Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SliDe

HD 280 PRO = Pokerface?

Рекомендуемые сообщения

other

Вы по ссылкам моим сходили или вам и так хорошо? :D Ещё раз обратите внимание на это http://www.independentrecording.net/irn ... isplay.htm

Там как раз и про голоса (не те, что вам сейчас мерещатся) и про диапазон основных инструментов с обертонами, учтите.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть возможность,вырежи на каждом инструменте аккурат по красным линиям на таблице:) я даже знаю что выйдет. а желтые линии там просто так?

по ним хорошо видно где заканчивается бас любого инструмента

какие ко мне вопросы? и уточнения

дисскусия началась по поводу баса в так называемой даб степ музыке, про наушники говорить что у них с басом я и не стал бы ,так как в моих понятиях бас несколько шире и разнообразнее чем в ваших. я бы мог сказать что у них на низких беда.

как вы меня уже устали ,самое смешное то что вы начитались литературы,а на практике не имеете понятия даже как это выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

other :angry:

Блин, вы читать умеете!? Там справа, как наведёшь курсор на любую точку диапазона любого инструмента, появляется комментарий подробный! Где основной тембр (тело звука), где обертона и т.д.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на мобиле курсор извините отсутствует:) я как бы на работе нахожусь ,в отличии от некоторых.

и работа моя не состоит в сидении за компом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне все эти графики на уй не упали :) я за несколько лет насмотрелся на них вдоволь, могу только сказать что если все по ним сделать,то получится полная каша.сухой звук и отсутствие вообще всего:)

есть много нюансов,которых на них нет. они лишь нужны для 'представления' что и где должно лежать

думаю тема себя исчерпала. мое мнение вам не изменить, ваше я тоже не подорву. мы говорим немного о разных вещах- вы на местах зрителей, а я стою за кулисами.

 

кстати,я тут вчера тему создавал по поводу фубара,там есть скрин с моим рабочим столом. на нем лежат те таблицы, которые ты мне дал. ток получше . вот кое что из них

 

по ним же основа баса 800-1000,1000-5000 присутствие. основы вокала нет, есть ясность,четкость и шипение это 6кгц

в примечании

все значения таблицы условны,потому что каждый инструмент звучит по разному и разные условия записи и сведения. что бы понять все тонкости эквализации инструментов,необходим практический опыт.

авроры таблиц Д. Гибсон и 'ссылка'

кому че не ясно, будет доступ к интернету стационарному ,выложу таблицы.

post-9138-1364682995,7673_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предпоследнее мое читай.

 

я бы сразился с вами в интеллектуальной дуэли, но как я вижу вы без оружия

:notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по ним же основа баса 800-1000

Это неизлечимо :stopit::stopit::stopit: С каких пор высота бабьего верещания стала басовой основой?))

Основа всегда соответствует ноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне все эти графики на уй не упали :) я за несколько лет насмотрелся на них вдоволь, могу только сказать что если все по ним сделать,то получится полная каша.сухой звук и отсутствие вообще всего:)

есть много нюансов,которых на них нет. они лишь нужны для 'представления' что и где должно лежать

думаю тема себя исчерпала. мое мнение вам не изменить, ваше я тоже не подорву. мы говорим немного о разных вещах- вы на местах зрителей, а я стою за кулисами.

 

кстати,я тут вчера тему создавал по поводу фубара,там есть скрин с моим рабочим столом. на нем лежат те таблицы, которые ты мне дал. ток получше . вот кое что из них

 

по ним же основа баса 800-1000,1000-5000 присутствие. основы вокала нет, есть ясность,четкость и шипение это 6кгц

в примечании

все значения таблицы условны,потому что каждый инструмент звучит по разному и разные условия записи и сведения. что бы понять все тонкости эквализации инструментов,необходим практический опыт.

авроры таблиц Д. Гибсон и 'ссылка'

кому че не ясно, будет доступ к интернету стационарному ,выложу таблицы.

Это просто ад :stopit: Где в этой таблице написано, что основа баса это 800-1000? Вы не знаете разницы между звуком инструмента и частотами. Как вам уже тут и написали, любой звук составной. Не стоит выдавать свои формулировки за истины.


Дом: Schiit Bifrost DAC (USB, Uber Analog Upgrade) -> Oyaide PA-02TR -> Schiit Asgard -> Beyerdynamic DT 990 PRO

Улица: Cowon iAudio 9 (8Gb) + Sennheiser IE 60/Brainwavz M2/Sennheiser ie4

Работа: Koss Porta Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пф,так не интересно, позволю себе начать, или закончить.

Не кормите троля)

Тролль пишется с двумя Л

"Жизненный идеал Монморенси состоит в том, чтобы всем мешать и выслушивать брань по своему адресу. Лишь бы втереться куда-нибудь, где его присутствие особенно нежелательно, всем надоесть, довести людей до бешенства и заставить их швырять ему в голову разные предметы, — тогда он чувствует, что провел время с пользой.

Высшая цель и мечта этого пса — попасть кому-нибудь под ноги и заставить проклинать себя в течение целого часа. Когда ему это удается, его самомнение становится совершенно нестерпимым."

 

таблицы в подарок :good:

и пример баса у которого основа в 800-1000hz

ihc4kNUQfEE

Tablitsy_ekvalizatsi.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:stopit::stopit::stopit:

Бас - не инструмент. Бас - диапазон частот. В килогерце ему делать нечего, тк это частота бабского вопля.

Вымог, иди учись :stopit::D):D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я и говорил о инструменте, и о его вариантах :D)
Чтоб тебя понимать начали - научись говорить по-человечески! :stopit: Чему тут улыбаться!?

Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вроде большинство умных людей, раз шарят в звуке так и поймут этот жаргон) но оказалось иначе, сорри кэп) не расчитал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз шарят в звуке так и поймут этот жаргон)

Никто не обязан понимать жаргоны. Всему этому есть нормальные названия. Говоря о инструменте, логичнее называть его по названию, а не обобщенному "бас", хотя бы потому, что выходя за рамки басовых частот, он перестает быть таковым по определению. Снова же, и инструментов кучи, и никто не должен их все знать даже поверхностно.

И снова же, говоря о отработке баса наушниками, не стоит подразумевать неведомый инструмент, а не частоту. Кэп. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я сразу сказал что обработка баса в наушниках это секс в гамаке стоя, можешь даже найти это в истории. Я в принципе и говорил "дабстеповский бас" с самого начала, это помоему самое понятное обьяснение синта, нежели риз или пила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.