Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Titi-chan

Edifier H850

Рекомендуемые сообщения

как думаете, под мои запросы/критерии они подойдут?

Вам лучше самому послушать их, и дать определения (немногие смогут лучше Вас описать характер звучания наушников), цена на 850-е сейчас от 2800 до 3500 р., а вот описания от покупателей довольно противоречивые, есть, например, вот такие:

«Достоинства:

Легкие и не давят на голову и уши. Верхняя дужка из какого-то металла (тонкого)...

Недостатки:

Конструкция выглядит хлипкой... Преобладает в основном высокие частоты... Объема практически нет... Средние тоже мало слышно...

Комментарий:

Ждал когда привезут в магазин, привезли... Поехал смотреть и для сравнения взял с собой свои "косоник"... Оказалось все как описано выше... Плюс мои уши косоник, которые стоили в 2-3 раза дешевле, тоже полно-размерные, выдают куда более объемный звук... Покупать не стал... Буду искать дальше... Единственное в Edifier наверное будет хорошо слышен вокал-голос...»

«Комментарий:

Сравнивал их с Axelvox HD271, наушники примерно одной ценовой категории, Edifier H850 им уступают по мощности, по силе охвата. Пользуюсь мало пока что, возможно не прогрелись нормально, но 1790р на мой взгляд для них много».


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по случаю можно было бы их заценить, но ехать специально ради этого - едвали.

 

Эти отзывы похожи на то, как бывают в яндекс маркете)) В общем, не просто новички в аудио, а люди вообще не имеющие к нему отношения. В таких мнениях нет и не может быть какой-либо системы оценки. Это полный рандом. Поэтому складывать их в копилку мнений бессмысленно.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по случаю можно было бы их заценить, но ехать специально ради этого - едвали.

 

Эти отзывы похожи на то, как бывают в яндекс маркете)) В общем, не просто новички в аудио, а люди вообще не имеющие к нему отношения. В таких мнениях нет и не может быть какой-либо системы оценки. Это полный рандом. Поэтому складывать их в копилку мнений бессмысленно.

Вот поэтому я и советую Вам, самому их послушать и дать характеристику, а то по различным отзывам, людей имеющих небольшой опыт (выбор) прослушивания различных наушников, могут складываться противоречивые выводы, ничего конкретно полезного не дающие.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пару человек, отметившихся в этой ветке, которые дали довольно взвешенную оценку и мнению которых можно положить в копилку)

 

Вопрос - насколько у них кривая середина? в каких местах есть подъем и провал АЧХ, на слух ?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пару человек, отметившихся в этой ветке, которые дали довольно взвешенную оценку и мнению которых можно положить в копилку)

 

Вопрос - насколько у них кривая середина? в каких местах есть подъем и провал АЧХ, на слух ?

Да, но относительно чего они делают свои выводы? Каков опыт прослушки различных (более широко известных) наушников, более высокой ценовой категории, для сравнения (какая-то привязка, к какой-то известной модели)?

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ilunich, послушал, пишу: конечно лучше ритмиксов, в плане детальности, и даже чем SHP8500 (из того, что рядом лежит). Про HD 215 ничего не знаю, из двухсотых сенхов слушал только HD280, по мне так гадость.

 

Сравнил напрямую с аурваной - детальность на том же уровне! Поначалу показалось, что ВЧ чуть менее детальны, но ИМХО это из-за особенностей подачи, то есть по разрешению наушники одного класса - что за 1400 рублей очень круто. Сцена в голове, но инструменты четко расставлены. В основном все различия в АЧХ, и тут счёт не в пользу эдифаеров: Середина более "сухая" (в этом плане напомнили 895) и бедная чем в CAL! , есть провал на нижней СЧ, из-за которого вокал теряет грудные нотки, становится менее наполненным-не таким "кастрированным", как в ритмиксах, но всё же недотягивает до аурваны. В эдифаерах меньше нижнего баса (20-40Гц), это тоже не добавляет теплоты. Есть яркий подъём на верхней середине, на металле будут пилить.

 

Что в итоге: CAL минус приятная серединка и глубокий тёплый бас. Плохо ли это? За такие деньги ничего похожего по классу не помню-эпичные SHP895 давно сняты с производства, а современные филипсы, которые я слушал (SHP5401, SHP6000) даже близко не дотягивают. От серьёзных наушниковых брендов тоже ничего на ум не приходит (те же RP-F600 сейчас уже за 2 с лишним тысячи перевалили), остаются китайцы, но даже Takstar стоит вдвое дороже.

 

UPD Хотя, по поводу ритмиксов... они конечно могут зацепить своим басом (как меня зацепили), но детальность по сравнению с H850 хромает-мутнее они намного

 

UPD2 Слушаю дальше. Бас быстрый, звук хороший-все проблемы в АЧХ! Точнее, за эти деньги проблем можно сказать нет (я помню, как звучат брэндовые выкидыши этого ценового диапазона) , но хочется то сравнивать с чем-то посерьезнее...

Не, обидно. У китайцев был шанс уделать всех, и так запороться на частотке. Использовать этот шанс за них, вибропластом и рекабелингом? Благо наушники очень modding-friendly- сменный кабель, бесхитростные овальные чашки... Ладно, греем.

вот этот человек, у которого восприятие и система оценки довольно-таки близки к моему :)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На слух АЧХ соотв. с этого сайта: http://en.goldenears...ument_srl=14836 - все эти подъемы и спад НЧ я слышу не напрягаясь (например, 5-6кГц усиливающий сибилянты ровно настолько, сколько указано на графике), но мои уши АЧХ устраивает, несмотря на эти слышимые огрехи (сибилянты не перевариваю и поэтому Такстары 2050 были беспощадно, в свое время, распотрошены - земля им прахом).

Аксели у меня не прижились именно из-за своеобразной АЧХ (терпеть не могу эквалайзеры, поэтому их АЧХ стала приговором), у Panasonics все хорошо с АЧХ, но серьезно уступают по разрешению звука.

 

Мне они достались за 1890р. H840 вообще приедут по цене 999р .... Так что уши годные. Жаль нет CAL! чтобы сравнить насколько они схожи уровнем (но он явно выше Axelvox и Panasonic), т.к. сейчас, судя по вашим сообщениям, по цене H850 приблизились к CAL! чуть ли не в притык, что плохо. Ну и CAL!, по мне сейчас, не стоят тех денег, которые за них просят (брал меньше 3тр и еще недоволен остался).

 

В общем, повторюсь - до 2тр эдифаеры выгодная покупка, с ростом же цены они становятся уже не так интересны, теряя в соотношении цена/качество.

 

Осталось их сравнить с AD700X, но сравнивать буду только по разрешению, бо типы совершенно разные ...

Изменено пользователем Monty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только распаковал H840 - разница заметна и не вникая, уступают H850 ушам ...

 

 

Так, дело в амбушюрах - у H840 толстый поролон который гасит практически все, кроме НЧ - надел другие, без него, с тонкой тканью между ушами и динамиком и слушать можно, но деталей в звуке меньше чем у H850, звучание проще, как ни крути ... :(

 

 

В общем я так и думал, что они станут "рабочими" ушами, т.к. уровень ниже, не сильно, но по моему, лучше ритмиксов играют, если от поролона избавиться, но я их, ритмиксы, снова там забыл. :)

 

 

Хм ... Побаловался с посадкой с родными амбушюрами и "подобрал" "детальность" - если надеть "на ухо" (амбушюры немного меньше чем у H850 и мои уши уже плохо влезают), то все глухо :), а если "за ухом" (тоесть, ухо помещается "внутрь") - то становится лучше! И, походу, они у меня на ушах еще и "прогреваются" заодно ... H850 заиграли хорошо сразу "искаропки" :mellow:

 

 

H850 - яркие

H840 - яркий представитель темного звука :)

На треке "Bassotronics – Bass, I Love You (очень низкий бас)" чуть ли не трясет, когда у H850 там "мало что слышно" ... Посадкой у H840 можно неплохо менять "подачу" - чуть дальше за ухо отодвинул и бас уже не так "прет", не хватает баса или хочется жести? Подвигаем к "за ухом", чтобы не было "просвета" (иначе бас частично "выходит" мимо уха), а если надеть "на ухо", то будет совсем "темно" ... :)

Изменено пользователем Monty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера взял (подаренные мною) CAL! послушать - моя "слуховая память" была о них куда лучшего мнения ... Если сравнивать их с H840, то H840, несмотря на их "темное" звучание, обыгрывают их по детальности и по разделению инструментов (такая же картина и в случае с затычками EPH100 и Sony H1 - у сони все раздельно, а у ямах - каша, гул). Вот например, слушая "Cadaveres - Elixir" на H840 получается неплохое такое "мясо", в общем - одно удовольствие, а в случае с CAL!, это гречка ...

 

 

ps. насчет звука CAL!, был удивлен еще тем, что он мне сразу и сильно напомнил Panasonic RP-HTF600 - и характером звучания и разрешающей способностью ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H840 получается неплохое такое "мясо", в общем - одно удовольствие, а в случае с CAL!, это гречка ...

))))

 

ps. насчет звука CAL!, был удивлен еще тем, что он мне сразу и сильно напомнил Panasonic RP-HTF600 - и характером звучания и разрешающей способностью ...

не, были обе одновременно. CAL! чуть повыше. Хотя F600 более заводные.

H850 с CAL! в прямом сравнении- одинаковая разрешающая способность, плюс минус влияние АЧХ. Но 850 ярчат и кривят. Терпимо, впрочем, на непритязательный ух, не кривее многих других наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С H850 сравню чуть позже, но не думаю что там будет большая разница, помимо того что они "яркие" в отличии от "темных" H840, т.к. детальность/"разборчивость звука", у них вроде одинаковая ...

 

H850 сейчас использую как игровую гарнитуру и благодаря ее "яркости" слышимость отличная, когда обилие басов только заглушает все ... Поэтому H840 забрал на работу - чтоб наоборот, обилием баса приводить себя в чувство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, H850 резковаты и такие же по разборчивости как и H840, но, одно но - у H850 можно "доложить" между амбушюрами и чашкой поролон и сделать их тем самым менее яркими, а вот у H840 он, зараза, приклеен (!) к амбушюрам ...

 

Займусь на днях этим небольшим, так сказать модом, благо от других ушей валяются подобные фильтры ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно об этом я и говорил. Динамики в них уровня CAL! (а то и M50 и подобных), т.е. с неплохим потенциалом, при цене наушников в 50% от последних. Правда китайцы, похоже, просто отлили пластиковые чашки более-менее случайной формы, и скидали туда потроха, вообще никак не заморачиваясь с акустическим оформлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я тут на днях Denon AH-D1100, хорошенько послушав прежде чем заплатить (есть у нас тут один такой магазин, где можно слушать перед покупкой) - понравились больше чем Аурвана, но и НЧ в них не хило и местами, выходит таким им боком, что треки становятся "непрослушиваемые" (например, Chris Isaak — Wicked Game), но там где над басом "работали" (необязательно именно "басовые треки"), слушается все отлично ... Так вот, к чему я начал про них? А к тому что H840 походу и их "переигрывают", но я их еще не сравнивал в лоб, т.к. последние на работе (откуда сейчас пишу), а деноны - дома.

 

Сейчас уверен что деноны сольют по НЧ точно, т.к. у H840 он более быстрый и контролируемый. Звук у H840 кажется (потому-что сейчас говорю все по памяти) более "информативным" (опять же, несмотря на их "тёмность"), более "живым", т.к. передают больше "информации" и это точно относится к СЧ (тут CAL! проигрывают "хорошо слышимо" - не только по НЧ). Метал, рок слушается просто, ну просто ... уши не оторвать :)

 

 

ps. а теперь стоит вспомнить сколько стоят денон и эдифаер ...

pps. слушаю через Head Box S (AD8066) с Sound Blaster X-Fi HD

Изменено пользователем Monty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, проиграли H840 данону ... :D

 

Пока только на одном треке сравнил (Manowar – King Of Kings) и там уже слышны у H840 уступки в СЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло 2 года, отзывов в теме нет.

А интересно ведь. Есть ли еще владельцы этой модели на этом форуме? Или может кому-то довелось их сравнить с чем-то сопоставимым по уровню?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло 2 года, отзывов в теме нет.

А интересно ведь. Есть ли еще владельцы этой модели на этом форуме? Или может кому-то довелось их сравнить с чем-то сопоставимым по уровню?

вот ищу где бы их сравнивают с cloud corami, ну совсем не хочу cloud брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.