Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
kotoffey91

БАЛАНСНЫЙ выход и НАУШНИКИ к нему для AK 100 II

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помочь в выборе наушников к Astell & Kern AK100 II.

 

В этом плеере помимо обычного разъема есть также и балансный выход "Балансный выход для наушников требует подключения наушников с четырех контактным штекером и возможно для избежания путаницы с гарнитурами для смартфонов разъем выполнен в формате 2.5 мм".

Вопрос:

1. Что это за зверь такой, стоит ли к нему брать уши, или не обращать внимания и использовать соседний разъем на 3.5 мм и соответственно обычные наушники ?

 

2. Если все таки балансный выход себя оправдывает, то какие наушники к такому подойдут. Главное требование - очень мощный бас.

Изменено пользователем kotoffey91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kotoffey91,

что-то пропустил, наверное...

http://www.iriverrussia.com/catalog/player/74#content Интерфейсы USB 2.0, оптический IN/OUT, разъем для наушников 3.5 мм

где там "балансный выход"?


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю насчет АК100 II - но вот в АК120 II есть балансный 2.5 мм выход. я специально под это дело заказал рекаблинг Фостекса ТН900 - причем заказал такой кабель который отстегивается от фостекса и к которому через переходники можно будет подключить любые другие уши. то есть есть сам балансный кабель с 2.5 мм штекером и система контактов на разные уши. вот должен на след неделе получить наконец свой рекаблинг с балансным кабелем - тогда смогу рассказать есть ли и если есть то какая разница в балансном и небалансном подключении. на западе пишут что есть - но пока не послушаю и ее не услышу - говорить не буду.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edward XV, спасибо огромное, если нетрудно - отпишитесь пожалуйста, я буду дальше мониторить интернет об этом. Я не совсем разбираюсь в аудиотехнике, я только начал читать соответствующие статьи, но однако я слышал что нужный эффект может быть достигнут только в случае, если и вход и наушники будут балансными. ну т.е. без посредников в виде переходников-кабелей. Если я не прав поправьте меня, потому как новая информация всегда ценна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kotoffey91,

во как! говорю, что пропустил что-то :yes:

думал, что про mk II речь... пардон, был не прав.


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kotoffey91,

признаюсь честно, опыта использования баланса нет, поэтому советовать что-либо конкретно не могу.

 

а в качестве мыслей, сомневаюсь, что баланс даст Вам прирост качества на портативе. К тому же вставные наушники на баланс я как-то не встречал, а использование накладных для портатива наводит меня на грустные мысли.

 

Как писал ранее Denon 7000 мой AK100 не раскачивает нормально: слушать можно, но звучание явно проще, чем от стационара.

 

о басах... попробуйте Westone. Если находитесь в Москве, можно пересечься и послушать всё, что у меня в подписи.

 

PS. Да, кстати... не могу ничего сказать про новую версию, но AK100 (и mkII) явно светлый, так что басить так чтобы мозги кипели он не будет.

Вообще "мощный бас" на портативе я не встречал.

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

donmilani, благодарю за ответ!. Я пишу из далекого Владивостока) но за предложение спасибо! мне тут советовали Denon AH-D600, что скажете об этой модели? Вот из-за этого я и ищу басовые наушники чтобы этих самых басов подбавить. Был у меня на примете один "басовый" плеер HM 901, но на форуме меня как-то отговорили от него.

Изменено пользователем kotoffey91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kotoffey91,

не слушал, но по отзывам явно слабее 7000-х

хотя, вроде заточены под портатив.

 

PS. HM901-й хороший аппарат, я бы сказал, что уровнем выше... но батарейку кушает здорово, да и габариты.

Низы лучше прорисовывает и качает здорово (особенно с гейм-картой)..

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.