуме (может и явно проигрышную в силу своей специфики), не с точки зрения опытного пользователя или эксперта, а просто для сбора информации о таком нишевом продукте, как вставные наушники Dita Answer (специально предлагаю вариант без "Истинной" комплектации, так как это отдельный вопрос о кабеле Ван Ден Хула, к продукции которого у народа, как я знаю, очень двойственное отношение).

Кто имеет сказать пару слов по этому вопросу, может быть уже имеются определенные мнения о динамике, скорости атаки у этих наушников? Каковы они из коробки, помогает ли прогрев, для "устакаканивания" драйверов и прочие особенности этих наушников.

Понимаю, цена вопроса не малая, 440 евро или 650 долларов за комплект, это довольно таки круто! Однако. обратите внимание, что если покупать комплект с сайта производителя, то при пересчете покупки за евро, в сравнении с долларовым эквивалентом, Вы выигрываете около 5000 российских тугриков (это я беру кросс-курс нашего любимого драконовского банка, надеюсь, догадываетесь, какого).

Так что, приглашаю заинтересованных и просто любопытствующих форумчан присоединиться к данной теме и внести свою лепту в создание потребительского образа данной модели, будем считать для народной инструкции по эксплуатации.

С величайшим уважением, ко всем,

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кидок через плечо.

Имеется ввиду с наушниками, или что? Хотя, очень глубокомысленное заявление, дающее возможность интерпретировать мысль по своему желанию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за эти баксы можно кастомы делать.

Самому, или знаете специалистов по такого типа драйверам? Тут даже дело не в цене, хотелось бы понять концепцию и за что берут такие деньги. Понятно, что хотели сделать что-то наподобие Stax SR-009 по реалистичности хотя бы, об этом и пишут на head-fi, вот захотелось спросить у живого человека, который имеет их в своем распоряжении, что из этой затеи получилось? Ну, как видно, из уважаемого сообщества еще никто не соблаговолил заиметь данные наушники, видимо придется первому купить, а потом отписаться по этому вопросу/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сам то хоть сколько пар затычек переслушал?

Ну во первых мы с Вами детей не крестили и J. Danniel's из горла в подъезде не пили, поэтому, лучше на Вы. А на счет наушников, так Дима Trush из MusicaAcoustics поставлял мне несколько моделей из своих запасов, ну а дешевле, чем Vsonic GR07 BE, честно говоря: я не слышал. А так, в общей сложности пар 10-12, а что это как то влияет на восприятие звука в драйверах Dita Answer? Если Вас интересует конкретно какими моделями я пробавлялся в последнее время: так это Tralusent 12 Hybrid, а так же FitEar ToGo 334, а Вы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пачян я переслушал 40 пар затычек и большая часть с ценником от 200$ и поверь мне много чего ну никак не звучит на свои деньги. наш народ любит верить в всякие чудеса, а последнее время в китайские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были такие на Loudhead. Слушал их. Не впечатлили. То есть, они, конечно, весьма приятно звучат. Лучше, чем лежавшие там рядом Primo 8 или как они там, но ценник, действительно, конский. Стоит отметить, что слушал не то, чтоб очень долго, всё же не домашнее прослушивание.

Звук достаточно детальный, мягкий, приятный. Но за такие деньги ожидаешь чего-то большего. Сцена там неважная (узкая, насколько можно судить в принципе о сцене в этом формате), локализация КИЗ тоже. Есть акцент на басу, подход не "аудиофильский". Стоили бы они баксов 300-250 и без всей этой премиумной лабуды - отличный вариант для тех, кто не хочет париться с кастомами был б, а так...)


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я согласен с Вами,большинство внутриканальных наушников, даже с ценником выше 1000 долларов делается в Китае, впрочем, как и все пресловутые АйФоны, АйПады и прочая яблочная мишура (с которой, кстати, сейчас Вам отвечаю), да и все топовые эндовские плеера делаются так же в Поднебесной, Вы же не сравните по звучанию например МА9 на PCM1702 с модом от Алекса (AlexMod), с какими нибудь Sony (тоже сделанными в Китае) или теми же АК120, которые и рядом не стояли с такого класса аппаратами (и заметьте, китайскими). Не буду говорить о звуке в ie800 Сенхах, мне просто не удобно за компанию, которая когда то произвела на свет легендарные Орфеи! А что касаемо, кто сколько переслушал, так это только отчасти расширяет кругозор для сравнения. Можно иметь одни Орфеи от Sennheiser и/ или Stax SR Omega II и можно сказать что все лучшее в наушниках тебе известно, зачем слушать наушники заведомо классом ниже. В этой теме я не ставил задачу определить насколько тот или иной человек крут, для этого есть другие места, например та же выставка в Лондоне, которая проходила недавно именно по интересующей всех нас теме. Имелся просто интерес выяснить достоинства и недостатки данной модели, а не углубляться в дебри по крутизне наушников и ушей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sinline,

кстати примо 8 по звуку должны быть похожи на westone w40

Изменено пользователем koshernyituz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@colpy,

да вас никто не отговаривает. просто у наушников есть есть такая фишка как ачх. вот я допустим не люблю аудиофильские ровные ачх, мне нравится басок да еще и суббас для монуменальности, вот казалось бы попсовая потребительская ачх, но найти что-то годное тоже очень трудно. на ваши dita answer никаких графиков нет, будете брать кота в мешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@koshernyituz, w40 не слушал, а вот на es60 (был семпл) весьма похоже. Но у этой диты-эдиты местами даже интересней звук был. На живых инструментах (если оставить за скобками локализацию КИЗ)


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут даже дело не в цене, хотелось бы понять концепцию и за что берут такие деньги.

в сути концепции данного изделия простое снижение костов через помещение "мега чудесного" драйвера в неменее незамысловатый корпус. Ценник дерут за просто честно качественную сборку + маркетинг, ну типа все западлицо собрано-скручено, из качественных материалов, ну и за сам драйвер (типа как Hasselblad Stellar SE и просто RX100). К звуку это имеет посредственное отношение + запуск самого товара в массовое производство и осуществление сборки тоже упращены (это не ручная полировка-подгонка корпусов кастомов, сверление двойных-тройных звуководов в канале и остальные процессы хитрой сборки-пайки самих внутринностей). + имеющиеся варианты типа IE800, FX850, SD1/2/3/4 и т.п ( в общем сколько не пытались создать что то из одного мегауниверсального драйвера, а тягаться не получилось с кастомами которые столько же или дешевле в ценовом эквиваленте - объективно: слив кастомам очевиден). Итого, ради звучания - покупать такие затычки не стоит, ради просто обладания качественно собранной вещью - вполне возможно.

Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, есть фирмы которые реально много денег вкладывают в патенты и технологии, ну например сони, сенхайзер и тд, а тут вообще не понять что к чему и за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут даже дело не в цене, хотелось бы понять концепцию и за что берут такие деньги.

в сути концепции данного изделия простое снижение костов через помещение "мега чудесного" драйвера в неменее незамысловатый корпус. Ценник дерут за просто честно качественную сборку + маркетинг, ну типа все западлицо собрано-скручено, из качественных материалов, ну и за сам драйвер (типа как Hasselblad Stellar SE и просто RX100). К звуку это имеет посредственное отношение + запуск самого товара в массовое производство и осуществление сборки тоже упращены (это не ручная полировка-подгонка корпусов кастомов, сверление двойных-тройных звуководов в канале и остальные процессы хитрой сборки-пайки самих внутринностей). + имеющиеся варианты типа IE800, FX850, SD1/2/3/4 и т.п ( в общем сколько не пытались создать что то из одного мегауниверсального драйвера, а тягаться не получилось с кастомами которые столько же или дешевле в ценовом эквиваленте - объективно: слив кастомам очевиден). Итого, ради звучания - покупать такие затычки не стоит, ради просто обладания качественно собранной вещью - вполне возможно.

Отличный комментарий, БРАВО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, уважаемые господа! Очень приятно, когда настоящие специалисты немного раскачались и потихоньку начинают изрекать действительно дельные вещи и соображения, браво всем участникам. Отдельный респект господину koshernyituz, молодец, в биологии это называется внешний раздражитель, который подталкивает клетку или сообщество к дальнейшему логическому действию :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал Dita (на языке сразу вертится - Эдита Пьеха ))) Извините ) Наушники понравились, особенно хорошая сцена и красивое но в меру звучание. Они не похожи совершенно на многодрайверные арматуры и в этом наверное и есть их большое достоинство, потому как если хочется другого звука нежели в арматуре, то в дорогом сегменте практически ничего нет. Последнее время замечаю что арматурный звук немного приелся, все однообразно и надо чем-то разбавлять и вот когда на сходке в сокольниках их послушал, понял что эти наушники имеют место быть. Да и вообще их звучание мне напомнило HD800 почему-то. Кстати народ на хедфае пишет что с кабелем ванденхул звук еще лучше, чему я в последнее время стал еще больше верить после того как на той же выставке сумел сравнить разные наушники с разными кабелями. По итогу я бы рекомендовал эти наушники тем кто устал от арматуры или ее звук просто не нравится, именно для таких людей и созданы эти наушники. И кстати что немаловажно по посадке мне очень понравились, в отличии от тех же самых роксанов или нуфорсов, сидят они прям как надо, хотя провел я в них не более 15-20 минут, но отчетливо помню что поймал себя на мысле что не чувствую их) Вобщем ценник конечно немалый, но это смотря с чем сравнивать, по мне так на свои деньги они вполне.


намотай себе на ус -

все наушники хороши,

выбирай

на вкус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал Dita (на языке сразу вертится - Эдита Пьеха ))) Извините ) Наушники понравились, особенно хорошая сцена и красивое но в меру звучание. Они не похожи совершенно на многодрайверные арматуры и в этом наверное и есть их большое достоинство, потому как если хочется другого звука нежели в арматуре, то в дорогом сегменте практически ничего нет. Последнее время замечаю что арматурный звук немного приелся, все однообразно и надо чем-то разбавлять и вот когда на сходке в сокольниках их послушал, понял что эти наушники имеют место быть. Да и вообще их звучание мне напомнило HD800 почему-то. Кстати народ на хедфае пишет что с кабелем ванденхул звук еще лучше, чему я в последнее время стал еще больше верить после того как на той же выставке сумел сравнить разные наушники с разными кабелями. По итогу я бы рекомендовал эти наушники тем кто устал от арматуры или ее звук просто не нравится, именно для таких людей и созданы эти наушники. И кстати что немаловажно по посадке мне очень понравились, в отличии от тех же самых роксанов или нуфорсов, сидят они прям как надо, хотя провел я в них не более 15-20 минут, но отчетливо помню что поймал себя на мысле что не чувствую их) Вобщем ценник конечно немалый, но это смотря с чем сравнивать, по мне так на свои деньги они вполне.

Благодарю, очень приятное и ценное замечание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я стал обладателем этих японцев, выбирал в диапазоне до 60000 рублей. Нашел случайно на сайте "Доктора" отзвонил пообщался с ребятами не слушая оплатил "кота в мешке". Посылка получена в магазине благо "проезжал" мимо, это Вещьььь. Нравится мне средние частоты и чутка баса (джаз, r&B) то что доктор прописал. Ощущения легкости звука как на больших лопухах. басов нормально. Вообщем у кого есть деньги покупайте, с предыдущими shure 545 нет никакого сравнения. Посадка настолько удобная в ухе что не чувствуется никак, в сравнении с Shue.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я стал обладателем этих японцев, выбирал в диапазоне до 60000 рублей. Нашел случайно на сайте "Доктора" отзвонил пообщался с ребятами не слушая оплатил "кота в мешке". Посылка получена в магазине благо "проезжал" мимо, это Вещьььь. Нравится мне средние частоты и чутка баса (джаз, r& B) то что доктор прописал. Ощущения легкости звука как на больших лопухах. басов нормально. Вообщем у кого есть деньги покупайте, с предыдущими shure 545 нет никакого сравнения. Посадка настолько удобная в ухе что не чувствуется никак, в сравнении с Shue.

Ну есть еще другие замечательные однодрайверы японские от фирмы Ortofon и ценник более вменяемый. А однодрайверы да, рулят ;) Интересно, как они с Dita в сравнении.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.