Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

eduin

AKG K240(600 Ом) Sextetts ремонт оголовья

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!

у меня проблема ослабло оголовье у наушников AKG K240(600 Ом) Sextetts. сам лезть боюсь и не знаю с чего начать и не знаю можно ли вообще его сделать что можно подтянуть?... подскажите подлежат ли оголовье ремонту? на первый взгляд веревочки или резинки не знаю как правильно... вообще не натянуты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винтики по бокам подкручивали?


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винтики подкручивал это не помогает... резинки как бы Вам сказать эти веревочки должны наверное быть натянуты но они в свободном положении совсем... разбирать наушники нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, прямо сейчас наушники достану... там же веревочки подтягиваются

Охх господи, ну какой это ремонт, отвинчиваете нижние шурупы,вытаскиваете внутреннюю часть кольца с веревочками, берете тонкие длинногубцы/пинцет, натягиваете веревочки на несколько миллиметров по вкусу, лишнее обрезаете (или пусть болтается, как Вам нравится). Прямо щас так сделал) Или берете любую резинку "от трусов" подходящего диаметра и заправляете в пазы, правда это довольно геморно.

 

Тоже чето сидел с просаженным оголовьем, смотрел-смотрел на них, не хотел курочить... 35 лет все таки вещи, надо уважение иметь. А после вашего поста подтянул) Правда так и не слушал особо, этим дурочкам усилитель надо серьезный, все сижу, выбираю...

 

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mopo3ko,

я только что попытался сделать как Вы сказали веревочки не натягиваются вообще... и честно сказать они выгледят не как резинки а именно как веревочки т.е в них нет натяжения. веревочки нах-ся в кольце я их тяну но они как мертвые!!!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильнее тяните, я длинногубцами еле вытащил! :) там они в изогнутый паз еще уложены, можно из него вытащить попробовать зубочисткой/иголкой... хотя не надо, потом трудно воткнуть. А натяжение просто пропало за десятилетия- слушал витринные K242HD, там резинки аж отскакивают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mopo3ko,

в общем получилось но еле еле)) на конце узелком завязал а то слезет я думаю. спасибо Вам за совет но я сделал до конца и получается все равно функция самонастраивающегося оголовья отсутствует... думаю что новые резиночки нереально туда запихать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они должны самонастраиваться, когда еще новые, не растянутые.

Нужно менять эти веревочки. Akg их продает, где-то доллара за 3.

 

Не подскажете где их найти? а то обычно оказывается, что в продает полтора магазина, один в Германии другой в Англии, доставка эдак 40 ойро, в наличии нет и не предвидится и вообще в Россию не поставляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам себе. По сервис-мануалу деталь называется AKG 2040M03030 Rubber Loop, в российских магазинах в наличии не оказалось, зарубежные к нам не отправляют. Начал искать другие варианты-идеально подошла шляпная нитка-резинка, они продаются в швейных магазинах. Единственное, заталкивать её в пазы с иголками, пинцетами и матюками придется полчаса, не меньше. После проведения операции концы лучше не обрезать, а завязать на узелок на нужной высоте, на случай если придется натянуть/ослабить несколько миллиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заталкивать её в пазы с иголками, пинцетами и матюками придется полчаса, не меньше

 

Боковые крышки снимаются, затем откручивается крепление дуг (резинки слетят с крепления, но ничего страшного); при обратной сборке резинки лягут в пазы сами, быстро и удобно. Проверено дважды.

 

Кстати, как играют 240дф от ihifi960?


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я уже затолкал :) надеюсь, больше такое проворачивать не придется.

 

Кстати, как играют 240дф от ihifi960?

 

А они не ДФ, они секстеты)

Стационарные усилители пока не слушал, так что сравнить не с чем. Но по громкости он их вполне раскачивает, на максимуме и оглохнуть можно. А играют... пока что, любимые наушники. После них - AD700 и дальше все остальное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете где их найти? а то обычно оказывается, что в продает полтора магазина, один в Германии другой в Англии, доставка эдак 40 ойро, в наличии нет и не предвидится и вообще в Россию не поставляют..

Хоть уже и поздно, но отвечу. Их нужно не в магазине брать, а официального дистрибьютора заказывать. Я так брал детали для Akg K1000. Раньше дистрибьютором был Музторг, сейчас нужно смотреть, может изменилось что.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mopo3ko, увы, но для акг громкость не показатель прокачки. А сенны 580 как играют? Если можно - сравнение их с 240 секстеттами и чем-нибудь популярным из современности (например, hd650 или k550).


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mars, да я в курсе, просто пока больше слушать не на чем) орать то они будут и от встройки, это понятно, вопрос в качестве). А усилитель, надеюсь, ко мне через неделю приедет, сравню тогда.

 

 

Вкратце, HD580 играют примерно как HD600 :) , сравнивал напрямую, но баса меньше (из за этого на мой вкус ровнее, ибо в 600-ых баса много). Ещё у 600-ых показалось разрешение чуть побольше. 650-ые не слушал. В сравнении с K240- однозначно детальнее, но по звуку нравятся меньше- есть крикливость на верхней середине, и в целом звук колючий, цифровой какой-то, а на к240 аналоговый и абсолютно не раздражающий) Огромной сцены не заметил, тут их многие уделывают. Относительно K550 -лично для меня даже говорить не о чем, в 580 намного ровнее звук, нет этого мерзкого подъема на 8кгц, бас нестыдный, сибилянты не мучают ну и сами уши куда универсальнее. Вообще, если бы не слышал секстетты, так бы и сидел на этих сенхах как основных. А так, наушники этого уровня на портативе сравнивать-это так, баловство. Вот допилю более-менее приличный тракт - переслушаю всё, что есть, может быть обзор накачу даже :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mopo3ko, а что за усилитель едет? По некоторым мнениям старым 240 дури надо очень много, есть даже любители слушать их от усей для АС.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mars, FHA 1.4 от MS Audio :) Интегральник бюджетный-тоже хочу, но это надо штекер с 4 контактами припаивать. Обычный то 3-пин с общей землей к клеммам не подцепишь, соединишь два минуса-защита сработает. (во всяком случае, друг так изгалялся над автомобильным усилком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.