Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

seryj

Выбор комбайна до 1 кг

Рекомендуемые сообщения

Если месяц можете подождать и 85мВт на ухо устроят, то могу присоветовать Korg DS-DAC-100m

 

100m.jpg

 

DSD: 2.8224MHz/5.6448MHz, 1 bit

PCM: 44.1KHz/48kHz/88.2KHz/96kHz/176.4KHz/192kHz, 16-bit/24-bit

Питание от USB2.0

Вес всего 175g, так что в командировку можно взять 5 таких и ещё до килограма останется...

 

А вообще питание не от USB в командировках может быть проблематично, поскольку в разных странах разное напряжение в сети, а импульсные блоки на любое напряжение в аудиофильском не часто встретишь... В тот же килограм поместится и USB-фильтр, например такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Музыка в лослес форматах в основном, 24/192 и DSD не помешает, но не принципиально. Питание можно от сети, сценарий такой: доехал, распаковал и отдыхаешь. В транспорте не нужно.

 

Тогда перечень существенно расширяется, от уже упомянутых здесь рекомендаций Resonessence Labs Concero HP (к коим я присоединяюсь), до всяких интересных экзотических штук типа Linnenberg u.c.a http://www.linnenberg-audio.de/html/u_c_a.html, которые сейчас вроде как даже отдают за 700 евро.

 

 

А какие позволят? Предложите варианты, лучше закрытые, но и открытые не исключаю совсем.

 

Я субъективен и пристрастен :) Я люблю звук закрытых больших AT (типа A1000X или W5000), в открытых мои предпочтения колеблются между старшими AKG (701/702/712) и старшими же AT (AD2000X и тп.). Но это весьма большие по размеру наушники. Однако, они все достаточно хороши, чтобы передать тонкие нюансы тембральной окраски, микродинамику, особенности сцены - именно то, что можно получить от улучшенного портатива или уже, скорее, "переносимого" сетапа.

 

С Ultrasone в общем и целом у меня не сложилось, за одним исключением - Edition 8. Они, на мой вкус, играют просто великолепно. Правда, эти наушники находятся за пределами моего представления о том, сколько можно потратить на наушники.

 

Поэтому для вас я могу вывести такую рекомендацию: либо выберите для себя замечательные наушники, которыми вы готовы наслаждаться дома, и просто возите их с собой, либо просто примите определенный компромисс для музыки On-the-go, и тогда соберите хороший портативный комплект, не пытаясь получить от него производительность настольного.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В командеровку можно взять KEF M500 или NAD VISIO M 50, отзывы хорошие. Есть чехлы, складная конструкция, кабель для портатива, и даже переходник для самолёте. Цена до 300$

Изменено пользователем Hybrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PEGASUS 2 HP - мелкосерийка...Дабы не подумали что реклама вбейте в Яндексе - найдете... Весит 1,5 кг раздельное питание всего что можно, компактный, два тора внутри...Сравнивал в ДХ (таскал свой) с Лакониками, бурстонами, баеровским усилком и т.д... Пегас вне конкуренции...Стоит всего 290$...

 

гвн

 

Если месяц можете подождать и 85мВт на ухо устроят, то могу присоветовать Korg DS-DAC-100m

 

100m.jpg

 

DSD: 2.8224MHz/5.6448MHz, 1 bit

PCM: 44.1KHz/48kHz/88.2KHz/96kHz/176.4KHz/192kHz, 16-bit/24-bit

Питание от USB2.0

Вес всего 175g, так что в командировку можно взять 5 таких и ещё до килограма останется...

 

А вообще питание не от USB в командировках может быть проблематично, поскольку в разных странах разное напряжение в сети, а импульсные блоки на любое напряжение в аудиофильском не часто встретишь... В тот же килограм поместится и USB-фильтр, например такой

 

где купить?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В командеровку можно взять KEF M500 или NAD VISIO M 50, отзывы хорошие. Есть чехлы, складная конструкция, кабель для портатива, и даже переходник для самолёте. Цена до 300$

 

Эта... NAD M50 - 8 кг живого веса! Не, я конечно понимаю, что музыка это наше все, но... :roulette:

 

Или вы все же VISO H50 имели ввиду? :)))))

Изменено пользователем SV_huMMer

Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где купить?

 

Пока нигде, я от того и писал "Если месяц можете подождать". C 12 декабря много где, например тут. Авто же, вроде, писал, что он не в России сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где купить?

 

Пока нигде, я от того и писал "Если месяц можете подождать". C 12 декабря много где, например тут. Авто же, вроде, писал, что он не в России сейчас...

 

устройство мне заведомо нравится. не исключено что в эту цену оно будет вообще лучшим.А на какой микросхеме цапа, я вот только не понял?Не нравится только цифровая регулировка громкости ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В командеровку можно взять KEF M500 или NAD VISIO M 50, отзывы хорошие. Есть чехлы, складная конструкция, кабель для портатива, и даже переходник для самолёте. Цена до 300$

 

Эта... NAD M50 - 8 кг живого веса! Не, я конечно понимаю, что музыка это наше все, но... :roulette:

 

Или вы все же VISO H50 имели ввиду? :)))))

С утра попутал, я про наушники канечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какой микросхеме цапа, я вот только не понял?

 

Cirrus Logic CS4398. Эти два новых DAC от Korg схематически идентичны DS-DAC-10, который уже с весны на прилавках. Отличия только в размерах и материале коробок и входах/выходах.

 

Не нравится только цифровая регулировка громкости

 

Дань плоской геометрии. У других в этой серии крутилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо про DAC 10, я его на ебей увидел, дешевле почти на 10 тр.

мне особая компактность не требуется. главное ,чтобы в рюкзак влазило ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо про DAC 10, я его на ебей увидел, дешевле почти на 10 тр.

 

Пожалуйста. Но дешевле на 10тр - это считай задаром, он новый то cейчас 40T? (13TP) стоит...

 

мне особая компактность не требуется. главное ,чтобы в рюкзак влазило

 

В рюкзак - непременно влазит. Вот насколько DS-DAC-10 мельче TEAC UD-501 (ну и Ratoc RAL-DSDHA1 для компании).

01.jpg

DS-DAC-100m, соответственно, вдвое тоньше и ещё на пару сантиметров короче... Правда у DS-DAC-10 корпус цельнометаллический и ему уютнее в рюкзаке будет, чем пластиковому DS-DAC-100m...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.