Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Велика ли разница между плеерами? Горит объявление 960 за цену ибассы, на покупку которой я уже настроился. Слушаю фактически все жанры, от металла до инди-попа, от хип-хопа до дарк-амбиента, и тд. поэтому интересна чисто разница между аппаратами на общем уровне. Слушатся будут либо на денон AH-600 либо на v-moda crossfade m-100, это я еще тоже не решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вообще потратится на MA-8? Как бы вы расположили по линейке, от худшего к лучшему. И стоит ли переплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DX50 -> 960 -> MA8

 

960й по цене айбассы - это подарок, смело берите. Звучит он лучше. Одна из самых классных реализаций вольфсона 8740...


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество звука примерно идентично, хотя все равно хочется заговорчески подмигнуть ihifi. Различие состоит в подаче звука

Почитайте ветку - http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=21140&st=25 - там на второй странице мини обзор, с ним полностью согласен.

И ветку про Ibasso dx50

Мне кажется, звучание ihifi теплее, мягче, но оно очень чувственное. Ibasso - нейтральнее.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем ма8 лучше ihifi960,у меня такая же проблема не знаю на какую чашу весов положиться,владею дх50,но хочу для дома плеер -булыжник,и стоит ли переплата в 100евро за ма8?


iMac-aune s16-neco v3-beyerdynamic 250 250. Mac air - centrance m8 -beyerdynamic t51p. Ibasso dx90 mm v2+ Westone um50pro+earsonic sm64 Hifiman 602 slim+ nail 2 v2 + grado igrado centrance dacportable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем ма8 лучше ihifi960,у меня такая же проблема не знаю на какую чашу весов положиться,владею дх50,но хочу для дома плеер -булыжник,и стоит ли переплата в 100евро за ма8?

Тоже интересует, особенно в плане подачи звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ма8 с 960м сравнивать - это, как по мне, вкусовые предпочтения. И эргономика. У ma8 более "жирный" звук, у 960го более "воздушный". По детальности они на одном уровне, по удобству....тут каждому своё.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владел две недели 960,и неделю 760,оба плеера как по мне лучше дх50 по звуку,по юзабилити хуже,бесит невсеядность поглощения файлов,тяжесть аппаратов,в остальном норма,но вернулся к дх50 как к второму плееру(основной полено ),компании хуэлин хотел бы пожелать более современный дизайн и юзабилити,а так получились продукты очень хорошие по звуку и ужасные в плане дизайна и современных наворотов(назад в девяностые)


iMac-aune s16-neco v3-beyerdynamic 250 250. Mac air - centrance m8 -beyerdynamic t51p. Ibasso dx90 mm v2+ Westone um50pro+earsonic sm64 Hifiman 602 slim+ nail 2 v2 + grado igrado centrance dacportable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владел две недели 960,и неделю 760,оба плеера как по мне лучше дх50 по звуку,по юзабилити хуже,бесит невсеядность поглощения файлов,тяжесть аппаратов,в остальном норма,но вернулся к дх50 как к второму плееру(основной полено ),компании хуэлин хотел бы пожелать более современный дизайн и юзабилити,а так получились продукты очень хорошие по звуку и ужасные в плане дизайна и современных наворотов(назад в девяностые)

ну каждому свое

у меня например был фиио х3 - на вид как дешевая ширпотребная мобила

760 - хоть выглядит как стоящая вещь - брутальный металлический кирпичик - только тяжелый

Изменено пользователем FCDK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесит невсеядность поглощения файлов

...

но вернулся к дх50

С этим у DX50 те же проблемы, разве нет? Wavpack не читает, ALAC тоже, с cue проблемы..

Изменено пользователем Enki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого реализован лучше цифровой выход ? У 960 или DX50

Мне тож интересно, DX50 поудобнее будет, но в 960ом кварцы по идее получше должны быть. И интересно вообще на сколько эти плеера хуже hiface2(или чтото другое примерно такого ж уровня) или не хуже, но пака что никто не стравнивал, мне скоро аппаратура приедет - сравнить 960ый могу только с ЗК AudigySE, но в ней вряд ли вменяемая цифра.

Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня дх50 все читал,а фио х3вообще ни о чем


iMac-aune s16-neco v3-beyerdynamic 250 250. Mac air - centrance m8 -beyerdynamic t51p. Ibasso dx90 mm v2+ Westone um50pro+earsonic sm64 Hifiman 602 slim+ nail 2 v2 + grado igrado centrance dacportable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.