Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

decompression

нужен прибор...

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток уважаемые форумчане!

не думал что зайду в тупик! накрылся мой ав-ресивер и ушёл на покой. до этого с ним играли сплоченно 7506 от сони, но у всего есть срок, которые также пару лет назад вышли из строя. на замену им взял модель от того же производителя z1000, звук от реса устраивал более чем полностью. к ресу подключал любые источники звука будь то ноутбук, сд-плеера, компьютер и т.п.

но пару недель назад рес отказал, его ремонт обойдёться в круглую сумму. решил не реанимировать его.

собственно хотел спросить у людей кто в теме: что целесообразно взять на замену? либо ресивер новый, либо усилок мож какой для ушей, либо усилитель универсальный? музыка слушаеться хоть 24 часа онлайн когда это возможно. из закромов готов потратить 30 нашинских, это потолок. воткнув наушники в реалтек понял что нужен прибор...

в данной ситуации хотел бы прояснить что прежде всего интересует хороший годный звук от наушников, от прибора хочеться универсальности, чтоб воткнув любые более менее нормальные наушники, они раскрывались (по качеству звучания) хотя бы на 70-80% из 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда смотрите в сторону комбайнов. Или отдельно ЦАП и усилитель.


Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванькам

как я понял комбайн это чисто наушниковский прибомбас, просто законектил его к встроенной звук.карте компьютера(ноутбука) и сидишь слушаешь?

цап это короче типо звуковой карты улучшает звук, верно? а если просто усилитель взять без цапа?

и можно какие-нибудь модели проверенные временем написать, просто в сфере этих приборов не шибко разбираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может просто усилок какой-нибудь для наушников универсальный взять? есть модели на примете?

вот типо таких чтоли:

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142583761%2BEQ%2Bsel%2Bx1936924084-VIS=160-CAT_ID=1018899-EXC=1-PG=100&view=&num=&sort=&hid=90554&filter=&grhow=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбайн - это такая штуковина, где в едином ансамбле играют сразу два устройства цап (сигнал из единиц и ноликов превращает в звук) и усилитель для наушников, который и усиливает звук для воспроизведения на наушниках или АС. Усилители имеют на борту не только наушниковый выход, но и выходы для акустики, так что можете слушать и так и этак. Так вот, комбайн это, значит, всё вместе в одном корпусе. У меня в подписи один из представителей подобного семейства RAL24192UT1. За 30 трудовых рублей можно купить приличный комбайн и наслаждаться звуком. Цап, между нами говоря, звук не столько улучшает, сколько его верно передаёт из источника, которым может служить ваш компьютер, к примеру. Усилитель взять без цапа можно, но тогда куда его вы подключать будете? Вот то-то. Поэтому надо брать с цапом. Или комбайн. Если комбайн возьмёте, то может ещё и на наушники останется.


Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванька

спасибо за разъяснения:)

а наушники вроде пока мне не нужны, подожду пока мои уйдут в мир иной...

почитаю за цапы по вашему совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вторичке лучше подберите, если только начинаете. Один чёрт ведь будете продавать и другое искать,а раздел "покупка/продажа" сэкономит ваши нервы и деньги.


Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз здравствуйте уважаемые друзья!

так я себе и ничего не приобрёл, хотя хочу сказать большое спасибо человеку сверху что проинформировал местами, очень ценю.

ходил вокруг да около, подначитался малёха и понял что мне нужно. вроде как в усилении я не нуждаюсь и следовательно усилитель мне пока не нужен. а нужен мне как я понял Цап, устройство которое я смогу подсоединить каким-нибудь методом к ноутбуку (т.к львиная доля музыки на жёстких дисках в лослес форматах), чтобы оно в обход реалтековского устройства воспроизводила звук. я точно не знаю по поводу подключения как там и чего, вроде бы мне понадобиться USB Цап, воткнув его в порт юсб я получу то что так хочу - более годный звук нежели как это делает реалтек.

вот собсна нужен мне походу цап какой-нибудь по бюджетнее, тысяч до 15 (+/-). позже планирую взять модельку ушей какую-нибудь открытую, но это пока не к спеху.

дело в том что ноутбуковский реалтек очень паскудно играет, я не могу получить удовольствие от музыки. mp3 и флак играют чуть ли не на одном уровне:( супер-пупер звук мне не нужен, нужно лишь чтобы устройство прибор ничего мне там не урезало и не было пещерного, зажатого звука.

надеюсь на ваше понимание:)

P.S: вот присмотрел прибор SONY PHA-2, вот что то из таких девайсом мне должно подойти, верно? это вроде портативное устройство, мне без разницы честно говоря, но слушать буду исключительно дома, куча проводов меня не пугает!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@decompression,

TEAC D/A конвертер UD-501


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@decompression, Audinst hud mx2 дешево/сердито Yulong D200 недорого/очень хорошо

Изменено пользователем 5had3

Продаю всё из подписи.

 

Home:PC(USB3.0)->QED Performance USB Graphite->(DAC/Amp:Audinst HUD-MX2)->~remote access~->

Notebook:Asus S200E(USB3.0)+(foobar2000 by Audiophile)->USB ADL by Furutech Formula 2->DAC:Yulong D200->Rainbow Air(neotech copper)->Amp:Violectric HPA V200

Phones:Audeze LCD-2 rev.2(Evo Insane CL)+Fostex TH-600

Portable:Player:FiiO X5III->Phones:Ortofon e-Q8+DUNU DN-2000J+DUNU Titan1+Philips Fidelio X2(Silver plated cable) Sport:Player:Sony Walkman NWZ-W273

Before: Sennheiser CX 300-II/AKG K712 PRO/Philips Fidelio X1/Vsonic Gr07 Classic/FiiO X5/Vsonic Gr01/QLS QA360

 

 

Нужно отстать от дурного вкуса – желать единомыслия со многими (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем откликнувшимся особая благодарность!

по всем приборам которые подсказали провёл свою читательную экспертизу:) все приборы вроде бы как вызывают доверие, я за те цельные блоки которые вы посоветовали. единственный вопрос возникает по асусу: она получаеться как внешняя карта с функцией цапа и усилителя для ушей. сам вопрос: далеко ли ушёл асус от реалтека? разница будет заметно слышна?

ну вот пожалуй и всё и надо уже что-то приобретать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот заметил, все прикупившие асус рано или поздно лезут в него что то улучшать. В другие девайсы народ в разы меньше лезет :) Не с проста!


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот заметил, все прикупившие асус рано или поздно лезут в него что то улучшать. В другие девайсы народ в разы меньше лезет :) Не с проста!

Наверно поменять операционник не так уж сложно тому, кто с паяльником на вы. Да и количество владельцев асусом наверняка значительно больше, чем владельцев Audinst hud mx2 или Yulong D20.

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.