Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Прошу откликнуться всех тех, кто знаком либо что-то слышал об этом ЦАПе, либо имеет какую-либо иную информацию о нём. :praynew0:

Человека, собирающего под заказ данное устройство зовут Виталий, он находится в Санкт-Петербурге.

Цена более чем доступна, рассматриваю вопрос приобретения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот купи и напишешь как оно :D Это же штучный товар, владельцев мало и отзывов соответственно тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попросить самого разработчика кинуть ссылки на отзывы реальных владельцев (но что бы девайс где то обсуждался я лично не видел). Просто сам одно время присматривался к девайсу (и автор пишет, что его детище рвёт практически все цапы стоимостью до 5000$ - но поверьте, чудес не бывает и это бред)!!!

В итоге отказался от этой сомнительной затеи! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

васнецов2010

Тоже так считаю. Просто решил проверить: вдруг один я в неведении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо попросить самого разработчика кинуть ссылки на отзывы реальных владельцев (но что бы девайс где то обсуждался я лично не видел). Просто сам одно время присматривался к девайсу (и автор пишет, что его детище рвёт практически все цапы стоимостью до 5000$ - но поверьте, чудес не бывает и это бред)!!!

В итоге отказался от этой сомнительной затеи! :D

Вот если такое пишет разработчик, нужно стараться обходить стороной его поделки. Нормальный производитель опускаться до таких "сравнений" не будет.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaulERm

такие же мысли :)

я бы попросил автора предоставить список порванных цапов и результаты прямого сравнения :sharm:


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагуглить удалось лишь то что в цапе начинка уровня 100$ с ебей. :good:

- похоже на правду, ну и приплюсовать сюда стоимость корпуса (кстати приличного качества, судя по фотографиям) и личный интерес автора = конкурент аппаратам в своей ценовой категории от самодельщиков, которые также мало кто слышал! :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагуглить удалось лишь то что в цапе начинка уровня 100$ с ебей. :good:

Это высказывание сделал человек который этот Цап не слышал и даже в руках не держал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагуглить удалось лишь то что в цапе начинка уровня 100$ с ебей. :good:

Это высказывание сделал человек который этот Цап не слышал и даже в руках не держал.

Я же написал я не держал его в руках, вбетей в гугл название цапа и походите по ссылкам. Автор топика не давал линк на устройство, пришлось искать самому. :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hybrid аххах повторяю ещё раз для особенных тот отзыв который ты нашёл при помощи гугла от человека который этот Цап не видел и сделал предположение не более... Не надо вырывать информацию из контекста :D

А вот отзывы от людей которые слушали и я их читал, на том же стерео.ру говорят что Цап не плох в общем-то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплох и хорош - это две разные вещи (я лично считаю, что мой Fiio E17 очень хорош за свои 4.000, и лучшего не найдёшь за эти деньги).

а за 13.300, которые просят за VIK, можно купить например: viewtopic.php?f=45&t=19383 , в котором ещё и усилок достойный, коммутация на уровне и отзывов положительных предостаточно от реальных владельцев! :good:

а за 290$ c доставкой можно взять вариант на Вольфсонах: http://audio-gd.com/Pro/Headphoneamp/NF ... 5.32EN.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

васнецов2010 я и не спорю, просто надо конструктивно говорить, а не домыслами.

 

У всех разные представления о качестве в звуке, разная аппаратура, уши и комнаты для прослушивания поэтому отзывы от тех людей которые слушали аппарат могут отличаться, а что уж говорить если посмотрел картинку и сделал выводы? :D

 

Я сам лично читал отзыв на стерео.ру где человек выбирал между CA Dac magic, Musical Fidelity M1-DAC и этим VIC DAC. Выбрал самоделку, так что хотите спросите у него сами, у него в подписи до сих пор VIC DAC стоит.

 

Ещё один момент если самоделку покупаешь, то продать её будет не реально, так что это навсегда! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
васнецов2010 я и не спорю, просто надо конструктивно говорить, а не домыслами.

 

У всех разные представления о качестве в звуке, разная аппаратура, уши и комнаты для прослушивания поэтому отзывы от тех людей которые слушали аппарат могут отличаться, а что уж говорить если посмотрел картинку и сделал выводы? :D

 

Я сам лично читал отзыв на стерео.ру где человек выбирал между CA Dac magic, Musical Fidelity M1-DAC и этим VIC DAC. Выбрал самоделку, так что хотите спросите у него сами, у него в подписи до сих пор VIC DAC стоит.

 

Ещё один момент если самоделку покупаешь, то продать её будет не реально, так что это навсегда! :))

Ну это смотря какие, хендмейд по типу демограф, викторвв, Energy, левзы, и прочие уйдут играючи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azbest

 

Собирался у него спросить, но на стерео.ру сейчас невозможно зарегистрироваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MyXEL тут и спрашивать нечего у него провода от того же автора, а так же транспорт думаю ответ будет очевиден.

 

У меня сейчас ЦАП AADDE3 подключен к Emu 1212, тоже хотел попробовать VIC DAC одно время, так что может отпишусь в будущем если так же как и вы надумаю его купить :D Всё равно одно дело заводской аппарат который разрабатывает команда инженеров, а другое это что-то самодельное от одного человека это всегда и останавливало. Год назад цена у него была на пару тысяч меньше инфляция однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azbest

Да, самодел всегда кот в мешке. Тем более от малоизвестного производителя.

Если надумаете и отпишитесь потом - буду благодарен! Кто его знает, может быть этот Виталий - гений! :praynew0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MyXEL да вот пока не знаю хочу стойку приобрести на которой будет размещаться мой Цап и 2 усилителя. Потом может и до ВИКА доберусь, просто нет уверенности что он будет намного лучше Алхимии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MyXEL да вот пока не знаю хочу стойку приобрести на которой будет размещаться мой Цап и 2 усилителя. Потом может и до ВИКА доберусь, просто нет уверенности что он будет намного лучше Алхимии...

 

Audio Alchemy DDE3 это мультибитник? Как он Вам, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MyXEL Ну во первых прежде чем покупать Цап надо нормально вывести цифровой сигнал с компьютера, уже проверено, что утверждение "цифра есть цифра" не состоятельно, рекомендую прикупить карту Emu 1212 + в ней нужно сделать некоторые настройки в драйверах, прочитал об этом на стерео.ру :ok:

С плохим выводом звука никакой ЦАП не зазвучит.

 

Ну а по поводу Алхимии в принципе неплохо играет, лучше чем Asus Essence ST.

В Эссенсе звук какой-то резкий, быстро утомляющий, а голоса не певучие а кричащие. В общем я бы так её охарактеризовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю зачем вам так нравится "срывать" покровы,цитируя сайты, и за чем эта тема).

Вы нашли это объявление,молодцы,но не так то сильно просто получить этот цап,да и сам этот мастер светиться бы вообще не хотел.

 

Я слышал это чудо и чего,сказав что-то придут ведь завсегдатые сразу спустят на землю.

Могу сказать только одно он с нейтральной звуковой подачей.звук не красит,середина чуть приближена.

вч не искрят,звук не мертвый(если вы понимаете о чем я).

Слышал много карт с усилком,но мой ух звучат хуже чем этот агрегат.Др дак я слышал (по скольку по цене как бы близки)не понравился Др дак совсем.

 

Много фраз "порвет" и тд,тексты,ну пусть ведь считают.Хороший цап без сомнения лучше чем этот,а кто-то думал иначе?)Зря,сразу после этого послушал Мс аудио лаб дак 1,естественно тот звучит лучше.

Слышал разные поделки "мастеровитых"..в большинстве все понятно минут через 5,здесь я дослушать смог без потери здоровья.

Да напоследок,как мне стало известно получить это чудо не так- то просто вообще-то,так что просто покупайте,что советует большинство и будет вам счастье.

 

Чтоб не прослыть глуховатым типом,если бы эта "вещь" звучала как санса клип,айпод,текласт и много еще чего,сразу бы выключил после 30-45 сек,дальше бы откланялся и ушел.

Как портатив имею HM801 с картой Symm+ AA2pro,худо бедно звук понимаю.

За сим все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы нашли это объявление,молодцы,но не так то сильно просто получить этот цап,да и сам этот мастер светиться бы вообще не хотел.

А смысл тогда вообще делать Цап ? Если он хочет его продавать значит нужна реклама. Есть ещё счастливые обладатели девайса?:)

Изменено пользователем Azbest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы нашли это объявление,молодцы,но не так то сильно просто получить этот цап,да и сам этот мастер светиться бы вообще не хотел.

А смысл тогда вообще делать Цап ? Если он хочет его продавать значит нужна реклама. Есть ещё счастливые обладатели девайса? :)

Я знаком с Виталием и у меня был этот ЦАП. Одна из первых версий. Я писал обзор на стереору - много букаф и фото, где сравнивал этот ЦАП с Arcam rDac и Musical Fidelity M1Dac. Они у меня дома одновременно оказались. Если коротко,то по SPDIF-входу он лучше всех оказался, но не на голову, а на уровне нюансов. Лучше всех оказался звук Аркама через USB.

По соотношению цена-качества очень выгодная покупка была.

Насчет "купить трудно" и автор шифруется,то дело не в том, что он специально это делает, а в том, что для него это увлечение, а не бизнес. Да и перфекционист он - все время что-то улучшает. Апгрэйды проданных ЦАПов делает. Насколько я знаю он их больше не делает. Одно время делал преды, я слушал, охренеть как круто усь звучал.

P. S. ЦАП я продал за те же деньги, что и покупал человеку, который у меня его послушал и выпросил.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал этот цап. Сравнить не с чем пока, но прибавку в звуке дал он ощутимую(на моем тракте). Не буду бубнить про мид, середину себилянты и т.д., т.к. не умею расписывать звук, но объема он дал то что надо. В моем тракте прирост был на порядок. За свою цену он того стоит. На праздниках сравню его с matrix x-sabre, если все сложиться. То что плата китай, так то фигня. Он меняет кондеры и операционники насколько я понял (на более качественные). Когда первый раз услышал, то сразу купить захотелось, но остановило отсутствие баланса на выход. Знакомый слушал весь его самопальный тракт у него дома, в результате оставил этот цап и его моноблоки как эталонные. Его акустика (собственного изготовления), если не ошибаюсь, 4000 баксов стоит. Так что смотреть на плату за 100 баков не надо, можно и один кондер за 100000 руб. купить, как и другие комплектухи, а послушать если есть возможность стоит и желательно прогретый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.