Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
NisT

Оптимальное расположение АС в комнате сложной планировки.

Рекомендуемые сообщения

Ровным счетом ничего не понравилось. Колонки звучали нормализованно-ровненько, при этом постороннии шумы в записи, косяки, цифровой шум вечно маячили где-то на первом плане. Как можно согласиться на такое звучание дома для меня загадка >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
диван бы не двигал

стена сзади дает нехилый басбуст, знаю по опыту. Поэтому лучше хоть немного отодвинуть

если готовы идти на такие жертвы, то конечно лучше отодвинуть


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ptirodaktill

Странные у вас записи) видимо слушаете что-то специфическое с хреновым качеством записи... я из 15 треков на которых тестировал, только в одном услышал щелчки в одном из каналов и все. Никакого постороннего шума, никаких косяков, цифровой шум там откуда вылезет то... все ок было. Так что проблема либо у вас в оборудовании была(a7x много бракованных было выпущено), либо записи у вас такие специфические.

Ну да ладно, мне как-то пофиг, как приедут послушаю с форумчанами, сделаю выводы и если не устроит то продам дороже чем купил вот и все... денег заработаю как минимум)


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что в каждый угол можно поставить полку или шкаф. если комната не очень большая, представте какое нагромождение будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую просто после некоторого прогрева, попробовать несколько вариантов, начиная с самого перспективного и удобного. В данном случае первого. Когда я пробовал данные варианты, размещения вдоль самой широкой стены, оказалось для звука менее ущербным. Тем не менее советую вам попробовать все варианты именно ваших условиях, и самому уже решить на слух как лучше


<p>:music:  <br />

e-mu 0404 pci ><span style="color: #5A5A5A"><span style="font-family: helvetica, arial, sans-serif"><span style="font-size: 12px;"><span style="background-color: rgb(252, 252, 252)"> Cello 8.1 DAC (apogee da1000e-20) </span></span></span></span><br />

<br />

аналоговая коммутация: E.O.S. Air-10, разъём Art sound<br />

<br />

наушники: <a class="bbc_url" href="http://www.forum.doctorhead.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=247582" title="">Audio-Technica ATH-A900</a>, <span style="font-size: 14px;">Fostex T50RP </span><br />

<br />

усилители мощности: >  Pioneer m22 - класс А (<span style="font-size: 14px;">5.1 + sherwood r-772)  </span><br />

<br />

<span style="font-size: 14px;">акустика: 4 energy rc-10, energy lcr, energy v10</span><br />

jamo s 406<br />

<br />

Panasonic SA-AK28, Sony gr8</p>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так в любом случае и сделаю, буду пробовать. Завтра может свои напольники потаскаю туда сюда по комнате, о результатах отпишусь.


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NisT

Первый вариант мне кажется оптимальный. Второй вариант полный ужас - от левой стены будет гудеж идти. Третий вариант похож на мой. Только у меня не телик, а стол с компом, и кресло офисное на колесиках.

 

Последний вариант может и нормальный будет по звуку но не удобный для жизни. Но если есть еще комнаты, то можно и так попробовать.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся надежда конечно что с 1-м вариантом Адамы приживутся. Т.к. такое расположение дает именно бас буст хороший, а у моих АС он и так на полную выкручен и как результат получается ядерная смесь.


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.