Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Cyclone

Качественные оцифровки винила (винил-рипы)

  

356 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли отделение винил-рипов от темы хайреза, в отдельную?



Рекомендуемые сообщения

Британская рок-группа "Magnum". Их первый альбом вышел в 1978, а год назад они выпустили очередной релиз.

Мне нравятся их альбомы, выходившие на лейбле Poydor, c 1985 пo 1990.

Альбомы с этого периода присутствуют на трекере, и несколько с приличной оцифровкой.

(Hard Rock) [LP] [24/192] Magnum - Wings Of Heaven - 1988, WavPack (image+.cue), t=4972593

post-16891-0-69614300-1443387769_thumb.jpg

(Rock) [LP][24/192] Magnum - Vigilante (UK Polydor POLD 5198) - 1986, FLAC (tracks),t=4128960

post-16891-0-95987200-1443387893_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jean-Luc Ponty - Enigmatic Ocean 1977 Electronic, Jazz, Rock

 

[LP] [24/192] t=3988053

 

Один из лучших альбомов знаменитого французского джазового скрипача.

Альбом включает знаменитую композицию в его творчестве -"Mirage"

Качество оцифровки весьма приличное.

post-22131-0-25831100-1443522842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуруп 74 выложил очередной релиз в AudioPhil Edition, с полной реставрацией. Хорош, ничего не скажешь, очень хорош! Но! как по мне так слишком "рафинирован". Не хватает именно "шероховатости"... короче слишком хорош, чтобы быть правдой :pardon: . Но хорош...

Справедливости ради должен сказать, что все релизы в "Аудиофильском издании" у меня есть, и останутся! :secret: как пример того, как всё могло бы быть :D

Ну а если серьёзно, то здорово сделано!

[LP][24/192] Led Zeppelin - Prеsence - 1973 t=5087409

post-9557-0-04602900-1443528681_thumb.jpgpost-9557-0-28431700-1443528690_thumb.jpgpost-9557-0-21222900-1443528697_thumb.jpg

Как всегда много комментариев как делалось и с чем сравнивалось.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети гуляет такой релиз Dire Straits - The Complete Studio Albums (2013) 24bit FLAC Beolab1700, намой субъективный взгляд этот винил рип переигрывает и CD и SACD по всем статьям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети гуляет такой релиз Dire Straits - The Complete Studio Albums (2013) 24bit FLAC Beolab1700, намой субъективный взгляд этот винил рип переигрывает и CD и SACD по всем статьям!

Смущает упоминание в Вашем посте "Beolab 1700" здесь в рекомендациях был такой "комплект" именно 2013 года, оцифровка от bazar http://forum.doctorh...50#entry709693.

Есть и ещё один вариант оцифровки очень похожего комплекта "комплекта" под номером t=4618386, правда я их не сравнивал.

Это не они?

 

ЗЫ. Опять по ссылке на пост открывается только страница. Должен был высветиться пост №60 от форумчанина Rutger, указанный там номер t=4611939

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качнул оба релиза. Раздача товарища bazar конечно интересна но предложенная мной по чище будет! Вторая же раздача отличается самым проникновенным саундом, но и самым грязным, местами аж раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качнул оба релиза. Раздача товарища bazar конечно интересна но предложенная мной по чище будет! Вторая же раздача отличается самым проникновенным саундом, но и самым грязным, местами аж раздражает.

Тут следует уточнить: Вы не предложили ничего, Вы просто факт констатировали, что есть такая раздача ;) А где её скачать?

 

Beolab 1700 - это вообще как-то с Бэнгом связано? Беолаб у меня прочно ассоциируется именно с этим брендом. У товарища до сих пор есть минисистема тех лет(как и 1700 -й усь) из похожего ресивера, небольших колоночек и вин. проигрывателя. Приятно звучит, но учитывая её стоимость (в "те" времена) :stopit:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollarГде скачать не подскажу, ресурс с которого я эту раздачу утащил, давно уж умер, но в сети много раз на неё натыкался! Ищущий да обрящет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

pollarГде скачать не подскажу, ресурс с которого я эту раздачу утащил, давно уж умер, но в сети много раз на неё натыкался! Ищущий да обрящет! :)

Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollarГде скачать не подскажу, ресурс с которого я эту раздачу утащил, давно уж умер, но в сети много раз на неё натыкался! Ищущий да обрящет! :)

Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что! :good:

Да, есть такое дело...

Ну набрал я в поисковике, высветилось несколько вариантов, но все антивирус заблокировал :pardon:

Вообще этот БеоЛаб 1700 есть и МП3 и японские СиДи, и 24бита... вообще малопонятная "общность" имеющая код, такой же, как у модели усилителя 70-х - 80-х годов от B&O.

Что ж это за суперрелиз такой? Может у кого-то антивирус более "покладистый", разрешит скачать... было бы интересно услышать ещё мнения.

А вообще 24bit FLAC - это точно винил-рип?


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зафукали! :) Вот https://yadi.sk/d/ReXEWGAIjTHLG

Да, задачка! Потреково скачать столько! Но фигня, скачаю(я лично скачаю). Пока Братьев по оружию скачал. Понравился этот вариант, но очень он похож на вариант ремастеринга Боба Людвига и, да, никаких артефактов винила не услышал, правда и не пытался, забыл про этот "момент", но раз они сами не обратили на себя внимания, похоже, что это не винил рип(хотя есть и рипы с винила, практически без артефактов).

В любом случае, спасибо, Буду всё качать, пусть и по одной вещице, но скачаю! :yes:

 

ЗЫ. Когда внимательно прислушался, то заметил что-то похожее на "фон массы", так что...

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что! Артефакты винила всё же есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зафукали! :) Вот https://yadi.sk/d/ReXEWGAIjTHLG

Да, задачка! Потреково скачать столько! Но фигня, скачаю(я лично скачаю). Пока Братьев по оружию скачал. Понравился этот вариант, но очень он похож на вариант ремастеринга Боба Людвига и, да, никаких артефактов винила не услышал, правда и не пытался, забыл про этот "момент", но раз они сами не обратили на себя внимания, похоже, что это не винил рип(хотя есть и рипы с винила, практически без артефактов).

В любом случае, спасибо, Буду всё качать, пусть и по одной вещице, но скачаю! :yes:

 

ЗЫ. Когда внимательно прислушался, то заметил что-то похожее на "фон массы", так что...

Послушал я парочку альбомов "Dire Straits" и "Communiqe". Отличная оцифровка, но мне ближе оцифровка от Bazar. У Bazar она пошумнее, но позвонче и посветлее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зафукали! :) Вот https://yadi.sk/d/ReXEWGAIjTHLG

Да, задачка! Потреково скачать столько! Но фигня, скачаю(я лично скачаю). Пока Братьев по оружию скачал. Понравился этот вариант, но очень он похож на вариант ремастеринга Боба Людвига и, да, никаких артефактов винила не услышал, правда и не пытался, забыл про этот "момент", но раз они сами не обратили на себя внимания, похоже, что это не винил рип(хотя есть и рипы с винила, практически без артефактов).

В любом случае, спасибо, Буду всё качать, пусть и по одной вещице, но скачаю! :yes:

 

ЗЫ. Когда внимательно прислушался, то заметил что-то похожее на "фон массы", так что...

Послушал я парочку альбомов "Dire Straits" и "Communiqe". Отличная оцифровка, но мне ближе оцифровка от Bazar. У Bazar она пошумнее, но позвонче и посветлее.

Да, нет в жизни совершенства :pardon:

Ещё оцифровка от bazar более раскрепощенная, звучит свободнее, а Беолаб более "энергетически накаченная", собранная, удары более акцентированы. особенности и той и другой записи могут превратиться как в достоинства, так и в недостатки: "свобода" Базара может оказаться излишней разряженностью и "расслабленностью, а Беолаб может зазвучать зажато и скованно, плюс некоторые различия тон. баланса и... нужно оставлять оба :pardon:

:secret: "там" ещё один, похожий есть, если нужен головняк, необходимо скачать и его(я скачаю ...наверное ) :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной релиз от Dymokust

[LP][32/192] Electric Light Orcestra - Secret Messages - 1983 t=5090924

post-9557-0-16567300-1443982906_thumb.jpgpost-9557-0-11501200-1443982924_thumb.jpg

Ну что сказать :notknow:

Альбом - один из лучших(у ЭЛО), мастер, сделавший рип - один из лучших.

В общем всё как всегда у Dymokust: состояние - минт, звук :good: (даже размер фоток - как всегда... ничего кроме яблок не влазит :D )


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной релиз от Dymokust

[LP][32/192] Electric Light Orcestra - Secret Messages - 1983 ...

Оригинальный CD такой был :). Очень сложная (плотная) подача, более-менее начинал играть после 5-ти - 6-ти часов "прогрева".


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной релиз от Dymokust

[LP][32/192] Electric Light Orcestra - Secret Messages - 1983 ...

Оригинальный CD такой был :). Очень сложная (плотная) подача, более-менее начинал играть после 5-ти - 6-ти часов "прогрева".

Да, звучание этого альбома полностью раскрыть вообще сложно(да откровенно говоря не только этого ;) ). Системы разные, ремастеры на фирменных СиДи тоже. Первопрессы однозначное преимущество имеют только за счет большого ДД и относительно свежих мАстеров, с которых их делали, сама аппаратура на которой они делались была далека от совершенства.

Собственно и с винилом та-же история: прессы разных стран и разного периода времени сильно отличаются по звуку(ну а рипы с них тем более), так что найти то, что именно "тебе" подойдет, зазвучит именно на "твоей" системе, ой как не просто. Мне(к примеру) в большинстве своём, не нравятся японские издания, но вот рипы от Димокуста я все оставляю. Вообще трудна стала наша меломанская бытность :D : раньше какой попался винил(позже СиДи), тот и купил - и счастлив, а теперь... пока перелопатишь весь трекер в поисках единственного и неповторимого, столько времени "гробится" :stopit: (хорошо хоть на любимое дело :D )

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...раньше какой попался винил(позже СиДи), тот и купил - и счастлив...

Эт. точно :)


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Макаров-

 

Не с первого раза, но данный альбом меня очень впечатлил, наверное не в последнюю очередь из-за того, что это относительно тяжелый рок. Легкие их альбомы 70-80 годов у меня никак не идут.

 

Большие профессионалы! Мелодизм! Чистая запись! Рип на удивление грамотный. Что еще нужно для "прихода"? С таким материалом мне, например, не стыдно сюда зайти. :)

 

Номер раздачи - t=785787.

 

альбом 86 г.(хоть и много критики в его адрес)-очень мелодичный,класс.Рок,рекомендую t=4197714

Изменено пользователем SerB2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dymokust порадовал расширением своей подборки Электрик Лайтов, на этот раз великолепный "Time"

[LP][32/192] ELO - Коллекция 2LP - 1981, 1983 t=5090924(номерочек естественно "старый")

post-9557-0-78197900-1444224435_thumb.jpgpost-9557-0-66550200-1444224455_thumb.jpgpost-9557-0-89835800-1444224489_thumb.jpg

Ну всё как всегда :good:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился альбом, отпочковавшейся от Прокол Харум группы Фридом(основатели - гитарист и барабанщик из Прокола)

Музыка в общем нечем не выдающийся хард, с примесью прога, но это на фоне Прокол Харум, а сама по себе их музыка (на мой взгляд) не совсем безынтересна.

[LP][24/192] Freedom - Throug The Years - 1971(2002) t=5093866

post-9557-0-87047700-1444409812_thumb.jpgpost-9557-0-83083900-1444409685_thumb.jpgpost-9557-0-14450600-1444409694_thumb.jpg

Печатка 2002-го года, вполне приличного качества.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Golden Earring - Moontan 1973 Art Rock

 

[LP][24/192] t=4128324

 

Самый популярный альбом голландской команды

и один из лучших альбомов прогрессивного рока 70-х.

Звук вполне приличный.

post-22131-0-53604000-1444476503_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем винил-рип, а оцифровка магнитной ленты 24/44,1, запись сделана с микшерского пульта во время концерта, так что можно сказать "Master tape" . :)

138a62aa4e0e4644b88477cf755b4adc.jpg

 

Концерт "В едином ритме" - Анапа 8.09.1986: С.Сарычев(Альфа); А.Романов(Воскресение) и др.

 

t=4923339


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.