Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dakosty

Портативные наушники за 3000-3500 р.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Уже довольно долгое время не слушал музыку в пути. Раньше обходился затычками и не парился. Теперь вот захотелось сменить фон транспорта на что-то более милое уху. На затычки понятное дело возвращаться не хочу.

Назначение: для прослушивания музыки на улице, в транспорте/метро

Источник: пока будет либо нокия через переходник, либо старый mp3-плеер sony. в последствии nova n1

Стили: в основном рок (Offspring, Guano Apes, Tool, Limp Bizkit, RHCP, Muse, Rammstein и др.), часто элеткро разных направлений (Chemical Brothers, Infected mushroom, Prodigy, Kosheen), не редко драм. попса и хип-хоп - нет совсем.

Бюджет: 3000-3500 р.

Критерии:

1. Качество/надёжность - чтобы хватило минимум на пару лет, без проблем с проводами и дужками

2. Комфорт/удобство - чтобы не сваливались при ходьбе и в то же время не давили чрезмерно, чтобы не вызывали неудобств при носке на шее

3. Шумоизоляция - метро всё таки

4. Качество звучания - без явных перекосов и провалов, бумкающий басс не нужен. чем ровнее ачх и чище звук, тем лучше

5. Дизайн/компактность - огромные торчащие лопухи не подходят

Вопросом не владею вообще никак, познания ограничены местным faq. За пару вечеров составил довольно внушительный список претендентов. Сильно урезав, оставил:

akg k619/k618, k451/k450

philips consruct SHO7205BK/10

sony MDR-ZX600

marshall major

grado SR60i, SR80i

beyerdynamic DTX 501 p

audio-technica es55, ws55

creative hitz MA2600

Кое-какие модели здесь немного выбиваются из бюджета (~4000 р.), но если они сильно хороши за свои деньги, возьму.

Нужны советы, чтобы сократить выбор хотя бы до 2-3 моделей.

Изменено пользователем dakosty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для метро... С затычек не советую уходить, поскольку с изоляцией будут проблемы - часть наушников из списка открытые, вообще никуда не годится. Не знаю таких полноразмерных в эту ценовой категории,чтобы можно было ездить в метро и не портить слух...


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, м50 на вторичке купить

- В метро после них ушки болят, громкость выкручиваешь..

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наземного транспорта с головой хватает)


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю таких полноразмерных в эту ценовой категории,чтобы можно было ездить в метро и не портить слух...

sony xb700. Да, конечно, приходится выкручивать громкость, но не больше, чем при обычной прослушке. Они давят метро своим басом. И как раз "в ценик". Правда, по звуку абсолютно не подходят.

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор тут стремится к линейной ачх и тут соньки 700е) Можно еще рассмотреть Sennheiser 449 и Shure shr 440, но м50 как по мне лучше для ваших жанров :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maximal, это было к личному опыту о звукоизоляции, а не рекомендация автору.

Мне тут автору совсем нечего порекомендовать - я не разбираюсь в закрытых наушниках с нейтральным звуком)


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полноразмерные отпадают. дома есть. ездить в таких не буду. автор всего лишь хочет узнать что лучше из списка и понимает, что это будет лучшее из далёкого до идеального

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По старой традиции форума - http://doctorhead.ru/product/creative_aurvana_live/


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По старой традиции форума - http://doctorhead.ru...e_aurvana_live/

полноразмерные отпадают. дома есть. ездить в таких не буду.

cal изначально были в списке, но нужны не охватывающие, а накладные, и меньшие по размерам. Изменено пользователем dakosty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По старой традиции форума - http://doctorhead.ru...e_aurvana_live/

полноразмерные отпадают. дома есть. ездить в таких не буду.

@Nik_iA, имел введу что для больших локаторов кал уже накладной вариант)

Если из накладных смотреть тогда рассмотрите эти Ямахи по отзывам очень хорошие, но они открытые (полуоткрытые)

Изменено пользователем maximal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по обзорам и тестам на зарубежных сайтах довольно много хвалят beyerdynamic DTX 501 p. про остальные вот хотел узнать, как в сравнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://doctorhead.ru/product/audio_technica_ath_es55_black/ - когда то слышал, но вот ровности в подачи звука в наушниках audio-technica не доводилось наблюдать

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они у меня в категории вместе с сони и акг - не внушают доверия в плане надёжности

пока склоняюсь ко второй категории, которая чуть дороже - маршалл и Филипсы + байеры хороши по отзывам

Изменено пользователем dakosty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то здесь я видел отзыв что "маршалы" это бренд как и "битс" так что список сужается...

Изменено пользователем maximal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, м50 на вторичке купить

- В метро после них ушки болят, громкость выкручиваешь..

Странно, по мне так шума слегка хуже затычек. Громкость почти не прибавляю. Но я мод из звукоизоляции род амброшурки сделал) Кстати так и звук воздушней стал.

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...

накладные, да с хорошей шумкой, к тому же еще и с ровным звуком - небылицы :(

Ну полпробуйте HD 212pro. Они относительно ровные, да и шумка более-менее, хотя для метро может быть недостаточно..

но класс звучания у них конечно не высок.

 

Вам правильно посоветовали шуры 440. Но они охватывающие...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

240m+ были сначала в списке. но потом решил - слишком большие, как и cal. 440 так вообще сильно выше бюджета

Изменено пользователем dakosty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите мои HD200 купить? - чистокровные ирландцы, (тогда еще не в Китае собирали).

Ну это если в Москве живете, чтобы можно было устроить предпрослушку, мало ли что... не понравится звук...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за предложенные варианты, но я хочу купить накладные. суть топика сводится к тому, чтобы просто определить, что лучше из того, что уже есть в списке

Изменено пользователем dakosty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда K450. Только они все же с уклоном на бас. Но в целом не плохие накладные наушники для рока.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я вот насчёт них сомневаюсь. дома есть закрытые полноразмерные akg из недорогих. без настройки эквалайзера звучат довольно глуховато. басы это конечно хорошо, но уж больно они нечёткие в них, даже после попыток выровнять. для фильмов вполне гуд, так вот судя по отзывам все akg такие в большей или меньшей степени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.