Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

biofox

Colorful Colorfly C4 PRO или iriver Astell&Kern AK 100?

Рекомендуемые сообщения

Выход в идеал пожалуй может и есть, но треба время, денег, эксперимента и не факт, что выйдет как полагается )

Алекс Alex_Nsk говорит, что в таких миниатюрных плеерах заложен большой потенциал. Он дорабатывает младший Колор CK4 и утверждает, что после доработки он стал наравне с C4Pro, а в чем то даже и чуть покачественне в звуке (это с учетом, что в старшем колоре все-таки есть кое-какие недостатки по сравнению с другими топами, а CK4 сам по себе имеет большой потенциал по словам автора, но отличается бешеной глюкавостью софта).

Но другое дело что CK4 сколько там стоит... баксов 400 кажется? ой вру, вру... поглядел. При запуске 150 стоил, а щас и всего то 100$. АК-100 -700 зеленых. Хотя доработка CK4 у алекса баксов 200 кажись.

Вообщем, кому хотца идеала, ждите пока пока алекс освободится, копите деньгу если не жалко :) Может быть случится и случится чудо. Вот только у меня одно сомнение, я не электронщик и мне кажется подтянуть проблему слабого усилителя в такой небольшой коробочке...будет если не очень сложно, то невозможно. А как говорит SharapoFF по результатам всех своих прогонов - это и есть самое больное место AK 100. Ну и может еще навскидку - работа с низкоомными затычками до 22 Ом.

Все Имхо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю только свои впечатления и только под свои потребности, вы уж колериуйте все под свои вкусы, а то я вам насоветую :notknow:

То бишь ни на какие истины не претендую, все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и у меня все Имхо.

Кстати, CK4 много кто дорабатывает, так что для желающих глядишь мастера найдутся, кто поковыряет Astell&Kern. Алекс не единственная панацея :)

P.S. глянул ветку CK4 на плеер.ру, техники говорят что и уровень усилителя можно весьма подтянуть в модах. Наверное все-таки чудо возможно и относительно Astell&Kern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергиус

Так я уже написал где то в форуме что в моих ближайших планах расковырять "Асю и Криль". Только я ему никакие цапы улучшать не собираюсь, все что требуется - сделать вместо нафиг мне не нужной дырки с оптическим входом втрой выход, но только линейный, в обход всех цепей усиления доя наушников.

Алекс из Новосибирска пока заниматься моддингом ак не готов (и жаль) я с ним на эту тему вел переписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF, ну вам либо в стационар втыкать либо бутерброд носить. А меня на будущее чисто сам потенциал пилеера хотца узнать, шоб с затыконами валял лучше некуда. Финансы дай бог поправлю, куплю племяннице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергиус

Я этот ак использую именно как плеер и без всяких "бутербродов", через внешний усилитель он у меня в гостинице или в месте стационарного пребывания играет на какие то серьезные наушнии типа Денонов или Градо.

А с самим плеером превосходно ( и басов и сцены - хватает) трудятся к примеру высокочуствительные айпадориентированные Polkaudio 8000 - их он раскачивает превосходно.

Та же картина с Сони мдр-1 - при покупке плеера в корее я их подключил и довольно подробно послушал, причем они мне очень понравились - прекрасно эти сони играют с данным портативом.

Боус Q15 (тоже есть) тоже хорошо, но это специфические довольно наушники, глушилки они превосходные но доя музыки жестковато звучат.

По затычкам - ур е5 он прокачивает без проблем, но это раритет. Боус какие то затычки (под 100 баксов) с ним басят тоже :stopit: , в шлем их на лыжах засунул - башка от басов отваливается (резонирует что ли).

Тч не требуйте от зайца чтоб он прыгал как кенгуру, и будет у вас в зоопарке попядок и счастие :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Ну есть такое, люблю навороченну технику, иногда делание из зайуа кенгуру. максимализм. Конечно задумываешься иногда, что совсем уж не вышло за пределы, где пользы мизер, а цифирь большая. В любом случае, потенциал у него большой должон быть. Посмотрим, посмотрим, потихоньку кто нибудь расковыряет плеер, а я подожду пока, время есть.

Спасибо за рекомендации ушей. А ур е5 это что? Я не сильный меломан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Не хочу с собой бутерброд таскать. Выбирал уши и остановился на Sony MDR-XB1000 говорят что их даже яУГ(iPod) раскачает, и еще как то облазил сайт-магазин Head-direct и увидел там HiFiMan HM-601 за ~7к рублей, вот собственно и не могу теперь определится с плеером (опять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF вы долго пользуетесь Colorfly C4 PRO как в жизни глючит или нет :notknow: какие проблемы были :D


CowonZ2,Sennheiser HD650, Sennheiser ie80,Техникс F 880,ASUS Xonar Essence One,ресивер Ямаха 573,фронт Ямаха 555,тыл Ямаха 333,саб Ямаха 215,центр Ямаха 444.собака чихуахуа Рич......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну где все АУ :ok: пора проплачивать а так и не определились :idea: че брать :think:


CowonZ2,Sennheiser HD650, Sennheiser ie80,Техникс F 880,ASUS Xonar Essence One,ресивер Ямаха 573,фронт Ямаха 555,тыл Ямаха 333,саб Ямаха 215,центр Ямаха 444.собака чихуахуа Рич......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamry, лично я планирую Astell&Kern брать, по отзывам Ak 100 хорош, если использовать с ним усилок, то вообще супер, тем более сам Гоблин их рекомендует :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вопрос был персональный -для SharapoFF ?

 

Colorfly C4 PRO в глюках, кроме непопадания в куи (начало трека может играться не с начала, либо наоборот - доигрывает кусок предыдущего трека) вроде, замечен не был. Ну, и батарейка не очень долгая. Да, похоже, изготовитель на софт забил - обновы очень редки и, ИМХО, бестолковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет вопрос :notknow: был ко всем комрадом :) звонишь в ДХ ребята говорят без разговора С4 :think::D


CowonZ2,Sennheiser HD650, Sennheiser ie80,Техникс F 880,ASUS Xonar Essence One,ресивер Ямаха 573,фронт Ямаха 555,тыл Ямаха 333,саб Ямаха 215,центр Ямаха 444.собака чихуахуа Рич......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет вопрос :notknow: был ко всем комрадом :) звонишь в ДХ ребята говорят без разговора С4 :think::D

А что, собственно, нужно вам?

- практически всеядный портатив карманного варианта способный раскачать только низкоомные модели наушников. но в купе с внешним усилком и высокоомные модели. На просторах инета плеер от 600$ + внешний хороший усил. около 400-500$. Итого более 1000$

- либо портативный high-end плеер имеющий уже в себе компоненты способные работать с ушами вплоть до 300 ом. От 650$ за 16гб.

Хотя если пересчитать по ценам DrHead, картина будет выглядеть иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит заказываю iRiver AK100 :drinks: z2 ковон будет рабочий :music: вариант и в грязи и князи :D


CowonZ2,Sennheiser HD650, Sennheiser ie80,Техникс F 880,ASUS Xonar Essence One,ресивер Ямаха 573,фронт Ямаха 555,тыл Ямаха 333,саб Ямаха 215,центр Ямаха 444.собака чихуахуа Рич......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :good:


CowonZ2,Sennheiser HD650, Sennheiser ie80,Техникс F 880,ASUS Xonar Essence One,ресивер Ямаха 573,фронт Ямаха 555,тыл Ямаха 333,саб Ямаха 215,центр Ямаха 444.собака чихуахуа Рич......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, я правильно понял, AK100 с Bose QC15 хорошо дружит и без дополнительного усилителя? У меня QC15, выбираю плеер, как раз между AK100 и C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если же к нему подцепить портативный унч (коих тоже пруд пруди в том же дх) то по качеству звучания эта связка переплюнет любой топовый плеер из имеющихсясегодня на рынке.

Пожалуйста, посоветуйте 1-2 самых подходящих портативных усилителя к нему...

Вот в принципе список лучших на сегодня, но мне нужно этот список сузить :think: (а возможности послушать нет)

CEntrance HiFi-M8

Ray Samuels RSA-SR71B

ALO audio Rx Mk3-B+

Ray Samuels Intruder

Bispa PHPA 05B

Изменено пользователем VladGuardian

"Стационар": Audiotrack Prodigy HD2 => Arkhipov's Melo ST => Denon D2000

Портатив-1: (подыскиваю свой идеал, что-то из HiFiMAN или Colorfly)

Портатив-2: Cowon J3 => V-Moda M100 (любимые наушники)

Продам: Denon D7100, Beyerdynamic DT 1350

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Как-то лихо вы свой вкус за идеал взяли... © Nik_iA

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. © Английская поговорка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, я правильно понял, AK100 с Bose QC15 хорошо дружит и без дополнительного усилителя? У меня QC15, выбираю плеер, как раз между AK100 и C4

Да, хорошо


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, я правильно понял, AK100 с Bose QC15 хорошо дружит и без дополнительного усилителя? У меня QC15, выбираю плеер, как раз между AK100 и C4

 

Чудно они совокупляются - ак100 на 200% перекрывает все акустические возможности Q15.

Учитывая еще что 15 "от природы" еще и басят не по детски - милая парочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте =) Вы пишете дельные советы) подскажите, будут-ли хорошо звучать, с ак100, наушники Beyerdynamic Costom One Pro?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cerebrus, ну судя по характеристикам должны играть неплохо с моденным ak100 (3Ом) или ak100 mkII (ну что одно и тоже по сути). Сопротивление низкое (16Ом), чувствительность - достаточно высокая (116дБ). Про стоковый вариант ничего не скажу - не знаю.

 

По поводу усилка - у меня на работе стоит fiio e9 - очень хорошо играют в паре. Дешево и сердито.


Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650

Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.