Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

RIM

Куда дальше: Накладные или затычки?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех любителей хорошего звука!

Собственно засел вопрос такой недавнг в голове. Год назад взял Klipsch s3. Нравились. Замечал много нового в композициях (Метал,хардкор, некоторый процент электронщины). Источники у меня простенькие-в основном телефон. Последний-Xiaomi mi2s (звуковой чип стандартный Квалкомовский). И вот слушаю я, слушаю и понимаю, что в некоторых композициях звук меня ну не устраивает. То тарелочки не слышу, то в кашку всё сливается :D Конечно, может, многое упирается в источник и качество записей, но факт.

В общем решил я поменять ушки в недалёком будущем. Но не могу определиться: накладные/полноразмерки или затычки. Со вторыми уже как года два хожу.

Вторая крайность в том, что раскачает лимой источник более менее ушки? Или же взять Сансу например, но меньше вложиться в уши?

Ах да бюджет: ну пускай будет ~5 тыс. (Если что, может после НГ ещё денежки появятся)

Среди претендентов: Накладные/Полноразмерки: CAL, Sony ZX600, AT-M50(при хоршем стечении обстоятельств)

Затычки: Shure Se 215, Sennhiser ie60,FA DBA-02,Westone UM pro10

Спасибо!

Изменено пользователем RIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКГ к550, например, все хвалят и советуют.

К затычкам питаю тёплую нелюбовь.

А сони зх600, ну это такое, что я про них буду много плохого говорить и меня забанят тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RIM, Если же изоляция особо не нужна, то конечно полноразмерные, а если шумные места, к примеру, метро то тогда затычки


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю людей которые советуют такие какашки типа сх300,когда то давно были они у меня,я даже описывать их звук не буду на сколько они убогие,из того что автор темы написал я бы советовал м50 или cal если бюджета на м50 не хватит,играют они практически от любой дырки,особо мощного усиления не требуют,насчет звукоизоляции cal не скажу,в метро с ними не ездил,а вот в м50 она очень хорошая

вангую что когда зайдет зонтик, предложит послушать 508 ритмиксы :D

Изменено пользователем Павел Otaku

Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел Otaku, это новое веяние, как понимаю. Пара человек тут во всех темах пишет про эти синхи. Типа юмор, думаю)


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sinline,

то савет - сенхайзер сх300.

- Вот что-то мне подсказывает, что это Александр Вовкун..... сАветчки еще тот..

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!)

Если же изоляция особо не нужна, то конечно полноразмерные, а если шумные места, к примеру, метро то тогда затычки

Чаще ушки будут использоваться в транспорте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чаще ушки будут использоваться в транспорте)
Если хотите сохранить слух -- затычки с хорошей шумоизоляцией.

 

Ну или закрытые полноразмерные охватывающие так же с хорошей изоляцией. Выглядеть это будет слегка комично, правда. Да и не удобно.


Asus Xonar Essence One (LME49990) + GermanMaestro GMP 400 / Beyedynamic DT 150

iBasso DX50 + Vsonic GR01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите сохранить слух -- затычки с хорошей шумоизоляцией.

- Это да, причем обеями руками...

акрытые полноразмерные охватывающие так же с хорошей изоляцией.

- Да вот найти бы такие...

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы ещё и вид у них был не слишком монструозный, да? Это сложно.


Asus Xonar Essence One (LME49990) + GermanMaestro GMP 400 / Beyedynamic DT 150

iBasso DX50 + Vsonic GR01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы ещё и вид у них был не слишком монструозный, да? Это сложно.

- Да нет, чтобы изоляция была хорошая, что в метро можно было слушать ...... Мне одни beyerdinamic 1350 понравились..... А в остальных слишком громко приходиться выкручивать....

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, чтобы изоляция была хорошая, что в метро можно было слушать

В метро не слушаю. Там мне мало ехать. В основном электричка мой транспорт :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1350 это ж накладные. У охватывающих, типа Custom one pro, шумоизоляция, надо полагать, будет получше, но и в плане удобства они сильно уступают накладным.

 

В основном электричка мой транспорт
В электричках тоже шумно, будь здоров.

Asus Xonar Essence One (LME49990) + GermanMaestro GMP 400 / Beyedynamic DT 150

iBasso DX50 + Vsonic GR01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В электричках тоже шумно, будь здоров.

Шумно, но сносно. В метро я даже в затычках слушать не могу.

 

У М50, кстати хорошая шумка. До затычек (с хорошей шумкой) конечно не дотягивает.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумал я так, подумал и наверно всё-таки снова возьму затычки. К требованиям относятся:пошире бы сцену чем у Клипшей(на них начал обращать внимание на источники звука в разных местах-эволюционирую :D ), получше посадку(в них неплохо, но бывает, что через некоторое время кши мои побаливать начинают) ну и раскачку либо моим источником либо Сансой(в приоритете как отдельное устройство для музыки).

Из списка тех что выше либо ещё подкиньте вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из списка тех что выше либо ещё подкиньте вариантов.
Тут, скорее, кой-что имеет смысл отбросить из списка. Не исключено, что в одно-двухдрайверной арматуре, с учётом объявленных стилистических предпочтений, будет не хватать баса.

Что касается Сансы, то особого смыслв в ней нет, по звуку она недалеко ушла от телефонов, по автономности тоже, пожалуй. Единственный её существенный плюс, это малые размеры. Ну и всеядность в смысле форматов, если это нужно.

Я бы посоветовал не распыляться, вложиться в неплохие "уши", а со временем поднакопить на плеер поприличней из среднего ценового сегмента.


Asus Xonar Essence One (LME49990) + GermanMaestro GMP 400 / Beyedynamic DT 150

iBasso DX50 + Vsonic GR01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что в одно-двухдрайверной арматуре, с учётом объявленных стилистических предпочтений, будет не хватать баса.

Хорошо, остановимся на динамах, хотя натыкаюсь на то, что бюджетный сегмент в этом плане (арматуры) подтянулся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или понадеяться на свой слух? Хотя бы списочек кандидатов на прослушку составить :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, тут приглянулся плеер HiSoundAudio Nova N1. Что из списка с ним сыграется (и как вообще он?), для моих стилей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это странно. Санса и близко не стоит даже к Fiio x3, про алексмод даже можно не говорить.

 

По поводу электрички - накладные/полноразмерные закрытые подойдут (Аля Bose ae2). M50 справится с отсека ничем от внешних шумов

 

 


Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650

Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.