Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Chanser

Выбор Sandisk Clip+ - Zip - Sport - Nova N3

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите определиться с выбором.

 

Требования:

- компактный размер (чтоб не носить второй смартфон 5' в кармане)

- качество звука

- батарея

- поддержка карт памяти (у меня библиотека на сотни гб., всякие сони с 4гб на борту просто издевательство)

- до ~5000р

 

Использоваться будет с затычками (сейчас Brainwavz M2, если почуствую что не тянут источник будет апгрейд) + в машине aux в магнитолу.

 

Остановился на пееречисленных моделях. У каждой виду свои плюсы и минусы.

Clip+ - проверенный временем, но малое время работы и экран с ноготок - за рулем не разгляжу;

Zip - экран уже побольше, но так же слабая батарея и пишут про большие паузы между треками;

Sport - в отличии от предыдущих дизайн отличный от коробка спичек и вдвое большее время работы, но - другой чип и нет рокбокса;

Nova - чуть дороже, но еще приемлемо. Темная лошадка. Кто то пишет норм, кто-то - полный шлак.

 

Что посоветуете?

 

П.С. Хотелось бы конечно по звуку 601, DX50 или там X3, готов разориться но 10тыс, но объем карманов не позволяет..)

 

Спасибо!

Изменено пользователем Chanser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие неглубокие карманы....)

Все, из которых выбираете, не слушал, но могу посоветовать добавить к выбору старичка Colorfly C3. Этот аппарат у меня был, показал себя весьма неплохо. Звук по уровню где-то в районе 601го мужика, на мой вкус пониже всё же, но это уже смотря, для какой музыки. С3 лучше для лёгкой музыки, 601 - для тяжёлой. Это совсем вкратце.

Он маленький, надёжный, но - исключительно сенсорный, экран невелик. В блоге тут описывал более подробно, если интересно.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sinline, спасибо за наводку, посмотрю поподробнее что за зверь.

Правда, да, сразу отталкивают сенсорное управление и миниатюрный экран (на нем больше одной строки помещается?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chanser, если список композиций открыть, то вроде, штуки 3-4. Минусов в нём хватает, но, если приоритет - джаз, фолк, лёгкий рок, неклубная электроника - то очень хороший выбор за свои деньги. Да и его можно в голубей метать - не разобьётся.

Вот мои впечатления, чтоб не повторяться.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нову вычеркивайте. По звуку достойный зверёк, по эргономике полный шлак. Заявляю как владелец. Управление только сенсорное, причем сенсор дико лажает, на новую прошивку китайцы традиционно положили. Часто заикаются треки во флаке с торрентов (как понял, если архив немного битый). А денег чуть доплатить и взять DX50 или IHIFI760

Лежит у меня Nova N3, и продавать стыдно, и нафиг ненужная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@инженер, грустно. Чтож, тогда Нова не вариант, вычеркиваем. В идеале у меня все-таки кнопочное управление, но никак не глючащее сенсорное)

@Sinline, да, про свои стили то я и не сказал. Это на 90% рок, метал, альтернатива, т.е. все тяжелое. Судя по вашим впечатлениям для данных стилей он совсем не годится, жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chanser,

Не, с3 не стоит брать. По звуку уровень сансы, а по эргономике шлак. Может cowon как вариант?


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот говорите dx50 не устраивает размерами, тогда берите x3 он не такой то и большой а звук уже серъезный.


Портатив: Ibasso DX50 + M50,Vsonic vsd1Cowon D20.

Дома: Shenheiser HD215II,Ritmix-Rh508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если к размерам такие критерии, плюс музыка в основном тяжёлая, пожалуй, лучше всего ковон какой-нибудь. Ходят легенды, что с каким-то волшебным модом X3 начинает играть более-менее приемлимо, но то, что я слушал (стоковый) - тот же ковон, только дороже, на мой субъективный. Так то из бюджетных под металл, нмв, лучший вариант - ihifi 760, но он немаленький и тяжёлый.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про X3 много читал что не оправдал он надежд и цену. В общем оптимального ваиранта как-то не вырисовывается. Похоже на смену почившему D2 придется брать тот же D2 :think:

Про SanDisk никто ничего не пишет...или здесь это моветон?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня Clip+,и Zip. Клип + с последнй прошивкой рокбокс от Gemzza(с повышением напряжения) звучит просто офигенно,мои наушники 30-32 ом играют на 40-50 % громкости,ещё sanmigel поставил свою плату для клипа +, - Звук просто чумовой. Это лучший ультрапортатив. Раскачивает баера 250/250 с легкостью. Это я к чему-у клип+ стоковый, звук с рокбоксом(который я упомянул,кстати для зипа эта прошивка тоже существует)мне больше нравится ,чем у зипа.Так что рекомендую,батарея держит где то 12 ч на флаке

Изменено пользователем SerB2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SerB2

Но ведь не за горами рокбокс и для нового клипа спорт

Наверное,но говорят там железки другие,может на звук и не отразится,не читал отзывов,потому что клип+ меня устраивает более чем.

Изменено пользователем SerB2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SerB2, спасибо, сравнение clip+ и zip для меня особо актуально. Чувствую что выберу что-то из этого.

 

@MasterLin, вот рокбокс для sport как раз таки за горами, причем за очень далекими. Там совсем другой чип чем в clip/zip, все открещиваются от разработки "с нуля". Так что думаю и не появится, вон для D2 stable релиз так и не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдете в продаже то тогда берите D20,сам им пол года пользовался очень нравится маленький удобный и батарею держит прилично. Сейчас маме его отдал.


Портатив: Ibasso DX50 + M50,Vsonic vsd1Cowon D20.

Дома: Shenheiser HD215II,Ritmix-Rh508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного отчитаюсь. Сходил в магазин, покрутил в руках все три модели SanDisk`а. Выбрал Zip за чуть больший чем у Clip+ экран и наличие рокбокса.

Что могу сказать в итоге. За свои жалкие 2 тыс. руб. плеер более чем достойный. Звук правда звезд с неба не хватает, на том же D2 он мне показался более плотным и напористым, здесь он более мягкий. Зато размер и кнопочное управление.

В целом от звука я, наверное, ожидал большего, придется расширять бюджет и карманы под DX50 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chanser,

боюсь DX50 не произведет впечатления, лучше послушайте перед покупкой. а вообще в апреле ожидается fiio x5. есть смысл подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще в апреле ожидается fiio x5. есть смысл подождать

Ну он и дороже будет (цена кажись около 15ка)

На плеере уже есть хороший обзор и судя по нему-х5 не универсал, многим не подойдет по звуку.

Изменено пользователем MasterLin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SerB2, рокбокс стоит последний из stable ветки, 3.13 вроде.

 

X5 посмотрим когда выйдет, все ждут, но пока рано что-то говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SerB2, рокбокс стоит последний из stable ветки, 3.13 вроде.

 

X5 посмотрим когда выйдет, все ждут, но пока рано что-то говорить.

Поставьте этот рокбокс https://www.dropbox.com/s/et9vjzwj8mvbart/rockbox_clipzip_1_0_1.zip ,может понравится ?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме по зипу есть пару тем,я себе поставил isvmcc .

Изменено пользователем SerB2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SerB2, что-то у нас офтоп уже пошел.

Спасибо за наводку. Почитал, правда так и не понял, чего там конкретно со звуком сделали. В общем, вечером попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.