Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

RAVs

Система RAVs - "Black Dragon"

Рекомендуемые сообщения

@TeeGReeN, Спасибо :blush: Выше описывал звук от стационара (#44) и от iPod (#47), я бы сказал, что кардинальных отличий от iPod и от iPhone - нет. Всё на уровне мелочей или самовнушения... А вот со стационарной системой разница колоссальная!


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAVs,

Эх, жаль, что от смартфона плохо играют. У меня фишеры раскачиваются смартом хорошо. Но менять их хочу - уж больно яркие, светлые и резкие.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TeeGReeN, В принципе, качаются они хорошо и плеером и смартом, уровень устройств просто не тот, да и сам характер звука у них немного не мой. Уешкам есть куда двигаться в плане источника, смарты для них это только начальный уровень.


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадоксальная ситуация - топовые портативные ушки (особенно кастомы) полноценно играют лишь от солидного стационара.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сегодня CAL!, подключены были к iPod Nano 6g. Наушники звучат ооочень не плохо за свои деньги, звучание слитное, драйвовое, рельефное, с неплохими НЧ - немного выделенные, но не очень глубокие и какие-то "мягкие", ВЧ не пилят, не выделяют шипящие, детальные, СЧ вполне ровненькие, даже скорее чуть выделенные. Сцена не очень широкая и глубокая, стоит принять во внимание источник, да и сам уровень наушников, но для рока и т.п., подошла хорошо. Разделение инструментов и их локализация, разделение не очень, но и не каша, разобрать можно каждый инструмент отдельно, локализация хорошая.

Слушал не долго, всего несколько композиций Rammstein, Evanescence, Capital Cities, Daft Punk - выделил бы эти наушники на Rammstein и Evanescence - на них играли очень хорошо, так, что на My Immortal (Evanescence) даже захотелось пустить слезу :(( А под Rammstein потрясти головой и постучать по колену :coll: Capital Cities и Daft Punk - пошли не очень, из-за небольшой сцены и перебора с НЧ.

Ну, вот как-то так :) Постараюсь их послушать ещё и подольше...

Изменено пользователем RAVs

Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня в гостях был antony, с Audeze LCD-3. Было очень приятно познакомиться и узнать, что в городе есть ещё люди, которые любят слушать не только хорошую музыку, но и чтобы эта музыка хорошо звучала.

 

Слушали с моей системы, выход HighDF, громкость в среднем 10-13 часов. Что могу сказать о LCD-3 (кабель: сток, амбюшуры: кожа) - их звучание поражает... Широкая и глубокая сцена, отличное разделение инструментов, их локализация и натуральность, детальность. НЧ - глубокие, рельефные, СЧ - ровные, ВЧ - со "свитящими-шипящими" проблем нет, детальные. О звуке в целом: на некоторых треках (Scorpions) - ВЧ было больше чем надо, ярко, НЧ - "мягкие" и "размазанные", на некоторых треках вокал был сильно вынесен вперёд, на роке-альтернативе - большая сцена была не к месту, хорошо звучали Pink Floyd, не все треки Depeche Mode и Scorpions, но не шёл Rammstein, System Of A Down, были ещё исполнители, но пробовать не стал. Наушники сильно выделяют тихие звуки, к примеру звук иглы на виниле, на оцифровках. Иногда возникало ощущение, что инструменты играют по отдельности, небыло цельной картины. Так же отсутствовал "жирок" на НЧ-мидНЧ, как у 650, тоесть бас есть, глубокий, рельефный, но нет какой-то поддержки снизу, основы, звучание лёгкое. Ну и менее "эмоциональны" чем 650...

 

DSC00002

 

P.S. А LCD-2, по идее, должны больше подойти...

Изменено пользователем RAVs

Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и менее "эмоциональны" чем 650...

Ну это уже ни в какие ворота... :D Тройки, пожалуй, самые эмоциональные наушники и всех, что у меня были.

Вообще очень странное описание звучания.

LCD вообще характерны тем, что играют слитно..."возникало ощущение, что инструменты играют по отдельности, небыло цельной картины" - это точно не про них.

Про отсутствие жирка, да еще и в сранении с 650-ыми - честно сказать, удивлён.

Ощущение, что описываются какие-то другие наушники, а не тройки.

Лишь упоминание о размазанных НЧ (из-за слишком мягких стоковых амбушек), как-то соотносится с теми наушниками, которые я знаю.

 

Если что, я просто удивлён, не более того :)

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, Возможно и такое, но на треке My Immortal (Evanescence) - мне больше нравятся 650.

"возникало ощущение, что инструменты играют по отдельности, небыло цельной картины" - это было не на всех треках, очень редко, возможно из-за меньшей раздельной игры инструментов на 650, всё-таки разница у них приличная!

Да, на нескольких треках возникало такое ощущение, что нет поддержки снизу, основы.


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAVs, А от другого выхода не пробовали?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, От LowDF? Нет.


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAVs, Я, честно говоря, не в курсе, что за выходы у MS Audio, предположил, что один под низкоомы, второй для высокоомных наушников.

Недостаток НЧ - очень странное явление для троек.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, Нет, они с разным выходным сопротивлением: High DF – не более 0,001 Ом, а Low DF – около 22 Ом.

НЧ есть, их достаточно, но звук всё-равно какой-то "лёгкий"...

Изменено пользователем RAVs

Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЧ есть, их достаточно, но звук всё-равно какой-то "лёгкий"...

Вот это и удивляет. :think:

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЧ есть, их достаточно, но звук всё-равно какой-то "лёгкий"...

Вот это и удивляет. :think:

надо было для начала заменить штатный кабель


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, Не хочу разводить полемику, тем более, что я и сам сторонник подгонки наушников под себя и не только кабелями. Но и со штатным кабелем НЧ-составляющая у троек такая, что сравнивать с ними 650-ые по этому показателю даже не смешно.

Поразительно, что автор темы этого не услышал. Возможно, экземпляр такой.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу в след пятницу дать ТДС15 мод на пару недель послушать, если интересно пиши!


 

Транспорт: 502 DAC+ЛБП от Шокера, ПК

 

ЦАПы: NAD M51

 

Усилитель: Ратша2

 

Шнурки: Zonotone 7n usb, Monster cable Z200(2м), Monster cable Z100, Acrotec 6n-a2010

 

Наушники: MrSpeakers ETHER 2, HifiMan Arya, Sennheiser HD 650, Philips Fidelio X1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Safronp, Интересно, спасибо за предложение :music:


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAVs,

Наушники сильно выделяют тихие звуки, к примеру звук иглы на виниле, на оцифровках.

На загаженных винил-рипах лучше вообще не тестировать что-либо :NOno:

Получилась типичная сумбурная прослушка и небольшой шок от нового уровня детальности.

Если бы вы послушали эти LCD-3 пару дней на нормальных записях, то потом ваши HD-650 трогать вообще бы не захотелось :)


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demm, Слушал и не винил, минусом, выделение тихих звуков, не считаю, но тот же винил на 650 звучит приятней чем CD рип.

И от 650 не отказался бы, т.к. у LCD-3 не мой характер звука и только. Наушники отличные, намного выше уровнем чем 650, но их характер звука мне не нравится. Вы больше рассматриваете с аудиофильской точки зрения, а я с меломанской, просто слушать музыку нравится больше в 650. И если буду искать наушники выше уровнем, то только с похожим характером 650.

А что по вашему, есть "нормальные" записи?))


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAVs,

Нормальные записи - качественные записи без перекосов по краям частот, хорошо сведенные в студиях или записанные в живую с помощью соответствующей аппаратуры. Формат стандартный CD или разный hi-res.

Винил-рипы через звуковые карты явно такими не являются :D

А насчет замены hd-650, почему-то думалось что как раз LCD такими и являются. Похожий характер с более высоким уровнем воспроизведения. У вас есть другие варианты?


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAVs,

Нормальные записи - качественные записи без перекосов по краям частот, хорошо сведенные в студиях или записанные в живую с помощью соответствующей аппаратуры. Формат стандартный CD или разный hi-res.

Винил-рипы через звуковые карты явно такими не являются :D

А насчет замены hd-650, почему-то думалось что как раз LCD такими и являются. Похожий характер с более высоким уровнем воспроизведения. У вас есть другие варианты?

Тоесть, по вашему, Pink Floyd (The Dark Side Of The Moon, Wish You Were Here, The Wall), Scorpions (Blackout, Still Loving You, Crazy World, Unbreakable, Humanity), Depeche Mode(Speak & Spell, Some Great Reward, Black Celebration, Violator, Songs Of Faith And Devotion, Playing The Angel, Delta Machine) - плохо сведены или плохо записаны?

Ну если вы считаете: Sound Devices 744T, TASCAM HS-P82 - звуковыми картами, это ваше право...

LCD-2??

Изменено пользователем RAVs

Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за рассмотрения подарка девушке, в виде плеера под CAL!, стал почитывать соседний форум по портативу :spiteful:. И как-то прям мне начали нравится плеера от Fiio: X3 и X5. Что X3, что X5 по отзывам дают очень неплохой и драйвовый звук, да и выглядат привлекающе, что склоняет чашу весов в их пользу, в моём выборе плеера в подарок и для себя. Для девушки выбрал X3, себе X5 :blush:. Осталось дождаться зарплаты... :D


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Fostex 600 случайно в Томске ни у кого нет? Думаю 650 продать, да взять Фостексы.


1. SONY-CDP750(VIK мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC 63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

2. TH900/Denon 2000, DX-90,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrex, Да нет вроде, по крайней мере я не припомню.


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще стал слушать музыку в ночное время и заметил, что ночью звук лучше... Звук детальнее, чуть рельефнее и динамичнее, лучше разделены инструменты - Another Brick In The Wall (Part 2) лучше разделены голоса детей, бас глубже, сцена чуть шире и глубже.

Потребление в квартире - не влияет, сравнивал днём и ночью с одинаковым количеством потребителей. А вот подъездное, домовое - вполне возможно...


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.