Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Pelmen

FA-002 vs. FA-003 vs. GMP 8.100D vs. GMP 240

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вот набор для сравнения. Очень заинтересовали German Maestro ушки, учитывая ручное производство всех в Германии и легендарную "неубиваемость".

 

2 GMP модели сравниваю с одной моделью Фишеров, но в разных вариациях (открытая и закрытая). У GMP соответственно 240 открытая, а 8.100D - закрытая.

 

Ценовой диапазон схожий (240 выбиваются по цене, но на Докторхеде скидка есть, так что цена опять схожа).

 

8.100D можно купить за 4 тысячи - менее распространенные, чем 8.300D. НО при более дешевой цене технически они идентичны и отличаются только поставкой, амбушюрами, ну и более низкий сопротивлением, конечно 100 против 300 у более старшей модели. При такой разнице в цене это просто подарок.

----------

Любитель открытых ушей, поэтому хочу прежде всего услышать про сравнение ФА-002 с 240. Но если 8.100D и FA-003 лучше, то буду выбирать из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На озоне сейчас 003 стоят 3600 берите пока есть.


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету там ничего. Да и стояли там ранее 002SE, да и про те указывалось, что только 7 апреля завезут, а это не факт, что завезут еще=) Так что пока думаю о GMP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FA-002 очень неочень. Сомнительный выбор. 003 гораздо интереснее.

Кварты 8.1 вроде ничего так наушники, но с бюджетными источниками просто выносят моск высокочастотным диапазоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Неубиваемые" это 8-я серия, с остальными лучше поаккуратней обращаться.


TEAC UD-503 / Sennheiser HD 800 / GermanMAESTRO GMP 400 / GermanMAESTRO GMP 450 PRO 

Транзисторный усилитель ТA-2 Клячина / Magnat Quantum Edelstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FA-002 очень неочень. Сомнительный выбор. 003 гораздо интереснее.

Кварты 8.1 вроде ничего так наушники, но с бюджетными источниками просто выносят моск высокочастотным диапазоном.

Если они по звуку хоть немного похожи на 8.3, то это проходит после прогрева.


TEAC UD-503 / Sennheiser HD 800 / GermanMAESTRO GMP 400 / GermanMAESTRO GMP 450 PRO 

Транзисторный усилитель ТA-2 Клячина / Magnat Quantum Edelstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ozon.ru/context/detail/id/6670775/

 

А блин уже кончились =((, были недавно

 

А и да версия се это 003\002 там стенки сменные в комплекте


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shoma072

Увы и ах, уходят чаще всего наушники или источник. На всяких ЕМУ1212м слушать эти 8.1 просто физически невозможно - это попахивает самоистезанием и ранней глухотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tarr12

 

То есть, все же SE - это те, которые могут стать 003? Дело только в этих "крышках"? Тогда что ругают эту версию? Можно просто сделать 003 из них :D

-----------

 

У меня эссенция - на ней лучше с 003 что ли тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они дешевле. У меня-то 515. Я просто выбираю замену 515 получше. Фостексы эти получше будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тогда не понимаю смысла существования 515/518, если в своем ценовом диапазоне их все могут уделать :D Чувствую, что любые тут указанные ушки будут заметно круче моих на любых частотах, вне зависимости от уникальных проблем, ибо 515 все равно хуже во всем.

----------

А что в посадке не так? Из особенности своей головы укажу разве что то, что она маленькая. То есть, как минимум у меня будет меньше проблем с давлением на уши. НО вот по размеру некоторые могут болтаться. НО 515 сидят идеально, и даже на несколько делений расширил (то есть, не совсем мелкая голова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме тонального баланса 515 зенхайзеры ничем не блещут. :NOno: Так что неудивительно что есть куча других более достойных наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ptirodaktill

 

Ну вот поскольку вы все знаете, то можно поподробнее относительно всех частот (низкие(басы), средние, высокие). А так же качество материала относительно 515 и их надежность.

 

 

Допустим, на 515 на ярких записях все очень ужасно. Как тут Фостексы справятся? Да и надежность и качество сборки у 515 хромает на обе ноги (уже приходилось клеить).

 

 

P.S. И в прошлом посту добавил дополнительный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни разу не видел что бы СЕ ругали, это обычные 002 и в комплекте крышки для 003, получаеться можно самому выбрать что лучше, так же ешо можно демпферы заказать из кожи


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pelmen

Т7 лично мне неприятно давили на уши, так что померить перед покупкой однозначно стоит =) Звук, кнчно, важен, но ежели уши отваливаются через час, то нафег такие наушники нужны?

Проблемы с ВЧ в первую очередь из-за эссенса. Т7 прозрачнее во всем диапазоне - бас более полнокровный, без зенхайзеровской расхлябаности. СЧ чувственные, с небольшим выделением 1.5кГц диапазона . Вч более чем достойные для бюджетных наушников, ну да на эссенсе не до того :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, почитал отзывы о Фостекс - попробую остановится на них :D Дескать, выгодно выбиваются из своей цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.