Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gleb

Накладные наушники для Colorfly C4

Рекомендуемые сообщения

Они посочнее, поживее. И на мой взгляд отыгрывают и живую музыку за счет сочной СЧ, и динамичные стили за счет мощного баса (кстати бас в них более акцентирован, чем у 5000х).

Это ты про какие?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10ки

 

в них и правда довольно мощный басок)

и сочный звук. Ну в духе аудио-техники...

 

Явно уступят 5000м лишь в объемности звучания, масштабности.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 11 судя посему еще интереснее))) а вот моментум ни я и думаю не ты Илья не слушали так что тут мы с тобой пока ни о чем говорим увы

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, Тут есть такой важнейший момент. Тебе же очень нравится w5000? А ты хоть раз в жизни деноны слушал? :nea:

Просто звучание денонов может вообще не понравится. Именно во вкусовом отношении, какого бы класса они не были.

Потому что Деноны и аудиотехника - имеют слишком разный, почти противоположный подход к воспроизведению музыки. В них той сочной ласковой серединки, что есть в w5000. А бас более мощный и всепоглощающий. Деноны есть деноны.

Но далеко не факт, что моментумы понравятся, ведь они глуховаты, мягковаты. В них нету не деноновского драйва, ни утонченной эмоциональности 5000х. Т.е. ни рыба ни мясо :notknow:

Выход - бери ATH es10 :blum: для портатива беспроизгрышный вариант.

 

К тому же они не дороги, и ведь реально портативны ;)

 

А вот es10 почему то не очень хочется, если вдруг не срастется с моментумом буду уже наверно ориентироваться на esw11.

..тогда уж лучше ..7100 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Weddu, а какую музыку вы слушаете? У меня просто есть подозрение что у нас разный вкус и у вас призвалируют тяжелые стили в аудиотеке


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я моментумы пока не послушал, но внимательно посмотрел их АЧХ. Мне этого достаточно, чтобы сложить общее впечатление о том, как они могут звучать. Просто по АЧХ уже не первый год заморачиваюсь, и умею делать нужные выводы на его основании.

Сильный провал на верхней середине у моментумов приводит к глуховатому, смягченному звуку, но отчасти лишенному экспрессивности и эмоциональности. Это плата за комфортный звук и жанровую универсальность.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..вкусы-то конечно разные, но тяжеляк скорее нет, не превалирует)). Явных предпочтений нет, всё по настроению, да и совковое происхождение видимо сказывается, типа --мне теперь дороже тишина--, и всё такое))

 

я моментумы пока не послушал, но внимательно посмотрел их АЧХ. Мне этого достаточно, чтобы сложить общее впечатление о том, как они могут звучать. Просто по АЧХ уже не первый год заморачиваюсь, и умею делать нужные выводы на его основании.

Сильный провал на верхней середине у моментумов приводит к глуховатому, смягченному звуку, но отчасти лишенному экспрессивности и эмоциональности. Это плата за комфортный звук и жанровую универсальность.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не будет там никаких вопросов. По сравнению с DX100 как раз в тему немного добавится верхней середины, вч и воздуха в целом, Ну а нч там и так достаточно.

 

это про этот спад на С4

 

@Weddu, просто обычно у поклонников музыки потяжелее Деноны топовые на пьедестале стоят, вот так и подумал


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вижу я человека в полноразмерных наушниках, и думаю --вот молодой, энергичный, современный, продвинутый, точно знающий чего хочет чел., не расстающийся с любимой качественной музыкой даже в дороге, и не смеха, ни негатива у меня его вид не вызывает, а даже напротив.

 

Это потому, что вы сам молодой и продвинутый :good: , а большинство все равно будет как на инопланетянина смотреть! У нас не такой культурный народ, особенно в глубинке ;)

 

Согласен с Максимом - для поезда, гостиницы и т.п. полноразмерные вполне подходят, для улицы - более компактные интереснее выглядят, для пеших прогулок многим просто не нужен суперкрутой портатив, при том, что дома тракт довольно приличный - мне бы уровня Momentum от смартфона вполне хватило.

..за молодой, спасибо..))

..и вот ещё подумал, что надо ломать стереотипы, а они скорее в себе.., БОЛЬШИНСТВО подумает именно так, как я изложил, потому что я на самом деле именно из того большинства.. :yess:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вижу я человека в полноразмерных наушниках, и думаю --вот молодой, энергичный, современный, продвинутый, точно знающий чего хочет чел., не расстающийся с любимой качественной музыкой даже в дороге, и не смеха, ни негатива у меня его вид не вызывает, а даже напротив.

 

Это потому, что вы сам молодой и продвинутый :good: , а большинство все равно будет как на инопланетянина смотреть! У нас не такой культурный народ, особенно в глубинке ;)

 

Согласен с Максимом - для поезда, гостиницы и т.п. полноразмерные вполне подходят, для улицы - более компактные интереснее выглядят, для пеших прогулок многим просто не нужен суперкрутой портатив, при том, что дома тракт довольно приличный - мне бы уровня Momentum от смартфона вполне хватило.

..за молодой, спасибо..))

..и вот ещё подумал, что надо ломать стереотипы, а они скорее в себе.., БОЛЬШИНСТВО подумает именно так, как я изложил, потому что я на самом деле именно из того большинства.. :yess:

Большая часть меня не поняла эту фразу про большинство)))


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вижу я человека в полноразмерных наушниках, и думаю --вот молодой, энергичный, современный, продвинутый, точно знающий чего хочет чел., не расстающийся с любимой качественной музыкой даже в дороге, и не смеха, ни негатива у меня его вид не вызывает, а даже напротив.

 

Это потому, что вы сам молодой и продвинутый :good: , а большинство все равно будет как на инопланетянина смотреть! У нас не такой культурный народ, особенно в глубинке ;)

 

Согласен с Максимом - для поезда, гостиницы и т.п. полноразмерные вполне подходят, для улицы - более компактные интереснее выглядят, для пеших прогулок многим просто не нужен суперкрутой портатив, при том, что дома тракт довольно приличный - мне бы уровня Momentum от смартфона вполне хватило.

..за молодой, спасибо..))

..и вот ещё подумал, что надо ломать стереотипы, а они скорее в себе.., БОЛЬШИНСТВО подумает именно так, как я изложил, потому что я на самом деле именно из того большинства.. :yess:

Большая часть меня не поняла эту фразу про большинство)))

..а чего не понятно, Remilio говорит, что большинство не поймёт, а я пишу, что я и есть то самое большинство, которое по наушниковым мелочам-порожнякам особо не запаривается..(это я для поддержания темы) ), ну а мнение я ещё в первом посте изложил..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Weddu, Вот теперь доходчиво)


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю закрытые (строго только закрытые) уши под C4Pro, бюджет до 40 000, кандидатуры:

 

1) Beyerdynamic T 70 (или лучше T 70p???)

2) Beyerdynamic DT 770 / 32 ohm (или лучше 250 ом???)

3) Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso

4) Audio-Technica ATH-W5000

 

Или что другое? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас будут советовать топовые деноны)))

 

Вы какую музыку слушаете?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоклассику и электронную чаще всего.

Вот ещё вариант, пусть будет №5:

 

5) Audio-Technica ATH-ESW11LTD

 

Есть у меня ушки:

 

1) Westone 4R - вкладыши не очень люблю

2) Sennheizer 650 - открытые, в самолёте не послушать

3) Audio-Technica M50 - звук ничего так, но хочется бооольшего, тем более думаю, что C4Pro с ними не раскроется

Изменено пользователем twinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы 5 вариант взял. Но это заочные мысли, в связке не слушал.

Сам иногда слушаю с4 и w5000 - но это не портативно наушники большие и длинный провод, а вот на даче да порой и дома - очень даже

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется охватывающие уши, размер не пугает. Пусть хоть как 650 сенхи будут по размеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется охватывающие уши, размер не пугает. Пусть хоть как 650 сенхи будут по размеру...

 

Тогда если есть возможность послушайте 3 и 4 вариант


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@twinge, под ваши требования - идеально подойдут ультрасоны сигнатуры про. У них точный глубокий бас (почти как у изодинамики), но без лишнего жира, свойственного денонам. Ровная, насыщенная, проработанная СЧ. Высокое разрешение и прозрачность звучания. Отличная прорисовка панарамы.

В общем, М50 отдыхают. Деноны, у которых приглушенный СЧ и мягкий бас - тоже.

К тому же, форм-фактор вполне себе портативный. Единственная особенность, которая для любителей "воздуха" может стать минусом - близкий звук. Певцы и инструменты - плотные, сочные и близко к тебе расположены. Зато вовлекатор офигенный.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

twinge

Я бы предложил взять D7000, и если вдруг баса покажется многовато, то для начала сделал бы markl mod, а потом рекаблинг по желанию. Никакого гудящего баса не останется и в помине :music: . Ну или новые модели от Fostex, как вариант.

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и D7000, но они будут медленнные на фоне сигнатур. Плюс конструкция денонов не распологает к поездкам. Чисто дом.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik

Когда "подсушивается" бас с помощью мода, его скорость прилично вырастает. Насчет практичности согласен, понадобится очень приличный кейс, ну и кабель покороче. Сигнатуры к сожалению не слушал, думаю на следующей неделе появится возможность попробовать их в салоне в областном центре, к этому моменту как раз должны деноны рекабленные подьехать....


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и D7000, но они будут медленнные на фоне сигнатур. Плюс конструкция денонов не распологает к поездкам. Чисто дом.

Необходимо предупредить и о адски сильном прижиме сигнатуров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адски? не сказал бы. Абсолютно средний прижим, а сами амбушки обтянуты мягчайшей кожей. Уж что-то, а посадка очень удобная. Правда это были DJ, а не PRO.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jedie

Сильнее чем в одисеях?! :o


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.