Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
RAZOR01

Люди, Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Наверное, далеко от идеала. Laconic этот заточен под высокоомные наушники с высокой чувствительностью, Sennheiser HD-650 к примеру.


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммммм... А тогда какой недорогой усилок для низкоомных наушников посоветуете?? :((

 

лучше предварительно определиться с наушниками, и далее к ним подбирать усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усилок для низкоомных - типа SA 1000 и AKG 530

Я так понял вы их ещё с плеером собираетесь использовать, может вам тогда присмотреться к портативным усилкам типа iBasso, они вроде для низкоомников подходят.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно! :idea: Присмотрюсь к ним! :D Какие модели стоит посмотреть, и хватит ли недорогого Т4 ?

T4 появился совсем недавно, о нём врятли кто-нибудь чего-то знает. Я к сожалению в портативных усилках не очень разбираюсь, но на вашем месте я бы подумал сколько времени будет проводится за прослушиванием на портативе и в зависимости от этого бы выделял сумму на портативной усилок. Хотя есть ещё немного извращённый вариант - на первое время купить iBasso с USB и использовать как звуковую с усилком и для портатива, потом купить отдельную звуковую и усилок для компа, а iBasso оставить для плеера. P.S.Портативные усилки есть ещё от Meier Audio .


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meier дороги, я не так заинтересован в качестве портативной системы, так как слушать буду в основном все-таки через затычки в метро. Поэтому наверно Т4 мне пока хватит, все же оценка Доктора у него не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iBasso не внушает доверия. У меня быстро крышка батарейного отсека у P3 отвалилась (такое там хлипкое крепление). Да и по звуку они не даже не бронзовые чемпионы :)

 

Лучше Corda XXS


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу... посмотрим :) В общем сначала Джулию и... Мммм.. Посмотрим, можете еще пару интересных моделей дать, и желательно где их в СПб послушать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем сначала Джулию и... Мммм.. Посмотрим, можете еще пару интересных моделей дать, и желательно где их в СПб послушать можно.

если мне не изменяет память у джулии нет ушного выхода как такового, а балансные/небалансные разъемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что делать? :((

Покуть Джулию и обычный усилитель :D . Ушного выхода то нет, а аналоговый то есть, хоть и через тюльпаны.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой универсальный усилитель посоветуете?

Из недорогих Laconic Lunch BOX HA-06 PRO, только он больше для высокоомных подходит, хотя с низкоомными тоже неплохо. Я вот ещё на rega ear начал в последнее время засматриваться.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

REGA нормально работает с высокоомными наушниками :((( Наверно остановлюсь на Лаконике. А Как подключить Джулию напрямую к наушникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если мне не изменяет память у джулии нет ушного выхода как такового, а балансные/небалансные разъемы.

Пр информации из статьи "ESI Juli@ —

профессиональная звуковая карта необычного дизайна, с профессиональными и бытовыми разъемами для подключения":

 

"Работа с наушниками

Несмотря на то, что карта не имеет отдельного выхода на наушники, их вполне можно подключать через переходник 2RCA-minijack. При использовании Sennheiser HD600 (импеданс 400 Ом) через переходник проблем со звуком не наблюдалось. Кроме того, был проведён следующий интересный опыт: к выходу подключался переменный резистор, и на выход карты подавалась синусоида максимальной амплитуды. На цифровом осциллографе EZ Digital OS-310M наблюдалось — сильно ли меняется амплитуда, и на каком сопротивлении будет ограничение. По сравнению с чистым линейным выходом MAYA44MKII, где было ограничение на ~100 Ом и ниже, с Juli@ всё было окей. Операционные усилители JRC 4580 держат низкоимпедансную нагрузку, хотя в паспорте Juli@ указано требование к импедансу нагрузки не менее 100 Ом. К слову, на MAYA44MKII есть и наушниковый выход, где также всё отлично."


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО! :drinks:

Не за что. А насчет покупки Creative Aurvana Live! Вы передумали?


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз нет! Послушаю Labat'а, не буду сразу брать 990, у меня еще слух не такой, пока пойду по возрастающей. AKG 530 LTd, Sony SA1000 и очень вероятно ваши Креативы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз нет! Послушаю Labat'а, не буду сразу брать 990, у меня еще слух не такой, пока пойду по возрастающей. AKG 530 LTd, Sony SA1000 и очень вероятно ваши Креативы!

AKG 530 вроде бы видел в MusicMage на Восстания,3 (1 мин от метро), сайт mmag.ru. Там можно послушать наушники перед покупкой (можно в итоге не покупать :P. Я у них почти все модели переслушал).

 

А я сам продаю б/у Sony MDR SA-1000 и Creative Aurvana Live! Возможен манибэк. Не понравятся одни, можно вторые попробовать (я их придержу).


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сони состояние хорошее? Если все в порядке я возьму обе, потому как уже смотрел их в КЕЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Сони состояние хорошее? Если все в порядке я возьму обе, потому как уже смотрел их в КЕЕ.

Ого!

 

Состояние обоих моделей хорошее, почти не использовались.

Фоты сонек есть тут http://www.спам/talk/showpost.php? ... ostcount=9

 

p.s. Прошу всех извинить за уход в оффтоп (купи-продай).


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.